Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Чему учит опыт локальных войн 21 века., Ваше представление о способах ведения б.д. изменилось?
 
Как сильно у вас изменилось представление о способах ведения войны в современных условиях и какой конфликт повлиял сильнее?
Сильно изменилось представление [ 1 ]  [3.23%]
Изменилось,но незначительно [ 12 ]  [38.71%]
Совсем не изменилось [ 5 ]  [16.13%]
конфликт в Сирии повлиял сильно [ 4 ]  [12.90%]
конфликт в Сирии не повлиял [ 0 ]  [0.00%]
конфликт в Донбассе повлиял сильно [ 8 ]  [25.81%]
Конфликт в Донбассе не повлиял [ 0 ]  [0.00%]
Другой конфликт [ 1 ]  [3.23%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
atalex
Дата Дек 3 2015, 09:38
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Проблемы современных конфликтах такие же,какв свое время начались у Наполеона в России. При должном военно-техническом превосходстве разгромить регулярную армию не проблема. Проблемы начинаются потом, когда кадровый состав бывших регулярных войск пополняет иррегулягные формирования,и начинается партизанская и диверсионная война. Тут чисто военными методами не победить. Нужна агентурная и финансовая разведка, нужна пропаганда и экономические вливания в оккупированные территории. Дядя Миша любит заезженную пластинку про дань Чечне включать. Но, забывает сказать, что Чечня сейчас чуть ли не самый спокойный и верноподданический регион на СК.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 09:42
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:38)
я согласен по ИГИЛ (не усмотрел,да).
А вот 888 - война 21 века.
Маленькая такая, скромная - но там всё было. И РЛС, и ПВО и автономные БТГ, и бои в городах, и управляемое оружие, и авиация с обоих сторон, и отсутствие четко выраженной линии фронта, и сопутствующие, невоенные факторы - освещение в СМИ, информационная борьба, пропаганда на всех уровнях.

- Не утрируйте. 8-8-8 - это "на кошках потренироваться". Другое дело, что ни ВВС России, ни её армия даже к такой войне, с таким сраненьким противником готовы не были (хоть и начали готовиться за полтора месяца).


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
atalex
Дата Дек 3 2015, 09:45
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 16:42)
- Не утрируйте. 8-8-8 - это "на кошках потренироваться". Другое дело, что ни ВВС России, ни её армия даже к такой войне, с таким сраненьким противником готовы не были (хоть и начали готовиться за полтора месяца).

Угу, так не готовы, что разгромили наголову Грузию за 5 дней.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 09:47
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (atalex @ Сегодня, 09:38)
Дядя Миша любит заезженную пластинку про дань Чечне включать. Но, забывает сказать, что Чечня сейчас чуть ли не самый спокойный и верноподданический регион на СК.

- Пока на каждого чеченца из Москвы льют золотой поток ВДЕСЯТЕРО больше, чем капает на среднестатистического жителя России. Поставьте их в "нормальные условия" - увидите, как 60 тысяч отборных гвардейцев Кадырова завтра за пару часов возьмут Кремль и повесят Путина на одной из кремлёвских башен...
Они больше готовы "ударить в спину", чем любой Эрдоган со своим Ахметом Давутоглу...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 09:49
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (atalex @ Сегодня, 09:45)
Угу, так не готовы, что разгромили наголову Грузию за 5 дней.

- Повторяю: эта смешная война - как "потренироваться на кошках". "Гордиться" подобной победой - неприлично. Как если бы здоровенный взрослый дядя отпиздил школьника 5-го класса...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
atalex
Дата Дек 3 2015, 09:51
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 16:47)
- Пока на каждого чеченца из Москвы льют золотой поток ВДЕСЯТЕРО больше, чем капает на среднестатистического жителя России. Поставьте их в "нормальные условия" - увидите, как 60 тысяч отборных гвардейцев Кадырова завтра за пару часов возьмут Кремль и повесят Путина на одной из кремлёвских башен...
Они больше готовы "ударить в спину", чем любой Эрдоган со своим Ахметом Давутоглу...

Хватит уже херню нести. Чечня по дотациям далеко не первый регион даже на СК. Зачеп свои фантазии приводить, когда есть официальная статистика? Золотой дождь, блеать.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 09:53
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (atalex @ Сегодня, 09:51)
Хватит уже херню нести. Чечня по дотациям далеко не первый регион даже на СК. Зачеп свои фантазии приводить, когда есть официальная статистика? Золотой дождь, блеать.

- Ты мне сейчас начнёшь смешную херню рассказывать про какой-нибудь ямало-ненецкий национальный округ, где один ненец на 500 квадратных километров. Это шулерская статистика, рассчитанная на дебилов.
http://ehorussia.com/new/node/7978


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
atalex
Дата Дек 3 2015, 09:55
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 16:49)
- Повторяю: эта смешная война - как "потренироваться на кошках". "Гордиться" подобной победой - неприлично. Как если бы здоровенный взрослый дядя отпиздил школьника 5-го класса...

У нас разные понятия о приличиях.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Дата Дек 3 2015, 10:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 13:42)
- Не утрируйте. 8-8-8 - это "на кошках потренироваться". Другое дело, что ни ВВС России, ни её армия даже к такой войне, с таким сраненьким противником готовы не были (хоть и начали готовиться за полтора месяца).

еще раз, медленно, (как для жителя Кемерово) - война 888 содержала всё факторы современной войны. То что всё было мелко и исполнители с обоих сторон допустили массу ошибок, не означает, что это была война середины 20 века. Нет! Это была современная война - но в маленьком, таком "учебном" варианте. но там были все факторы, как и в большой современной войне.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Дата Дек 3 2015, 10:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 13:49)
- Повторяю: эта смешная война - как "потренироваться на кошках". "Гордиться" подобной победой - неприлично. Как если бы здоровенный взрослый дядя отпиздил школьника 5-го класса...

ой, ой мы тут все читали великих экспертов-гинекологов ( да, вот я - не эксперт, я любитель! tongue.gif ) что ожидает Россию в стычке с могучей Грузией. И грузин тоже читали. И все было не так однозначно. И силы были примерно равны - ну не надо нести хрень про ВСЮ 58-армию, полегшую в страшных боях и взорванного Рокского тоннеля.
Так что школьник напрягал все силы, а дядя бился одним пальцем.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 10:08
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:01)
Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 13:42)
- Не утрируйте. 8-8-8 - это "на кошках потренироваться". Другое дело, что ни ВВС России, ни её армия даже к такой войне, с таким сраненьким противником готовы не были (хоть и начали готовиться за полтора месяца).

еще раз, медленно, (как для жителя Кемерово) - война 888 содержала всё факторы современной войны. То что всё было мелко и исполнители с обоих сторон допустили массу ошибок, не означает, что это была война середины 20 века. Нет! Это была современная война - но в маленьком, таком "учебном" варианте. но там были все факторы, как и в большой современной войне.

- На самом деле это была жалкая пародия на войну XXI-го века, хоть там вроде и присутствовали все атрибуты подобной войны.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
atalex
Дата Дек 3 2015, 10:08
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 16:53)
- Ты мне сейчас начнёшь смешную херню рассказывать про какой-нибудь ямало-ненецкий национальный округ, где один ненец на 500 квадратных километров. Это шулерская статистика, рассчитанная на дебилов.

Да ну? В чем же шулерство? Тот же Ямало-ненецкий АО дотационным не является, кстати. А учитывая, что Камчатский край с 300 тыс. населения получает 37 млрд. дотаций, а Чечня с 1.3 млн. населения получает 17 млрд. - да, сказки про "золотой дождь" просто смешны. То, что Грозный заново отстроили, так его и разнесли перед этим. Израиль хоть один дом вместо разбомбленного в Ливане и Палестине построил? Думаю, ни одного. Поэтому сейчас в Чечне 99,9% голосуют за Путина и едут защищать русских на Донбасс, а в Палестине дети играют в " зарежь еврея".


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Дата Дек 3 2015, 10:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 14:08)
- На самом деле это была жалкая пародия на войну XXI-го века, хоть там вроде и присутствовали все атрибуты подобной войны.

ну вот видите! Мы сошлись в оценках. Правда, вы называете это "пародией", - я говорю "учебная" война - но все факторы современной войны были.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Дата Дек 3 2015, 10:17
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:06)
Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 13:49)
- Повторяю: эта смешная война - как "потренироваться на кошках". "Гордиться" подобной победой - неприлично. Как если бы здоровенный взрослый дядя отпиздил школьника 5-го класса...

ой, ой мы тут все читали великих экспертов-гинекологов ( да, вот я - не эксперт, я любитель! tongue.gif ) что ожидает Россию в стычке с могучей Грузией. И грузин тоже читали. И все было не так однозначно. И силы были примерно равны

- Не знаю как вы, ботаники и гинекологи, я подобных прогнозов нигде не давал ("все ходы записаны").
Цитата
ну не надо нести хрень про ВСЮ 58-армию, полегшую в страшных боях и взорванного Рокского тоннеля.

- Вы вообще-то в курсе, почему глупые грузины не взорвали его своевременно? О предстоящей войне знали не только сотрудники ГРУ ГШ РФ, о ней знали фактически все в Южной Осетии месяца за два, примерно тогда же и началось бегство жителей Южной Осетии в Северную, по этому самому единственному тоннелю. И глупые грузины, в надежде, что сбежит большая часть населения ЮА, этот тоннель не взрывали, хотя вариант подобного плана у них был. И вот если бы этот план был бы капитально реализован, война 8-8-8 выглядела бы куда "интереснее"...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%B5%D0%BB%D1%8C
Так что школьник напрягал все силы, а дядя бился одним пальцем.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Дата Дек 3 2015, 10:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 14:17)
Вы вообще-то в курсе, почему глупые грузины не взорвали его своевременно? О предстоящей войне знали не только сотрудники ГРУ ГШ РФ, о ней знали фактически все в Южной Осетии месяца за два, примерно тогда же и началось бегство жителей Южной Осетии в Северную, по этому самому единственному тоннелю. И глупые грузины, в надежде, что сбежит большая часть населения ЮА, этот тоннель не взрывали, хотя вариант подобного плана у них был. И вот если бы этот план был бы капитально реализован, война 8-8-8 выглядела бы куда "интереснее"...

ой блинннн!!!!! haha.gif pod_stolom.gif можете сколько угодно иронизировать, но я по 888 собрал много информации. Грузины не могли его взорвать, по множеству причин. Просто не могли! А то что "глупые грузины, в надежде, что сбежит большая часть населения ЮА, этот тоннель не взрывали" - ну, это сказки.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Эмден
Дата Дек 3 2015, 10:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (atalex @ Дек 3 2015, 10:08)
Израиль хоть один дом вместо разбомбленного в Ливане и Палестине построил? Думаю, ни одного. Поэтому сейчас в Чечне 99,9% голосуют за Путина и едут защищать русских на Донбасс, а в Палестине дети играют в " зарежь еврея".

когда арапы признают права евреев на землю Израиля то и мы им построим,
да и сейчас инфраструктуру обеспечиваем,электричество,воду практически задаром им поставляем.
а пока не признают то и мы им ничего не обязаны.это их проблемы.
Top
atalex
Дата Дек 3 2015, 10:27
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 16:53)
- Ты мне сейчас начнёшь смешную херню рассказывать про какой-нибудь ямало-ненецкий национальный округ, где один ненец на 500 квадратных километров. Это шулерская статистика, рассчитанная на дебилов.
http://ehorussia.com/new/node/7978

Самое интересное, что дядя Миша в качестве доказательства своих убеждений приводит всегда ссылки на статьи, расчитанные как раз на этих самых дебилов. В них нет вообще никакой фактологии и цифр. Что и понятно, только дебил будет судить о вопросе по таким вот статейкам ниочем. Любой думающий человек покопается гугле, посмотрит на те же цифры и поймет, что статья - просто чушь, не имеющая ничего общего с реальностью. А дебилам нормально, они схавают и пойдут в интернет свет истины нести.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Дата Дек 3 2015, 10:29
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Эмден @ Дек 3 2015, 17:25)
когда арапы признают права евреев на землю Израиля то и мы им построим,
да и сейчас инфраструктуру обеспечиваем,электричество,воду практически задаром им поставляем.
а пока не признают то и мы им ничего не обязаны.это их проблемы.

Ну, вот видишь. Выходит, вы тоже платите ясак. Только толку никакого.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Эмден
Дата Дек 3 2015, 10:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (atalex @ Дек 3 2015, 10:29)
Ну, вот видишь. Выходит, вы тоже платите ясак. Только толку никакого.

у власти либерасты потому и платим. cool.gif
Top
Juan Carlos
Дата Дек 3 2015, 10:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44951
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (Вуду @ Дек 3 2015, 09:42)
- Не утрируйте. 8-8-8 - это "на кошках потренироваться". Другое дело, что ни ВВС России, ни её армия даже к такой войне, с таким сраненьким противником готовы не были (хоть и начали готовиться за полтора месяца).

Хм, а почему это Грузия - сраненький?
Помнится, незадолго до самой 080808, сотни экспертов и официальных лиц, военных и околовоенных, вовсю вещали про "самую современную армию постсоветского пространства, котораяспособна и т.д."

Это они сознательно врали?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия