Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Катастрофа Airbus-321 КогалымАвиа над Синаем.
andbary
Отправлено: Ноя 8 2015, 19:56
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 8 2015, 19:38)
Всё так, внешне эти блокпосты производят свирепое впечатление.
Но согласись, что если к какому-нибудь отельному комплексу рванется отряд муджахедов на десятке тачанок, то эти блокпостовые бойцы разбегутся сразу же. Подыхать за европейских туристов они не станут точно. Максимум, что они могут - позировать и надувать щёки.

Всё остальное именно так, работа там - для местных форменное эльдорадо и чаевые. За работу там они держатся огого как. Но опять же, если придут муджахеды, то местные не станут спасать туристов от террористов.

Давно ты не был в ебипте...
Нынче там многое изменилось, так блок посты как минимум 3х уровней, все очень серьезно.
Лежачий полицейский, потом проезд через три бетонных блока, далее опять лежачий, далее кпп, далее опять лежачий... и это на относительно мирном месте + это не последний рубеж и на авиабазе постоянный шухер...
Раньше такого не было... просто 3 кпп и все, нынче дежурят вояки, собственность их руководства, а за свои кровные они будут рвать, это не пермонал...
Top
andbary
Отправлено: Ноя 8 2015, 19:58
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Бармалей @ Ноя 8 2015, 19:53)
а как бомба попала в самолет? какие будут версии?

Пишут, что либо вложили в богаж, либо добавили при осмотре (обслуживании) самолета, типа с едой етс...
Я думаю в богаж.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 8 2015, 20:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45108
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Бармалей @ Ноя 8 2015, 19:53)
а как бомба попала в самолет? какие будут версии?

За денюжку. При погрузке багажа в багажный отсек кто-то из погрузчиков положил скромный чемоданчик, в нем таймер или датчик давления, второе даже скорее всего. Как только самолет вышел на эшелон и давление опустилось, так и бабахнуло.
Ну а чтоб найти подрывника, нужно всю бригаду погрузчиков к стенке ставить. Думаю, что это и обошлось заказчику в сущие копейки.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 8 2015, 20:09
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45108
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (andbary @ Ноя 8 2015, 19:56)
Давно ты не был в ебипте...
Нынче там многое изменилось, так блок посты как минимум 3х уровней, все очень серьезно.
Лежачий полицейский, потом проезд через три бетонных блока, далее опять лежачий, далее кпп, далее опять лежачий... и это на относительно мирном месте + это не последний рубеж и на авиабазе постоянный шухер...
Раньше такого не было... просто 3 кпп и все, нынче дежурят вояки, собственность их руководства, а за свои кровные они будут рвать, это не пермонал...

это так, я давно не был, и не жалею
мой братец там был сравнительно недавно, уже в этом году, в Марса-Аламе
море супер, сервис супер - после ревлюции они туристам очень угождали
по безпеке и солдатам он особо ничего и не упоминал, типа, ну как обычно, автоматчики, блокпосты.

Опять же, мой тезис в том, что повышая количество этих охранников, никак не повышается уровень безпеки от нашествия террористов.
Вот реально, сам подумай, что выберет египетский солдат, стоящий за копейки и пинки на блокпосту, если нагрянет отряд шахидов из ИГИЛ?
Вариант один: геройски рисковать жизнью, убивая мусульман ради жирных неверных туристов.
Вариант два: свалить за бархан и пусть воены Аллаха карают неверных.
Top
andbary
Отправлено: Ноя 8 2015, 20:44
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 8 2015, 20:09)
Опять же, мой тезис в том, что повышая количество этих охранников, никак не повышается уровень безпеки от нашествия террористов.
Вот реально, сам подумай, что выберет египетский солдат, стоящий за копейки и пинки на блокпосту, если нагрянет отряд шахидов из ИГИЛ?
Вариант один: геройски рисковать жизнью, убивая мусульман ради жирных неверных туристов.
Вариант два: свалить за бархан и пусть воены Аллаха карают неверных.

Марса по отзывам сказка smile.gif

Вояки в Египте каста и пока они держатся... Крупный отряд шахидов собрать не просто, с мелким охрана справится и ситуация пока под контролем.

Проблема в том, что там 60 лимонов населения, которое нечем занять и которое особо не хочет работать, нищета жуткая. Пока власть эту проблему решить не в состоянии.
Но умирать египтяне не готовы, причем с обоих сторон, ни армия, ни народ... их майдан уже был и они до сих пор в большинстве его проклинают...
Top
fahed
Отправлено: Ноя 8 2015, 21:06
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73716
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 8 2015, 20:09)
это так, я давно не был, и не жалею
мой братец там был сравнительно недавно, уже в этом году, в Марса-Аламе
море супер, сервис супер - после ревлюции они туристам очень угождали
по безпеке и солдатам он особо ничего и не упоминал, типа, ну как обычно, автоматчики, блокпосты.

Опять же, мой тезис в том, что повышая количество этих охранников, никак не повышается уровень безпеки от нашествия террористов.
Вот реально, сам подумай, что выберет египетский солдат, стоящий за копейки и пинки на блокпосту, если нагрянет отряд шахидов из ИГИЛ?
Вариант один: геройски рисковать жизнью, убивая мусульман ради жирных неверных туристов.
Вариант два: свалить за бархан и пусть воены Аллаха карают неверных.

Вот не надо не надо пустословить. Летом там была не одна атака, включая скоординированную сразу на чуть ли не 10 целей- никто не побежал. ИГовцев местных там соладтики накрошили под 50 рыл, при своих потерях в районе 15. Это не сирийцы.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 8 2015, 21:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45108
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (andbary @ Ноя 8 2015, 20:44)
Марса по отзывам сказка

Да. Там самое лучшее море. Еще не вытоптанные туристами кораллы. Красота неописуемая.
Но больше я туда ни ногой ни ластой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 8 2015, 21:17
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45108
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (fahed @ Ноя 8 2015, 21:06)
Вот не надо не надо пустословить. Летом там была не одна атака, включая скоординированную сразу на чуть ли не 10 целей- никто не побежал. ИГовцев местных там соладтики накрошили под 50 рыл, при своих потерях в районе 15. Это не сирийцы.

Ну тогда я прошу прощения у египетских солдат.
Я думал все арабские армии одинаково отлично бегают.
Top
andbary
Отправлено: Ноя 8 2015, 21:23
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 8 2015, 21:15)
Да. Там самое лучшее море. Еще не вытоптанные туристами кораллы. Красота неописуемая.
Но больше я туда ни ногой ни ластой.

А что не так то?
Дешево и довольно безопасно...
Top
fahed
Отправлено: Ноя 8 2015, 21:37
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73716
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 8 2015, 21:15)
Да. Там самое лучшее море. Еще не вытоптанные туристами кораллы. Красота неописуемая.
Но больше я туда ни ногой ни ластой.

Марса Алам охуенен.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
ncux
Отправлено: Ноя 8 2015, 22:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Средиземное море в его восточной части вместе с округой унылы. Дыра страшная. pampa, fahed, ничего личного wink.gif

Ну что, я так понимаю, что версия с терактом основная и наиболее вероятная. Я уже спрашивал в сирийской ветке, спрошу и тут. Когда и как отреагирует верховный мудило стерх?
Мало того, что он мужик жесткий и мстительный имхо, так ведь еще и повод отличный в глазах всего мира на всю полноту силовых действий.

Что думаете? Решится РФ действительно взяться за черных и прочих уёбков или так и будет цели свои не очень прозрачные преследовать?
Top
hawkhunter
Отправлено: Ноя 8 2015, 22:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Не только ведь море, весь Египет - это огромный музей под открытым небом. Я проехал его от Александрии до Абу-Симбела (в более спокойные времена 10 лет назад). Такого количества хорошо сохранившихся памятников от эпохи Древнего мира больше нигде нет, на юг от Луксора вообще есть храмы, которые за тысячелетия потеряли лишь краску и украшения (ну и на нижних ярусах фанатики-мусульмане содрали изображения людей, где смогли достать).
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 8 2015, 22:03
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:09)
сервис супер - после ревлюции они туристам очень угождали
в отличие от турецкого который здорово упал


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
hawkhunter
Отправлено: Ноя 8 2015, 22:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Цитата (ncux @ Сегодня, 22:00)
Решится РФ действительно взяться за черных

Боюсь, что это непосильная задача. mda.gif
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 8 2015, 22:12
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (ncux @ Ноя 8 2015, 22:00)
7
Что думаете? Решится РФ действительно взяться за черных и прочих уёбков или так и будет цели свои не очень прозрачные преследовать?

вангую, ничего не будет. ибо сама реакция довольно паршивенькая получилось. Все сми трубят о теракте. бритиши эвакуируют англов, перестают летать летаки разных стран. а наши оффсми трещат о том что нужно дождаться результатов расследования. а это достаточное долгое время. и называли вбросом проклятых капиталистов все слухи по поводу бомбы.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
fahed
Отправлено: Ноя 8 2015, 22:20
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73716
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (hawkhunter @ Ноя 8 2015, 22:01)
Не только ведь море, весь Египет - это огромный музей под открытым небом. Я проехал его от Александрии до Абу-Симбела (в более спокойные времена 10 лет назад). Такого количества хорошо сохранившихся памятников от эпохи Древнего мира больше нигде нет, на юг от Луксора вообще есть храмы, которые за тысячелетия потеряли лишь краску и украшения (ну и на нижних ярусах фанатики-мусульмане содрали изображения людей, где смогли достать).

+1.
Как по мне Египет к югу от Луксора великолепен. Кена, божественный Асуан, верблюжий рынок в Шалатине...


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
ncux
Отправлено: Ноя 8 2015, 22:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 02:12)
а наши оффсми трещат о том что нужно дождаться результатов расследования. а это достаточное долгое время. и называли вбросом проклятых капиталистов все слухи по поводу бомбы.

Я бы этому не удивлялся. Такие у нас СМИ, знаешь ли, да и вообще власть. С утра трубят шо бриты дебилы, а уже к вечеру заглядывают в рот путену шо как он мудро поступил, тоже отменив полеты.
Пока им методичку четкую не пришлют так и будут метаться как гавно в проруби. Сегодня, кстати, по Россия 24 уже задавался вопрос, как реагировать на всё это и где взять столько бомб wink.gif
Top
ncux
Отправлено: Ноя 8 2015, 22:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




повтор
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 8 2015, 22:32
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (ncux @ Сегодня, 22:22)
егодня, кстати, по Россия 24 уже задавался вопрос, как реагировать на всё это и где взять столько бомб
бить по щупальцам дело бесполезное нужно херачить по заливникам пока они от паков не получили ЯО (договоренность у них есть), средства доставки благодаря Китаю тоже. заодно цены на нефть вырастут. а так получается как со змеем горынычем, пока одну голову срубишь, другая вырастает


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 9 2015, 20:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45108
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Вообще, вангую целую серию крупных бедствий для Египта.

Когда-то в Египте обидели Богоизбранный Народ, и был пиздец Египту, и был исход.
И вот, история повторяется. Совпадение? Не думаю.

На этот раз в Египте обидели не кого-то там, а Народ Богоносец. Исход россиян уже вовсю идёт. И пиздец не заставит себя ждать, и будет куда более лютым, чем в прошлый раз.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия