Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Религия
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 16:32
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (УральскKZ @ Окт 30 2015, 16:11)
По России
Первоисточник где то здесь
https://www.google.com/trends/explore#q=%D0...&tz=Etc%2FGMT-5
Кавказские регионы в лидерах, одни из лидеров
Можно и по странам посмотреть и по запросам





Стыд и позор ))
А по миру как? ) Или сам разберусь сейчас.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 16:48
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (УральскKZ @ Окт 30 2015, 14:26)
Zigzavrion А Вы арабский знаете ?

Читать и писать умею. По арабски не говорю.
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 30 2015, 17:08
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Zigzavrion @ Окт 30 2015, 16:32)
Стыд и позор ))
А по миру как? ) Или сам разберусь сейчас.

Факт есть факт... Может,и не нужно людям шариата,раз такое дело?
Top
Zigzavrion
Отправлено: Окт 30 2015, 17:27
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (romaexpert @ Окт 30 2015, 17:08)
Факт есть факт... Может,и не нужно людям шариата,раз такое дело?

Наоборот. Это значит, что многоженство очень и очень актуально.
Top
Уралхан
Отправлено: Окт 30 2015, 17:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 16:32)
Стыд и позор ))
А по миру как? ) Или сам разберусь сейчас.

Честно говоря сильно не доверялся бы этой статистике, не потому что сомневаюсь в гугле,
а потому не знаю как там посчитано, как правильно считать и т.д.
Top
sunford
Отправлено: Окт 30 2015, 18:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 27




Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 15:07)
В те времена иудеи ожидали пришествие пророка в своих рядах и грозили арабам-язычникам из Медины, что вот де ожидается пришествие к иудеям пророка, под руководством которого они перерубят в труху все это арабье
2. К тому, что эти очаги время от времени возникали на протяжении истории. И именно на это могли надеяться иудеи Медины. Тем более что и в прошлом в Ясрибе (изначальное название Медины) правили иудеи.

Предназначение пророков нести слово, а не божественное вмешательство.
О какакой надежде на пророка, может вообще идти речь, если это абсолютно не их удел?
Цитата
Институт пророчества основывается на фундаментальной предпосылке, что из поколения в поколение Бог открывает Свою волю через тех, кого Он избирает для этой цели. Пророк — харизматическая личность, наделенная даром восприятия Божественного послания и способностью сообщать это послание людям. Будучи как бы устами Бога, он не избирает своей миссии, а избран Богом, зачастую вопреки собственному желанию, чтобы донести Его волю своему народу, не всегда готовому внимать ей (Исх. 3:11). Поэтому пророчество — не ремесло, которым можно овладеть. С другой стороны, в еврейском пророчестве нет стремления к мистическому слиянию с Богом, нет представления о вселении в тело пророка духа Божьего, приводящего к трансу, одержимости и т. п.; случаи транса, правда, упоминаются, но содержание пророчеств при этом не приводится (I Сам. 19:20–24). Пророк избран Богом и чувствует себя обязанным сообщить людям Его послание и заставить их исполнять Его волю, даже если он сам не согласен с Его решением. Пророк отделен от соотечественников, и на нем лежит тяжкое бремя его избранности. Он находится перед лицом Господа и посвящен в Его помыслы (Ис. 6; Иер. 23:18; Амос 3:7). Он говорит, когда Бог повелевает ему говорить (Амос 3:8), и должен изложить Божественное откровение человеческим языком. «Слово Божье», а не Его «дух» является основополагающим источником пророчества. «Дух» может подготовить пророка к восприятию откровения, может породить в нем необходимое душевное состояние, но само откровение состоит в «слове».....
http://www.eleven.co.il/article/13330

Ну и хотелось-бы теперь услышать какого такого пророка с функциями бога ожидали иудеи в то время?

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 15:07)
Разумеется это говорит о согласии части иудеев с этим.
В ислам они обращались не только тогда, когда была война и возникла опасность для их жизни, а тогда, когда еще не было никакой войны с иудеями.
Цитата

/....../(‘Абдуллах) воскликнул: “Свидетельствую, что ты — посланник Аллаха!” — после чего сказал: “О посланник Аллаха, поистине, иудеи лживы, и если они узнают о том, что я принял ислам до того, как ты спросишь их (обо мне), они станут возводить на меня ложь”. А потом (к пророку, да благословит его Аллах и приветствует,) пришли иудеи, что же касается ‘Абдуллаха, то он вошёл в дом. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросил (этих иудеев): “Какое место среди вас занимает этот ‘Абдуллах бин Салям?” Они ответили: “Он — самый знающий из нас и сын самого знающего из нас, и он — лучший из нас и сын лучшего из нас!” Тогда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: “А что бы вы сказали, если бы ‘Абдуллах принял ислам?” (В ответ на это) они воскликнули: “Да упасёт его от этого Аллах!” Тогда ‘Абдуллах вышел к ним и сказал: “Свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад — посланник Аллаха!” — после чего они стали говорить: “Он — худший из нас и сын худшего из нас!” — и (продолжали) злословить о нём (и впредь)».
Сахих аль Бухари, 1327 (3329)

Там ещё продолжение было:
Цитата

.....Иудейские священники сказали: «Мухаммаду поверили и последовали только самые плохие из нас. Если бы они были лучшими из нас, то не бросили бы религию своих предков, не ушли бы в другую религию».
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%...%BB%D0%B0%D0%BC

На территории зарождения ислама существовала дикая смесь языческих и и уже существовавших монотеистических религий. Ничего странного в том, что в зарождении ислама приняли участие племена до этого перешедшие в иудаизм.
Цитата
Уже само имя Бога — Аллах напоминает еврейское имя Бога в Торе Элоhи́м, Элоаh. Так, известный советский семитолог Илья Шолеймович Шифман писал:
Главою древнеизраильского пантеона был общесемитский верховный бог Эл, иначе Элоах или Элохим. Само это слово во всех вариантах значит одно и то же: Бог[1].
Полумесяц был символом евреев, известным у еврейского царства Химьяр, у идумеев, перешедшими в иудаизм. Он ассоциировался и с Иоаннои Гирканом.
Мухаммад(с.в.c) в начале обозначал свои откровения термином mathani, то есть «повторное откровение», в чём находят отзвук еврейского слова Мишна (по сирийско-халдейски Mathnita). Другими заимствованиями из иудейской терминологии являются слова Thauraja (Topa), Dschannu adu (gan Eden — рай), Dschahannum (gehinom — геенна), achbar (chaber — товарищ), darassa (darasch — изучать, внимать в сокровенный смысл Писания), sakina (Schehina – присутствие Божие), tauth (в новоеврейском языке это слово означает ошибку, нравственное заблуждение; Магомет избрал этот термин для обозначения языческих — ошибочных — верований или лжеучений; ср. также Иер. Санг., 28д и Береш. рабба, ХCIX), furkan (purkan — искупление, спасение в догматическом значении), ruach alkodos (mach ha-Kodesch — Дух Святой), sobchan (от корня schabach, в смысле имя прилагательное — «прославленный»; термин этот, подобно также заимствованному из еврейского языка слова Kaddus, служит исключительно эпитетом Бога) и т.д.[2]
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%...%BB%D0%B0%D0%BC


Кстати, ещё один примечательный факт -
В битве между 'Али и Му'авией, упоминаемый тобой, Абдалла ибн-Салам вышел на поле брани с деревянным мечом, отказавшись проливать кровь братьев по вере.
Если Абдалла ибн-Салам был правильным мусульманином, то кого он тогда назвал братьями по вере? А правильные мусульмане друг дужку ведь не режут, правда?

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 15:07)

1. Я уже указал, что далеко не для всех иудеев это было бредом.
2. Для тех, кто не признал пророчество Мухаммада (мир ему и благословение Аллаhа), все равно было болезненным его - до этого они занимали среди арабов положение людей, к которым была ниспослана книга (Тора) и к которым они обращались за разъяснением тех или иных религиозных вопросов.


Вот нахрена им было ходить за разяснениями о своей религии к иудеям? Кроме Торы больше письменных иточников в регионе не существовало, что она была в таком авторитете?

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 15:07)

Наглядный пример - если не ошибаюсь, в одном из вариантов хадисов об убийстве Кааба ибн Ашрафа (которое я обсуждал раньше), когда Кааб прибыл к мекканским язычникам подстрекать их к войне с мусульманами, язычники спросили его что-то вроде: "кто из нас ближе к правде, мы или Мухаммад?" На что Кааб ответил, успокаивая их, что язычники ближе к правде.

И как пример - испорченный телефон полутора тысячелетней давности.
Кстати , к разговору о том, что ему пеняют в вину - для него ответ был очевиден.
Кто ближе? - тот кто не познал или тот кто познав отвернулся?

Цитата (Zigzavrion @ Сегодня, 15:07)

Таких сообщений несколько, иудеи, при общей конкуренции с арабами, имели особое положение в силу того что они признавались народом у которого есть Тора. Именно этим положением иудеи и пользовались, когда грозили арабам расправой после того как к ним придет пророк. А вышло, что пророк пришел из числа арабов и евреи потеряли свое значение.

Так расскажи нам в конце концов о этом пророке и угрозе рассправ с ним связанных. Ну, тут уже все затаили дыхание в ожидании откровений.
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 30 2015, 18:41
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Zigzavrion @ Окт 30 2015, 17:27)
Наоборот. Это значит, что многоженство очень и очень актуально.

Хм... Вот теперь прикинь сколько надо зарабатывать,чтобы содержать всех своих жен
Уж проще открыть дома терпимости и вообще провозгласить свободу отношщений. Всем хорошо будет
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 30 2015, 19:46
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Zigzavrion @ Окт 30 2015, 15:31)
Так я и не призываю ни к чему противоестесственному. Я только за максимальное удовлетворение интереса к противоположному полу и т.д. Только в дозволенных рамках. Пусть люди женятся и удовлетворяют свой интерес сколько влезет.

Тогда тут только один вариант - женится ровно тогда когда от интереса станет невтерпёж а это по возрасту никак не согласуется с другими не менее важными факторами сподвигающими на женитьбу - реальная физическая зрелость, способность обеспечить семью, желание иметь детей и многие другие, у каждого свои.
Цитата
На вскидку - есть хадисы где пророк, мир ему и благословение Аллаhа, прямо призывает жениться именно на любящих женщинах.

Вот за это ваще не стОит, насмотрелся на то как "по любви" мусульмане женятся. Могу целую книгу историй написать, да Вы и сами в курсе.
Цитата
Еще на вскидку хадис - "Нет монашества в Исламе".
И т.д.
Я больше того скажу, по одному из мнений ученых, если мужчина хочет жениться на девушке, он даже имеет право посмотреть на нее голую. Правда это малоизвестное мнение )

И Вы и я знаем что это невозможно.
Цитата
Кстати, по поводу ваших историй - я думаю, что во многом толпы мусульман, преследовавших вас с вашими женщинами, подталкивало не столько либидо, сколько любопытство. Это деревня, скукота, ничего нового годами. А тут раз - голые бабы ходят открыто. Вот люди и ходили )
Ну так и есть но им для этого надо было иногда проделать путь больший чем в соседнюю страну. Кроме мусульман в этих аулах представителей других религий не было. И раз нельзя, то и сидели бы дома.
Разговор зашёл о том что Вы хотели бы жить среди людей у которых нет и не может быть подобных соблазнов, так и у них в своём ауле как-бы всё это отсутствовало пока мимо мы не проехали, куда потом оно делось? smile.gif
У всех посетивших нас "изъян в правоверии" или это таки нормальное желание для мужика глазеть на полуголых да просто на женщин?
Я приводил пример с мулой, очень достойный человек, с ним как, то что ему по стариковски было интересно взглянуть на симпотную молодуху в шортах, это тяжкий грех?
Цитата
P.S. ничто из сказанного мною не должно трактоваться как разрешение женщинам ходить не прикрытыми по улицам.

По улицам наши не ходили, да и аулы не часто попадались, всё больше в пустыни. И поверьте мне очень приличные женщины, две из них были тогда и сейчас замужем, одна так вообще мусульманка, скАжите неправильная а по мне так нормальная, обыкновенная женщина. Про третью, самую "крутую", не знаю как у неё жизнь сложилась а тогда она за одну только "сальную" мысль о себе, могла запросто в бубен дать. smile.gif

Кстати, вот ещё вопрос, такскать - вопрос выбора, у той мусульманки младший сын уже в достаточно зрелом возрасте решил что он христианин, т.е крестился и принял православную веру. Я об этом недавно узнал, моя жена в начале этого года летала на его свадьбу и венчание.
В Вашей "правильной стране" такое возможно?
Цитата
То, что я черное называю черным, а белое белым, еще не значит, что я "списал" человека. У всех у нас бывают недостатки и слабости, я не говорю, что все теперь, из-за этого он уже не мусульманин.
Я говорю о том, что с точки зрения религии, они не бегать поглазеть за этими девицами должны были, а отвести глаза и не приближаться к ним. Либо поглазеть с тем что бы предложить им выйти замуж, по одному из редких мнений ученых ислама )
Ну либо если бегать за ними, то только что бы поймать и отвести в участок за нарушение порядка

Религия может определять для Вас рамки не только Вашего поведения?
Для тех женщин, их поведение было нормальным и окружающими т.е нами никак не осуждалось и не могло осуждаться т.к не противоречило нашим и их понятиям дозволенного. Да привыкли мы там к этому совершенно, как думаете там мужики ходили? Жара за полтос, все чёрные как уголешки, если на местности не было змей, то в тапочках и шортах практически все.
Цитата
Нет, не в курсе. А где такое можно посмотреть?

Пока у меня появилось время ответить, Вас уже просветили. Запретный плод однако.
smile.gif
Вы никакой опасности в этом не видите?
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 30 2015, 20:48
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Zigzavrion @ Окт 30 2015, 16:27)
Да в принципе.. почему нет?
Правда среди язычников (индусов например) мне наверное было бы крайне неуютно жить. Но тамошние мусульмане вроде бы живут.

Почему неуютно?
Я говорил что не силён в религии но и меня некоторые вещи там, мягко выражаясь удивляли, интересно отношение глубоко верующего человека.
Цитата
Ну да.

Т.е миссионерство приветствуется? Зачем?
И как тогда Вы отнесетесь к, скажем христианскому миссионерству среди мусульман?
Цитата
Но я думаю, что принудить наложницу, это примерно то же самое, что принудить жену. С той лишь разницей что наложница не является лично свободным человеком. Не думаю, что в этом есть что-то такое уж низменное.

Принуждение несвободного (ох, ну пипец smile.gif ) что само по себе принуждение, человека к сексу это нормально?
Цитата
Если же под принуждением подразумеваются цепи, кнут и пруд с голодными крокодилами, то я не думаю, что это дозволено в исламе.

Дааа, похоже Вы чисто мечтающий теоретик.
Вам не приходит в голову что испуганному, униженному и уже принужденному к наложничеству человеку, для принуждения его ещё к чему-либо не требуются крокодилы? Он уже растоптан и сделает всё что Вы пожелаете.
В вашей религии всё это нормально?

В моём понимании - желание обладать человеком без его искреннего согласия (обладать во любом смысле) абсолютно низменное чувство и совершенно недостойное мужчины, какие бы дебильные правила и законы это не разрешали.
Цитата
В ИГ очень много юношей бледных (и смуглых тоже) со взором горящим. Это верно. Но я не думаю, что они едут туда за наложницами. В той же России можно получить примерно то же самое с гораздо меньшим риском для жизни. Нет, эти ребята едут туда воевать и умирать, да исправит их Аллаh.

Я говорил о местной молодежи.
Top
conel
Отправлено: Ноя 8 2015, 21:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4064
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Свои пять копеек кину . Терки у иудеев и мусульман начались от Сары жены Авраама , которая не имела детей , а служанка Агарь понесла от Авраама и родила Исмаила . Именно из за этого спор , кто был первенцем Авраама и стал первопричиной противостояний мусульман и иудеев. Сара выгнала Агарь с Исмаилом в пустыню , где они и жили с бедуинами , а сама родила Исаака , который признается иудеями как первенец Авраама. А Исмаил стал проотцом арабов и мусульмане его считают истинным наследником Авраама . Но надо понимать , что ислам проповедуемый в среде бедноты проповедниками ИГИЛа очень специфичен и достаточно спорен в толковании Корана . Салафиды ,это новое радикальное течение ислама которое возникла на фоне того , что современный мир несправедлив к бедным мусульманам и весь смысл заключается в попытке вернуться к истокам ислама , так называемого "чистого ислама", по которому твоя жизнь начнется после смерти, если в этой жизни ты будешь покорен Аллаху в контексте преподносимыми толкователями- салфидами. Иными словами это примитивный ислам , своего рода комикс, для упрощенного понимания неграмотной бедноты. Но объединяет иудеев и мусульман одно ,это монотеизм религий и страх перед Всевышнем, чем отличаются от христианства где все строится на любви к ближнему.


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
sunford
Отправлено: Ноя 9 2015, 19:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 27




Цитата (conel @ Вчера, 21:58)
Но объединяет иудеев и мусульман одно ,это монотеизм религий и страх перед Всевышнем, чем отличаются от христианства где все строится на любви к ближнему.


А если не любить ближнего, что будет?
Top
Pampa
Отправлено: Янв 6 2019, 18:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61937
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Бармалей @ Окт 30 2015, 09:55)
Сразу предупреждаю что пользователь который будет оскорблять чувство верующего будет наказан


!

Ватикан удивил весь христианский мир заявлением папы римского Франциска. Пантифик поделился мнением о том, что содержание Библии устарело. Текст Священного Писания нуждается в корректировках. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/41139742-papa...etsya-v-zamene/


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия