Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (49) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Зоология и палеонтология
Эмден
Отправлено: Ноя 18 2015, 21:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




это кстати вараны добычу дербанят,на случай если кто думает что у них зубы слабые cool.gif

user posted image
Top
atalex
Отправлено: Ноя 18 2015, 21:47
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата
Белоруссия

Святой Пампа-великомученик! Они это серьёзно?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Островский Олег
Отправлено: Ноя 18 2015, 21:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Эмден @ Ноя 18 2015, 21:27)
Белоруссия lol.gif

user posted image

охренеть. ископаемые зайчеги.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Островский Олег
Отправлено: Ноя 18 2015, 21:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (atalex @ Ноя 18 2015, 21:47)
Святой Пампа-великомученик! Они это серьёзно?

мне кажется у них в роте ( или во ртуsmile.gif) много бактерий.
и от них пованивает


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 18 2015, 22:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Островский Олег @ Ноя 18 2015, 21:48)
охренеть. ископаемые зайчеги.

та не,это приколы на тему зайчикофф laugh.gif
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 18 2015, 22:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Островский Олег @ Ноя 18 2015, 21:55)
мне кажется у них в роте ( или во ртуsmile.gif) много бактерий.
и от них пованивает

от белорусских зайчикофф? laugh.gif
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 18 2015, 23:14
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Вараны хорошо рвут и режут добычу, но с одного укуса они овцу убить не могут. Ты показал их трапезу, где они едят, методично работая челюстями.
Ящеру против хищного зверя в одном весе делать нечего. Комодские вараны сохранились лишь там, где нет леопардов.
На твоей фотке череп не комодского варана. Вот череп комодского варана.
user posted image
У него зубы пильчатые как и у аллозавра.
Комодо против леопарда примерно то же, что и мелкий вид аллозавра против арктотерия.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 18 2015, 23:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Рыцарь Востока @ Ноя 18 2015, 23:14)
Вараны хорошо рвут и режут добычу, но с одного укуса они овцу убить не могут. Ты показал их трапезу, где они едят, методично работая челюстями.
Ящеру против хищного зверя в одном весе делать нечего. Комодские вараны сохранились лишь там, где нет леопардов.
На твоей фотке череп не комодского варана. Вот череп комодского варана.
У него зубы пильчатые как и у аллозавра.
Комодо против леопарда примерно то же, что и мелкий вид аллозавра против арктотерия.

у комодского варана сколько зубов в пасти?какова их вышина?какова длинна челюстей аллозавра и комодского варана?
ты сравнивал ? wink.gif ты кстати видел как крокодилы разделывают добычу?ничего похожего на варана. cool.gif

кстати я бы не был уверен в столкновении леопарда и комодского варана,даже очень,я бы поставил на комодского варана,
мне видится мало шансов у леопарда. cool.gif
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 18 2015, 23:28
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Динозавров пиарят все кому не лень. Да, они самые крупные хищники существовавшие на Земле. Но кг на кг они не так уж и "круты". Благодаря парку юрского периода, который на самом деле скорее парк мелового периода на ротозеев нагнали жути с так велоцирапторами. На самом деле велоцираптора человек может отправить в далекий полет одним пинком, а в фильме их роль исполняют дейнонихи на стероидах.
Из спинозавра сделали сухопутного кркодила, на самом деле зубы и челюсти, вообще весь череп у него был слабый, не предназначенный для больших нагрузок. Его размер это гарантия того, что другие хищники на него не нападут, когда он на бережку или в воде ловит рыбку.
Ну а если бы он упал, то повредил бы себе позвонки, а если нет, то встать ему было бы сложновато. Из спинозавра сделал монстра Хорнер, который по каким-то причинам невзлюбил т-рекса. Вроде ученый муж, но ребячество так и прет.

Из карнозавров самый крупный гиганотозавр, а потом я так и не понял, кархародонтозавр или ближайший родич гиганотозавра - мапузавр.



--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 18 2015, 23:29
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Цитата (Эмден @ Ноя 18 2015, 23:27)
у комодского варана сколько зубов в пасти?какова их вышина?какова длинна челюстей аллозавра и комодского варана?
ты сравнивал ? wink.gif

кстати я бы не был уверен в столкновении леопарда и комодского варана,даже очень,я бы поставил на комодского варана,
мне видится мало шансов у леопарда. cool.gif

Я говорю относительно. Конечно аллозавр намного больше.
Леопарда он просто не схватит, с одного укуса не убьет. У леопарда шансов намного больше. Он убивает животных намного крупнее себя. Комодский варан этого сделать не может. Это делает через пару недель его яд.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 18 2015, 23:30
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




У крокодилов совсем другого строения зубы. Рвать добычу им сложно.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 18 2015, 23:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Рыцарь Востока @ Ноя 18 2015, 23:28)
Динозавров пиарят все кому не лень. Да, они самые крупные хищники существовавшие на Земле. Но кг на кг они не так уж и "круты". Благодаря парку юрского периода, который на самом деле скорее парк мелового периода на ротозеев нагнали жути с так велоцирапторами. На самом деле велоцираптора человек может отправить в далекий полет одним пинком, а в фильме их роль исполняют дейнонихи на стероидах.
Из спинозавра сделали сухопутного кркодила, на самом деле зубы и челюсти, вообще весь череп у него был слабый, не предназначенный для больших нагрузок. Его размер это гарантия того, что другие хищники на него не нападут, когда он на бережку или в воде ловит рыбку.
Ну а если бы он упал, то повредил бы себе позвонки, а если нет, то встать ему было бы сложновато. Из спинозавра сделал монстра Хорнер, который по каким-то причинам невзлюбил т-рекса. Вроде ученый муж, но ребячество так и прет.

Из карнозавров самый крупный гиганотозавр, а потом я так и не понял, кархародонтозавр или ближайший родич гиганотозавра - мапузавр.


велоцераптор порвал бы человека как грелку,в секунды,20кг мускулов,2-мя когтями на задних лапах,плюс пасть,плюс передние лапы...тю...,да 18килограммовая рысь может человека порвать запросто. cool.gif

user posted image

спинозавр слабенький? biggrin.gif хищник в 17 метров длинной и 6-7-8 тонн весом? biggrin.gif
кто-то измерял что значит в отношении спинозавра "большие нагрузки"? а может спинозавр мог поднять 2 тонного
носорога? А? wink.gif

user posted image

тиранозавра ракрутили,но в принципе он был специализированым падальщиком но с большим упором на хищничество,типа гиены,и обнаруженую тушу он утилизировал полностью,для того и очень мощные челюсти и очень специальные зубы. cool.gif

user posted image
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 19 2015, 00:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Рыцарь Востока @ Ноя 18 2015, 23:29)
Я говорю относительно. Конечно аллозавр намного больше.
Леопарда он просто не схватит, с одного укуса не убьет. У леопарда шансов намного больше. Он убивает животных намного крупнее себя. Комодский варан этого сделать не может. Это делает через пару недель его яд.

животина под 100кг весом не схватит леопарда? и шо ему помешает? laugh.gif
4 лапы с мощными когтями,плюс пасть со сплошными клыками в отличии от леоперда,очень прочная шкура.
про яд варана ты тоже не в курсе,какие 2 недели? 2-3 дня максимум smile.gif

user posted image
user posted image
user posted image

какой нафиг леоперд? о чем мы говорим? у него никаких шансов выжить там где живет комодский варан. cool.gif
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 00:04
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Что значит кто-то? Дай ссылку на научную статью, пусть даже платную, я ее вскрою-).
У него челюсти были хрупкими, не такие как у т-рекса и даже кархародонтозавра. И зубы не предназначены для разрывания и проламывания.
user posted image
И вот эта курица порвала бы человека?:-) Не путай курицу с рысью. И потом рысь весит до 40 кг, по крайней мере до 38, зафиксированный вес.
У раптора зубы были мелкими, не такими как у комодо. Да и не дотягивал он до 20 кг, максимум 15, ну 16. Почитай вику. Я ей верю только тогда когда указаны источники. В данном случае они указаны:
Osborn, Henry F. (1924a). "Three new Theropoda, Protoceratops zone, central Mongolia". American Museum
Barsbold, Rinchen; Osmólska, Halszka (1999). "The skull of Velociraptor (Theropoda) from the Late Cretaceous of Mongolia". Acta Palaeontologica Polonica 44 (2): 189–219
Осборна не помню, но Барсболда я читал.
Моя собака ростом выше раптора на твоей картинке. Она весит 17 кг. И ты прекрасно знаешь что при одинаковом объеме млеки вест больше чем динозавры. Так что конкретно эта особь весила бы около 13-14 кг


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 00:07
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




У рыси реакция такова что она убивает гремучника (а у него выпад быстрее чем у кобры) а он даже укусить не может.
У раптора один огромный коготь, на передних они тоже есть но "ручки" слабые. У рыси зубы намного крупнее и она орудует когтями на всех четырех лапах. И она гибкая. Как бы не схватил, все равно извернется и оцарапает. И так как это млекопитающее она выносливее. И намного умнее.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 00:08
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Леопард убивает страуса, да у старуса нет таких острых когтей, но у него сила удара такова что удар нони он может сломать ребра леопарду.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 19 2015, 00:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Рыцарь Востока @ Ноя 19 2015, 00:04)
Что значит кто-то? Дай ссылку на научную статью, пусть даже платную, я ее вскрою-).
У него челюсти были хрупкими, не такие как у т-рекса и даже кархародонтозавра. И зубы не предназначены для разрывания и проламывания.
И вот эта курица порвала бы человека?:-) Не путай курицу с рысью. И потом рысь весит до 40 кг, по крайней мере до 38, зафиксированный вес.
У раптора зубы были мелкими, не такими как у комодо. Да и не дотягивал он до 20 кг, максимум 15, ну 16. Почитай вику. Я ей верю только тогда когда указаны источники. В данном случае они указаны:
Osborn, Henry F. (1924a). "Three new Theropoda, Protoceratops zone, central Mongolia". American Museum
Barsbold, Rinchen; Osmólska, Halszka (1999). "The skull of Velociraptor (Theropoda) from the Late Cretaceous of Mongolia". Acta Palaeontologica Polonica 44 (2): 189–219
Осборна не помню, но Барсболда я читал.
Моя собака ростом выше раптора на твоей картинке. Она весит 17 кг. И ты прекрасно знаешь что при одинаковом объеме млеки вест больше чем динозавры. Так что конкретно эта особь весила бы около 13-14 кг

купи себе боевого петуха в 15 кг весом ( размером с индюка)и хорошенько его подразни,и представь себе что у него не две шпоры а 2 когтя на лапах 10-12см,и не клюв а пасть с приличным зубами laugh.gif

Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 00:22
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Я занимался бойцовыми петухами. Где ты видел бойцового петуха весом в 15 кг? ЛЮБОГО петуха убивает даже ласка. Жители деревни это хорошо знают.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 19 2015, 00:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Рыцарь Востока @ Ноя 19 2015, 00:07)
У рыси реакция такова что она убивает гремучника (а у него выпад быстрее чем у кобры) а он даже укусить не может.
У раптора один огромный коготь, на передних они тоже есть но "ручки" слабые. У рыси зубы намного крупнее и она орудует когтями на всех четырех лапах. И она гибкая. Как бы не схватил, все равно извернется и оцарапает. И так как это млекопитающее она выносливее. И намного умнее.

сравнил змею с комодским вараном laugh.gif это даже не смешно laugh.gif
у велоцераптора очень крупных 2 когтя на задних лапах,прекрасная реакция и сила,велоцераптор человека с улицы порвет в секунды,как тузик грелку cool.gif
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 00:25
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Одна из крупнейших пород кур это джерсийский гигант. Вес петухов 6 с небольшим кг.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (49) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия