Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Диалектика экономики
Dinaburg
Отправлено: Ноя 1 2016, 12:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Экскурс в Историю : "..В начале Второй Мировой войны немецкая фабрика по розливу Кока-Колы лишилась поставок ингредиентов из США. Тогда немцы приняли решение производить другой напиток из отходов пищевого производства — яблочного жмыха и молочной сыворотки — и назвали его «Фанта» (сокращение от слова «фантазия»). Директор этого завода Макс Кейт не был нацистом, поэтому распространённое мнение о том, что «Фанту» изобрели нацисты — это заблуждение. После войны Кейт связался с головной компанией, Кока-Кола восстановила свою собственность над фабрикой и не стала отказываться от нового напитка, уже успевшего завоевать популярность..." - так что,если очень чего-то хочется импортного,то выход завсегда найдётся! tongue.gif А ещё говорят про санкции... wink.gif


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
wowka
Отправлено: Сен 23 2019, 16:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




вот такая диалектика

Цитата
Одна из старейших туристических империй в мире, владелица российских "Интуриста" и "Библио-Глобуса", компания Thomas Cook заявила о банкротстве и начале процесса ликвидации. Руководству, акционерам и кредиторам не удалось прийти к согласию, и теперь десятки тысяч человек останутся без работы.

На фоне растущей конкуренции и снижения доходности долг Thomas Cook по состоянию на лето этого года достиг £1,7 млрд ($2,2 млрд), а акции компании подешевели на 95%. Фирма договорилась о рекапитализации в размере £900 млн ($1,1 млрд), однако позже кредиторы потребовали привлечь дополнительно £200 млн. После этого некоторые заемщики отказались от финансирования долга компании, что привело к ее банкротству и запуску ликвидации.

По словам премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона, на настоящий момент к правительству поступила просьба о выделении субсидии Thomas Cook в размере £150 млн ($187 млн).

Один из крупнейших акционеров Thomas Cook — китайская инвестиционная компания Fosun Group предложила £450 млн (почти $561 млн) в пакет для спасения британской компании. Fosun разочарована, как говорится в ее заявлении, неспособностью "найти жизнеспособное решение для ее предполагаемой рекапитализации".

https://tass.ru/obschestvo/6916538


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
wowka
Отправлено: Июн 5 2020, 12:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233






--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия