Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (294) « Первая ... 78 79 [80] 81 82 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Крестоносцы и Космонавты в Сирии
Злобный Йух
Отправлено: Дек 18 2015, 18:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Цитата (trololo @ Дек 18 2015, 17:34)
Для заполнения обычно используют спец. гель (компаунд). Когда застывает похож на желе. Пену нельзя, у нее теплопроводность низкая, будет перегрев и выход из строя.

Ну там же не I7 восьмиядерный...


--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
trololo
Отправлено: Дек 18 2015, 18:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Злобный Йух @ Дек 18 2015, 18:04)
Ну там же не I7 восьмиядерный...

Без разницы, за несколько часов нагреется даже самый экономичный чип.
Top
medvedoput
Отправлено: Дек 18 2015, 21:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Цитата (Бармалей @ Дек 18 2015, 12:52)
память куда записываються данные, что то на уровень 1993 года(прекращения выпуска Су 24 не тянет)
или во время модернизации поменяли?

Выглядеть удручающе , а на плате разве не видно 2009 год указан.
Top
Orlenard
Отправлено: Дек 18 2015, 21:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Ребят, ну что вы как дети малые.
У меня вот корпусу от компьютера 13 лет, но это же не значит, что и его внутренности такие же старые. Все постепенно обновляется.
Есть работы по модернизации, а есть работы по увеличению срока службы. И именно вторые и занимаются тем, что заменяют устаревшие и выходящие из строя узлы и блоки на современные аналоги.
Тем более в такой важной вещи, как "черный ящик".

Тут важно другое. На фотографиях у президента этот черный ящик был более-менее цел. А значит, что сверхнормативных нагрузок он скорее всего не получил.
Но оказывается, что часть микросхем дохлые.
Вывода два - или это все липа, или производитель этого ящика, и военпреды, которые его приняли очень сильно накосячили.
Top
Злобный Йух
Отправлено: Дек 18 2015, 22:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Цитата (trololo @ Дек 18 2015, 18:35)
Без разницы, за несколько часов нагреется даже самый экономичный чип.

Дык пена - она тоже не вакуум...


--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
Злобный Йух
Отправлено: Дек 18 2015, 22:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Цитата (Orlenard @ Дек 18 2015, 21:32)
Вывода два - или это все липа, или производитель этого ящика, и военпреды, которые его приняли очень сильно накосячили.

Чувствую за время операции мы узнаем много подробностей про "неимеющиеаналоговвмире" девайсов из гипсокартона и кхетайских айфонов...


--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
medvedoput
Отправлено: Дек 18 2015, 22:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Orlenard Это не в тему но .

Удручает качество спайки и самое главное компоновка всего этого дела , потому что пояются по технология ~30 летней давности . Поражает пох*изм руководящих старперов этим делом.
Top
Злобный Йух
Отправлено: Дек 18 2015, 23:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Цитата (Orlenard @ Дек 18 2015, 21:32)
Тут важно другое. На фотографиях у президента этот черный ящик был более-менее цел. А значит, что сверхнормативных нагрузок он скорее всего не получил.

Да ладно

user posted image


--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
Вуду
Отправлено: Дек 19 2015, 00:47
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Меня больше всего поразило в ответе Путина на пресс-конференции то, что он настойчиво заявил и подчеркнул, будто России в Сирии абсолютно не нужна ни военно-морская, ни военно-воздушная база. (!!) Я был просто в шоке...

Это, господа-товарищи, не намёк ли на возможную полную эвакуацию в обозримом будущем российского присутствия в Сирии?!

И ещё один момент: завтра в Нью-Йорке начинается международные переговоры о будущем руководстве Сирии. Вражьи голоса сообщили, что Кремль сдаёт Асада! (Видимо, в обмен на смягчение санкций, на вывод "за скобки" вопроса о Крыме и т.д.)...

Так что, в ближайшие месяцы произойдут, насколько я понимаю, весьма серьёзные подвижки... rolleyes.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Rurouni
Отправлено: Дек 19 2015, 00:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Вуду @ Дек 19 2015, 00:47)
- Меня больше всего поразило в ответе Путина на пресс-конференции то, что он настойчиво заявил и подчеркнул, будто России в Сирии абсолютно не нужна ни военно-морская, ни военно-воздушная база. (!!) Я был просто в шоке...

Это, господа-товарищи, не намёк ли на возможную полную эвакуацию в обозримом будущем российского присутствия в Сирии?!

И ещё один момент: завтра в Нью-Йорке начинается международные переговоры о будущем руководстве Сирии. Вражьи голоса сообщили, что Кремль сдаёт Асада! (Видимо, в обмен на смягчение санкций, на вывод "за скобки" вопроса о Крыме и т.д.)...

Так что, в ближайшие месяцы произойдут, насколько я понимаю, весьма серьёзные подвижки... rolleyes.gif

Нет, ну что вы, не нужна нам база. Путин же сказал.

А еще никаких российских войск в Крыму не было. Это все местное ополчение. И на донбассе они... заблудились. И в Сирии мы наземную операцию не планируем... Путин же сказал. А все эти ТОСы, МСТы, Смерчи да Т-90 - не более чем фотошоп и видеомонтаж.
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 19 2015, 06:36
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (medvedoput @ Дек 18 2015, 21:05)
Выглядеть удручающе , а на плате разве не видно 2009 год указан.

точно!


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 19 2015, 06:38
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Orlenard @ Вчера, 21:32)
и военпреды, которые его приняли очень сильно накосячили.

военная приемка? не знаю ни какой военной приемки, я ее отменил

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Kot Mudrago
Отправлено: Дек 19 2015, 08:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 66




Цитата (Вуду @ Дек 19 2015, 00:47)
- Меня больше всего поразило в ответе Путина на пресс-конференции то, что он настойчиво заявил и подчеркнул, будто России в Сирии абсолютно не нужна ни военно-морская, ни военно-воздушная база. (!!) Я был просто в шоке...

Это, господа-товарищи, не намёк ли на возможную полную эвакуацию в обозримом будущем российского присутствия в Сирии?!

И ещё один момент: завтра в Нью-Йорке начинается международные переговоры о будущем руководстве Сирии. Вражьи голоса сообщили, что Кремль сдаёт Асада! (Видимо, в обмен на смягчение санкций, на вывод "за скобки" вопроса о Крыме и т.д.)...

Так что, в ближайшие месяцы произойдут, насколько я понимаю, весьма серьёзные подвижки... rolleyes.gif

Вы как обычно слышите лишь то, что хочется услышать.
Между тем, Путин заявил, что он пока не решил, нужна база или нет.
Сделано это ради дорогих партнеров, которые всеми силами пытаются найти в Сирии такой российский интерес, ради которого можно было бы поторговаться. Типа, давайте уберем Асада и оставим вашу базу.
На, что Путин по иезуитски отвечает, "да нам пох на базу, надо будет за три дня соберемся и свалим, но сначала дело сделаем, поможем законному правительству разгромить террористов".
Так, что предмета для торговли нет, база нам "не нужна", Асад остается у власти, до перевыборов.


--------------------
Цепной пес здравого смысла.
Top
Вуду
Отправлено: Дек 19 2015, 14:21
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Kot Mudrago @ Сегодня, 08:33)
Вы как обычно слышите лишь то, что хочется услышать.
Между тем, Путин заявил, что он пока не решил, нужна база или нет

- Да врёт он как всегда...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 19 2015, 14:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Дек 19 2015, 18:21)
- Да врёт он как всегда...

наши разведчики не врут.
А у вас влажные мечты! wink.gif


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Madiev
Отправлено: Дек 19 2015, 14:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Планы по поводу военных баз - это секретная информация. Это же очевидно. А потому мне кажется глупым пытаться обсуждать что означают слова Путина. Ни он, ни кто либо другой не скажет какие на самом деле планы у высшего руководства страны на счет военных баз в Сирии.
Top
Pampa
Отправлено: Дек 19 2015, 15:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62105
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




Зря спорите. Надо подождать новой передачи Соловьева, там всё разъяснят.


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 19 2015, 15:10
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Российские стратегические бомбардировщики столкнулись с проблемами при применении крылатых ракет в воздушной операции в Сирии, заявил заместитель командующего дальней авиацией генерал-майор Анатолий Коновалов. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Есть проблемы с авиационной техникой, в частности, по применению крылатых ракет воздушного базирования. Сейчас мы над этим активно работаем. И я полагаю, что в ближайшее время мы это устраним», — отметил генерал.

В числе сложностей, с которыми столкнулись экипажи российских стратегических бомбардировщиков, Коновалов назвал «жесткие метеоусловия».

mad.gif bang.gif


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Островский Олег
Отправлено: Дек 19 2015, 15:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Бармалей @ Дек 19 2015, 15:10)

«Есть проблемы с авиационной техникой, в частности, по применению крылатых ракет воздушного базирования. Сейчас мы над этим активно работаем. И я полагаю, что в ближайшее время мы это устраним», — отметил генерал.

В числе сложностей, с которыми столкнулись экипажи российских стратегических бомбардировщиков, Коновалов назвал «жесткие метеоусловия».

angry.gif bang.gif

Вот берет и по телеку просто так всем про проблемы говорит, как неверный муж жене про триппер.
я бы только на третьем вырванном ногте сказал бы ЦРУ, что в дождь у наших ракет мозги отсыревают.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Madiev
Отправлено: Дек 19 2015, 15:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (Бармалей @ Дек 19 2015, 15:10)
Российские стратегические бомбардировщики столкнулись с проблемами при применении крылатых ракет в воздушной операции в Сирии, заявил заместитель командующего дальней авиацией генерал-майор Анатолий Коновалов. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Есть проблемы с авиационной техникой, в частности, по применению крылатых ракет воздушного базирования. Сейчас мы над этим активно работаем. И я полагаю, что в ближайшее время мы это устраним», — отметил генерал.

В числе сложностей, с которыми столкнулись экипажи российских стратегических бомбардировщиков, Коновалов назвал «жесткие метеоусловия».

angry.gif bang.gif

А что такого то?) Наоборот хорошо, что признают ошибки, а не занимаются шапкозакидательсвом) Значит серьезно за эти проблемы взялись. Эти слова, кстати, подтверждают, что с калибрами все хорошо.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (294) « Первая ... 78 79 [80] 81 82 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия