Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Чему учит опыт локальных войн 21 века., Ваше представление о способах ведения б.д. изменилось?
 
Как сильно у вас изменилось представление о способах ведения войны в современных условиях и какой конфликт повлиял сильнее?
Сильно изменилось представление [ 1 ]  [3.23%]
Изменилось,но незначительно [ 12 ]  [38.71%]
Совсем не изменилось [ 5 ]  [16.13%]
конфликт в Сирии повлиял сильно [ 4 ]  [12.90%]
конфликт в Сирии не повлиял [ 0 ]  [0.00%]
конфликт в Донбассе повлиял сильно [ 8 ]  [25.81%]
Конфликт в Донбассе не повлиял [ 0 ]  [0.00%]
Другой конфликт [ 1 ]  [3.23%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Гас
Дата Дек 1 2015, 23:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Лично у меня изменилось представление о способах ведения боевых действий.
Нужно маневрировать еще быстрее чем я представлял.
Нужно более массовое применение беспилотников, буквально на уровне расходного материала
Танки еще раз показали ,что при умелом использовании это грозное оружие.
Ну и еще кое какие наблюдения,которые я выскажу позже, если собеседники сочтут тему интересной.
Top
Гас
Дата Дек 2 2015, 15:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Если рассматривать войну на ЮВ Украины в качестве наземной операции среднего масштаба(согласитесь,порой там шли бои на достаточно протяженном участке фронта)
и прибавить к ним гипотетические действия аивации (хотя и авиация там применялась,как мы помним)
то по итогу можно сказать следующее:

ПВО оказалось сильнее авиации, прменяемой несистемно и безалаберно.
ПВО оказалось вполне в состоянии сбивать тактические ракеты типа Точка.

Через короткое время весь л.с. состав начинает понимать,что танк это существо ранимаое,и его нужно беречь и прятать по возможности. Применяя в качестве большой снайперской винтовки.
(хотя эксцессы были всякие, когда днровцы из августа пытались играть в "немцев давящих всех в окопе".
Что из этого получилось,знают все. Мины , сожженые машины и трупы танкистов.

Еще можно сказать, уже с учетом опыта и донбасса и сирии,что в целом, ставка Россиской Армии на спецподразделения оказалась верной. Все эти "разведвзводы" это по сути высокоинициативные (!!!!),мобильные отряды которые часто добивабтся деморализации противника.
В таком качестве выступали "отпускники " в донбассе,и упоротые исламисты в Сирии, вариативность,креативность..
Да взять того же Моторолу.
т.е. очень важно иметь такой активный элемент в товарных количествах,для удержания инициативы.
И ответная попытка ВСУ создать свои РДГ тому подтверждением.

Это очень важный момент - увеличение в % отношении "разведчиков" к общему числу "обычных солдат".

Далее продолжу, в частности про изменения в понимании о концентрации войск.
Top
Гас
Дата Дек 2 2015, 15:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Да. Пока не забыл. Очень важный момаент- который мы видим в современных конфликтах-это растущее применение и востребованность КРУПНОКАЛИБЕРНЫХ пулеметов.
Я как то года три назад,на одном ресурсе начинал тему про крупнокалиберные пулеметы и их востребованность в войсках.Но к сожалению,там большинство собеседников составляли "великие воины Цахаля", мнящие себя суперсолдадами ,и они всячески иглаляись над моими идеями,оперируя зачастую смешными рассказами про то,как тяжело тащить пулемет по жаре.
Как показала реальность- как обычно, Гас оказался прав.
Крупнокалиберные пулеметы пользуются огромным спросом ! Они востребованы !
И ими нужно насыщать войска. Но потом еще остановлюсь подробнее.
Top
Rurouni
Дата Дек 2 2015, 19:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Донбасс показал роль артиллерии в современных конфликтах. Северяне провели отличные мастер-классы по всем дисциплинам, включая уничтожение бтт на марше.
Top
Гас
Дата Дек 2 2015, 19:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 19:20)
Донбасс показал роль артиллерии в современных конфликтах.

не доказал, а подтвердил.Я бы так сформулировал.

Интересно было бы сравнить статистику по типу ранений мз Донбасса(там в основном минновзрывные типы ранений) и по Сирии.

В принципе даже все эти шайтантрубы с газовыми балонами однозначно подтверждают =в Сирии не хватает арты.
Top
fahed
Дата Дек 2 2015, 20:53
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Цитата (Гас @ Дек 2 2015, 15:31)
Да. Пока не забыл. Очень важный момаент- который мы видим  в современных конфликтах-это растущее применение и востребованность  КРУПНОКАЛИБЕРНЫХ пулеметов.
Я как то года три назад,на одном ресурсе начинал тему про крупнокалиберные пулеметы и их востребованность в войсках.Но к сожалению,там большинство собеседников составляли "великие воины Цахаля", мнящие себя суперсолдадами ,и они всячески иглаляись над моими идеями,оперируя зачастую смешными рассказами про то,как тяжело тащить пулемет по жаре.
Как показала реальность- как обычно, Гас оказался прав.
Крупнокалиберные пулеметы  пользуются огромным спросом ! Они востребованы !
И ими нужно насыщать войска. Но потом еще остановлюсь подробнее.

Согласен. И даже знаю о каком сайте идет речь biggrin.gif .
От себя добавлю, что сирийская война не первая из подобных локальных, утвердившая меня (как и Гаса) что в подобного рода конфликтах большую роль играет насыщенность подразделений/катиб/ватаг еtcносимым/легко транспортируемым тяжелым вооружением - крупнокалиберными пулеметами, СПГ, безоткатками, минометами калибра 60 и 81/82 мм и тому подобным. Легко можно перебрасывать с одного участка на другой и концентрировать в нужном месте для прорыва обороны - она, как мы видим, слабо фортифицирована.
Но это не для войн, где участвуют хорошо вооруженные регулярные армии по типу АОИ, США и тп.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Эмден
Дата Дек 2 2015, 21:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Гас @ Дек 2 2015, 15:31)
Да. Пока не забыл. Очень важный момаент- который мы видим в современных конфликтах-это растущее применение и востребованность КРУПНОКАЛИБЕРНЫХ пулеметов.
Я как то года три назад,на одном ресурсе начинал тему про крупнокалиберные пулеметы и их востребованность в войсках.Но к сожалению,там большинство собеседников составляли "великие воины Цахаля", мнящие себя суперсолдадами ,и они всячески иглаляись над моими идеями,оперируя зачастую смешными рассказами про то,как тяжело тащить пулемет по жаре.
Как показала реальность- как обычно, Гас оказался прав.
Крупнокалиберные пулеметы пользуются огромным спросом ! Они востребованы !
И ими нужно насыщать войска. Но потом еще остановлюсь подробнее.

только не надо мнение 15-20 человек переводить на всех wink.gif ,в целом в ЦАХАЛе достаточно высокая насыщенность крупнокалиберными пулемётами,а их мнение...оно в общем мало что решает. cool.gif
Top
Гас
Дата Дек 2 2015, 22:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (fahed @ Сегодня, 20:53)
Но это не для войн, где участвуют хорошо вооруженные регулярные армии по типу АОИ, США и тп.

не уверен я в таком умозаключении.
Как показал опыт б.д. на ЮВ 404 - там даже видео было- обработаный "утесом" танк был буквально ослеплен и один даже заглох ,башню заклинило и т.д.

Нарваться на засаду из трех-пяти утесов означает верную смерть для колонны автомобилей снабжения даже с охраной бмп..

Да собственно общий тренд и в Сирии и на ЮВ 404 состоит либо в ЗУшке на камазе,либо крупнокалиберный пулемет на джипе. Да и в Ливии тоже самое.
Про армию США говорить будем помятуя ее опыт в Ираке.
И про АОИ тоже,потому что больше месяца Израиль не может воевать, и как ьы он начал выходить из ситуации ,втянувшись в затяжную войну по сирийскому сценарию-одному Машиаху известно...
Top
Гас
Дата Дек 2 2015, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (Эмден @ Сегодня, 21:18)
в целом в ЦАХАЛе достаточно высокая насыщенность крупнокалиберными пулемётами

не знаю,не знаю,они мне там приводили всякие цифры по штатному вооружению ..и я не заметил там насыщенности(я предлагал в каждую бмп засовывать дшк или утес, по принципу- чтоб было!)

А с их слов получалось что стрелковки носимой вполне хватает и он бесполезен такой пулемет.И хрен я их переубедил.Но жизнь вот показала кто был прав.
Я еше раз повторюсь-они давали штатный расклад для пехоты...
Top
Rurouni
Дата Дек 2 2015, 22:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Гас @ Дек 2 2015, 19:41)
не доказал, а подтвердил.Я бы так сформулировал.

Для нас (россиян), привыкшей к ключевой роли арты со времен ВОВ - подтвердил. А для кого-то, кто фапал на авиацию (не будем показывать пальцем) - сильно удивил. Особенно в точности применения и возможности уничтожения БТТ, включая танки.
Top
Вуду
Дата Дек 2 2015, 23:46
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Моё представление о современной войне окончательно сформировалось по итогам операции "Буря в пустыне" и с тех пор принципиально фактически не менялось, менялись только чисто технические нюансы. Весь базис современной войны как воздушно-наземной операции был заложен там и тогда.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Гас
Дата Дек 2 2015, 23:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 22:36)
Особенно в точности применения и возможности уничтожения БТТ, включая танки.

кстати ..я что то сразу и не припомню,чтобы на ЮВ 404 из противотанковых пущек был подбит хоть один танк.Может проскользнуло мимо внимания?
вот реально..что то не помню..
Top
Вуду
Дата Дек 2 2015, 23:54
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (fahed @ Сегодня, 20:53)
От себя добавлю, что сирийская война не первая из подобных локальных, утвердившая меня (как и Гаса) что в подобного рода конфликтах большую роль играет насыщенность подразделений/катиб/ватаг еtcносимым/легко транспортируемым тяжелым вооружением - крупнокалиберными пулеметами, СПГ, безоткатками, минометами калибра 60 и 81/82 мм и тому подобным. Легко можно перебрасывать с одного участка на другой и концентрировать в нужном месте для прорыва обороны - она, как мы видим, слабо фортифицирована.
Но это не для войн, где участвуют хорошо вооруженные регулярные армии по типу АОИ, США и тп.

- Так "войны" типа 8-8-8, или конфликт на востоке Украины, или "мочение" Ливии, или нынешний конфликт с ИГИЛ - это херня, это не современные войны, о которых заявлена тема. Это фактически крупные противопартизанские операции (даже если они тянутся годами). Это не "локальные войны XXI-го века".


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Гас
Дата Дек 3 2015, 00:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (Вуду @ Вчера, 23:54)
это херня, это не современные войны,

это не херня,а именно тренд современных войн- бои в плотной городской застройке.
и Вторая Ливанская была тому подтверждением,когда АОИ уперлась в укрепрайоны хезов.
И бои в Фалудже тоже .и в Грозном. и далее везде.
Город как опорный пункт.
И понимая этот момент без улыбки читаешь про предложения Гиркина взрывать девятиэтажки в Донецке, потому что на руинах легче удерживать позиции.
Всё дело в настрое противоборствующих сторон.
Можно месяуами грызться в ДАПе..
а можно без боя сдать Багдад, потому что представить себе штурм Багдада и многомесячные бои по типу боев за Грозный...
Я думаю что американские генералы до сих пор пьют за трусость Саддама,не отдавшего такой приказ.
Желающие бы нашлись..повоевать в Багдаде..

А упреждая разговоры про роль авиации,я напомню,что как показала Ливия,уже через месяц кончается боеприпас для самолетов..тот который ВТО..
и из развалин города никакая авиация обороняющихся не изгонит.Нужна пехота.
И тут самое время будет посмотреть на роль авиации в конфликте в Сирии.
Но об этом позже.
Top
Гас
Дата Дек 3 2015, 00:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




задвоило что то.
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 01:18
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Гас @ Сегодня, 00:20)
Цитата (Вуду @ Вчера, 23:54)
это херня, это не современные войны,

это не херня,а именно тренд современных войн - бои в плотной городской застройке.

- Где сейчас на территориях, контролируемых ИГИЛ, наблюдается "плотная городская застройка", позволяющая "выдерживать многомесячную осаду, приводящую к неприемлемому ущербу у штурмующих"? Откуда взято, что штурм укреплённых пунктов пехотой - первоочередная задача?!

Нет там и близко ничего подобного.

Поэтому главным атрибутом войны с ИГИЛ (например) должны быть не тяжелые пулемёты и противотанковые гранатомёты (хотя их наличие тоже несомненно необходимо), главными видами вооружений должны быть работающие в комплексе:
1. Разведывательные спутники и БПЛА (включая мини-БПЛА).
2. Боевые БПЛА с ракетами типа "Хеллфайр" и противопехотными кассетными бомбами.
3. Штурмовики типа А-10.
4. Ударные самолёты (любые) с кассетными бомбами и с боеприпасами объёмного взрыва разных калибров.
5. Ударные вертолёты типа "Апач Лонгбоу".
6. Транспортные вертолёты для перемещения групп спецназа.
.....................................................................................
для наземных сил помимо традиционной бронетехники, главным образом лёгкой:
1. Каждый боец спецназа вооружён снайперской винтовкой и малокалиберной короткоствольной автоматической винтовкой с прицелами для ночной стрельбы, прибором ночного видения, портативной радиостанцией, На группу - 1-2 мини-БПЛА, у оператора БПЛА и командира группы планшеты для приёма информации с их мини-БПЛА, например такого:
http://www.israeli-weapons.com/weapons/air.../Casper_250.htm
2. Наземные группы моторизованы, транспортные средствы могут быть различными - от "Хаммеров" до квадроциклов. Группы, высаживаемые с вертолётов - вплоть до любых других средств, например горных мотоциклов.
3. На бронетехнике, помимо обычных средств, в том числе - метатели гранат со слезоточивым газом (полицейское средство, не запрещённое международными соглашениями) и огнемёты.

Это - навскидку.
И так далее...
Цитата
и Вторая Ливанская была тому подтверждением,когда АОИ уперлась в укрепрайоны хезов.

- Во Вторую Ливанскую было сделано куча дурацких ошибок, потому, что её начали совершенно впопыхах, спонтанно, без всяких предварительных серьёзных разработок три совершенно некомпетентных и не соответствующих занимаемой должности личности: премьер-министр Ольмерт, министр обороны Перец и нач. генштаба Дан Халуц. Это - очень отдельная песня и отдельная тема.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Эмден
Дата Дек 3 2015, 07:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Гас @ Дек 2 2015, 22:16)
И про АОИ тоже,потому что больше месяца Израиль не может воевать, и как ьы он начал выходить из ситуации ,втянувшись в затяжную войну по сирийскому сценарию-одному Машиаху известно...

ЦАХАЛ 18 лет вел противопартизанскую войну в южном Ливане,с 1982 по 2000 годы,достаточно успешно,
если бы не предательство собственного правительства и вывод войск из Ю.Ливана хизбалла была бы куда более слабой организацией.и вряд ли чем смогла помочь Асаду в его нынешней ситуации.
Top
МИХАЛЫЧ
Дата Дек 3 2015, 09:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 03:54)
- Так "войны" типа 8-8-8, или конфликт на востоке Украины, или "мочение" Ливии, или нынешний конфликт с ИГИЛ - это херня, это не современные войны

принципиально они не отличаются от войны в заливе.
Масштаб? да. А в остальном - тоже самое.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 09:21
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:00)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 03:54)
- Так "войны" типа 8-8-8, или конфликт на востоке Украины, или "мочение" Ливии, или нынешний конфликт с ИГИЛ - это херня, это не современные войны

принципиально они не отличаются от войны в заливе.
Масштаб? да. А в остальном - тоже самое.

- Отличаются принципиально, у ИГИЛ нет:
1. Разветвлённой сети РЛС.
2. Системы ПВО как у Ирака-91, включая истребители, ЗРК и ЗСА:
http://www.waronline.org/mideast/iraq_airforce.htm
3. Ударных самолётов и вертолётов.
4. Огромного количества бронетехники и артиллерии.
5. А ещё там нет растительности в 4 яруса, как во Вьетнаме, местность совршенно открытая, пустыня в основном, всё "как на ладони".
6. А ещё коалиции во главе со США и при участии России там совершенно не требуется цацкаться с арабами, как это вынужден делать Израиль. Там их можно уничтожать десятками тысяч и мировое соёбщество только "спасибо" скажет...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Дата Дек 3 2015, 09:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 13:21)
- Отличаются принципиально, у ИГИЛ нет:
1. Разветвлённой сети РЛС.
2. Системы ПВО как у Ирака-91, включая истребители, ЗРК и ЗСА:
http://www.waronline.org/mideast/iraq_airforce.htm
3. Ударных самолётов и вертолётов.
4. Огромного количества бронетехники и артиллерии.
5. А ещё там нет растительности в 4 яруса, как во Вьетнаме, местность совршенно открытая, пустыня в основном, всё "как на ладони".
6. А ещё коалиции во главе со США и при участии России там совершенно не требуется цацкаться с арабами, как это вынужден делать Израиль. Там их можно уничтожать десятками тысяч и мировое соёбщество только "спасибо" скажет...

я согласен по ИГИЛ (не усмотрел,да).
А вот 888 - война 21 века.
Маленькая такая, скромная - но там всё было. И РЛС, и ПВО и автономные БТГ, и бои в городах, и управляемое оружие, и авиация с обоих сторон, и отсутствие четко выраженной линии фронта, и сопутствующие, невоенные факторы - освещение в СМИ, информационная борьба, пропаганда на всех уровнях.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия