Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Легализация КС в России, мнения.
Островский Олег
Отправлено: Дек 18 2015, 16:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (AKM @ Дек 18 2015, 16:52)
Кажется свинья там обычная была. А по охоте..а просто щелкнуть бобра на камеру не кошерно? wink.gif
Только с пистолетом честнее опаснее, дистанция то ближе.в
Как не называй это все одно-он не вооружен. Вот если бы и у него ствол был тогда.... biggrin.gif

Бобер выходит в темноте в основном.видео с телефона смотрел, если это обычная свинья, то при чем тут охота вообще?
ствола у кабана конечно нет, но собак от их клыков много гибнет. реже охотники без ноги остаются.
на них не просто так один из методов охоты с вышки.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
AKM
Отправлено: Дек 18 2015, 19:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Островский Олег @ Дек 18 2015, 16:59)
Бобер выходит в темноте в основном.видео с телефона смотрел, если это обычная свинья, то при чем тут охота вообще?
ствола у кабана конечно нет, но собак от их клыков много гибнет. реже охотники без ноги остаются.
на них не просто так один из методов охоты с вышки.

Фотоохотники, ученые ,ну и вообще люди которым влом таскать длинностволы для самообороны и носят иглы, так как он способен на горазда большее чем обычный пистолет.

Лень искать... смотрел как "охотники" расстреливают кабанов с вышки иглом, максимум 3 выстрела на кабана-90% с первого наповал, правильным калибром 50-акцион экспрес.
Top
Островский Олег
Отправлено: Дек 19 2015, 11:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (AKM @ Дек 18 2015, 19:09)
Фотоохотники, ученые ,ну и вообще люди которым влом таскать длинностволы для самообороны и носят иглы, так как он способен на горазда большее чем обычный пистолет.

Лень искать... смотрел как "охотники" расстреливают кабанов с вышки иглом, максимум 3 выстрела на кабана-90% с первого наповал, правильным калибром 50-акцион экспрес.

Вот хороший ствол на кабана, если есть деньги. И вышка необязательна.
user posted image
А вот, если денег нет:
user posted image


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
AKM
Отправлено: Дек 19 2015, 14:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Островский Олег @ Дек 19 2015, 11:51)
Вот хороший ствол на кабана, если есть деньги. И вышка необязательна.
user posted image
А вот, если денег нет:
user posted image

Не в деньгах дело. Те кто ходит на кабанов с иглом делают это не из экономии.
Top
Островский Олег
Отправлено: Дек 19 2015, 15:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (AKM @ Дек 19 2015, 14:14)
Не в деньгах дело. Те кто ходит на кабанов с иглом делают это не из экономии.

c иглом на кабана это как обезопашенная русская рулетка..имхо. никто не ходит с вальтером/ПМ например))
Ну и есть правила охоты в конце концов, и гласные и негласные, охота с пистолетом к ним никаким боком.
У нас например охота с 7,62х39 почти повсеместно запрещена, из-за того что много подранков возможны.
Игл, как экспонат в личной коллекции и для эпизодических пострелух хорош, но думаю, что прагматику из интереса лучше из клубного игла пострелять, вместо того, чтобы класть пистолет за 3000 долларов в сейф и хорошо если раз в год достать.


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
AKM
Отправлено: Дек 19 2015, 18:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Островский Олег @ Дек 19 2015, 15:17)
c иглом на кабана это как обезопашенная русская рулетка..имхо. 

это и есть ответ;; зачем охотится с пистолетом?, пощекотать свои нервы..вы же тоже их щекочите ...с ружьем. Не.? wink.gif
Top
Островский Олег
Отправлено: Дек 19 2015, 18:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 41




Цитата (AKM @ Дек 19 2015, 18:38)
это и есть ответ;; зачем охотится с пистолетом?, пощекотать свои нервы..вы же тоже их щекочите ...с ружьем. Не.? wink.gif

Я как раз успокаиваю нервы с ружьем, денек по снежку походить очень антистрессово) Щекочу я их эмоциями в других сферах совсем))


--------------------
- А какие книги ты взял бы с собой на необитаемый остров? Я взяла бы Пруста, Бланшо, Маркеса и Бодлера.
- Я взял бы книги по сельскому хозяйству, ботанический атлас, и медицинский справочник. А ты умрешь.
Top
AKM
Отправлено: Дек 19 2015, 19:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Островский Олег @ Дек 19 2015, 18:46)
Я как раз успокаиваю нервы с ружьем, денек по снежку походить очень антистрессово) Щекочу я их эмоциями в других сферах совсем))

А кому то чтобы отдохнуть надо пощекотать нервы.И игл один из тысяч способов сделать это. wink.gif
Top
Daywalker
  Отправлено: Дек 23 2015, 04:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (AKM @ Дек 19 2015, 18:38)
это и есть ответ;; зачем охотится с пистолетом?, пощекотать свои нервы..вы же тоже их щекочите ...с ружьем. Не.? wink.gif

Еще скажи, зачем охотятся с луком или мушкетом.
Top
romaexpert
Отправлено: Дек 23 2015, 07:37
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Daywalker @ Дек 23 2015, 04:29)
Еще скажи, зачем охотятся с луком или мушкетом.

Зачем,кстати?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 23 2015, 08:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (romaexpert @ Дек 23 2015, 11:37)
Зачем,кстати?

наверное, затем же, зачем с ножом и рогатиной на медведя ходят. Крутизну показать. В 90-х читал заметку, два крутых выделывались друг перед другом. Одного косолапого завалили (небольшого) а со вторым промашка вышла. Страховавший идиота егерь опоздал буквально на секунду - а мишка пол-головы снес охотнику.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
romaexpert
Отправлено: Дек 23 2015, 09:26
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 23 2015, 08:00)
наверное, затем же, зачем с ножом и рогатиной на медведя ходят. Крутизну показать. В 90-х читал заметку, два крутых выделывались друг перед другом. Одного косолапого завалили (небольшого) а со вторым промашка вышла. Страховавший идиота егерь опоздал буквально на секунду - а мишка пол-головы снес охотнику.

Идиоты,что тут сказать...
Top
Кубок
Отправлено: Дек 23 2015, 23:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (AKM @ Дек 15 2015, 12:43)
Будут новые случаи тащите, рассмотрим.

http://newsru.com/world/23dec2015/poroshenko.html


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Дек 23 2015, 23:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




http://ren.tv/novosti/2015-12-23/smi-mened...e-s-olenevodami
Нашли с кем зарубиться, это не возле кабака в Москве баловаться
Хотя ситуация странная, если б просто менеджеры - тогда понятно, а то ведь менеджеры Газпрома , ониж белке в глаз попадать должны,


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Daywalker
Отправлено: Дек 24 2015, 01:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (romaexpert @ Дек 23 2015, 07:37)
Зачем,кстати?

Это только настоящие охотники поймут.
Top
romaexpert
Отправлено: Дек 24 2015, 07:52
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Daywalker @ Дек 24 2015, 01:20)
Это только настоящие охотники поймут.

Показать удаль и силушку молодецкую?
Top
Daywalker
Отправлено: Дек 24 2015, 21:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 23-Декабря 15

Репутация: 9




Цитата (romaexpert @ Дек 24 2015, 07:52)
Показать удаль и силушку молодецкую?

Абсолютно нет,просто более уравнивает шансы.Нужно не только выследить животное, но и подобраться к нему на короткую дистанцию и еще попасть.
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 24 2015, 22:41
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (AKM @ Дек 19 2015, 18:38)
это и есть ответ;; зачем охотится с пистолетом?, пощекотать свои нервы..вы же тоже их щекочите ...с ружьем. Не.? wink.gif

в таком случае уж лучше рогатину взять)


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
AKM
Отправлено: Дек 25 2015, 01:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 48




Цитата (Бармалей @ Дек 24 2015, 22:41)
в таком случае уж лучше рогатину взять)

Не у всех яйца из карбида титана, надо это учитывать.))
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 25 2015, 09:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




что то часто стали:
http://lenta.ru/news/2015/12/25/shooting/
Перестрелка произошла в ночь на пятницу, 25 декабря, в одном из кафе на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент, по данным телеканала, произошел в кафе «Таверна» на Самаркандском бульваре. Стрельбе предшествовала перепалка между участниками конфликта.

На место происшествия направлены сотрудники полиции. Информация о пострадавших уточняется.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия