Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (330) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #2
Полес
Отправлено: Дек 15 2015, 10:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (fahed @ Дек 15 2015, 09:54)
Иракцы точно.
user posted image

На Отваге определились - вроде Kata'ib Rayat al-Huda.
Если они, то Навигатор пишет, что они из южного Ирака и он не помнит, чтобы они в боях ранее участвовали.
Т.е. что-то типа нашего ВВ или скорее сирийского ополчения. Наподобии того, что в Северной Хаме...


Опять таки ответ Навигатора на мой вопрос по подготовке "паломников" -
Цитата
Тут все зависит от того, откуда они. Допустим афганских шиитов-хазарейцев и пакистанских шиитов набирают непосредственно персы, соответственно они проходят курс подготовки в тренировочных центрах КСИР в Иране, ну и их там экипируют и вооружают. А вот иракцы - это совсем другая история, ведь они, как и ливанская "Хезболла", хоть и тесно связанные с Ираном и получающие иранскую помощь, но отдельные организации. Соответственно КСИР сейчас там не набирает отдельных бойцов, которых надо готовить и экипировать, а в Сирию отправляются уже сформировавшиеся отряды иракских милиций со своим оружием и снаряжением. А уровень подготовки и вообще боеспособности различных шиитских милиций сильно отличается и в самом Ираке. Например иракская "Катаиб Хезболла" и дома на острие почти каждого наступления, и в Сирию по слухам отправили одни из лучших своих батальонов, имеющие опыт боев за Тикрит и Байджи.  А многие небольшие группы и подготовку самую базовую проходят и боевого опыта практически не  имеют, занимаясь в основном поддержанием порядка и обеспечением безопасности в тыловых районах.


В общем иракские "паломники" очень разные. Сильно различающиеся по подготовке.


Судя по всему ударные функции выполняют наиболее подготовленные, а наименее расставляются на участках ставших второстепенными. Последствия нам показывают.

Получается "паломнические" катибы для оборны надо готовить не хуже катиб для атаки, иначе...
Top
fahed
Отправлено: Дек 15 2015, 10:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73725
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Это понятно. Еще с конца 2000-х только 3 так называемые "Специальные Группы" имели нормальную подготовку (в том числе у ливанцев и КСИР) и были действительно боеспособными. Так и осталось.
Если это и вправду Катаиб Райат аль-Худа- тогда понятно. В Ираке таких групп десятки, они полное дно. Удивительно, что кураторы выделяют им еще хорошую технику, снаряжение, обвес тот же не дешевый. ph34r.gif

пыСы - хотя почему "если это Рауда". Нусра прямо пишет - убито около 80 бойцов "милиции аль-Райат". biggrin.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
CB_2
Отправлено: Дек 15 2015, 11:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (fahed @ Дек 15 2015, 10:45)
Это понятно. Еще с конца 2000-х только 3 так называемые "Специальные Группы" имели нормальную подготовку (в том числе у ливанцев и КСИР) и были действительно боеспособными. Так и осталось.

А в чем, собственно, видится проблема?
Времени ведь было на их подготовку немало, можно было бы натаскать. Стоимость организации процесса вроде бы тоже никак не запредельная.
Или там участники такие, что изначально шли делать селфи "в форме и с калашом", а не воевать настоящим образом?


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Анабасис
Отправлено: Дек 15 2015, 11:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 9-Ноября 15

Репутация: 65




Цитата (Полес @ Дек 15 2015, 00:24)
на видео полсотни 200-х "паломников".

Осетра-то нужно слегка урезать. Даже в описании к видео говорится о 30+ "200", я так и тридцати не насчитал. Не говоря уже о "полсотни".
Большая часть в домах и погибла; в местах, похожих на хоть какой-то рубеж обороны, три-пять бойцов всего. Практический смысл в таких отрядах вообще не ясен. Тупо capture the flag? Тогда и десяти штыков с головой хватит.
Top
fahed
Отправлено: Дек 15 2015, 11:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73725
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (CB_2 @ Дек 15 2015, 11:05)
А в чем, собственно, видится проблема?
Времени ведь было на их подготовку немало, можно было бы натаскать. Стоимость организации процесса вроде бы тоже никак не запредельная.
Или там участники такие, что изначально шли делать селфи "в форме и с калашом", а не воевать настоящим образом?

Проблема в том, что никто кроме т.н. Специальных Групп (Катаиб Хизболла, Асаиб Ахль аль-Хак, Бригады общанного дня, Бадр и группа Шейбани) не подходит должным образом к подготовке бойцов, не говоря уже о командирах. Эти бы тоже говно ,если бы на рубеже 2006 года силы Кодс во главе с самизнаетекем и ливанская Хезболлах не занялись вопросом полной реорганизации Специальных Групп по образцу ливанской Хизболлы. Иранцы и хезы изменили структуру, проводили регулярные тренировки в Ираке и вне его, на месте (в Ираке) работали советники от Хезболлах и КСИР.

Сейчас же все эти мелкие новые группы проводят 5-7 дневный курс подготовки, получают камуфло, снаряжение, автомат в крутом обвесе и 800 долл. в месяц. Так и отправляются воевать. Почему нельзя проводить нормальные кМБ хотя бы по месяцу с ОФП, тактикой и стрелковой подготовкой- для меня тайна. зато вольтижировки и прочая хуйня обязательно присутствует. Марши красивые и все такое.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Полес
Отправлено: Дек 15 2015, 11:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Анабасис @ Сегодня, 11:21)
Осетра-то нужно слегка урезать. Даже в описании к видео говорится о 30+ "200", я так и тридцати не насчитал. Не говоря уже о "полсотни". Большая часть в домах и погибла; в местах, похожих на хоть какой-то рубеж обороны, три-пять бойцов всего. Практический смысл в таких отрядах вообще не ясен. Тупо capture the flag? Тогда и десяти штыков с головой хватит.

Я то урежу - но что это поменяет???
Ещё раз посмотрел эту некрофилию - 40 точно есть. К тому же на видео не показали под лестницей - а на фото было. Плюс ещё на видео нет несколько, что есть на фото - я считал суммарно, что выложили...
https://twitter.com/JnHalab9
Top
Полес
Отправлено: Дек 15 2015, 11:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (fahed @ Сегодня, 11:27)
Сейчас же все эти мелкие новые группы  проводят 5-7 дневный курс подготовки, получают камуфло, снаряжение, автомат в крутом обвесе и 800 долл. в месяц. Так и отправляются воевать. Почему нельзя проводить нормальные кМБ хотя бы по месяцу с ОФП, тактикой и стрелковой подготовкой- для меня тайна. зато вольтижировки и прочая хуйня обязательно присутствует. Марши красивые и все такое.

Ну примерно результат такой подготовки и в Сирии и в том же Ираке и виден.
Посмотрим дальше.
Но если персы хоть немного анализируют такое - придётся им заниматься подготовкой всех катиб, что бы не смотреть постоянно как неподготовленные сливают всё достигнутое ранее другими...
Top
Анабасис
Отправлено: Дек 15 2015, 11:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 9-Ноября 15

Репутация: 65




Цитата (Полес @ Дек 15 2015, 11:39)
Я то урежу - но что это поменяет???

Монетка счет любит. wink.gif Да и жалко этих басурман.
Я насчитал 33 погибших, округляя в большую сторону (нога там торчит +1, рука +1).
Top
Полес
Отправлено: Дек 15 2015, 11:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Анабасис @ Сегодня, 11:43)
Монетка счет любит.  Да и жалко этих басурман.Я насчитал 33 погибших, округляя в большую сторону (нога там торчит +1, рука +1).

Пусть будет так.
Я болей персчитывать не буду.
Top
CB_2
Отправлено: Дек 15 2015, 12:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (fahed @ Дек 15 2015, 11:27)
Сейчас же все эти мелкие новые группы  проводят 5-7 дневный курс подготовки, получают камуфло, снаряжение, автомат в крутом обвесе и 800 долл. в месяц. Так и отправляются воевать. Почему нельзя проводить нормальные кМБ хотя бы по месяцу с ОФП, тактикой и стрелковой подготовкой- для меня тайна. зато вольтижировки и прочая хуйня обязательно присутствует. Марши красивые и все такое.

Вот и для меня тоже непонятно...
Потом еще жаловаться что "пихотов нехватает".
А как их будет хватать, если вся подготовка с неделю (и в это обязательно входит выучить кричалки и прыгнуть через горящий обруч не менее трех раз)

Цитата (Полес @ Дек 15 2015, 11:39)
Я то урежу - но что это поменяет???
Ещё раз посмотрел эту некрофилию - 40 точно есть. К тому же на видео не показали под лестницей - а на фото было. Плюс ещё на видео нет несколько, что есть на фото - я считал суммарно, что выложили...

Был тут вынужден свалить на пару дней, а здесь такие страсти... что в итоге определилось, эти трупы с прошлого штурма или вот прямо позавчера?
За кем в итоге сейчас Банес хотя бы остался?


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Анабасис
Отправлено: Дек 15 2015, 12:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 9-Ноября 15

Репутация: 65




Цитата (CB_2 @ Дек 15 2015, 12:27)
эти трупы с прошлого штурма или вот прямо позавчера?

Первое видео с этого штурма Нусра выложила шесть дней назад.
Top
Madiev
Отправлено: Дек 15 2015, 12:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (CB_2 @ Дек 15 2015, 11:05)
А в чем, собственно, видится проблема?
Времени ведь было на их подготовку немало, можно было бы натаскать. Стоимость организации процесса вроде бы тоже никак не запредельная.
Или там участники такие, что изначально шли делать селфи "в форме и с калашом", а не воевать настоящим образом?

Да какая там подготовка?.. Я был знаком с одним шиитом из Ирака - он рассказывал, что стоял с автоматом где-то на блокпосту и защищал поселок от "террористов". У них, если с автоматом где-то стоял - уже значит, что есть опыт. Всё, можно в добровольцы и в бой с таким опытом.
Top
Анабасис
Отправлено: Дек 15 2015, 12:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 9-Ноября 15

Репутация: 65




Цитата (Madiev @ Дек 15 2015, 12:29)
У них, если с автоматом где-то стоял - уже значит, что есть опыт. Всё, можно в бой с таким опытом.

Месяц под пулями побегают - будет из них толк. Из выживших. Главное, при первой же атаке не скопытиться. ph34r.gif
А так-то опыта и у наших 18-летних вьюнцов не больше. Хорошо, если командир толковый и базовые вещи втолкует через тумаки. Да и то... сколько в ту же вторую кампанию по собственной дурости погибло - легион!
Top
Полес
Отправлено: Дек 15 2015, 12:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Madiev @ Сегодня, 12:29)
Да какая там подготовка?.. Я был знаком с одним шиитом из Ирака - он хвастался, что стоял с автоматом где-то на блокпосту и защищал поселок от "террористов". У них, если с автоматом где-то стоял - уже значит, что есть опыт. Всё, можно в добровольцы и в бой с таким опытом.

Похоже на то.
В общем не знаю к чему там договорятся в Вене, но скорее всего война в Сирии надолго и никто от Сирии отказываться не намерен.
Поэтому скорее всего и "паломники" будут эволюционировать в сторону повышения боеспособности.

Подозреваю, что АБ Кверис как раз и готовят под иранскую авиацию (помня слова Сулеймани о принципиальности Алеппо для Ирана).
В принципе и "паломникам" будет попроще наладить взаимодейсвие с иранской авиацией чем с ВКС...
Top
fahed
Отправлено: Дек 15 2015, 13:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73725
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Сидим тута как фуфелы...
user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
acta publica
Отправлено: Дек 15 2015, 14:29
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




В Даръа уронили Орлан.

user posted image
user posted image


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
acta publica
Отправлено: Дек 15 2015, 14:31
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




ВКС касетным отрабтало



--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
pfc_joker
Отправлено: Дек 15 2015, 15:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




"Нусра" пишет, что они начали контратаку в Мардж ас-Султан. Заявляется что "уничтожен танк на территории авиабазы и убито много шиитов". Посмотрим.
Top
acta publica
Отправлено: Дек 15 2015, 15:34
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536






--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
fahed
Отправлено: Дек 15 2015, 15:58
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73725
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Иракский Бадр перебросил в Сирию 600 бойцов.
user posted image
user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (330) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия