Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (49) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Зоология и палеонтология
Эмден
Отправлено: Ноя 19 2015, 16:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Рыцарь Востока @ Ноя 19 2015, 16:09)
Все бывает. И жук свистит и бык летает. Но таких случаем не зарегистрированно.

Это не правда.

Но ведь живут.

Буйволов не крупнее собственных размеров. Комодский варан убивает засчет яда. Сам по себе победить млека крупнее себя он не может.
Что он сможет сделать если леопард запрыгнет ему на спину?

Собаку, если это не питбуль, до 20 кг я лично убью. Надо знать как убивать. Надо влезть в шкуру зверя и посмотреть на мир его глазами.

Дейноних может убить человека. Но против обученного человека шансов у него меньше чем у крупной молосской собаки (обученной). Это репитилия. Она всегда дейстует одинакого.

нападения бывают,те кто снимает в природе этих орлов работают в армейских красках и бронежилетах,как думаешь почему? wink.gif

скелет показывает обратное,ты ошибаешся.велоцераптор пернатый значит теплокровный,значит мог бегать как птица.

у них есть выбор?

буйвол весит тонну,крокодил много меньше.

тут вопрос а что леопард добьется прыгнув комодскому варану на спину?
ни прокусить ни процарапать не сможет,задушить тоже,
но вполне получит от варана лапами,а чешуйчатой шкуры у леопарда нет laugh.gif
в общем леопарду я бы не позавидовал,один укус и леопардом меньше laugh.gif

нет смысла обсуждать сказки венского леса,даже 10кг собаку голыми руками ты не убьешь biggrin.gif

угу,рептилия,пернатая,с четырех камерным сердцем, гомойотермное такое "пресмыкающиеся" laugh.gif
дейноних вообще человека с одного удара убивал бы,походя.

Top
Островский Олег
Отправлено: Ноя 19 2015, 18:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Рыцарь Востока @ Сегодня, 00:22)
Я занимался бойцовыми петухами. Где ты видел бойцового петуха весом в 15 кг

Грызунами бойцовыми не занимался? И еще чем мне выводить из складского комплекса восточно-европейских тараканов, но чтоб кошки не пострадали?

Цитата (Эмден @ Сегодня, 00:22)
велоцераптора очень крупных 2 когтя на задних лапах,прекрасная реакция и сила,велоцераптор человека с улицы порвет в секунды,как тузик грелку

Я хренею)) Ты от банды велоцерапторов из подворотни убегал? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
atalex
Отправлено: Ноя 19 2015, 18:40
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Островский Олег @ Сегодня, 01:20)
Грызунами бойцовыми не занимался? И еще чем мне выводить из складского комплекса восточно-европейских тараканов, но чтоб кошки не пострадали?

Мелок Машенька не помогает уже?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 19 2015, 19:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Островский Олег @ Ноя 19 2015, 18:20)
Я хренею)) Ты от банды велоцерапторов из подворотни убегал? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

немного имел дело с индюками laugh.gif когда надо они очень шустрые,по размерам они примерно такие же cool.gif
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 19 2015, 19:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 20:21
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Цитата (Эмден @ Ноя 19 2015, 16:19)
1.не сказал бы что беркут сильно старался biggrin.gif скорее попробовал отпугнуть,не получилось ну и улетел.

2.добыча гарпии обусловлена тем весом который гарпия может поднять в воздух,ей нет смысла убивать добычу
которую она не сможет сохранить от других хищников. cool.gif

3.форораки жили рядом с тиласкомилами,ничего,как-то уживались,хотя тиласкомил был примерно с ягуара,
слабое звено у форораков это гнездо с яйцами и молодь,взрослый форорак мог разобраться с любым хищником. cool.gif

4.если страус вдруг станет хищником и у него будет когти на лапах как у дейнониха
то леопарду придется пересмотреть свое меню,исключив из него страусятину lol.gif

5.там где живет казуар есть самый страшный хищник планеты,человек,но казуар пока что как-то выживает lol.gif

На земле беркут беспомощен. А у американского барсука очень толтая шкура, когти как у Фреди Крюгера и нереальая живучесть. Он меньше европейского, но клыки больше.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 20:22
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Далеко не каждый буйвол весит тонну. Рекорд для крока 1,5 тонны.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 20:23
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Цитата (Островский Олег @ Ноя 19 2015, 18:20)
Грызунами бойцовыми не занимался? И еще чем мне выводить из складского комплекса восточно-европейских тараканов, но чтоб кошки не пострадали?


Я хренею)) Ты от банды велоцерапторов из подворотни убегал? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Грызунов бойцовых нет. Но грызунами я тоже занимался. И кролями. Да много кем.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 20:26
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Цитата
ни прокусить ни процарапать не сможет,задушить тоже

Прокусить еще как может, если прокусывает крокодилов. У варана не такая прочная шкура.
Лапами леопард оружует лучше и он намного быстрее в движении. При этом выносливее.
Еще раз, почему варан сохранился только там где нет крупных кошек?
Тигры убивают болотных крокодилов. Леопарду убить варана проще - варан не так защищен и у него нет "капкана".
Харе уже теоретики.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Островский Олег
Отправлено: Ноя 19 2015, 20:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (atalex @ Ноя 19 2015, 18:40)
Мелок Машенька не помогает уже?

я старый тараканий холокостник. машенькой эти древнейшие но не вымершие насекомые года с 2007 не давятся)


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 20:29
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Цитата
нет смысла обсуждать сказки венского леса,даже 10кг собаку голыми руками ты не убьешь

Это лирика. Приведи любую собаку, она либо убежит либо мы с ней подружимся. Мало какая собака меня долеет. Только собаки спецподразделений или дико злобные дворовые псы с меня размером.
Я с собаками знаком не только из книжек.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 19 2015, 20:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Рыцарь Востока @ Ноя 19 2015, 20:26)
Прокусить еще как может, если прокусывает крокодилов. У варана не такая прочная шкура.
Лапами леопард оружует лучше и он намного быстрее в движении. При этом выносливее.
Еще раз, почему варан сохранился только там где нет крупных кошек?
Тигры убивают болотных крокодилов. Леопарду убить варана проще - варан не так защищен и у него нет "капкана".
Харе уже теоретики.

где можно посмотреть чтоб леопард прокусил крокодила? laugh.gif размером метра три как комодский варан? wink.gif
у комодского варана очень прочная шкура,достаточно посмотреть на их драки между собой cool.gif
леопарду там мало что светит. cool.gif

насчет распространения леопердов и прочих кошачьих советую погуглить такую вещь как Линия Уоллеса.
так что не умничай,где живут комодские вараны не было хищников кошачьих. cool.gif
география понимаешь ли,кошачьи плохо плавают.это тебе не полярный медведь делать заплывы на 100км.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 23:07
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Цитата
где можно посмотреть чтоб леопард прокусил крокодила? laugh.gif размером метра три как комодский варан?

Трехметровый крок весит как сам леопард. Тигры валят кроков размеров как они сами. Они даже носорогов валят. Редко, но валят.
Цитата
у комодского варана очень прочная шкура,достаточно посмотреть на их драки между собой

Леопард и тем более ягуару она под силу. Комодо остался только на Комодо, Флоресе и еще где-то. Где есть большие кошки никаких крупных хищных рептилий нет. Не спроста.
Цитата
насчет распространения леопердов и прочих кошачьих советую погуглить такую вещь как Линия Уоллеса.
так что не умничай,где живут комодские вараны не было хищников кошачьих.

Но вараны жили не только там где живут сегодня.
После того как появились крупные хищные млеки, рептилии и птицы стали верховными хищниками там где нет млеков.
Я же писал, форораки когда мигрировали в Северную Америку они там долго не продержались.
Цитата
география понимаешь ли,кошачьи плохо плавают.это тебе не полярный медведь делать заплывы на 100км

Один суматранский тигр проплыл 29 км с острова на остров. Этого вполне достаточно.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 19 2015, 23:10
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Только в Австралии вараны смогли достичь поистине впечатляющих размеров. Там беда с хищными млеками. Тогда жил сумчатый лев, но он меньше мегалании и жил судя по всему в лесу.
Все крупные хищные птицы, как бегающие так и летающие были там где не было крупных хищников.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 20 2015, 00:33
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Насчет собак. Тут вес не решающий фактор, это лишь один из факторов. Зависит от породы, от самой собаки и от ее натаски.
Например, одно дело 15 кг уиппет, совсем другое 15 кг стаффбуль.
Чтоб эффективно обороняться от собаки помимо физ. подготовки нужно знать поведение собак в целом и данной конкретной собаки в частности. Огромные псы типа кавказской овчарки тонко чувствуют боится их человек или нет и действуют соотвественно. А питбулю например плевать. Он как правило не агрессивен к людям, но если пошел то пошел. Такие собаки опасны тем, что агрессию внешне не проявляют.
Именно по этой причине среди цирковых зверей самым опасным считается медведь.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 22 2015, 14:45
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Самый крупный грызун.
user posted image


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 22 2015, 15:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




копибара переросток laugh.gif

user posted image
user posted image
Top
Эмден
Отправлено: Ноя 22 2015, 15:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Рыцарь Востока @ Ноя 19 2015, 23:07)
Трехметровый крок весит как сам леопард. Тигры валят кроков размеров как они сами. Они даже носорогов валят. Редко, но валят.

Леопард и тем более ягуару она под силу. Комодо остался только на Комодо, Флоресе и еще где-то. Где есть большие кошки никаких крупных хищных рептилий нет. Не спроста.

Но вараны жили не только там где живут сегодня.
После того как появились крупные хищные млеки, рептилии и птицы стали верховными хищниками там где нет млеков.
Я же писал, форораки когда мигрировали в Северную Америку они там долго не продержались.

Один суматранский тигр проплыл 29 км с острова на остров. Этого вполне достаточно.

подтверждения мы естественно не увидим?
ни как леопард завалил крока ни как тигр завалил носорога или крока. cool.gif

леопард вряд ли завалил бы комодского варана,ягуар возможно,
он значительно крупнее леопарда и челюсти сильнее.

комодский варан сильно отличается от прочих варанов,подозреваю что это островная форма мегалании,
так бывает,островные слоны сильно мельчают из-за недостатка пищи,то же могло случится и с мегаланией.
форораков сгубило большое количество кошачьих с севера,уничтожавших их молодь,возможно разорявших гнезда.

для перемещения целой популяции недостаточно,один переплывший тигр не даст потомства.

Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 22 2015, 16:02
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Подтверждения чего? Вот леопард завалил крока:
user posted image
Вот тигр убивает болотного крокодила:

Тигр убил носорога - http://www.thehindu.com/news/national/othe...icle4357638.ece


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 22 2015, 16:04
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




А как тогда тигры распросранились на Суматре, Яве и Бали?:-)
Комодо сохранился там, где нет других крупных хищников.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (49) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия