Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Древняя Армения
Гас
Отправлено: Дек 4 2015, 23:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 16:30)
Просто эти два цвета связаны с рецесивными генами и со временем число блондимов и голубоглазых уменьшается. Про сохранение генотипа в Кировакане или где бы там ни было, бред, конечно.

Не знаю..не знаю..
Со слов этого армянина вся смуглость появилась после нашествий всяких.Он там говорил жеств\че,но я не буду повторять его слов.
Он кстати сослался на Иран, говоря что два нашествия кочевников просто изменили генотип персов . Я тогда сильно этими делами не увлгкался, да и сейчас тоже,но его рассуждения показались мне разумными.
А про город этот (кажется кировакан все таки) я с армянями общался,мне так некоторые подтверждали .
Я был удивлен,когда мне сказали,что 98% армян в Армении это целенаправленная политика и ..ну и т.д. Так что после понимания этого числа(98) уже не удивляешься и закрытому городу...
Но не настаиваю,может и байка..
Top
Эдуард
Отправлено: Дек 5 2015, 14:35
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Гас @ Дек 5 2015, 00:07)
Не знаю..не знаю..
Со слов этого армянина вся смуглость появилась после нашествий всяких.Он там говорил жеств\че,но я не буду повторять его слов.
Он кстати сослался на Иран, говоря что два нашествия кочевников просто изменили генотип персов . Я тогда сильно этими делами не увлгкался, да и сейчас тоже,но его рассуждения показались мне разумными.
А про город этот (кажется кировакан все таки) я с армянями общался,мне так некоторые подтверждали .
Я был удивлен,когда мне сказали,что 98% армян в Армении это целенаправленная политика и ..ну и т.д. Так что после понимания этого числа(98) уже не удивляешься и закрытому городу...
Но не настаиваю,может и байка..

Про изменения генотипа и фенотипа все более-менее понятно: армяне индо-европейский народ, а предки всех инде-европейских народов когда то выглядели одинакого, но со временем появились разные антропологические типы, ведь чистокровных народов нет, так что нашествия и кровосмешание, да, правда.
А про закрытый город, не правда, Кировакан, ныне Ванадзор, третий город в Армении. Как его закроешь? В Армении вообще нет закрытых городов, возможно этот человек имел ввиду другое (я догадываюсь, что, но это не связано с темой нашего разговора).
И 98 % тоже не правда, армян в Армении 96 %, и это не результат целенаправленной политики, просто так получилось. Вон у корейцев и японцев 99 %.
Top
Гас
Отправлено: Дек 5 2015, 15:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 14:35)
И 98 % тоже не правда, армян в Армении 96 %, и это не результат целенаправленной политики, просто так получилось.

вопросов больше нет.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Дек 5 2015, 17:43
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Цитата (Гас @ Дек 3 2015, 20:04)
чистопородные армяне голубоглазы и рыжеволосы.
есть (ну по крайней мере было так) г Кировакан (так кажется)
и там при советской власти никого старались не прописывать со стороны
потому что там типа ущелье,и там с древних времен сохраняется армянский генотип.
Вот что рассказывал армянин .

Это хрень полная, поощряемая армянскими фашистами, иначе их не назовешь.
Армяне изначально - арийский народ. Арии имеют к нордической подрасой (а точнее к нордическому антропологическому типу) такое же отношению как я к Майе Плисецкой.
Да, были и есть голубоглазые армяне-блондины, но это ген рецессивный, в целом для народа он не типичен.
Армяне - арии, но не норды и никогда ими не были. Норды не арии и никогда ими не были.
P.S. Сегодня нет ариев, сегодня есть народы арийского происхождения.
"Арийцы" - не арии. Это термин вымышленный. "Ариец" звучит также нелепо как "грузиец", "русиец", "норвегиец" и т.п.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Эдуард
Отправлено: Дек 5 2015, 17:58
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Рыцарь Востока @ Дек 5 2015, 18:43)
Это хрень полная, поощряемая армянскими фашистами, иначе их не назовешь.
Армяне изначально - арийский народ. Арии имеют к нордической подрасой (а точнее к нордическому антропологическому типу) такое же отношению как я к Майе Плисецкой.
Да, были и есть голубоглазые армяне-блондины, но это ген рецессивный, в целом для народа он не типичен.
Армяне - арии, но не норды и никогда ими не были. Норды не арии и никогда ими не были.
P.S. Сегодня нет ариев, сегодня есть народы арийского происхождения.
"Арийцы" - не арии. Это термин вымышленный. "Ариец" звучит также нелепо как "грузиец", "русиец", "норвегиец" и т.п.

Ты прав, армяне не имеют отношения к нордической подрасе, я сам об этом писал. Просто люди читают слова голубоглазый, светловолосый, и сразу представляют себе всяких шведов, хотя есть много оттенков, которые обозначаются этими словами.
А на счет армянских фашистов ты зря, ибо писали о светловолосых и голубоглазых предках историки пятого века, когда фашистов быть не могло. В Армении, конечно есть три с половиной нацика (одного даже лично знаю), но они не зацикливаются на голубоглазых блондинах, ибо сами черноглазые брюнеты.

Вопрос к модераторам, если они сюда заглядывают. Можно ли убрать из названия темы слово "древняя"? Все равно больше одной тему об Армении не понадобится, а древняя Армения - слишком ограниченная тема, которая мало кого интересует.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Дек 5 2015, 18:03
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Цитата (Эдуард @ Дек 5 2015, 17:58)
Ты прав, армяне не имеют отношения к нордической подрасе, я сам об этом писал. Просто люди читают слова голубоглазый, светловолосый, и сразу представляют себе всяких шведов, хотя есть много оттенков, которые обозначаются этими словами.
А на счет армянских фашистов ты зря, ибо писали о светловолосых и голубоглазых предках историки пятого века, когда фашистов быть не могло. В Армении, конечно есть три с половиной нацика (одного даже лично знаю), но они не зацикливаются на голубоглазых блондинах, ибо сами черноглазые брюнеты.

Вопрос к модераторам, если они сюда заглядывают. Можно ли убрать из названия темы слово "древняя"? Все равно больше одной тему об Армении не понадобится, а древняя Армения - слишком ограниченная тема, которая мало кого интересует.

Для ротозеев, что арии, что арийцы - один хрен, грубо говоря.
При слове ариец, как и при словее арий - сразу рисуется портрет фашиста.
Голубоглазость есть у армян, у меня в роду хватает и блондинов и голубоглазых. Но в целом это не свойственно для армян.
Есть нордического типа армяне, но в целом жто либо арменоидногого типа, либо средиземноморского.
Люди никак не могут понять, что немцы это НЕ арии. Арийцы да. Но последнее это вымышленные термин. Никогда не было таких. Как и не было гиперборейцев, лимурийцев и змеем горынычей.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Дек 15 2015, 13:00
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30






--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Эдуард
Отправлено: Дек 15 2015, 19:38
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Ну бред же. Сам эту книгу не видел, про него не слышал, но уверен, что бред. Об этом свидетельствует все, что учили в универе.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Дек 15 2015, 19:56
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Откуда тогда она взялась? Самое подходящее что приходит на ум, это то что древний автор перепутал Арморику с Амренией. Но тогда слово "Армения" должна была быть на слуху. Да и чтоб саксонский автор перепутал Арморику с чем-либо...


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Эдуард
Отправлено: Дек 15 2015, 20:50
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Рыцарь Востока @ Дек 15 2015, 20:56)
Откуда тогда она взялась? Самое подходящее что приходит на ум, это то что древний автор перепутал Арморику с Амренией. Но тогда слово "Армения" должна была быть на слуху. Да и чтоб саксонский автор перепутал Арморику с чем-либо...

Я не могу сказать о конкретно этой книге, поскольку не знаком с ней. Я вообще плохо знаком с западноевропейскими манускриптами, но судя по знакомству с армянскими у меня даже есть сомнения, что картинка с текстом вовсе не из книги, а только графика. Текст написан по современному, знаки препинания, заглавные буквы, слова четко разделены. В манускриптах, особенно если это древнейший в Британии, такое вряд ли возможно, по крайней мере я такой текст не встречал. Наверно авторы ролика взяли текст из какого то издания и сделали графику. Так что там вполне могут быть разночтения.
Если же там все таки написано Армения, это все равно мало чего значит. Древние и средневековые авторы часто писали такое о разных народах, например об армян писали, что из Фригии, из Фессалиии и т. д. Тот же Геродот пишет, что предки греков из Египта. Это даже не мифы, которые в народе ходили, это догадки или даже выдумки разных авторов, которые по тем или иным причинам получали признание и становились догмами, переписываясь из рукописи в рукопись.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Дек 15 2015, 21:59
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Но она скасонкская!


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Эдуард
Отправлено: Дек 15 2015, 22:45
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Рыцарь Востока @ Дек 15 2015, 22:59)
Но она скасонкская!

В вики есть статья об этом, только что нашел.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B8%D0%BA%D0%B8
Там и в обсуждении этой темы коснулись и фото первой страницы рукописи присутствует. Слово Армения есть только в одном варианте, так что это явно ошибка переписчиков. Ну и как я говорил, в ролике не настоящий текст, а графика, сравни с фото.
На счет того, что она саксонская, это мало значения имеет. Обычная средневековая хроника, написана в традиционном жанре, который как раз в те века стал популярным как в Западной Европе, так и в Византии и на Востоке. Авторы обычно придавали большое значение введению, первому абзацу или главе. Есть даже особые традиции/догмы/шаблоны, как надо начинать книгу, и эти шаблоны могут быть общими у авторов разных времен и разных народов. Например "Повесть временных лет" начинается с Ноя, его сыновей и перечисления народов, которые от них, якобы, берут начало, а точно так же начинаются книги некоторых армянских и византийских авторов. Иногда в качестве шаблона средневековые авторы использовали отрывки из других, более авторитетных сочинений. В случаи с этой саксонской хроникой это был, наверно, отрывок из географических трудов какого то античного автора, Птоломея или Плиния Старшего, у них есть цифры по размерам стран. Кое что, конечно, сами добавляли, например, названия народов могли дополнить именами саксов и англов, которых не было в античности.
Короче говоря, это стандартный стиль средневековой хроники, который был общим как минимум во всем христианском мире.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия