Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Победы и поражения в воздухе, методика оценок
Вуду
Отправлено: Фев 7 2016, 20:28
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Кубок @ Сегодня, 20:21)
Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 20:15)
- Я же обосновал, коротко и внятно. Прочти ещё раз, медленно и вдумчиво. Всё в тексте.

чем обосновали ? своими мыслями-скакунами? я б подумал и даже может поспорил еслиб вы привели обоснования своим выводам.
понимаете не ваши инсинуации а какие либо действия сторон показывающие их цели

- Извини, брателло, ты не понимаешь, когда коротко и ясно, - видимо, моего педагогического стажа в 22 года не хватает, чтобы объяснить тебе как-то по-другому... rolleyes.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
rainbow
Отправлено: Фев 7 2016, 20:30
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




На фото Дюмин Алексей Геннадьевич. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%...%B2%D0%B8%D1%87
Из военной биографии:
Цитата
В 2012 — заместитель начальника управления Службы безопасности президента России ФСО России. В сентябре 2012 года сопровождал президента России Владимира Путина в ходе его официального визита в Киргизию.[3]

Вручение заместителю Министра обороны
А. Г. Дюмину должностного штандарта.
29 января 2016 года

В 2014 заместитель начальника ГРУ[уточнить][4], командующий Силами специальных операций России, которые сыграли одну из ключевых ролей в операции по присоединению Крыма к России, о чём говорится в фильме «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова. Дюмин разработал и провел операцию по экстренной эвакуации в Россию Президента Украины Виктора Януковича в ночь на 23 февраля 2014 года.[5]

11 декабря 2015 присвоено звание генерал-лейтенант.[6]

С 2015 года — начальник Главного штаба Сухопутных войск — первый заместитель главкома Сухопутных войск (сменил Сергея Истракова). В октябре 2015 на празднике День Сухопутных войск в парке «Патриот» генерал-майор Алексей Дюмин в соревнованиях на авиасимуляторе ИЛ-2 дважды показал лучший результат.[7]

24 декабря 2015 указом президента Владимира Путина генерал-лейтенант Алексей Дюмин был назначен заместителем министра обороны Сергея Шойгу. При этом Дюмин вошёл в состав Коллегии Минобороны России. На этой должности Дюмин курировал боевую подготовку. 29 января 2016 года ему вручён особо почётный персонифи­цированный знак — личный штандарт[8].



--------------------
Top
rainbow
Отправлено: Фев 7 2016, 20:34
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 20:25)
- Кому - ИМ??

- Вы какой-то очень странный: ну на хуя зачем же США делать рекламу "трусливой, слабой и педерастической Гейропе"?? Пусть она её сама себе делает.

- Эрих Хартман, самый результативный немецкий ас, бывал сбит чуть ли не десять раз! один раз даже оказался в советском плену, из которого умудрился сбежать. На войне всем трудно и всем опасно. Просто у лучше подготовленных и технически оснащённых больше шансов на выживание.

- Пусть немки (и немцы) начинают, как в Израиле террористов с ножами, расстреливать насильников непосредственно на месте, - только он руку под юбку ей сунул - пулю в лоб! biggrin.gif

- Соскучились! lol.gif

Да согласен я, это у Вас просто такая методика разъяснения и разжовывания, как говорится "На каждого додика - своя методика" или "У каждого додика - своя методика", - как нравится. biggrin.gif Если в Вашем сообщении заменить слово Россия на США, то тоже все будет правильно. Вот только Гейропу не на что уже заменить... smile.gif


--------------------
Top
Кубок
Отправлено: Фев 7 2016, 20:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




А я вот вам что скажу: началось это все некрофильство с сожжения в прямом эфире Югославии, и не ограничившись съемками военных привлекли целенаправленно кучу журналюг, и вещали все это даже больше на Европу , чем для своего пипла. И на этом основании можно предположить что имелся очевидный интирес в просмотре как можно большим числом европейцев этой показательной порки.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Фев 7 2016, 20:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 20:28)
- Извини, брателло, ты не понимаешь, когда коротко и ясно, -  видимо, моего педагогического стажа в 22 года не хватает, чтобы объяснить тебе как-то по-другому...  rolleyes.gif

Увы, вашего стожа не хватает не только для этого
А моего мне хватает чтобы понять , что если человека хлопнули снаркотой на кармане, то ему надо привести более весомые аргументы чем- " начальник , внатуре на улице нашел, думал конфеты"


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
rainbow
Отправлено: Фев 7 2016, 20:42
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Фотокинопулемёт... biggrin.gif


--------------------
Top
Вуду
Отправлено: Фев 7 2016, 21:00
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (rainbow @ Сегодня, 20:34)
Если в Вашем сообщении заменить слово Россия на США, то тоже все будет правильно.

- Разумеется, что нет. Нужно просто понимать глубочайшие принципиальные различия между политической системой США - и политической системой России. И разницу в ментальности граждан - там и там.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Фев 7 2016, 21:03
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Кубок @ Сегодня, 20:38)
А я вот вам что скажу: началось это все некрофильство с сожжения в прямом эфире Югославии

- Ай-яй-яй! А сербы-то, они ни в чём виноваты не были??


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Кубок
Отправлено: Фев 7 2016, 21:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 21:00)
- Разумеется, что нет. Нужно просто понимать глубочайшие принципиальные различия между политической системой США - и политической системой России. И разницу в ментальности граждан - там и там.

Ну я надеюсь вы же правильно все понимаете? smile.gif а то вдруг что недопоняли и земля всё-таки вертится,


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
rainbow
Отправлено: Фев 7 2016, 21:06
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата (Вуду @ Сегодня, 20:28)
видимо, моего педагогического стажа в 22 года не хватает, чтобы объяснить тебе как-то по-другому...

22 года это конечно круто. Тогда если речь зашла о кинофотопулеметах, расскажите как отличить на кадрах кинохроники трассы пуль самолетов немецких пулеметов от советских? Это не очень сложный вопрос для преподавателя с таким стажем, согласитесь. rolleyes.gif На 25-26 секунде ролика с песней Як-истребитель В.С. Высоцкого чьи трассы, немецкие или советские?


--------------------
Top
Кубок
Отправлено: Фев 7 2016, 21:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 21:03)
- Ай-яй-яй! А сербы-то, они ни в чём виноваты не были??

Что аяяяя, я не обсуждаю кто прав , кто не прав, я говорю о том кто вывел все это в прямой эфир


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Вуду
Отправлено: Фев 7 2016, 21:14
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Кубок @ Сегодня, 21:05)
Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 21:00)
- Разумеется, что нет. Нужно просто понимать глубочайшие принципиальные различия между политической системой США - и политической системой России. И разницу в ментальности граждан - там и там.

Ну я надеюсь вы же правильно все понимаете?  а то вдруг что недопоняли и земля всё-таки вертится,

- Я, разумеется, уже давно всё правильно понимаю. Чего желаю и всем своим оппонентам. Это в принципе, не есть нечто "уму непостижимое", нужно только приложить усилия...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 7 2016, 21:24
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 21:03)
- Ай-яй-яй!  А сербы-то, они ни в чём виноваты не были??

Ты спрыгиваешь с темы как заправский ольгинец тролль.
Каким боком "виновность сербов" к тому что безуспешно пытается с тебя вытянуть Кубок?
Не можешь объяснить своей веры во всегда всё провильно делающих американцев. smile.gif
Так и скажи, чего скакать-то?

Top
Кубок
Отправлено: Фев 7 2016, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 21:14)
- Я, разумеется, уже давно всё правильно понимаю. Чего желаю и всем своим оппонентам. Это в принципе, не есть нечто "уму непостижимое", нужно только приложить усилия...

Так приложите , ктож вам мешает smile.gif и откуда такая уверенность в непорочном зачатии девы Марии?


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Вуду
Отправлено: Фев 7 2016, 21:28
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (rainbow @ Сегодня, 21:06)
Тогда если речь зашла о кинофотопулеметах, расскажите как отличить на кадрах кинохроники трассы пуль самолетов немецких пулеметов от советских? Это не очень сложный вопрос для преподавателя с таким стажем, согласитесь.  На 25-26 секунде ролика с песней Як-истребитель В.С. Высоцкого чьи трассы, немецкие или советские?

- ИМХО - немецкие, Мессершмит. Трассы идут с крыла, не по оси самолёта.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Кубок
Отправлено: Фев 7 2016, 21:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Карнайн @ Фев 7 2016, 21:24)
Ты спрыгиваешь с темы как заправский ольгинец тролль.
Каким боком "виновность сербов" к тому что безуспешно пытается с тебя вытянуть Кубок?
Не можешь объяснить своей веры во всегда всё провильно делающих американцев. smile.gif
Так и скажи, чего скакать-то?

Вышинский утверждал: «лучше иметь полупризнание, записанное собственноручно обвиняемым, чем полное признание, записанное следователем»,
Кстати , убеждение Вышинского о том что советское правосудие не ошибается по определению тоже ведь зиждилось на " количестве связей между нейронами"


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
rainbow
Отправлено: Фев 7 2016, 21:36
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 21:28)
- ИМХО - немецкие, Мессершмит. Трассы идут с крыла, не по оси самолёта.

Вуду, при всём уважении к 22 календарям преподавателя, - советские. Немецкие, видимо, как на 1 мин. 14 секунде и в виде серии "запятых"... Это мне лётчик-фронтовик рассказывал, тоже преподаватель. Советские - пунктиром, так их и отличали в бою.


--------------------
Top
Вуду
Отправлено: Фев 7 2016, 21:52
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 21:24)
Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 21:03)
- Ай-яй-яй!  А сербы-то, они ни в чём виноваты не были??
Ты спрыгиваешь с темы как заправский ольгинец тролль.
Каким боком "виновность сербов" к тому что безуспешно пытается с тебя вытянуть Кубок?
Не можешь объяснить своей веры во всегда всё провильно делающих американцев. 
Так и скажи, чего скакать-то?

- Тебе ещё тоже что-то непонятно, старому пню? Включай еврейскую компоненту мозга, а то она у тебя где в чулане сознания заперта...
Расписал всё кристально ясно: разница в политических системах двух государств.
1. Обама не собирается на четвёртый президентский срок, ему не надо "жопу рвать" прилагать неимоверные усилия, чтобы обеспечить в глазах народа свою невъебенную гениальность политика и главнокомандующего вооружённых сил.
А Путину - надо.
2. У США десятки военных баз по всему миру. У России - единственная на Средиземноморье, и ту грозят оттяпать.
3. Руководство США не завязло в идиотическом конфликте, как Путин в Донбассе, из которого он не знает, как выкрутится.
4. США не грозит финансовая и экономическая катастрофа и голод значительной части её граждан. России, благодаря мудрому руководству единоначальника-Путина - грозит.
5. Обама, после избрания нового президента США отправится на заслуженный отдых - будет читать лекции и вообще "ловить кайф от жизни", получая до конца дней прекрасное денежное содержание. медицинский уход и прочие прелести. Путину в случае отставки грозит через неделю в наручниках давать показания в обновлённом следственном управлении следователю по особо важным делам.
6. США не нужно никому показывать свою силу и мощь, - кому надо, прекрасно осведомлены об этом. Путинской России приходится "лезть из кожи вон", чтобы как-то вернуть себе место среди "больших дядь", откуда Путина выкинули.
7. президента США не обвиняют в жуткой коррупции и в политических убийствах в зарубежных странах способами, опасными для общественного здоровья. Путина - открыто обвиняют.

И в комплексе этих "толстых обстоятельств" имеет место разница в пи-аре российском и американском. Для американцев он важен, но не смертельно важен.
Американский народ гораздо больше интересуют внутренние проблемы, чем какая-то сраная Сирия на другой стороне земного шара. Для Путина пи-ар, - одно из средств зомбирования обывателей, чтобы отвлечь их прежде всего от внутренних проблем, создать иллюзию величия и могущества России - дутую иллюзию, - величия и могущества исключительно благодаря уму и воли Путина. Он жизненно важен для него.
Для этого все его дебильные войны - в Донбассе, в Сирии...
Которые уже выходят и ещё сильнее выйдут России боком и раком.

И ТЕМ СИЛЬНЕЕ В ПРОТИВОДЕЙСТВИИ СУРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ РОЛЬ ЗОМБОЯЩИКА, ТРУБЯЩЕГО ОБ ОХХУИТЕЛЬНЫХ ПОБЕДАХ РУССКОГО ОРУЖИЯ В СИРИИ.

Для руководства США это вовсе не так важно...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Фев 7 2016, 21:56
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (rainbow @ Сегодня, 21:36)
Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 21:28)
- ИМХО - немецкие, Мессершмит. Трассы идут с крыла, не по оси самолёта.
Вуду, при всём уважении к 22 календарям преподавателя, - советские. Немецкие, видимо, как на 1 мин. 14 секунде и в виде серии "запятых"... Это мне лётчик-фронтовик рассказывал, тоже преподаватель. Советские - пунктиром, так их и отличали в бою.

- Я никогда в жизни этим не занимался и даже не особо интересовался. Поэтому даже не покраснею "от стыда за незнание". laugh.gif Тем не менее: у Яка, про которого песня, пушки синхронно стреляют через винт. На видео трассы идут явно из бокового пулёмёта, или пушки. Что характерно для Мессера...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
rainbow
Отправлено: Фев 7 2016, 22:06
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата (Вуду @ Фев 7 2016, 21:56)
- Я никогда в жизни этим не занимался и даже не особо интересовался. Поэтому даже не покраснею "от стыда за незнание". lol.gif Тем не менее: у Яка, про которого песня, пушки синхронно стреляют через винт. На видео трассы идут явно из бокового пулёмёта, или пушки. Что характерно для Мессера...

Песня про Як, но в основном мелькают немецкие самолеты: Мессершмитт, Ю-88... Не нашли видимо ролик с Яком. Но это и не важно, интересно что Высоцкий в песне назвал самолет машиной, как летчики и говорят часто. Ничего страшного, может и пригодится когда-нибудь знание про трассы пуль немецких и советских истребителей. Всегда когда смотрю подобную кинохронику, вспоминаю преподавателя-фронтовика, летчика. А уж скоро 35 лет как выпустился. Ладно, пойду смотреть передачу Соловьева, только началась, пока...


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия