Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (330) « Первая ... 322 323 [324] 325 326 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #2
ssvblr
Отправлено: Фев 21 2016, 00:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 95




Цитата (Madiev @ Вчера, 23:32)
Уверен, что вы не достаточно информированы об этой организации. Командиры в ИГИЛ зачастую именно что относятся к своим подчиненным как к скоту, посылая их на убой в совершенно бессмысленные атаки.

Вы имеете ввиду например Кобани? smile.gif Ну тогда по вашей логике Вся война для них бессмысленна потому что против них весь мир. Им остается только срочно сдаться ибо все их атаки по вашей логике абсолютно "бессмысленные". Ан нет. Не сдаются и даже не смотря на то что якобы их (с) "командиры относятся к своим подчиненным как к скоту" не разбегаются и не дезертируют. Вы реально думаете что эта часть сирийского народа такая тупая? В этом и есть ваша высшая информированность?
Цитата (Madiev @ Вчера, 23:35)
Да я вот тоже думаю, что полная потеря инициативы связана по большей части с отсутствием адекватного централизованного командования.

1)инициативы сейчас нет ни у кого кроме САА , что вполне естественно.
2) насчет отсутствия центрального командования это просто смешно. Организованно держать оборону а потом еще более организованно выйти из почти котла- это по вашему указывает на "отсутствие централизованного командования"? laugh.gif Покажите мне горы трупов черных которых их командиры там "бросили на убой как скот".
Под пальмирой и ихтамнеты и население к черным враждебное, а успехов 0 (ноль). Как-то эта цифра слабо согласуется с вашим политручьим настроением и хотелками выдавать желаемое за действительное.
Вам бы на Отвагу. Ваш оптимизм там был бы весьма ко двору. А здесь просто циники и реалисты.
Top
Иван ССС
Отправлено: Фев 21 2016, 00:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Регистрация: 7-Октября 15

Репутация: 318




Цитата (ssvblr @ Фев 21 2016, 00:35)
Вы имеете ввиду например Кобани? smile.gif Покажите мне горы трупов черных которых их командиры там "бросили на убой как скот".
Под пальмирой и ихтамнеты и население к черным враждебное, а успехов 0 (ноль). Как-то эта цифра слабо согласуется с вашим политручьим настроением и хотелками выдавать желаемое за действительное.
Вам бы на Отвагу. Ваш оптимизм там был бы весьма ко двору. А здесь просто циники и реалисты.

Вот коммент кавказца-очевидца с ныне сдохшей Адамаллы, про забрасывание трупами Менга.

"Результатом же операций на Миннаг было больше трехсот шахидов инщааЛлах, при том, что кафиров там было около ста. Кафиры находились в окружении больше года. Более того, значительная часть этих кафиров вышла из окружения, забрав с собой огромную часть оружия, находившегося в этом аэропорту, оружие вывезли на прицепах, и в итоге Умару Шишани досталось немного оружия в качестве ганимы.

Также до Миннага была операция на аэропорт Хантуман. Там муджахиды по приказу Умара побежали на укрепленные позиции кафиров по полю в 700 (семьсот) метров. Говорят Умар тоже был среди штурмовавших. Там стали шахидами инщааЛлах около 40 братьев. Это катастрофические потери для одной подобной операции, вне зависимости от результата. И подобные губительные для муджахидов операции- норма для Умара Шишани. Когда я пошел к Умару для разговора, и сказал ему, что так нельзя, что это ошибочная тактика, он ответил что тактика отличная, и проблема в том, что некоторые не слушаются приказов амиров. А вот один пример "ослушания", о котором он говорил: в одной операции на Миннаг двум группам приказали зайти на территорию аэропорта через одну дырку в заборе. А на эту дырку прямой наводкой смотрело дуло танка кафиров. Т.е. две толпы муджахидов должны пролезть через одну дыру в заборе под наблюдением и прицелом кафиров,- это просто самоубийство. И амир одной из групп отказался от выполнения этого идиотского приказа, и сказал, что его группа не зайдет туда. А вторая группа зашла... и танк сразу ударил по ним и разнес эту группу на куски. Шахидов собрали в пикап... туловища, ноги, головы, руки, куски мяса, и никто даже не извинился перед братьями за это преступление. Для Умара Шишани это ерунда, для него муджахиды просто мясо, солдатики, которых он использует для достижения цели, и жизнь мусульманина для него не представляет никакой ценности.

на второй заход братья зашли до половины аэропорта. начальник аэропоорта по рации орал чтоб приготовили вертолет.
братья готовы были сделать бросок на оставшиеся позиции. в распоряжении была большая часть танков но без топлива...
это был не первый штурм, когда на штурм не были подготовлены экстренные машины с топливом для эвакуации трофеев, техники.

короче брат (с Европы) говорит танки часть не на ходу, часть на ходу с боекомплектами но пустые баки
один танк до забора доехал и дизель кончился-встал
братья ждут дальнейших команд на продолжение штурма (удачно начали) а тут светает и Умар по рации (кстати, он не приезжал на штурмы..примерно после Хантумана он перестал ходить на штурмы вообще) из соображений авиаударов дает команду отойти.
в тот период кафиры летали только днем. братья конечно были в смятении. асадовцы уже в панике готовы были сдаться, а Умар не видя ситуацию на месте дал приказ отойти.
буквально может через пару недель видимо кафиры получили посылку из россии - стали летать и ночью как днем.

теперь вот такой расклад. если кафиры прилетят, то как они будут бомбить в такой заварухе именно нас? с поддержкой ЗУшек?
теперь, когда отходили танки не спалили. кафиры на следующий день отогнали все что могли и последующие штурмы в принципе были против этой бронетехники. хотя бы по гранате кинули внутрь было бы достаточно.

короче было при мне шесть заходов. один заход братья в дождь подползли с 2 или трех сторон на расстояние от 50 до 20 метров. опять же спросили разрешения штурмовать по рации. Умар отменил тк он не планировал так.

потом кафиры осмелели кстати, стали чувствовать себя героями.
песни распевали ночью чтоб мы слышали. Поняли быстро кто перед ними

Умар фишку еще придумал - три амира на штурм Миннага. на 5-6-й штурм уже никто из них не знал, будет ли сегодня штурм.
после 6-го штурма терпение лопнуло пошел вещи забирать через второй или третий рибат - он на самом краю поселка был самый крайний-близкий к админ зданиям, напротив ангаров. там уже пошли перетусовки - почти каждый штурм новые люди, накануне один рьяный Дхуровец новичок встал на рибат чуть не стрельнул. кричу ему - "в другую сторону стреляй идиот"
так вот пошел на через рибат вглубь домов - на рибате ни одного человека. ))) уаЛлахи глазам не поверил )
начинался полный бардак на миннаге
кстати при одной такой перетусовки братья заминировали рибат, а другие заступили и подорвались. один брат без ноги остался. ну хоть живой. вот такое взаимодействие. как в российской армии

были другие операции, которые знают не все. одна ракетная база.
точно также оставили около 30 ЗУшек тк не приготовили ничего для эвакуации. При отходе оставили и ЗУшки, и десятки тактических ракет.. было много времени чтобы разнести там все, но просто оставили вместе с символической охраной.
кафиры вернулись колонной -братья и на колонну предлагали сделать засаду заранее (предвидя). не разрешили. короче кафиры , вернули себе все практически нетронутым. тут же команда на повторный штурм.. да, бывает такое в реале, когда не по шариату выбранный амир . наши разведчики говорят что там уже засада, новые огневые точки тщательно замаскированные. все равно братьев послали на убой. убитые, раненые и разговоры в узком кругу."
Top
Мотовило
Отправлено: Фев 21 2016, 00:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата
ИМХО черные обречены, их попросту будут медленно и нудно выбивать в течении пары лет + еще лет 10 они будут партизанить и террорить в Сирии и Ираке после потери всех территорий.



Цитата (ink @ Фев 21 2016, 00:05)
Ну конечно. Это чисто случайно так получилось, что выпустили из тюрем саддамовских офицеров и те  ненароком взяли под контроль  игил.



Вот поэтому и думаю, неужели те, кто запилил этот ИГ и вложил в него столько средств, возьмёт его и просто так сольёт теперь, как пишет Акта? Мне кажется он ещё покажет себя. Просто сейчас пока как бы в запасе сидит smile.gif
Top
CB_2
Отправлено: Фев 21 2016, 01:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Иван ССС @ Фев 21 2016, 00:57)
Вот коммент кавказца-очевидца с ныне сдохшей Адамаллы, про забрасывание трупами Менга.

Ну там он много наврал, судя по всему.
Уж никак не 100 человек было в Менге, там одних танков было больше 30 (а скорее где-то под 40), командир базы был генерал и его зам генерал (оба погибли). Всего там человек 400-500 могло быть.
Да и вышли лоялы оттуда, скажем так, не в добром порядке и не имея возможности вывозить оружие прицепами, мягко говоря. Вышло (фактически прорвалось с боем) несколько десятков человек и 5 танков. В процессе осады вертолетами вывезли еще несколько десятков раненых, но и потери в вертолетах были.
В целом осаждающие Менг боевики потеряли, видимо, не намного больше людей, чем в итоге потеряли осажденные, просто там их лучшие подразделения понесли потери.

Хотя вообще, ИМХО, да, про Умара многие источники достаточно согласованно говорят, что даже "своих" людей, приехавших вместе с ним и, позднее, конкретно к нему, он не жалеет. Использование же просто местного людского ресурса как пушечного мяса более чем правдоподобно.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
ink
Отправлено: Фев 21 2016, 02:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (CB_2 @ Фев 21 2016, 01:20)
В целом осаждающие Менг боевики потеряли, видимо, не намного больше людей, чем в итоге потеряли осажденные, просто там их лучшие подразделения понесли потери.


С чего такая арифметика, уважаемый CB_2, не понятно.

САА дохрена где несла совершенно непонятные потери. Но именно в Менге они имели наступающих и в хвост и в гриву. В менге потери бармалеев были примерно 5-7:1. Именно за счет танков.

Просто насупающих было слишком много.

Top
CB_2
Отправлено: Фев 21 2016, 03:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (ink @ Фев 21 2016, 02:00)
С чего такая арифметика, уважаемый CB_2, не понятно.

САА дохрена где несла совершенно  непонятные потери.  Но именно в Менге они имели наступающих и в хвост и в гриву.  В менге потери бармалеев были примерно 5-7:1.  Именно за счет танков.

Просто насупающих было слишком много.

Это не арифметика, это наблюдения в 2013. Никакие потери "5-7:1" там и близко не просматривалось.
Всерьез осаждали Менг около 3 месяцев (после того, как туда приехали Джейш мухаджирин с Умаром во главе), за это время было 3 или 4 большие атаки в каждой из которых погибали по нескольку десятков боевиков, ну и понемножку несли потери каждый день. Озвученная ими же самими цифра в 300-400 человек убитыми представляется вполне правдоподобной. Лоялы просто отсиживались и отстреливались со своей позиции, назвать это имением кого-либо в хвост и в гриву никак не получается. Могли бы еще долго сидеть, если бы боевикам не подкинули конкурсов, после чего танки стали выбивать один за другим (благо они стояли мишенями, даже не пытаясь маневрировать), а потом провели еще пару штурмов с атаками смертников на заминированных БМП, в ходе которых захватили сначала часть базы а потом (как раз перед этим остатки лоялов пробились на запад) и всю её территорию. Потери лоялов за осаду я озвучил, это никак не менее 300 человек безвозвратных потерь и ок. 30 танков.
К потерям боевиков конечно еще нужно прибавить потери до того, как за дело взялись черные, но в тот период серьезных боев считай и не было, осаждавшие просто шарились за забором и пытались проделывать в нем дырки, полетам вертолетов это конечно мешало, но существенные потери от таких действий едва ли кто-то нес.
Авиаподдержка осажденных была на редкость малоэффективна, присылали одиночный самолет раз в неск. дней, он для галочки сбрасывал 1-2 бомбы на кого аллах пошлет и этим дело ограничивалось. Вообще, очень уныло там было всё.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
ink
Отправлено: Фев 21 2016, 03:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 46




Цитата (CB_2 @ Фев 21 2016, 03:08)
Это не арифметика, это наблюдения в 2013. Никакие потери "5-7:1" там и близко не просматривалось.
Всерьез осаждали Менг около 3 месяцев (после того, как туда приехали Джейш мухаджирин с Умаром во главе), за это время было 3 или 4 большие атаки в каждой из которых погибали по нескольку десятков боевиков, ну и понемножку несли потери каждый день. Озвученная ими же самими цифра в 300-400 человек убитыми представляется вполне правдоподобной. Лоялы просто отсиживались и отстреливались со своей позиции, назвать это имением кого-либо в хвост и в гриву никак не получается. Могли бы еще долго сидеть, если бы боевикам не подкинули конкурсов, после чего танки стали выбивать один за другим (благо они стояли мишенями, даже не пытаясь маневрировать), а потом провели еще пару штурмов с атаками смертников на заминированных БМП, в ходе которых захватили сначала часть базы а потом (как раз перед этим остатки лоялов пробились на запад) и всю её территорию. Потери лоялов за осаду я озвучил, это никак не менее 300 человек безвозвратных потерь и ок. 30 танков.
К потерям боевиков конечно еще нужно прибавить потери до того, как за дело взялись черные, но в тот период серьезных боев считай и не было, осаждавшие просто шарились за забором и пытались проделывать в нем дырки, полетам вертолетов это конечно мешало, но существенные потери от таких действий едва ли кто-то нес.
Авиаподдержка осажденных была на редкость малоэффективна, присылали одиночный самолет раз в неск. дней, он для галочки сбрасывал 1-2 бомбы на кого аллах пошлет и этим дело ограничивалось. Вообще, очень уныло там было всё.

Танков они пролюбили там конечно негорюй. Штук сорок примерно.

Top
sasha20072007
Отправлено: Фев 21 2016, 05:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 11-Ноября 15

Репутация: 11




Оффтоп, наверное...
Правильно ли я понимаю, что из более-менее крупных городов в Сирии не постраждали практически только центр. районы Дамаска. Латакия и Тартус?
Top
momo
Отправлено: Фев 21 2016, 05:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 10-Ноября 15

Репутация: 106




Бои в Латакии. Присутствует стрельба ПТУРами по отдельным боевикам.
Top
Madiev
Отправлено: Фев 21 2016, 10:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (ssvblr @ Фев 21 2016, 00:35)
Вам бы на Отвагу. Ваш оптимизм там был бы весьма ко двору. А здесь просто циники и реалисты.

А может вам на ВОЛ свалить отсюда? Вам не нравится мой оптимизм? Мне насрать на ваши предпочтения.

Полное незнание ситуации с вашей стороны. Есть такие люди - по всякому поводу ноют и хают "своих" и восхваляют противников вне зависимости от реальной обстановки. Потенциальные предатели на отечественной войне.
Top
fahed
Отправлено: Фев 21 2016, 10:20
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 82736
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5038




Цитата (ink @ Фев 21 2016, 00:16)
Многие бомжевали.  И примкнули к своим старым  товарищам. Вот их и "выпиливают".  А ядро - как раз американский проект.

Ой, давайте без этих вбросов 😊 уровня,ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ. Никаких доказательств, кроме голословных обвинений ватных графоманов, нет.
Хотя запретить верить в эту теорию я вам конечно не могу.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr

Top
Злобный Йух
Отправлено: Фев 21 2016, 10:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Цитата (fahed @ Фев 21 2016, 10:20)
Ой, давайте без этих вбросов 😊 уровня,ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ. Никаких доказательств, кроме голословных обвинений ватных графоманов, нет.

И где-то загрустил один рептилоид)))

Я знаю рецепт сирийского экономического чуда, надо эти руины российским страйкболистам и сталчкам под полигоны отдать)))



--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
Злобный Йух
Отправлено: Фев 21 2016, 11:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Кстати, выяснилось что тот CNNновский сюжет в "Пальмире" снят в Атрии)

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.36614...767260&z=19&m=b


--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
CB_2
Отправлено: Фев 21 2016, 11:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




user posted image
Красавица наша на пятую ходку пошла biggrin.gif


--------------------
Накатил - проспись...
Top
fahed
Отправлено: Фев 21 2016, 11:57
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 82736
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5038




Цитата (Злобный Йух @ Фев 21 2016, 10:58)
И где-то загрустил один рептилоид)))

Я знаю рецепт сирийского экономического чуда, надо эти руины российским страйкболистам и сталчкам под полигоны отдать)))


"Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер". 😁


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr

Top
sukhotyoploff
Отправлено: Фев 21 2016, 12:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 67






--------------------
[Показать/Скрыть]
Юнна Мориц "Идиот и самолёт"
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Top
sukhotyoploff
Отправлено: Фев 21 2016, 12:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 67




Немного юмора smile.gif


--------------------
[Показать/Скрыть]
Юнна Мориц "Идиот и самолёт"
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Top
Злобный Йух
Отправлено: Фев 21 2016, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Лоялы тянут кишку к Ракке.

user posted image


--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
CB_2
Отправлено: Фев 21 2016, 13:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Эпичная нарезка боев за Шадади.
Занятные кадры поражения бабах-мобиля ракетой в крышу, уж не Джавелин ли завезли, часом?


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Злобный Йух
Отправлено: Фев 21 2016, 14:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Кольцо сжимается

user posted image


--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (330) « Первая ... 322 323 [324] 325 326 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия