Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (207) « Первая ... 114 115 [116] 117 118 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война в Ливии
A.L.X
Отправлено: Май 26 2020, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Nechriste @ Май 26 2020, 21:43)
Я хз как в Ан-32 набить 100 тел, даже без снаряжения и на короткую дистанцию - разве что стоя, как в метро... По массе 8-9 тонн он конечно поднимет, хотя и в перегруз.

50 без баулов, даже если принять как тут одни писали 7 рейсов, хотя другие писали про пять и даже про три, то колонна туда не помещается никак, даже на четверть.
про технику помолчим лучше
Top
fahed
Отправлено: Май 26 2020, 22:07
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73733
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (A.L.X @ Сегодня, 21:41)
как это видео относится к колонне?


Фото этого Панциря (с сегодняшнего, где видно, что тягач МАН) в субботу в начале появилось наряду с другими фото-видео, как дескать "наемники руси с Панцирем". Да, были и фото именно КАМАЗовского Панциря, но не это. Т.е. конкретно вот этим Панцирем, снятым изначально/продемонстрированным сзади пытались наебать. Сегодня они уже просто выложили полное видео просто с припиской "милиции Хафтара", но мы то помним..

Цитата (A.L.X @ Сегодня, 21:52)

Вчерашнее, уже было.

Цитата (A.L.X @ Сегодня, 21:41)
ткни пальцем в мои слова, которые в твоей голове совпадают со словом "высокопарный", плиз

Наверное мне показалось, извини.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Май 26 2020, 22:13
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73733
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (A.L.X @ Сегодня, 22:07)
50 без баулов, даже если принять как тут одни писали 7 рейсов,

8. Еще раз - если у тебя проблема с доебками - то иди ка ты лесом. Про 8 рейсов сообщил пресс-секретарь ГНА Кануну, а не "одни тут писали".
В Латинской Америке умудрялись запихивать в свои Ан-32 120 ! человек и по 10 тонн! - при грузоподъемности самолета ЕМНИП в 7 тонн.

Ан-32 привлекались к перевозкам в интересах силовых структур, например, на них перебрасывали солдат-новобранцев, которых набивалось в грузовую кабину до 120 человек! Известен случай успешной перевозки 10 т взрывчатых веществ.
http://www.airwar.ru/enc/craft/an32.html


Цитата (A.L.X @ Сегодня, 22:07)
про технику помолчим лучше
Да, лучше промолчи. В очередной раз напомню, что про технику Либия аль-Ахрар написала - ушла своим ходом. С третьего раза наконец запомнишь, кто это озвучил и было ли это? Линк еще раз привести?





--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Kaa
Отправлено: Май 26 2020, 22:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Эксперты ожидают f16 vs миг29!
Top
Nechriste
Отправлено: Май 26 2020, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17353
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Ьелецкий @ Май 26 2020, 21:51)
В качестве курьеза - было кекное видео первых лет сирийской войны, когда двадцать девятый круто отработал по земле пушкой.

Даже не сомневаюсь что мог, возможно даже с неплохим результатом.
Я имел в виду, что это не его задача, и гнать МиГ-29 хз откуда для работы по земле (поддержки наступления) - это довольно странное решение. Вот байрактары сбивать - это другое дело. Правда, тогда и турки могут что-нибудь посерьезнее БПЛА в Ливию перебросить...
Top
Pampa
Отправлено: Май 26 2020, 22:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62108
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867





C 300/400 в Ливию ещё не едут?


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Май 26 2020, 22:23
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73733
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Так же напомню адептам теории про "почему бы не доехать за 6 часов до Джуфры за 400 км" что колонна такого размера не доедет при всем желании за это время. Ибо идти она будет со скоростью самого медленного авто, если вы полагаете, что грузовик, буксирующий Мсту будет хуярить по разбитым за 9 лет войн ливийским дорогам - после непонятно какого длительного марша до этого из Триполи до Тархуны и оттуда до Бани Валида и потом всего за 6 часов в Джуфру - со скоростью 80 км в час - это без поломок транспортных средств (мы все видели, что там не суперновые авто и не гоночные автомобили), в условиях возможных ударов дронов, без остановок - ну хз. Надо перебросить целый полк +- и сделать это за 6 часов - анриал. В прошлом год кстати из подмосковья перебрасывали комбинированным способом (своим ходом + жд) бригаду на учения в Молькино - 500 км - и это почему то (с гораздо думаю лучшей и обслуженной техникой) заняло 3 суток.

Если у вас есть ко мне претензии -то можете просто мне ничего не писать. Потому что доебки , потому что я просто вам не нравлюсь, на ровном месте вас не красят. Если я где то ошибаюсь - я не обламываюсь это признать и извинится. Или же если реальность меняется - то всегда ее дополню, не приукрашая якобы для себя. Как сегодня поступил с Панцирем (который я же в субботу и постил), которым экспертiв пытались наебать, выдав МАНовский за Панцирь руси.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Ьелецкий
Отправлено: Май 26 2020, 22:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7818
Регистрация: 16-Января 19

Репутация: 449




Цитата (Nechriste @ Май 26 2020, 22:18)
Даже не сомневаюсь что мог, возможно даже с неплохим результатом.
Я имел в виду, что это не его задача, и гнать МиГ-29 хз откуда для работы по земле (поддержки наступления) - это довольно странное решение. Вот байрактары сбивать - это другое дело. Правда, тогда и турки могут что-нибудь посерьезнее БПЛА в Ливию перебросить...

Я боюсь, по байрактарам вне нормальной системы ПВО он тоже почти бесполезен.
Top
fahed
Отправлено: Май 26 2020, 22:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73733
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Kaa @ Май 26 2020, 22:14)
Эксперты ожидают f16 vs миг29!

ДА!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Nechriste
Отправлено: Май 26 2020, 22:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17353
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (fahed @ Сегодня, 22:13)
В Латинской Америке умудрялись запихивать в свои Ан-32 120 ! человек и по 10 тонн! - при грузоподъемности самолета ЕМНИП в 7 тонн.

В 10 тонн - охотно верю, там тяговооруженность дикая как для транспортника.
А вот 120 человек - не то чтобы не верю, но с трудом представляю... Это надо их реально штабелями складывать!
Там площадь пола грузовой кабины около 25 кв. метров, ну допустим еще на рампу несколько человек можно посадить (хотя это не разрешается) - теоретически наверно можно напхать и 100 чел, и даже 120, но это дико опасно, да и просто издевательство над людьми...
Top
Nechriste
Отправлено: Май 26 2020, 22:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17353
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Ьелецкий @ Май 26 2020, 22:23)
Я боюсь, по байрактарам вне нормальной системы ПВО он тоже почти бесполезен.

Ну сбить-то не проблема, а вот найти - наверно да, будет сложно. Особенно если они действуют на большой территории.
Top
Pampa
Отправлено: Май 26 2020, 22:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62108
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (Kaa @ Сегодня, 22:14)
Эксперты ожидают f16 vs миг29!


Хафтар под прикрытием авиации захватит Триполи ещё до окончания ультиматума. Ф16 просто неуспеют.


--------------------
Top
Сурт
Отправлено: Май 26 2020, 22:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




А оно вообще заметит этот байрактар на сколько-нибудь серьезной дистанции? Он же сравнительно небольшой и с большимколичеством композитов. Сколько у него вообще ЭПР?
Top
fahed
Отправлено: Май 26 2020, 22:32
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73733
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 22:27)
Там площадь пола грузовой кабины около 25 кв. метров, ну допустим еще на рампу несколько человек можно посадить (хотя это не разрешается) - теоретически наверно можно напхать и 100 чел, и даже 120, но это дико опасно, да и просто издевательство над людьми


Ой не думаю ,что они об удобстве думают. В Йемене в Аны тоже пихали по полтора-два расчетных количеств людей при перевозке.

кстати я уже высказывал мысль, что ИМО вполне может быть ,что 1500-1600 ушедших из Триполи "наемников Фагхнира" вполне может означать всего 1500-1600 наемников - и вагнеровцев и всяких там чадцев-суданцев. Припизднули просто для красного словца о полке вагнеровцев.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Прапор
Отправлено: Май 26 2020, 22:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Ьелецкий @ Май 26 2020, 21:51)
В качестве курьеза - было кекное видео первых лет сирийской войны, когда двадцать девятый круто отработал по земле пушкой.

Эх, были времена smile.gif



--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Andrey
Отправлено: Май 26 2020, 22:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2238
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (A.L.X @ Сегодня, 22:03)
один на шасси камаза, другой ман

Ну т.е. на сей момент у музыкантов как минимум 2 рабочих панциря ? Один засветился в колонне, второй на аэродроме. Где то еще 2 "потерялись".
Top
Nechriste
Отправлено: Май 26 2020, 22:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17353
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Сурт @ Май 26 2020, 22:31)
А оно вообще заметит этот байрактар на сколько-нибудь серьезной дистанции? Он же сравнительно небольшой и с большимколичеством композитов. Сколько у него вообще ЭПР?

Это и есть главная проблема...
Top
ЮраС
Отправлено: Май 26 2020, 22:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 10-Марта 20

Репутация: 36




Цитата (Ьелецкий @ Май 26 2020, 22:23)
Я боюсь, по байрактарам вне нормальной системы ПВО он тоже почти бесполезен.

Но Миг-29 никогда и не был в системе ПВО. Это фронтовой истребитель его задача прикрывать бомбардировщики. Ну и по дронам он отработать сможет. Я уже писал: в противостоянии дрон/ЗРК преимущество за дроном а вот дрон/истребитель всё будет наоборот.
Top
Nechriste
Отправлено: Май 26 2020, 22:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17353
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Прапор @ Май 26 2020, 22:33)
Эх, были времена smile.gif


Ого! ohmy.gif Лихие ребята у Асада...
Top
Nechriste
Отправлено: Май 26 2020, 22:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17353
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (ЮраС @ Май 26 2020, 22:39)
Но Миг-29 никогда и не был в системе ПВО. Это фронтовой истребитель его задача прикрывать бомбардировщики. Ну и по дронам он отработать сможет. Я уже писал: в противостоянии дрон/ЗРК преимущество за дроном а вот дрон/истребитель всё будет наоборот.

Дичь какая... blink.gif Какие нах "прикрывать бомбардировщики", это самолет 80х годов, а не 40-х!

На какой дистанции он сможет обнаружить байрактара?
И сколько надо мигов, чтобы прикрыть хоть пару сотен квадратных километров ТВД без нормального внешнего целеуказания?
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (207) « Первая ... 114 115 [116] 117 118 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия