Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (53) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Кавказ и Россия.
Саша Белый
Отправлено: Сен 25 2019, 07:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Когда имеет место быть озвученный везде и вся прдвиг- то сажают не всех и не всегда. А никого и никогда.
А даже награждают, командиров посмертно - у которых взвод на тропе толпою погиб, солдата , на выбор одного из выживших, которому сослуживцы по полку говорят что не надевать награду.

Против версии, все очень просто сделать - опубликовать материалы.
там и документы отчётные и рабочие, и опрос участников и должностных лиц и и.п. и т.д. по горячим следам.
Если там рабочих документов планирования огневого окаймления ( не по вызову корректировщика, а по решению старшего начальника) нет, то - нет.
Если там нет свидетельств что корректировщик перед эти все время доворачивал ( левее или правее, не помню на память уже) - то нет.
Но 20 лет секретно.
Значит - озвученная версия имеет и место быть.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 25 2019, 08:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 11:37)
против версии "дружественного огня". За огонь по своим у нас сажают.
ну, если это не противоречит интересам общества, государства и высокопоставленных начальников.
На врага списать выгоднее. Я, интересуясь авиацией, сплошь и рядом такие случаи встречал - с супостата что возьмешь? Вот летак и упал.
И тебе не кажется, что у прорывающихся из Грозного боевиков не могло быть такого количества минометов и главное боеприпасов, что бы уничтожить такое количество десантников?
Вообщем, "дружественный огонь" - самая непротиворечивая версия.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
bayrin
Отправлено: Сен 25 2019, 09:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Samars @ Вчера, 23:07)
солдатики таких шакалы называют.
)))Забво?


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
bayrin
Отправлено: Сен 25 2019, 09:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Pampa @ Сен 24 2019, 19:53)
НЕ понял, Олег своих ухитрился накрыть?

Придется драгоценный ресурс использовать. По моему разумению могло быть так (во избежание вопросов изобразил траектории других стрельб)

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
fahed
Отправлено: Сен 25 2019, 09:26
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73731
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (oleg27 @ Сен 25 2019, 01:24)
Может таки попробуешь в полной снаряге сноубордической ( с защитой и всех хуйней) с доской за спиной в горку подняться? Не просто так я себе берцы и трекинговые палки взял.

Олег, ты сейчас серьезно рассказываешь Хуану, который в ПЧВ там ножками ходили в составе доблестных ВДВ сравнить освободительный поход его юности с твоими сноубордическими подъемами и походами за сигаретами в предгорьях Урала? Я конечно пару суток терпел твои попытки совместить опыт похода в ночник за добавкой и опыт диванных генералов типа Карлоса или 12, но мне, как простому юзеру, кажется что ты немного обнаглел. Хотя конечно наверное хайкинг 12-того в Марун ар-Расе (или где там) по сравнению с походом в ночник на Урале - это вообще не опасно.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Сен 25 2019, 09:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62108
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (bayrin @ Сен 25 2019, 09:25)
Придется драгоценный ресурс использовать. По моему разумению могло быть так (во избежание вопросов изобразил траектории других стрельб)

Быстро три, ато тебя по почерку найдут. )))

З.Ы. Я так и подумал что своему взводу на подьеме в затылок влепили.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Сен 25 2019, 09:38
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73731
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Pampa @ Сегодня, 09:30)
Быстро три, ато тебя по почерку найдут. )))

biggrin.gif



Цитата (oleg27 @ Сегодня, 07:37)
И ещё один факт против версии "дружественного огня". За огонь по своим у нас сажают. У меня так присел однокурсник на 5 лет. То есть старшего офицера батареи должны были бы посадить в течении месяца после боя. Однако про это ничего не известно.


В данном грустном эпизоде вообще в начале было ПОТЕРЬ НЕТ, чуть ли не через неделю все повылазило ЕМНИП. Так что в защиту версии дружественного огня (кроме характера ранений конечно, тут вообще вопросов уже нет ) можно развить теорию (а я думаю, что так и было), что судить, садить и возможно выгонять пришлось много кого. Посему в суматохе и эйфории от разгрома тираристов (вон как в Сирии уже 4 раз) решили, что не надо срывать покрова, люди погибли и никого не вернуть - так пусть лучше будет версия о героическом бое с полчищами врагов, много наград, компенсаций, чем много вопросов кого за все это надо было бы выебсти и причем здесь лично Пыня.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Retwizan
Отправлено: Сен 25 2019, 09:38
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (fahed @ Сегодня, 09:26)
Хуану, который в ПЧВ там ножками ходили в составе доблестных ВДВ

Хммм... Странно.
Хуан, ЕМНИП, не так давно писал, что в армии не служил.
Или я ошибся?
Или у нас несколько Хуанов?
Или на акке Хуана периодически происходит ротация Хуанов?
В общем я запутался...


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
fahed
Отправлено: Сен 25 2019, 09:39
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73731
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Retwizan @ Сен 25 2019, 09:38)
Хммм... Странно.
Хуан не так давно писал, что в армии не служил.
Или я ошибся?
Или у нас несколько Хуанов?
Или на акке Хуана периодически происходит ротация Хуанов?
В общем я запутался...

Ты ошибся. Поэтому кстати у Хуана такое пренебрежительное отношение к артиллеристам РА - он сам видел "результаты" их огня и об этом писал.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Retwizan
Отправлено: Сен 25 2019, 09:40
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Ок.
Я попытаюсь вечером найти его запись. Он там еще весьма нелестно отзывался об офицерах, из-за которых и не пошел служить.
Возможно, что у меня, действительно, склероз.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Samars
Отправлено: Сен 25 2019, 10:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 03:26)
Я понял что тебе нечего сказать. Впрочем я не удивлен.

Тебе столько уже всего сказали (и даже показали, типа ролика о бое на высоте 950 что ты почему-то "пропустил"), и толку тебе записному пиздаболу что-то говорить? Неудивительно что у тебя на высоте 950 погиб аж Пермский ОМОН, ладно хоть не Сергиево-Посадский... wink.gif

Итак, для тебя плохие новости. Я поинтересовался насчёт неких "засекреченных книг о бое 6-й роты", как мне сказали таких книг нет и быть не может ибо это самый прогремевший случай за всю 2-ю Чечню, это примерно как секретить бой майкопской бригады в новогоднюю ночь.
Далее, как мне объяснили оба случая в ходе 2-й компании которые действительно имело смысл секретить засекречены не были (хотя в одном из них был даже подлог данных со стороны отвественых лиц!). Это дело Буданова и эпическая гибель отряда Сергиево-Посадского ОМОНА в засаде подольских и екатеринбургских омоновцев.

Впрочем что ты пиздабол было уже понятно хотя бы из того что человек якобы изучавший некую "секретную книгу" о бое 6-й роты не знает чем она была усилена и была ли вообще усилена.

Я надеюсь теперь всем понятно что тут заличность гнёт крылья Боингам, читает на буровой секретные книги и является крупным специалистом по ротным миномётам и самолётам ДРЛО (да и вообще по всем вопросам в мире).


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Сен 25 2019, 10:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (fahed @ Сегодня, 09:38)
В данном грустном эпизоде вообще в начале было ПОТЕРЬ НЕТ, чуть ли не через неделю все повылазило ЕМНИП.

Почитай о катастрофе с гибелью Сергиево-Посадского Омона (сам охуел, сегодня сказали глянуть), там свои убили 22 человека.

В итоге олежки (олежка это теперь синоним пиздабола, надо бы умельцам эмблему нарисовать: олежка стоит на летящем Аваксе с 60-мм миномётом в руках и сноубордом в ногах) пошли в бой:

Руководство МВД РФ попыталось скрыть от общественности факты о произошедшем, выдав дружественный огонь за тщательно организованную акцию боевиков. В частности, эти ложные сведения были предоставлены членам комитета по безопасности Госдумы РФ (!) на специальном заседании комитета 6 апреля 2000 года. Среди докладчиков были высокопоставленные лица МВД РФ: старший консультант МВД РФ генерал-майор Ю. Н. Михайлов, первый заместитель Главкома внутренних войск Б. П. Максин и заместитель министра внутренних дел В. И. Фёдоров. По мнению заместителя председателя комитета по безопасности Госдумы РФ Ю. П. Щекочихина, доклады сотрудников МВД являлись «наглой ложью».

Это просто пиздец. blink.gif

Завели дело, должно были посадить виновных (конечно совсем не тех что в думе сказки рассказывали) что люди погибли отнюдь не в засаде чеченских котяток... но их тут же амнистировали "в связи с 55-летием Победы". И что ты думаешь? Через 13 лет один из виновных (бывший замглавы областного ГУ МВД) был пойман за махинации с землёй, талант не пропьёшь. Опять махинации и опять поймали.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Ьелецкий
Отправлено: Сен 25 2019, 10:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Кстати, это еще были времена, когда по телеку реально озвучивали эту версию, мол, свои и постреляли. Сейчас такого не представляю, щас бы сразу просто наградили всех, еще бы про гуманитарный груз бы добавили чонить.
Top
Samars
Отправлено: Сен 25 2019, 10:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Ьелецкий @ Сегодня, 10:51)
Кстати, это еще были времена, когда по телеку реально озвучивали эту версию, мол, свои и постреляли. Сейчас такого не представляю, щас бы сразу просто наградили всех, еще бы про гуманитарный груз бы добавили чонить.

Я тоже краем уха слышал об этом случае, но думал что там была вполне обычная для того периода засада чеченцев.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
PLTV
Отправлено: Сен 25 2019, 10:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4810
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (bayrin @ Сегодня, 09:19)
)))Забво?


В Сибири так же звали.



--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
poxmeliator
Отправлено: Сен 25 2019, 11:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (PLTV @ Сен 25 2019, 10:54)

В Сибири так же звали.

В забайкальском так называли подтверждаю.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
fahed
Отправлено: Сен 25 2019, 11:07
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73731
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




В Беларуси тоже самое, офицеров которые не пользовались уважением величали этим же словом. Думаю еще с СА пошло.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Samars
Отправлено: Сен 25 2019, 11:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (bayrin @ Сегодня, 09:19)
)))Забво?

КДВО.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Сен 25 2019, 11:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 07:15)
То есть группировка противника отжигала в регионе от итумкалинского района до чечен аула, пару месяцев, так что несколькими полками надо было зажимать в описании ративное окружение с вертолетными десантами.

Пока с осады Грозного не пришли войска, полки сидели статично, никого особо не "зажимая" а скорее охраняя самих себя (ситуация там была не очень), бойки там до того охуели что танк у 160-го угнали (по данным Цехановича из смешного). Подвижки у того же Дуба-Юрта начались 13 февраля когда прибывший из под Грозного 276 мсп стал продвигаться в сторону ключевых высот, в итоге заняв 24 февраля печально известную высоту 950 (с неё виден Улус Керт). 28 февраля смешной занял Дуба-Юрт.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 07:15)
То есть группировка противника отжигала в регионе от итумкалинского района до чечен аула, пару месяцев, так что несколькими полками надо было зажимать в описании ративное окружение с вертолетными десантами. А потом , когда они из окружения выходили для партизанской дальнейшей борьбы - то их оказывается 200 было?

Ну и ну...

Опять что ли не понял? ~ 200 человек это одна из групп (ОДНА), что была в районе где погибла 6-ю рота. Из Грозного у них выходило гораздо больше. А ещё были местные группы что уже пару раз устроили пиздарез в районе Дуба-Юрта (на высотах 825 и 950).


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Pampa
Отправлено: Сен 25 2019, 11:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62108
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (Samars @ Сегодня, 11:19)
пиздарез


Тут больше подходит ожесточенные бои.


--------------------
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (53) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия