Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (207) « Первая ... 193 194 [195] 196 197 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война в Ливии
Samars
Отправлено: Июл 29 2020, 12:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (A.L.X @ Июл 27 2020, 19:53)
когда сильно хочется что-то притянуть за уши, пропускаются нестыковки..

- Может я, конечно пропустил, но в таких касках вагнеров не было. были без касок, были в касках с чехлами, в таких касках не видел.

А шо це таке как не ландскнехты? Есть сомнения насчёт Вагнеров в Ливии?


Цитата (A.L.X @ Июл 27 2020, 19:53)
- Опять же может я опять что-то пропустил, но я не видел привычки упирать автоматы стволами в пол у соотечественников. То есть не держать стволом вниз на ремне, а именно снять с плеча и поставить между ног, оперев на ствол. Мне кажется, такую привычку на кмб выбили бы из головы примерно после первого же раза.

Очень много пропустили. Сплошь и рядом такое, за этим вообще никто не следит (исключая какой-нибудь КМБ или учебки). Сие вообще мелочи, могут даже на обычном построении так стоять (вон кстати фоточка выше, причём с приездом чинов в часть).


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Июл 29 2020, 12:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Waran @ Июл 26 2020, 14:17)
Про два сгоревших панцыря в эфиопии уже постили в какой нить теме?
Вот невезучая херня этот ваш хуянцырь)

Да що ты будешь делать-то, опять 25. ohmy.gif Как говорится от говнопанциря можно ждать только говноновостей.

Цитата (Iero_ukrn @ Июл 26 2020, 10:14)
Так вот, если бы "Панцири" пали под градом УАБ и КР при десятках налетов турецкой авиации, было бы не так позорно, как гибель от бомбочек больших БПЛА, которые ЗРПК не способен обнаружить заранее, без придаваемого батарее локатора. Допустим, ругать "Панцирь" за неспособность дальнего обнаружения ракет "Далила" особо не стоит, но "Байрактары" комплекс обязан щелкать.

Гибель от БПЛА - бесславная кончина. И оправдания насчет "ослоголовых" за пультами ЗРПК не действенны - за пультами БПЛА сидят турки.

Один Панцирь обязан обнаруживать 1-2 БПЛА далеко за пределами радиуса вражеских боеприпасов, но если РЛС видет Байрактар лишь с 5 -10 км, этого слишком мало, расчет не успеет навести ракеты.
С погибшим в ангарах и на трейлерах ЗРПК нет претензий - а вот уничтоженных с включенными радарами есть. Возможно, что в активных ЗРПК экипажи банально попивали холодненького и курили кальяны, но это недоказуемо.

Всё именно так. Я тут уже писал об этом, но кремлеботы утверждают что усё вауще не так, опять тупые арабы виноваты (где-то мы это уже слышали...)! А вот посади там умных Васяна и Мишаню эти бы как дали по турецким захватчикам... comando.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
fahed
Отправлено: Июл 29 2020, 14:03
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Колонна вагнеровцев из Джуфры в Сирт.
Тигры покрасили.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
A.L.X
Отправлено: Июл 29 2020, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Samars @ Июл 29 2020, 12:01)
А шо це таке как не ландскнехты? Есть сомнения насчёт Вагнеров в Ливии?



Очень много пропустили. Сплошь и рядом такое, за этим вообще никто не следит (исключая какой-нибудь КМБ или учебки). Сие вообще мелочи, могут даже на обычном построении так стоять (вон кстати фоточка выше, причём с приездом чинов в часть).

Есть сомнения насчет этого видео. Если принять, что любой, кто в ми-8 и с калашом - вагнер, то наверное это вагнер, но вообще это видео всплыло один раз у одного левого пользователя, который и написал, что это вагнер, да и все, тема не взлетела. говорить не о чем

Насчет ствола - наверное я в другой армии служил, у нас так было не принято вообще, а не то, чтобы сплошь и рядом.
Были, например, подразделения, в которых волосы из под головного убора висели и для них это было норм. и что, говорить - что это сплошь и рядом?, в целом для сов\росс. армии это не характерно, у меня, например, глаз режет как пенопластом по стеклу.
по поводу видео с колоннами или заходящими в магаз или кучей сирийских видео ведь вопросов не возникает, наших от арабов отличить не трудно
Top
Samars
Отправлено: Июл 29 2020, 20:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (A.L.X @ Сегодня, 17:35)
Есть сомнения насчет этого видео. Если принять, что любой, кто в ми-8 и с калашом - вагнер, то наверное это вагнер, но вообще это видео всплыло один раз у одного левого пользователя, который и написал, что это вагнер, да и все, тема не взлетела. говорить не о чем

Ничего не понял. Причём тут калаш? В Ливии воюют наши ландскнехты, и это уже давно никого не удивляет. Фахед всё верно написал что это именно они, я такого же мнения. У тебя мнение другое, каски говорит не того цвета что в ВС РФ. Ты бы ещё потребовал флаг с ликом Путина.

Цитата (A.L.X @ Сегодня, 17:35)
Насчет ствола - наверное я в другой армии служил, у нас так было не принято вообще, а не то, чтобы сплошь и рядом.

Ну это смотря какая армия, вот в нашей российской так всегда было и будет. Максимум в сторону сослуживцев не нужно направлять (и то, если кто-то напомнит), а свои пальцы и прочие части тела ты можешь сколько угодно отстреливать. Главное чтобы это РПГ не оказался. rolleyes.gif


Цитата (A.L.X @ Сегодня, 17:35)
Были, например, подразделения, в которых волосы из под головного убора висели и для них это было норм. и что, говорить - что это сплошь и рядом?, в целом для сов\росс. армии это не характерно, у меня, например, глаз режет как пенопластом по стеклу.

У нас характерно всё что присуще человеку, удобно человеку так стоять? Значит будет стоять именно так. А если уж вертушка то там вообще нежелательно стволом в сторону движка тыкать (он у неё сверху)...

Цитата (A.L.X @ Сегодня, 17:35)
наших от арабов отличить не трудно

Именно. А ты зачем-то доебался до того как держат оружие (кстати держат абсолютно правильно) или какого цвета каски. biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
fahed
Отправлено: Июл 30 2020, 11:17
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Прапор @ Июл 27 2020, 22:05)

Для сравнения свежий ролик их оппонентов из объединенного штаба Мисураты.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
ЮраС
Отправлено: Июл 30 2020, 18:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 10-Марта 20

Репутация: 36




Вагнеры потихонечку тупо идут вперёд. Я ж вам сказал: если надо будет мы применим ядерное оружие. Но русские всегда идут вперёд, турки боятся. В августе 2008 эти трусы уже вешали бомбы на F-16, типа завалить рокский тоннель. Я ж вам уже рассказывал: им были выданы координаты пусковых установок с которых полетят батоны. Ну типа размен. Но F-16 c подвешенными бомбами остались на базе и под каждым была коричневая лужица. Это я утрирую конечно, главная лужа была в Рамштайне.
https://www.youtube.com/watch?v=W3q8Od5qJio
Top
Waran
Отправлено: Июл 30 2020, 18:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1476
Регистрация: 11-Февраля 20

Репутация: 103




Цитата (ЮраС @ Июл 30 2020, 18:07)
Вагнеры потихонечку тупо идут вперёд. Я ж вам сказал: если надо будет мы применим ядерное оружие. Но русские всегда идут вперёд, турки боятся. В августе 2008 эти трусы уже вешали бомбы на F-16, типа завалить рокский тоннель. Я ж вам уже рассказывал: им были выданы координаты пусковых установок с которых полетят батоны. Ну типа размен. Но F-16 c подвешенными бомбами остались на базе и под каждым была коричневая лужица. Это я утрирую конечно, главная лужа была в Рамштайне.
https://www.youtube.com/watch?v=W3q8Od5qJio

Какой клинический случай)
Top
ЮраС
Отправлено: Июл 30 2020, 18:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 10-Марта 20

Репутация: 36




Московский округ ПВО пропустил Руста когда я был начальником дежурно-боевой смены 2 уровня СПРН. Вы бы слышали этих немцев кричащих что они не при чём. Это всё остались за кадром когда НАТО боялось. А в 2008 всё повторилось. Это трусы пиздец какие. Все разговоры записаны.
Top
A.L.X
Отправлено: Июл 30 2020, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Samars @ Июл 29 2020, 20:35)
Ничего не понял. Причём тут калаш? В Ливии воюют наши ландскнехты, и это уже давно никого не удивляет. Фахед всё верно написал что это именно они, я такого же мнения. У тебя мнение другое, каски говорит не того цвета что в ВС РФ. Ты бы ещё потребовал флаг с ликом Путина.

тебя клинит иногда неподетски
я не писал про каски как в вс рф, это ты придумал
я не отрицал, что в ливии есть наемники, это ты тоже придумал
фахед не писал, что это они, он перепостил ролик и комментарий к этому ролику
в вс рф не каждый день горят бтры, хотя долбоебов немало, зачем ты сюда это видео прилепил, х.з.
оттого что какой-то долбоеб готов отстрелить себе палец не значит что все такие
есть долбоебы, которые при чистке плаца ломом тоже отхуяривают себе пальцы, наверное даже в каждой части такие есть. означает ли это, что для российского солдата обычно хуярить себе ломом по ноге? если для тебя означает (а я понял тебя именно так), то иди и отхуярь, ты же тоже вроде как отношение имеешь к этой армии
я мы поржем и признаем что ты прав))
Top
ЮраС
Отправлено: Июл 30 2020, 19:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Регистрация: 10-Марта 20

Репутация: 36




2 уровень СПРН это европа. Низкие траектории в отличии от МБР США. Главное успеть доложить на Нибиру. Они блокируют любые пуски.
Top
fahed
Отправлено: Июл 31 2020, 15:41
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73445
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Музыканты в Рас Лануфе. Такое ощущение, что часть - сирийцы.

user posted image

user posted image



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Samars
Отправлено: Июл 31 2020, 18:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (A.L.X @ Вчера, 19:07)
тебя клинит иногда неподетски
я не писал про каски как в вс рф, это ты придумал
я не отрицал, что в ливии есть наемники, это ты тоже придумал
фахед не писал, что это они, он перепостил ролик и комментарий к этому ролику
в вс рф не каждый день горят бтры, хотя долбоебов немало, зачем ты сюда это видео прилепил, х.з.
оттого что какой-то долбоеб готов отстрелить себе палец не значит что все такие
есть долбоебы, которые при чистке плаца ломом тоже отхуяривают себе пальцы, наверное даже в каждой части такие есть. означает ли это, что для российского солдата обычно хуярить себе ломом по ноге? если для тебя означает (а я понял тебя именно так), то иди и отхуярь, ты же тоже вроде как отношение имеешь к этой армии
я мы поржем и признаем что ты прав))

Ну О.К., значит и с касками у вагнеровских всё нормально (не то что в Сурии, где их пехота нередко в советских котелках рассекала) и долбоёбы у нас таки есть, в том числе полезные долбоёбы, те что знают - стволом в сторону движка вертушки тыкать не нужно.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Июл 31 2020, 18:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (ЮраС @ Вчера, 19:10)
2 уровень СПРН это европа. Низкие траектории в отличии от МБР США. Главное успеть доложить на Нибиру. Они блокируют любые пуски.

И песню Газманова включить. rolleyes.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Прапор
Отправлено: Авг 5 2020, 19:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Неопознанная система ПВО, развернутая #LNA недалеко от нефтяного порта Рас-Лануф, восточный #Libya
user posted image



--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Прапор
Отправлено: Авг 7 2020, 07:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Полеты наших Ан-124 в Ливию.
4 августа из Внуково
user posted image

Вчера из Новосибирска
user posted image


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Agapit
Отправлено: Авг 9 2020, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Темпы строительства авиабазы Хабата ВВС Египта, в 50 км от границы с Ливией. видео
И размещенные на ней самолеты , можно увидеть F-16C/D Block 40 , МиГ-29М(М2) , Dassault Rafale
user posted imageuser posted image
Top
Agapit
Отправлено: Авг 10 2020, 13:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Около 70 военных машин с наемниками из Судана и Чада для поддержки ополченцев Хафтара в # Сирте остановились в нефтяном районе # Брега, к востоку от Сирта, и двигались на запад.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Top
Agapit
Отправлено: Авг 10 2020, 19:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




В Ливии замечена колонна, в составе которой двигалась машина Гроза-С (комплекс борьбы с БПЛА) производства КБ "Радар" из г. Минск. Предположительно, техника принадлежит российской ЧВК.
user posted image
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 10 2020, 20:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




ВМС Греции предупредили турецкие корабли о том, что у них есть час, чтобы покинуть исключительную экономическую зону Греции.
--
Не пора ли нам открывать манявойну турция vs египет+греция?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (207) « Первая ... 193 194 [195] 196 197 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия