Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (294) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Крестоносцы и Космонавты в Сирии
pshelti
Отправлено: Окт 14 2015, 22:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Samars @ Сегодня, 21:03)
Он утверждает что всё чики-пуки у нас посоны! ибо могли возить заранее "4-5 месяцев"

вот балаболка-всепропальщик неугомонная, пишет, стирает опять пишет))
вот с чего началось:
Цитата (Samars @ Вчера, 18:39)
боеприпасы на исходе.

Цитата (ncux @ Вчера, 18:43)
Откуда такой вывод? Это практически исключено. Планирование начинается со снабжения. Запас там должен быть с учетом проблем с доставкой. Чай не булочками торгуют.

Цитата (Samars @ Вчера, 19:11)
Уже аж с 2 бомбами некоторые вылеты, как бы сам вылет СУ-25 не дороже был сброшенных чугунок произведённых хрен знает когда. А что планирование и снабжение? Выше возможностей не прыгнешь.

Цитата (ncux @ Вчера, 19:26)
Абсолютно ни о чем не говорит подвеска 2 бомб. Боевые вылеты категориями выгоды не измеряются. Samars, перестань, каких возможностей, что за бред?Б/К всегда с запасом с учетом проблем логистики. Это аксиома. Нельзя так просто взять и скинуть нечаянно весь б/к.Как ты себе представляешь экспедиционный корпус без Б/К?

Цитата (Samars @ Вчера, 19:50)
Не о чём кроме того что гонять самолёт с 2 бомбами времён царя Гороха накладно, да и малополезно для войск. Или что, ты не видишь кучи целей что у той же Будды? Да они уже просто кишат там (и не только там)?  Нужно сыпать и сыпать, а то те уже даже танки подтягивают в Будду, весело катаются по ней на техничках, в общем хорошо проводят время. Это вообще никуда.

Цитата (ncux @ Вчера, 20:07)
Да мы понятия не имеем куда тот самолет выставили и что за цель у него была. Перестань фантазировть.Какой дефицит бомб?  Бомбы тысячами ржавеют. Завезли на две недели работы? Ты вообще о чем говоришь? Я хренею. Вот так и распространяются слухи. Кто-то увидел две бомбы на машине, ляпнул про заканчивающийся б/к и понеслась феерия по интернету 

Цитата (pshelti @ Вчера, 22:49)
а просто признать, что все готовилось сильно загодя и времени, и возможностей навозить всего за 4-5 месяцев было более чем достаточно, что не позволяет). Какая разница сколько стоит вылет, он может с двумя вылетел и с ними же вернулся, новый экипаж, разведка, да мало ли какая задача была.

и т.д прошу прощения за много букв, но ведь потрет потом за собой))
Top
Кэшик
Отправлено: Окт 14 2015, 22:16
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Карнайн @ Окт 14 2015, 21:50)
Я не знаю общего тоннажа грузов поставленных в Сирию за крайние 4-5 месяцев. Ты знаешь? ( Ты / Вы? )


Сомневаешься в этом, твоё право но это обязательное и непременное условие планирования и осуществления любой операции. Недооценивать наш ГШ в этом равно считать их абсолютно профнепригодными.

Согласен-делать выводы на основании новостей в инете, мне кажется слишком не разумным.


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Samars
Отправлено: Окт 14 2015, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (pshelti @ Сегодня, 22:12)
вот балаболка-всепропальщик неугомонная, пишет, стирает опять пишет))
вот с чего началось:

Не понял. Что я стираю и что пишу опять? Вот диванер сумасшедший какой-то, тебе всё по полочкам разложили, всё в твой диванный твой рот положили, а ты по прежнему сопли пузырём надуваешь.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! ВЫ ВСЁВРЁТИ!!! ВСЁ ЗАРАНЕЕ ГОТОВИЛИ!!! "4-5 МЕСЯЦЕВ ЗАРАНЕЕ ВОЗИЛИ". yahoo.gif Мать честная, вот чудо-то. Скажу тебе дружище, если что и возили то строго ядрёные ганджубасы в тот город где ты проживаешь.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Окт 14 2015, 22:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 21:50)
Я не знаю общего тоннажа грузов поставленных в Сирию за крайние 4-5 месяцев. Ты знаешь? ( Ты / Вы? )

Да знаю и все знают (наверно только ты не в курсе ещё), хронометраж сирийского экспресса уже выкладывался ни раз.
Грузы что возили до августа никакого отношения к нашему контингенту не имеют (ЕМНИП всего два БДК в июле) ибо асадитов ещё нужно снабжать (ага и сейчас тоже им возим), а у них весной-летом полнейшая жопа на фронте была (падение Идлиба и прочее).

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 21:50)
Не так давно, на момент создания нашей базы в Латакии, была инфа о стоящих в Тартусе под разгрузкой двух сухогрузов, были ли ранее, кроме БДК, другие подобные суда доставлявшие грузы для ВС Сирии или уже для нас, я тоже не знаю но одного этого уже достаточно чтобы несколько(на сколько?) увеличить общий предполагаемый тоннаж поставленного в Сирию.

Всё это учтено. За август-сентябрь прибыло около 17 тысяч грузов (точнее могло прибыть по грузоподъемности, там ещё габариты очень разные - от мешка гречки до гаубицы) как на БДК так и на гражданских грузовиках. Это всё скопом от Уралов и кунгов с банями до установок ТОС и авиабомб (плюс некие грузы возили Русланами, уж точно не авиабомбы).

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 21:50)
"Скороспелое размещение" - с чего такой вывод. Я этого не знаю, как и ты? Или есть какие-то этому подтверждения, кроме предположений?

Ещё раз прочитай, не вывод это а предположение. Вариантов я предложил два, и какой верный ты можешь выбрать согласно событиям в плане покупки турецких развалин (ну что там, заранее не покупалось, а? Скажем с месяца два назад? biggrin.gif )

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 21:50)
Но уверен что операция по размещению нашего контингента планировалась задолго до размещения и не раз корректировалась. Что ещё до момента окончательного решения по размещению, должны были создаваться необходимые запасы БК и других расходных средств.

Не задолго это точно, иначе хотя бы грейдеры и асфальтоукладчики пахали бы в темпе вальса на Хмейним не в сентябре 2015 (фото с орбиты), а скажем в том самом "задолго". И вообще, тогда хотя бы второй (который нужен сейчас позарез а его нет нихера пришлось аж закрывать Хмейним для гражданских полётов) и третий (25-й) аэродромы соорудили дабы гражданский не занимать.
У тех кто что-то готовит "задолго" скачёк перевозок идёт плавно а не за два месяца когда перевозят сам контингент вперемешку с грузами для него и асадитов.

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 21:50)
Сомневаешься в этом, твоё право но это обязательное и непременное условие планирования и осуществления любой операции. Недооценивать наш ГШ в этом равно считать их абсолютно профнепригодными.

Ну ты пиши пиши чего уж там, а я пока на график прибытия БДК смотрю, хронологию разворачивания на Хмейним и конечно же на количество (и массу) авиабомб подвешенных на пилонах. biggrin.gif На мой взгляд "наш генштаб" это просто кодла в лампасах, и ничего более. Поэтому развалюхи турецкие купили сейчас, а не "задолго".


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Окт 14 2015, 22:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




После визита в начале августа спецпредставителя САР в Москву, скорее всего руководстом РФ и было принято решение о расширении военного присутствия и помощи России. С конца августа количество рейсов и тоннаж перевозимых грузов резко возрастает.Стандартные 4-5 рейсов БДК в месяц, заменяют 12 рейсов в сентябре. Кроме этого, к перевозке военных грузов подключают гражданские суда - паром Александр Ткаченко, контейнеровоз LEO 1, сухогрух Transmar. Если вычесть среднемесячный тоннаж грузов необходимых для снабжения ВС САР, то для сосредоточения смешанного авиаполка, двух батальонов охраны, разведывательных, инженерных, материального-обеспечения, медицинских и других подразделений ВС России, в течении конца августа и сентября морем было перевезено потенциальных 12000 / 13000 тонн груза. Хватит ли пропускной способности "сирийского экспресса" для снабжения и ВС САР и подразделений российской армии? Особенно учитывая, что основной вес в запасах боекомплектов приходится как раз на авиационные боеприпасы.

Не хватило, и не могло хватить. Жопоголовые лампасники? Или таки заговор? biggrin.gif

Если говорить серьёзно, далеко не факт что это вопросы МО, вполне возможно влияние неких политических моментов сверху и.т.д.
И о чём бы мы тут не спорили, самое важное что вопрос решают и никто на голодном пайке контингент держать не собирается. Поэтому все эти разговоры теряют всякий смысл ибо в конечном итоге мы боевые диванные ватники рунета все как один за вылеты с 8 тоннами бомб (ещё лучше по стахановски с перегрузом, что-то в духе "Пилот! Спаси Сирию, сбрасывай больше бомб в каждом вылете! Весь рунет смотрит на пилоны!". Ну и соцсоревнование замутить.) rolleyes.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
ncux
Отправлено: Окт 14 2015, 23:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (Duenyr @ Окт 15 2015, 00:19)
Сейчас раз начали турецкими корытами таскать наказанье - как думаете "накатим по 300" в сутки  быть))?

За технику страшно. При такой интенсивности не исключены неприятности. Тьфу тьфу тьфу. Это всё-таки не USAF, которые в тонусе постоянно.
Но когда-то нужно начинать ведь. Можно только пожелать им удачи. А 300 вылетов я думаю не осилят в любом случае. Целеуказание не вытянет имхо.
Top
ncux
Отправлено: Окт 14 2015, 23:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (sukhotyoploff @ Окт 15 2015, 00:16)
А что отвечать? Если верить дватьцатьчетверке - количество вылетов за минувшие сутки чуть больше 40. Никаких мыслей не навевает?

Нет. А вам? Каким образом кол-во вылетов коррелирует с имеющимся б/к?
Top
Samars
Отправлено: Окт 14 2015, 23:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (ncux @ Сегодня, 23:17)
За технику страшно. При такой интенсивности не исключены неприятности. Тьфу тьфу тьфу. Это всё-таки не USAF, которые в тонусе постоянно.
Но когда-то нужно начинать ведь. Можно только пожелать им удачи. А 300 вылетов я думаю не осилят в любом случае. Целеуказание не вытянет имхо.

Ну это же в дни Д обычно нужно (2-3 дня размягчения обороны и тылов), так-то по ходу операций перебор вероятно. В любом случае ты прав конечно, нагрузка на техников ох и возрастёт. Целеуказание меньшая проблема, группировку БПЛА без сомнений будут увеличивать, да и выгружаться можно и нужно по целям аналогичным Кафр-Набуда просто подавляя противника.

Цитата (ncux @ Сегодня, 23:20)
Нет. А вам? Каким образом кол-во вылетов коррелирует с имеющимся б/к?

У нас никаким, поэтому в Кафр-Набуде уже просто наводнение из бойков.
И с наличием БК коррелирует, и с массой наличных бомб, и с хронологией перевозок, и наконец со свершившейся покупкой турецкой рухляди.
Хотя хватило бы только одного - опыта работы авиации в ДРА (наверняка среди арабесов есть ветераны кои ещё помнят удары лазерных КАБ и мощнейших полуторок с СУ-24 biggrin.gif ).


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
CB_2
Отправлено: Окт 14 2015, 23:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Samars @ Окт 14 2015, 22:29)
плюс некие грузы возили Русланами, уж точно не авиабомбы).

а я вот думаю, что авиационные средства поражения (в частности и бомбы, и Х-25, и КАБы) возят таки именно Русланами. Сразу скажу, что убедительных аргументов привести не могу, но почему-то кажется так. ИМХО.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Samars
Отправлено: Окт 14 2015, 23:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (CB_2 @ Сегодня, 23:29)
а я вот думаю, что авиационные средства поражения (в частности и бомбы, и Х-25, и КАБы) возят таки именно Русланами. Сразу скажу, что убедительных аргументов привести не могу, но почему-то кажется так. ИМХО.

А почему так думаете? КАБ и ракеты вполне возможно (я бы лично вовсе не удивился, есть кое-какие заметки) благо дело штучное относительно. Но чугунки-то? wink.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 15 2015, 00:10
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Samars @ Окт 14 2015, 22:29)

Всё это учтено. За август-сентябрь прибыло около 17 тысяч грузов как на БДК так и на гражданских грузовиках. Это всё скопом от Уралов и кунгов с банями до установок ТОС и авиабомб (плюс некие грузы возили Русланами, уж точно не авиабомбы).

Ты знаешь какой процент из этого приходится на авиабомбы?
Цитата
Ещё раз прочитай, не вывод это а предположение. Вариантов я предложил два, и какой верный ты можешь выбрать согласно событиям в плане покупки турецких развалин (ну что там, заранее не покупалось, а? Скажем с  месяца два назад? biggrin.gif )

Это у тебя два предположения по факту скороспелого сосредоточения нашей группировки:
Цитата
Вина это МО не просчитавшего ситуации (по факту кораблики нужны были ещё недели две назад входящими в Тартус), или же эскалацию и усиление группировки никто не планировал вообще, неизвестно.

Думаешь этого достаточно чтобы предполагать "скороспелость сосредоточения"?
Цитата
И вообще, тогда хотя бы второй (который нужен сейчас позарез а его нет нихера пришлось аж закрывать Хмейним для гражданских полётов) и третий (25-й) аэродромы соорудили дабы гражданский не занимать.

Ты знаешь на чём были основано предпочтении в выборе именно этого аэродрома и что нужно "позарез" нашему контингент?
Цитата
Ну ты пиши пиши чего уж там
За разрешение спасибо.
Без таких клише не обойтись, опытный интернетвоен?
Цитата
На мой взгляд "наш генштаб" это просто кодла в лампасах, и ничего более. Поэтому развалюхи турецкие купили сейчас, а не "задолго".

Вон оно в чём дело, ну тогда конечно.
Твоя безапелляционность настораживает, как и знание того что нужно "позарез" а после "кодлы в лампасах" или наряду с ней обычно следует - никудышняя техника и кривые руки эксплуатантов. Уже было?
А потом длинное и нудное - "вот-вот просрём". smile.gif
Может стоит посмотреть на вопрос в комплексе, начиная с секретности подготовки и размещения. А не зная точно когда началось создание запасов для нашего контингента и как оно коррелируется с окончательным решением по размещению контингента и вовсе нет смысла строить какие-то предположения.
Top
CB_2
Отправлено: Окт 15 2015, 00:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Samars @ Окт 14 2015, 23:32)
А почему так думаете? КАБ и ракеты вполне возможно (я бы лично вовсе не удивился, есть кое-какие заметки) благо дело штучное относительно. Но чугунки-то? wink.gif

ВТО первоначально не использовалось, но после первых фейлов с чугунками появилось практически через день.
Экзотическая номенклатура типа кассет тоже вряд-ли была завезена заранее, вообще есть предположение что на самой базе держат некий небольшой запас, а текущий расход АСП определяется при планировании ударов и оперативно подвозится из России.
Этим минимизируются перевозки от складов (для новых вооружений скорее всего при больших авиабазах) к порту и от конечного порта на аэродром, которые по России были бы очень медленными и неповоротливыми. Ну и Русланы вообще логичнее всего было бы задействовать в снабжении именно авиационной группировки, а что им еще возить такими количествами? (если их 3-4 борта в день приходит, как говорят)

Хотя все это домыслы, конечно.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Samars
Отправлено: Окт 15 2015, 00:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 00:10)
Ты знаешь какой процент из этого приходится на авиабомбы?

Ну явно не самый большой, поэтому мы и беседуем по данной теме. biggrin.gif

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 00:10)
Это у тебя два предположения по факту скороспелого сосредоточения нашей группировки:

Да. И выше и ниже 100500 расписал почему я так думаю.

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 00:10)
Ты знаешь на чём были основано предпочтении в выборе именно этого аэродрома и что нужно "позарез" нашему контингент?

Не понял. Было что-то иное, нет? Ну и где "подготовка за 4-5 месяцев"? biggrin.gif Не было её, всё начали возить в августе, поэтому даже самые банальные работы в плане подготовки гражданского Хмейним для ВКС велись буквально с прилетающими самолётами ВКС, вот так подготовка вышла.

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 00:10)
За разрешение спасибо.
Без таких клише не обойтись, опытный интернетвоен?

Постараюсь.

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 00:10)
Вон оно в чём дело, ну тогда конечно.
Твоя безапелляционность настораживает, как и знание того что нужно "позарез" а после "кодлы в лампасах"

И?

Цитата
или наряду с ней обычно следует - никудышняя техника и кривые руки эксплуатантов. Уже было?

Уже было, я ещё на WOL об этом писал, сходи сначала там почитай. Про технику мы тут тоже пишем выше по теме к примеру, там много про неё.

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 00:10)
А потом длинное и нудное - "вот-вот просрём".
Может стоит посмотреть на вопрос в комплексе, начиная с секретности подготовки и размещения. А не зная точно когда началось создание запасов для нашего контингента и как оно коррелируется с окончательным решением по размещению контингента и вовсе нет смысла строить какие-то предположения.

Я всё описал выше, в малейших деталях что могли касаться причин того почему ещё не было ни одного вылета хотя бы с 3-мя тоннами бомб и почему сейчас в Кафр-Набуде наводнение из бойков а в Джобаре "артподготовку" по каменным джунглям проводят из Д-30.

Жду от тебя анализ причин почему же грейдеры и асфальт появились не в мае, в сентябре аж вместе с самолётами ВКС. Ну а потом мы с тобой обсудим вина это жопоголовых из генштаба или ещё что-то. Как-то так.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Окт 15 2015, 00:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (CB_2 @ Сегодня, 00:14)
ВТО первоначально не использовалось, но после первых фейлов с чугунками появилось практически через день.

Да, именно это я тоже заметил и пришёл к аналогичному выводу.

Цитата (CB_2 @ Сегодня, 00:14)
Экзотическая номенклатура типа кассет тоже вряд-ли была завезена заранее, вообще есть предположение что на самой базе держат некий небольшой запас, а текущий расход АСП определяется при планировании ударов и оперативно подвозится из России.

А вот за это спасибо отдельное, кассеты как-то пропустил! Безусловно они тоже, более чем вероятно что их привезли Русланами.

Цитата
Этим минимизируются перевозки от складов (для новых вооружений скорее всего при больших авиабазах) к порту и от конечного порта на аэродром, которые по России были бы очень медленными и неповоротливыми. Ну и Русланы вообще логичнее всего было бы задействовать в снабжении именно авиационной группировки, а что им еще возить такими количествами? (если их 3-4 борта в день приходит, как говорят)

Хм, ранее вроде вертухи и СУ-25 Русланы возили. А теперь ИМХО что-то срочное возят, и скорее всего даже не для нас а для асадитов. С другой стороны, если авиабомбы возят русланами то вопрос с дефицитом (тех же полуторок нужных для штурма городов вообще нет) и дозированием понятно откуда.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Igor Kulakov
Отправлено: Окт 15 2015, 06:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 7




Цитата (ncux @ Окт 14 2015, 23:17)
Целеуказание не вытянет имхо.

если перейдут с целей в глубине на непосредственную поддержку по настоящему, а не как сейчас., то с наличием доступных целей проблем не будет. Но это при условии, что САА сможет развернуть настоящее наступление.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 15 2015, 07:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Igor Kulakov @ Окт 15 2015, 06:58)
если перейдут с целей в глубине на непосредственную поддержку по настоящему, а не как сейчас., то с наличием доступных целей проблем не будет.

Настоящее наступление они могут развернуть именно при подавлении целей на поле боя. А для этого нужно действенное целеуказание. А с этим плохо (я так думаю), ибо надо иметь либо тесную координацию с арабами - и положится на них - или все делать самому. Никакой БПЛА не сможет ответить на вопрос, что за группа бородачей в конкретном доме, в условиях наступления особенно. Значит, в случае первого варианта неизбежен "дружественный огонь" и потери мирного населения, во втором - наши наводчики и офицеры связи на переднем крае со всеми вытекающими последствиями.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 15 2015, 09:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




!!!

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 15 2015, 11:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




охлаждают тормоза и покрышки?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Карнайн
Отправлено: Окт 15 2015, 11:53
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Samars @ Окт 15 2015, 00:30)
Ну явно не самый большой, поэтому мы и беседуем по данной теме. biggrin.gif

Ну да. И всё это результат глубокого анализа основанного на том что в кадр попал взлетающий "Грач" с двумя бомбами? smile.gif
Причём, неизвестно когда снятый, тут как со звёздами - показали несколько "новых" кадров с самолётами опять без звёзд и начались разговоры - не на все нанесли, продолжают шифроваться и тп и ведь все знают как работают наши журналисты, за редким исключением, весьма не добросовестная братия и выдавать кадры двухнедельной давности за "свежак" для них в порядке вещей.
Часть машин должна работать в качестве охотников, по выявляемым целям. Какова разница в продолжительности боевого вылета с двумя бомбами и с полной БН?
Цитата
Не понял. Было что-то иное, нет? Ну и где "подготовка за 4-5 месяцев"? biggrin.gif Не было её, всё начали возить в августе, поэтому даже самые банальные работы в плане подготовки гражданского Хмейним для ВКС велись буквально с прилетающими самолётами ВКС, вот так подготовка вышла.

Тебе приходилось принимать участие в каких-нибудь масштабных учения?
На пустом месте или на основе какой-то имеющейся инфраструктуры, разворачивать более крупное подразделение?
Всегда есть задачи разной очередности, всегда.
Твои асфальтоукладчики, не то что второй третьей очередности, они могли вообще начать работу - завтра/послезавтра а запас авиабом и ГСМ мог быть создан ещё до решения создать в Хмейним нашу АБ и не обязательно именно там, вполне возможно в Тартусе или ещё где.
Цитата
Уже было, я ещё на WOL об этом писал, сходи сначала там почитай. Про технику мы тут тоже пишем выше по теме к примеру, там много про неё.

Может ещё и список литературы и ссылки на себя с WOL предложишь. smile.gif
Техника как и её эксплуатанты, пока вполне справляются с поставленными задачами.
И не моя/твоя аналитика с "дивана" никак не могут отразить +/- реального её применения. Только по факту выполненных задач. Опять же - реальных задач а не приписываемых нашим ВКС с "дивана".
Цитата
Я всё описал выше, в малейших деталях что могли касаться причин того почему ещё не было ни одного вылета хотя бы с 3-мя тоннами бомб и почему сейчас в Кафр-Набуде наводнение из бойков а в Джобаре "артподготовку" по каменным джунглям проводят из Д-30.

Да всё тоже самое - нехватка БК. smile.gif
А на счёт Кафр-Набуде, это как кулаками после драки помахать, вот почему не разбомбили и всё тут. Такие пожелания будет вызывать любая толпа духов, снятая на видео, в любом месте.
Цитата
Ну а потом мы с тобой обсудим вина это жопоголовых из генштаба или ещё что-то. Как-то так.

Знаком с работой ГШ изнутри вообще и в данном случае?
Я - нет и могу судить только по фактам выполненных/не выполненных задач, стратегических естессно - 888, воюющий по сей день Ассад, Крым, Донбасс и дальше посмотрим. Тактика - в большей степени зависит от командования на местах.
С тем же Кафр-Набуд смотрится как явный просчёт а что в реале - запаздывание ЦУ или наличие более важных задач. В следствии чего это запаздывание - отсутствие в достаточном кол-ве средств разведки, плохая согласованность с сирийской армией, недостаточное кол-во средств поражения или может есть какие другие задачи - втягивание, выявление мест соредоточения, путей доставки МТ и ЛС. У тебя есть ответы на эти вопросы?
Кстати, к середине 80-х наша разведка в Афгане очень неплохо работала именно в этих направлениях.
На примере асфальтоукладчика, двух бомб у Грача и толпы духов в Кафр-Набуде, делать выводы по "жопоголовости" ГШ, по меньшей мере неправильно.
Top
Samars
Отправлено: Окт 15 2015, 13:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 11:53)
Ну да. И всё это результат глубокого анализа основанного на том что в кадр попал взлетающий "Грач" с двумя бомбами? smile.gif
Причём, неизвестно когда снятый, тут как со звёздами - показали несколько "новых" кадров с самолётами опять без звёзд и начались разговоры - не на все нанесли, продолжают шифроваться и тп и ведь все знают как работают наши журналисты, за редким исключением, весьма не добросовестная братия и выдавать кадры двухнедельной давности за "свежак" для них в порядке вещей.
Часть машин должна работать в качестве охотников, по выявляемым целям. Какова разница в продолжительности боевого вылета с двумя бомбами и с полной БН?

И? Я не понял что ты хотел сказать, а твои бла-бла мне не интересны. Ты просто поговорить зашёл да? Пока перечитай то что я тебе писал, выше ещё раз 5. О каких журналистах ты лепечешь а? Хроника прибытия грузов Тартус не от журналистов, и снимки Хмейнима с асфальтными работами и прибывающими самолётами ВКС тоже не от Коца со Стешиным. biggrin.gif Может снимки "4-5 месяцев" прятали? Я просто поражён этими унылыми попытками.

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 11:53)
Тебе приходилось принимать участие в каких-нибудь масштабных учения?
На пустом месте или на основе какой-то имеющейся инфраструктуры, разворачивать более крупное подразделение?
Всегда есть задачи разной очередности, всегда.
Твои асфальтоукладчики, не то что второй третьей очередности, они могли вообще начать работу - завтра/послезавтра а запас авиабом и ГСМ мог быть создан ещё до решения создать в Хмейним нашу АБ и не обязательно именно там, вполне возможно в Тартусе или ещё где.

Опять про "заранее". Это уже нес смешно даже. о заранее тебе всё опсиали выше, почему же сие невозможно. Да, по асфальтоукладчикам более внимательно пройдись. И укажи ни когда "мог быть создан запас авиабомб", а когда создали. Там кстати на фото видны все постройки гражданского аэропорта , в какой же из них тысячи тонн бомб для ВКС сосредоточили? А сосредоточивание постепенное различных грузов, тех же наливников, цистерн ГСМ кои для ВКС везли в сентябре буквально на палубах! (фото прохода Босфора) и никаких тебе "заранее 4-5 месяцев" Т.е. юомбы где-то в сарае сложили а цистерны везли вместе с грузовиками, оригинально.
Я тебе писал уже что в июле в Тартус почти ничего возили, поток грузов пошёл в августе только после прибытия делегации САР в Москву. В общем в сад, даже архиважнейшие моменты не хочешь замечать. biggrin.gif

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 11:53)
Может ещё и список литературы и ссылки на себя с WOL предложишь. smile.gif
Техника как и её эксплуатанты, пока вполне справляются с поставленными задачами.
И не моя/твоя аналитика с "дивана" никак не могут отразить +/- реального её применения. Только по факту выполненных задач. Опять же - реальных задач а не приписываемых нашим ВКС с "дивана".

Хм. т.е. ты там в одной теме запутался? Читай её начиная с сентября, ну когда асфальтоукладчики стали работать на задолго подготавливаемом гражданском аэродроме, и цистерны ГСМ попёрли на палубах. И всё это туда где уже оказывается лежали "тысячи тонн авиабомб" (при том что грузов для контингента прибыло по самым оптимистичным прогнозам в районе 12-13 тыс. тонн).

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 11:53)
Да всё тоже самое - нехватка БК. smile.gif
А на счёт Кафр-Набуде, это как кулаками после драки помахать, вот почему не разбомбили и всё тут. Такие пожелания будет вызывать любая толпа духов, снятая на видео, в любом месте.

Насчёт, насчёт, насчёт. biggrin.gif Там кстати до сих пор бомбят Кафр-Набуду, по две бомбочки. Это конечно "хватка БК". И пожелания не только по ней, толп там хватает.

Цитата (Карнайн @ Сегодня, 11:53)
Знаком с работой ГШ изнутри вообще и в данном случае?
Я - нет и могу судить только по фактам выполненных/не выполненных задач, стратегических естессно - 888, воюющий по сей день Ассад, Крым, Донбасс и дальше посмотрим. Тактика - в большей степени зависит от командования на местах.
С тем же Кафр-Набуд смотрится как явный просчёт а что в реале - запаздывание ЦУ или наличие более важных задач. В следствии чего это запаздывание - отсутствие в достаточном кол-ве средств разведки, плохая согласованность с сирийской армией, недостаточное кол-во средств поражения или может есть какие другие задачи - втягивание, выявление мест соредоточения, путей доставки МТ и ЛС. У тебя есть ответы на эти вопросы?
Кстати, к середине 80-х наша разведка в Афгане очень неплохо работала именно в этих направлениях.

Уже Донбасс и работы генштаба попёрли. biggrin.gif Вода, читай тезисы что я тебе выдвинул выше. Не нравятся они? Опровергни, укажи что готовили заранее и сколько завезли авиабомб на Хмейним который расширяли для ВКС буквально в сентябре. Прочий твой трёп (уж извини но это просто трёп без каких-либо данных, типо данных о перевозки наливников в сентябре и асфальтных работ тогда же) не интересен.

Цитата
На примере асфальтоукладчика, двух бомб у Грача и толпы духов в Кафр-Набуде, делать выводы по "жопоголовости" ГШ, по меньшей мере неправильно.

Не на "примере асфальтоукладчика, двух бомб у Грача и толпы духов в Кафр-Набуде", а массе примеров от хронологии прибытия грузов в августе-сентябре в Тартус и работ на Хмейним до схем применения в Афгане этой же самой авиации с теми же самыми бомбами. И не только в Кафр-Набуде, буквально вчера была попытка штурма каменных джунглей в Джобаре с "артподготовкой" из Д30 и метанием бомб в том же самом стиле. В общем внимательнее читай почему же у нас жопоголовый (сугубо по моему мнению) генштаб.

И всё, хватит по этой теме, мы тут уже возку авиабомб русланами обсуждаем, однако альтернативно одарённые постоянно лезут с "заранее заготовленными запасами авиабомб".

Ты просто игнорируй меня, вот и всё. Толочь воду в ступе о том "могло ли быть" это или то мне не интересно, своё мнение я сформировал все тезисы собрал вместе. И разные "могли заранее" просто смех когда мы отлично знаем сколько возили, куда и когда. Поэтому ты видишь гомеопатические удары по 2-4 бомбочки калибром в 250 кило и кодлы в н\п который уже неделю обрабатывают.


Ах да, купили корабли у турок для снабжения того что "заранее заготовили за 4-5 месяцев"
Всего доброго.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (294) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия