Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> ключ на "старт", вразумление вредного соседа
Бармалей
Отправлено: Янв 12 2016, 07:57
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 12 2016, 02:59)
наоборот, продали Пакистану.

пакистан 1998.
Кндр 2005


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 12 2016, 09:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Бармалей @ Янв 12 2016, 11:57)
пакистан 1998.
Кндр 2005

да, но я читал, что они сотрудничали еще задолго до этого.
А кто первый бахнул - вопрос только количества наработанного урана.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Янв 16 2016, 23:37
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Есть хороший день для светопредставления. Как раз перед тем Путин себя на четвертый срок выдвинет. США предьявят ультиматум; "на пенсию или...."

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
Вуду
Отправлено: Янв 17 2016, 19:39
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (дочка @ Вчера, 23:37)
Есть хороший день для светопредставления. Как раз перед тем Путин себя на четвертый срок выдвинет. США предъявят ультиматум; "на пенсию или...."

- А зачем?! Ведь в США прекрасно понимают, сколь пагубно для России правление Путина "и его друзей", они должны только радоваться, что он продолжает вести страну к катастрофе, не хуже той, что организовал Горбачёв. Никакой реальной угрозы, опасности для США Россия не представляет абсолютно, как бы не внушали это российскому охлосу центральные российские телеканалы. Никто в США и на Западе Россию не боится.

Так что, Госдеп США запасётся поп-корном (или печеньками) и будет с улыбкой наблюдать, как там Путин будет продолжать разгребать ту навозную кучу, что он наворотил во вверенной ему стране на совершенно "ровном месте", без всякой острой нужды к таким "метаморфозам"...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 18 2016, 07:46
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




иной раз закрадывается мысль что дядя Миша был замполитом а не штурманом smile.gif. Во времена хрущева ссср обладал гораздо меньшим арсеналом чем сейчас... Однако это не мешало американским школьникам прятаться под парту от ядерного взрыва. Да и как то странно не бояться страны с самым мощным арсеналом ядерного оружия


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 18 2016, 08:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 11:46)
иной раз закрадывается мысль что дядя Миша был замполитом а не штурманом .

ну, человеку хотелось чего то большого. Подвиг какой нибудь. А его заставляли на комфортабельных Ту-134 курсантов вывозить, опять же в нормальном городе, а не в ебенях. Ну вот и обиделся он на систему, не получил трудностей, каких хотел.
Хотя... чем больше я читаю сегодняшние мысли Вуду, тем больше понимаю, что наши органы не зря ели свой хлеб. Я так понимаю, не по 5-й графе его не пускали, куда он хотел,а по политической неблагонадежности, которая и проявилась во всей красе после эмиграции!
Ну вот послали бы его в строевую часть, и что? с таким то настроением, с такими то мыслями в голове?
Так что всё справедливо, все по честному. И был бы на его месте настоящий, 100% русский, или татарин/бурят неважно кто еще - и он так же и закончил бы, разве что эмигрировал бы не в Израиль, а в другую какую страну.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Янв 18 2016, 09:31
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 08:08)
... чем больше я читаю сегодняшние мысли Вуду, тем больше понимаю, что наши органы не зря ели свой хлеб. Я так понимаю, не по 5-й графе его не пускали, куда он хотел,а по политической неблагонадежности, которая и проявилась во всей красе после эмиграции!

- Я на этом форуме один из самых политически благонадёжных россиян, "режущих правду в матку", а не предлагающий жевать сладкие розовые сопли на фоне надвигающейся катастрофы... Я гораздо больший "друг народа" (российского, разумеется), чем масса присутствующих...
Жаль, конечно, что оценить это тут могут очень не многие. Что ж, нужно нести свой тяжёлый крест Маген Давид, "хвалу и клевету приемля равнодушно"...
Как всегда, как везде...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 18 2016, 10:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Янв 18 2016, 13:31)
- Я на этом форуме один из самых политически благонадёжных россиян, "режущих правду в матку", а не предлагающий жевать сладкие розовые сопли на фоне надвигающейся катастрофы... Я гораздо больший "друг народа" (российского, разумеется), чем масса присутствующих...
Жаль, конечно, что оценить это тут могут очень не многие. Что ж, нужно нести свой тяжёлый крест Маген Давид, "хвалу и клевету приемля равнодушно"...

А, ну это конечно похвально.
Но наши славные органы были не согласны с этим, и уже тогда прознали про потаенные скрытые черты Михаила Иссаковича, про его будущее перерождение из простого советского человека в ортодоксального еврея - антисоветчика (см. сценарий фильмЫ).
Так что не надо за 5-ю графу - вам не дали самолет с ядреной бомбой за образ мыслей, и справедливо.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Янв 18 2016, 11:13
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:13)
Но наши славные органы были не согласны с этим, и уже тогда прознали про потаенные скрытые черты Михаила Исаковича

- Там одно "с".
А если бы дали ядерную бомбу - я бы её куда сбросил? На Кемерово? На Новокузнецк? На Москву?? mad.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
atalex
Отправлено: Янв 18 2016, 11:24
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Чо тепернь гадать-то. Не доверили в свое время красную кнопку и правильно сделали.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 18 2016, 11:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Янв 18 2016, 15:13)
- Там одно "с".
А если бы дали ядерную бомбу - я бы её куда сбросил? На Кемерово? На Новокузнецк? На Москву?? angry.gif

но вот не дали, и правильно сделали! А то было бы потом .......


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 18 2016, 11:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 15:13)
Там одно "с"
извини, русский языка для нас, финнов сложно писать!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Уралхан
Отправлено: Янв 18 2016, 11:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (Вуду @ Сегодня, 11:13)
А если бы дали ядерную бомбу - я бы её куда сбросил? На Кемерово? На Новокузнецк? На Москву?? mad.gif

Маловероятно что бы сбросили, в самолете другие члены экипажа, да и у вас наверное семья и т.д. перелет с бомбой в забугорье тоже наверное непрост,
просто так написал, в поддержку что ли
Top
Вуду
Отправлено: Янв 18 2016, 14:45
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Уралхан @ Сегодня, 11:39)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 11:13)
А если бы дали ядерную бомбу - я бы её куда сбросил? На Кемерово? На Новокузнецк? На Москву?? mad.gif
Маловероятно что бы сбросили, в самолете другие члены экипажа, да и у вас наверное семья и т.д. перелет с бомбой в забугорье тоже наверное непрост,
просто так написал, в поддержку что ли

- Спасибо за поддержку! biggrin.gif
Только командир экипажа даже на многоместном бомбардировщике имеет возможность аварийно и неприцельно сбросить бомбы как "на взрыв", так и "на невзрыв"... И ему не успеют помешать. Даже не догадаются. Это делается двумя движениями одного большого пальца: здесь подобный щиток, на стр 7:
file:///C:/Users/x-000005/Downloads/DCS%20Mi-8MTV2_Weapon_RU%20(3).pdf



--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Уралхан
Отправлено: Янв 18 2016, 14:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (Вуду @ Сегодня, 14:45)
командир экипажа даже на многоместном бомбардировщике имеет возможность аварийно и неприцельно сбросить бомбы как "на взрыв", так и "на невзрыв"... И ему не успеют помешать. Даже не догадаются. Это делается двумя движениями одного большого пальца: откинуть предохранительный колпачок - и включить соответствующий выключатель...

Серьезная ответственность, вдруг придет приказ сбросить на Нью-Йорк или Париж, я б наверное не смог
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 18 2016, 15:20
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Вуду @ Янв 18 2016, 11:13)
- Там одно "с".
А если бы дали ядерную бомбу - я бы её куда сбросил? На Кемерово? На Новокузнецк? На Москву?? angry.gif

на новокузнецк я думаю, аккурат на машину Михалыча


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 18 2016, 18:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Бармалей @ Янв 18 2016, 19:20)
на новокузнецк я думаю, аккурат на машину Михалыча

С.... бл.......!!! ты знал!!!
[Показать/Скрыть]
в четверг припарковался возле торгового центра. Зашел за вискасом. потом хронометраж с камер безопасности смотрел в 15:04 вышел, в 15:15 вернулся. Сел. посмотрел бумажки в папке, поднял глаза - заднее стекло разбито blink.gif .
опуская подробности - с камер видно, что двое мальчишек (лиц не видно, одежда темная) шли со школы и играли в снежки. ледышками. и один (довольно далеко, метров 20) размахнулся и кинул куда то в сторону машины. и явно ничего не заметил, поскольку еще минуты 2 они покидались и убежали. В окрестностях 3 школы. в полиции посмотрели как на говно, прям как в "улицы разбитых фонарей" - только что не сказали перекрыть всё аэропорты, все вокзалы, а просто послали на йух. Утром поставил конечно новое стекло.
Но теперь я знаю, кто за этим стоит!



--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 18 2016, 18:43
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 18 2016, 18:26)
С.... бл.......!!! ты знал!!!
[Показать/Скрыть]
в четверг припарковался возле торгового центра. Зашел за вискасом. потом хронометраж с камер безопасности смотрел в 15:04 вышел, в 15:15 вернулся. Сел. посмотрел бумажки в папке, поднял глаза - заднее стекло разбито blink.gif .
опуская подробности - с камер видно, что двое мальчишек (лиц не видно, одежда темная) шли со школы и играли в снежки. ледышками. и один (довольно далеко, метров 20) размахнулся и кинул куда то в сторону машины. и явно ничего не заметил, поскольку еще минуты 2 они покидались и убежали. В окрестностях 3 школы. в полиции посмотрели как на говно, прям как в "улицы разбитых фонарей" - только что не сказали перекрыть всё аэропорты, все вокзалы, а просто послали на йух. Утром поставил конечно новое стекло.
Но теперь я знаю, кто за этим стоит!

я предпологал.у них длинные руки Михалыч, будь осторожен. Разбитое стекло это лишь предупреждение Видел ли в небе таинственные огни? Ощущал ли взгляд в спину? Слежку? Появился ли в твоем подъезде рисунок осьминожки с семью щупальцами? Боюсь что тебе может помочь только Хуан Карлос, у него есть связи на рентв, сам понимаешь организация серьезная. Тут нельзя дело доверять любителям.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
ross
Отправлено: Фев 9 2016, 22:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Тактика салями.)



--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Май 14 2016, 23:05
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




В Польше открыли базу ПРО и в Румынии базу ПРО. Путин грозиться ответными мерами. А что это за меры могут быть?


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия