Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Легализация КС в России, мнения.
Островский Олег
Отправлено: Ноя 16 2015, 20:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




тут на дружественном мне внедорожно-охотничьем форуме в теме про самолет деды начали спорить, стоит ли за ради общественной безопасности разрешить гражданам хранение и ношение пистолетов и револьверов.
Я вот думаю, что условий для этого пока нет. Пока не исключена возможность приобрести левые медсправки, коррупционные схемы в разрешиловках, и прочее, с чем есть риск попадания кс в руки неадекватам и неадкватного применения, даже несмотря на контрольный отстрел.
а если начинать, то:
1) откорректировать законодательство в части права применения кс, в рамках необходимой самообороны.
( очень много народу сидит за превышение пределов...)
2. убрать из процесса получения лицензии даже возможность коррупционных схем ( при наличии политической воли это возможно)
3.в переходный период выдавать лицензии только лицам, имеющим 10 лет владения охотничьим оружием без залетов.
( что подразумевает как минимум возраст 28+ лет)
4. обязательная стрелковая подготовка и экзамен , например ежегодно.
5. большие (критично большие ) штрафы за проеб ствола, за доставание ствола и пальбу в общественных местах.
6. популяризация стрелкового спорта и культуры обращения с оружием. ( тут кстати государство может часть хлопот на частные стрелковые клубы скинуть).
что касается меня, то если всем разрешат, придется тоже покупать.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 16 2015, 20:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Тут с пределами необходимой самообороны не разберутся куда уж короткоствол


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Островский Олег
Отправлено: Ноя 16 2015, 21:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (Кубок @ Ноя 16 2015, 20:52)
Тут с пределами необходимой самообороны не разберутся куда уж короткоствол

это вообще мне кажется самым сложным вопросом.
и вообще дьявол в деталях. разрешат например валить в квартире/ на участке.
так я кого угодно тогда смогу завалить и положить дома, или заманить домой и застрелить. а потом сказать что меня грабили.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
romaexpert
Отправлено: Ноя 16 2015, 21:12
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




дело тнужное,но сложное... вообще вся надежда на мед.отбор
а так,почему бы и нет,заиемть законопослушным гражданам оружие самообороны
Top
Островский Олег
Отправлено: Ноя 16 2015, 21:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (romaexpert @ Ноя 16 2015, 21:12)
дело тнужное,но сложное... вообще вся надежда на мед.отбор
а так,почему бы и нет,заиемть законопослушным гражданам оружие самообороны

я бы еще резиноплюи запретил. развращают.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 16 2015, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (romaexpert @ Ноя 16 2015, 21:12)
дело тнужное,но сложное... вообще вся надежда на мед.отбор
а так,почему бы и нет,заиемть законопослушным гражданам оружие самообороны

Нужное для чего? Сапоги топает сапожник, хлеб печет пекарь , эксперт оценивает ущерб. Тогда давайте гаишник сразу на месте ДТП нарисует заключение


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 16 2015, 21:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Островский Олег @ Ноя 16 2015, 21:20)
я бы еще резиноплюи запретил. развращают.

Ложное чувство превосходства


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
romaexpert
Отправлено: Ноя 16 2015, 21:41
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Кубок @ Ноя 16 2015, 21:21)
Нужное для чего? Сапоги топает сапожник, хлеб печет пекарь , эксперт оценивает ущерб. Тогда давайте гаишник сразу на месте ДТП нарисует заключение

для того,чтобы если гаишника нети рядом. или просто мента. а жить охота
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 16 2015, 21:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (romaexpert @ Ноя 16 2015, 21:41)
для того,чтобы если гаишника нети рядом. или просто мента. а жить охота

Ну вот смотрите , хотят вас просто побить , вы возражаете достаете резиноплюй , а противная сторона достает пекаль с настоящими патронами и стреляет в вас до смерти. Не я не предлагаю подставить вторую щеку просто изначально у вас есть шанс скрыться с места нападения


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
romaexpert
Отправлено: Ноя 16 2015, 21:51
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Кубок @ Ноя 16 2015, 21:48)
Ну вот смотри , хотят тебя просто побить , ты возражаешь достаеш резиноплюй , а противная сторона достает печаль с настоящими патронами и стреляет в тебя до смерти. Не я не предлагаю подставить вторую щеку просто изначально у тебя есть шанс скрыться с места нападения

во первых,лично я резинку не куплю никогда. если меня хотят побить-я достану нож или телескопичку. при условии что нельзя избежать драки. а там как пойдет...
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 16 2015, 22:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (romaexpert @ Ноя 16 2015, 21:51)
во первых,лично я резинку не куплю никогда. если меня хотят побить-я достану нож или телескопичку. при условии что нельзя избежать драки. а там как пойдет...

Ну и зачем тогда вам полноценный огнестрел если и резинка не нужна. А так да подручные средства как последняя надежда - удар по наибольшей угрозе и ноги.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
romaexpert
Отправлено: Ноя 16 2015, 22:06
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Кубок @ Ноя 16 2015, 22:00)
Ну и зачем тогда вам полноценный огнестрел если и резинка не нужна. А так да подручные средства как последняя надежда - удар по наибольшей угрозе и ноги.

Пистолет намного дальнобойнее. Можно нейтрализовать угрозу заранее. Если ты готов к этому. Плюс психологический фактор
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 16 2015, 22:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (romaexpert @ Ноя 16 2015, 22:06)
Пистолет намного дальнобойнее. Можно нейтрализовать угрозу заранее. Если ты готов к этому. Плюс психологический фактор

Мыже говорим о непосредственной непредвиденной угрозе вашей жизни зачем же вступать в перестрелку на дальнем расстоянии у нас же не Израиль какой . Ну а в чем для вас заключается психологический фактор?


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
romaexpert
Отправлено: Ноя 16 2015, 22:50
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Кубок @ Ноя 16 2015, 22:13)
Мыже говорим о непосредственной непредвиденной угрозе вашей жизни зачем же вступать в перестрелку на дальнем расстоянии у нас же не Израиль какой . Ну а в чем для вас заключается психологический фактор?

Всякое бывает... например вас хотят отпиздить,а у вас зв спиной жена с ребенком.думаю что тут хороши любые средства. И да,выстрел по ногам с последующим воплем и катанием подранка по асфальту очень неплохо отрезвляет хулиганов. Как вариант...
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 16 2015, 23:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (romaexpert @ Ноя 16 2015, 22:50)
Всякое бывает... например вас хотят отпиздить,а у вас зв спиной жена с ребенком.думаю что тут хороши любые средства. И да,выстрел по ногам с последующим воплем и катанием подранка по асфальту очень неплохо отрезвляет хулиганов. Как вариант...

конечно пути господни не исповедимы, но вы должны понимать что и у противной стороны тогда тоже кс вполне возможно на законном основании и тогда речь идет не осиняках и поломаном носе (скорей всего только вашем ) а ожизни вашей и ненужных свидетелей, в суде потом противной стороне будет проще блеять " а они первые начали" , да икак бы если хотят то будут готовиться принимая во внимание что вы можете быть вооружены. и пожалуйста по поводу психологического фактора , ну интиресно.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Островский Олег
Отправлено: Ноя 16 2015, 23:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (romaexpert @ Ноя 16 2015, 22:50)
Всякое бывает... например вас хотят отпиздить,а у вас зв спиной жена с ребенком.думаю что тут хороши любые средства. И да,выстрел по ногам с последующим воплем и катанием подранка по асфальту очень неплохо отрезвляет хулиганов. Как вариант...

подранок заявы пишет, показания дает. труп нет.
у нас кто первый заявил, тот и терпила).
косяк в законе. непрозрачно.по разному трактуемо. и прецеденты не на стороне обороняющегося.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 16 2015, 23:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Островский Олег @ Ноя 16 2015, 23:05)
подранок заявы пишет,  показания дает. труп нет.
у нас кто первый заявил, тот и терпила).
косяк в законе. непрозрачно.по разному трактуемо. и прецеденты не на стороне обороняющегося.

ну да тяжкие телесные, превышение блабла и тд и вот таганка иночи полные огня ну или оттяпывай себе ногу пока не приехала контора


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 17 2015, 02:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Это бессмысленно, к сожалению. Со сложившейся судебной, правоприменительной практикой, с трактовкой законов, с массой подзаконных актов, с неготовностью общества к наличию вооруженных законопослушных граждан - всё будет очень плохо.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 17 2015, 03:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 17 2015, 02:55)
Это бессмысленно, к сожалению. Со сложившейся судебной, правоприменительной практикой, с трактовкой законов, с массой подзаконных актов, с неготовностью общества к наличию вооруженных законопослушных граждан - всё будет очень плохо.

Даже больше -опасно для жизни


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
romaexpert
Отправлено: Ноя 17 2015, 07:42
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Ненадолго. Думаю,на пару месяцев. Потом нормализуется
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия