Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (97) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ПВО, ПРО и СПРН России
1239
Отправлено: Дек 27 2019, 19:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




https://vpk.name/news/47513_rostehnologii_o...samoletami.html
"Информация целеуказания по радиоканалу выдается командиру стрелков-зенитчиков на электронный планшет, и на индикаторе командир отделения видит воздушную обстановку", - поясняет заместитель главного конструктора ОАО "Измеритель" Валерий Бортовик.
Командир оценивает характеристики потенциального воздушного противника: свой-чужой, одиночная или групповая цель, скорость, подлетное время, и дает команду. У стрелков-зенитчиков в дневном индикаторе или в приборе ночного видения высвечивается курс цели и расстояние до нее.
"По этой информации стрелок-зенитчик производит наведение на цель, и уже зная, с какого направления приближается цель, производит ее обнаружение и обстрел воздушной цели", - заместитель главного конструктора ОАО "Измеритель" Валерий Бортовик.
Top
Вуду
Отправлено: Дек 27 2019, 20:02
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (kaydaki @ Сегодня, 18:33)
Цитата (Саша Белый @ Дек 27 2019, 17:13)
оказывается сопло рактеного движка,пусть и небольшого, хужее видно, чем лампа или трассер в жопе у мелкой одноразовой ракеты ,блик от фары или мелкий флэш /пиропатрон

Трассер ПТРК направлен на тебя и ты его ведёшь сразу со старта а как ты захватишь выхлоп ракеты летящей с противоположной стороны?

- Вот я и думаю: надо ли быть "семи пядей во лбу", чтобы это понять?? rolleyes.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Дек 27 2019, 20:04
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (1239 @ Сегодня, 19:06)
https://vpk.name/news/47513_rostehnologii_o...samoletami.html
"Информация целеуказания по радиоканалу выдается командиру стрелков-зенитчиков на электронный планшет, и на индикаторе командир отделения видит воздушную обстановку", - поясняет заместитель главного конструктора ОАО "Измеритель" Валерий Бортовик.
Командир оценивает характеристики потенциального воздушного противника: свой-чужой, одиночная или групповая цель, скорость, подлетное время, и дает команду. У стрелков-зенитчиков в дневном индикаторе или в приборе ночного видения высвечивается курс цели и расстояние до нее.
"По этой информации стрелок-зенитчик производит наведение на цель, и уже зная, с какого направления приближается цель, производит ее обнаружение и обстрел воздушной цели", - заместитель главного конструктора ОАО "Измеритель" Валерий Бортовик.

- Вопрос лишь в том, как далеко стлес-КР увидит данная РЛС?..


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Дек 27 2019, 20:12
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 17:13)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 15:30)
А ведь надо ещё сообщить стрелкам.

дядя Миша, что противники белых господ что будут ракеты запускать - это деревянные фанерные болванчики, которые если что - то роту ПЗРК на подступах к объекту додумались выставить,а как предварительно пролет обнаружить и систему оповещения - то нет, не подумают, так это вы это уже утверждали. Не стоит повторяться.

Терзает смутная догадка, что вы навреное считаете что и когда имеются обычные ЗРК (не переносные), то их расчеты на ПУ-шках типа сами включают только когда лично заметят противника.

- То, что я не строю иллюзий относительно невъебенной организованности сил российской ПВО очевидно - и по сбитию малазийского Боинга на Донбассе, и по сбитию советского Ил-20 в Сирии, - организация просто ни к чёрту везде и всюду.

А как можно сбивать КР - я говорил не раз: мощный самолёт ДРЛОиУ + истребители перехватчики с качественными АРГСН. От самолёта же ДРЛОиУ информация всем наземным пунктам управления ПВО. А уж с какой скоростью эта информация будет распределена дальше, вплоть до ПЗРК и как быстро те среагируют - Аллах ведает.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
1239
Отправлено: Дек 27 2019, 21:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (kaydaki @ Дек 27 2019, 18:33)
Трассер ПТРК направлен на тебя и ты его ведёшь сразу со старта а как ты захватишь выхлоп ракеты летящей с противоположной стороны?

В смысле - направлен на тебя ? предполагается , что Фагот удирает ?
Ну , вот пример из жизни - https://imp-navigator.livejournal.com/643673.html
егодня вечером российские расчеты новейшего переносного зенитного ракетного комплекса «Верба» уничтожили беспилотник террористов «Хайят Тахрир аш-Шам»
На видео испытаний Гибки-С тоже шмаляют по бпла и , как ни странно , сбивают .
Да , и еще об дальностях обнаружения мелких целей - это для древней , как отходы мамонта , СОЦки Осы -
Благодаря высокому энергетическому потенциалу (отношению мощности передатчика к чувствительности приемника) СОЦ при умеренной приборной дальности обнаружения имеет высокий темп обзора и способна обнаруживать малоразмерные цели . Из практического опыта известно , что такие "летательные аппараты" как чайки обнаруживались на дальности до 8 км (а ССЦ их сопровождал) , орел –до 12 км ,пеликан -20 км , а стая уток –до 45 км
Top
kaydaki
Отправлено: Дек 27 2019, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 17-Июля 19

Репутация: 3




Цитата (1239 @ Дек 27 2019, 21:42)
В смысле - направлен на тебя ? предполагается , что Фагот удирает ?

Ну ты ж его выпустил, вот он и удирает! biggrin.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 27 2019, 21:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20663
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Я понимаю конечно, что приятнее думать , что фанерные дурачки не подумают про обнаркжитель. И что ничего кроме одиночной бм-ки не развернут, в конфликте когда с той стороны кр- будут
и понимаю что видимо , избирательно помнить про Боинг гораздо приятнее чем, довспоминать так же и про ~ два десятка ЛА ВСУ которых насшибали на Донбассе летом 2014
Но тем не менее.

Дядя Миша , причем здесь суждения про то что трассер сзади и сопло ведь тоже сзади? Причем не только у ракет, но и у истребков тоже, и у ' самолетные БПЛА"..

Или погодика,так а ты что ли не в курсе что ПЗРК вдогон ( или сбоку) ракеты свои и применяют ( причем за вычетом вертолетов, можно даже сказать - в основном вдогон) ?
Ясно понятно..

Поэтому вот, для студентов воен.факультета гродненского универа , по специальности стрелок/сержант зенитного отделения ПЗРК. Это материал уровня " для пиджаков"

Для пропадавателей кафедры электронных средств военного училища чввауш тоже, оказывается возможно тоже расширяет горизонты.
Страница 243

http://www.elib.grsu.by/katalog/178508-412503.pdf


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
kaydaki
Отправлено: Дек 27 2019, 22:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 17-Июля 19

Репутация: 3




Цитата (1239 @ Дек 27 2019, 21:42)
сегодня вечером российские расчеты новейшего переносного зенитного ракетного комплекса «Верба» уничтожили беспилотник террористов
На видео испытаний Гибки-С тоже шмаляют по бпла и , как ни странно , сбивают .

А что тут странного? БПЛА это как раз и есть самые главные цели для ПЗРК. Но вот с крылатыми ракетами это явный перебор. Хотя помню было видео из Сирии когда наш Калибр пролетал. Ну в принципе если заранее знать что он вот так вот мимо тебя лететь будет то можно и шмальнуть из ПЗРК. Только как это узнать, вот в чём вопрос.
Top
1239
Отправлено: Дек 27 2019, 22:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (kaydaki @ Дек 27 2019, 22:08)
А что тут странного? БПЛА это как раз и есть самые главные цели для ПЗРК. Но вот с крылатыми ракетами это явный перебор. Хотя помню было видео из Сирии когда наш Калибр пролетал. Ну в принципе если заранее знать что он вот так вот мимо тебя лететь будет то можно и шмальнуть из ПЗРК. Только как это узнать, вот в чём вопрос.

А чего перебор ? Все сигнатуры у этих изделий ниже . Возможно , там зурка работала по УФ каналу .А та же Гармошка имеет инструментальную дальностьпочти вдвое больше , че СОЦка Осы . Километров за 10 обнаружит ( это ракете пилить полминуты) - времени для передачи РЛИ будет предостаточно .
Это же не то , что раньше передавали голосом - Вася , жди цель два пальца левее колокольни
Top
Вуду
Отправлено: Дек 28 2019, 00:00
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 21:57)
Дядя Миша , причем здесь суждения про то что трассер сзади и сопло ведь тоже сзади? Причем не только у ракет, но и у истребков тоже, и у ' самолетные БПЛА"..

- Будешь выполнять рекомендации со стр.243?! biggrin.gif

Поэтому при стрельбе по малоразмерным ДПЛА необходимо
выполнять следующие рекомендации:
• стрельбу вести на догонном курсе;
• режимы работы пускового механизма «Вдогон» и «Автоматический»;
• прицеливание и захват производить немедленно после включения режима «Вдогон»;
• для увеличения чувствительности ГСН режим «Селектор» выключить.


Цитата
Или погодика,так а ты что ли не в курсе что ПЗРК вдогон ( или сбоку) ракеты свои и применяют ( причем за вычетом вертолетов, можно даже сказать - в основном вдогон) ?
Ясно понятно..

- С тобой всё понятно: тогда где ж от защищаемой цели (например, авиабаза Хмеймим) ты будешь находиться?! Чтобы поражать КР вдогон?? wink.gif
Цитата
Поэтому вот, для студентов воен.факультета гродненского универа , по специальности стрелок/сержант зенитного отделения ПЗРК. Это материал уровня " для пиджаков"

Для преподавателей кафедры электронных средств военного училища чввауш тоже, оказывается возможно тоже расширяет горизонты.
Страница 243

http://www.elib.grsu.by/katalog/178508-412503.pdf

- Отличная книжка! Только рекомендации, что я процитировал выше, они... как бы помягче выразиться... глуповатые... laugh.gif
Вспоминается хрестоматийный анекдот:
Чапаев видит наступающие цепи каппелевцев, ждёт, когда же застрочит пулемёт Анки, начнёт их косить, - тишина!
Чапаев скачет туда - видит: рядом с пулемётом белый офицер - Анку ебёт! Чапай кричит: "Анка, подкинь, я его влёт!" Анка подкидывает, Чапай метким выстрелом его убивает. И спрашивает Анку: "Ну как же так?! Почему??" Анка отвечает: "Но Вы же сами, Василий Иваныч, говорили - подпускай! Подпускай! Ближе! Ближе! - Вот я и подпустила..."


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Дек 28 2019, 00:04
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (1239 @ Вчера, 21:42)
Из практического опыта известно , что такие "летательные аппараты" как чайки обнаруживались на дальности до 8 км (а ССЦ их сопровождал) , орел –до 12 км ,пеликан -20 км , а стая уток –до 45 км

- Это даже не "сайенс фикшн", это "фэнтези"...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 28 2019, 19:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20663
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Сначала рассказывает про то что спереди стрелять плохо и неудобно
Потом про то чтобы стрелять вдогон - глупо , и смешные анекдотики про генитальную тему.
ТушЭ...

Разумеется позиции будут вынесены вперёд на предполагаемых направлениях пролета, как и почти всегда у звр , товарищ дядя Миша- военный преподаватель авиаучилища, годами штудировавшмй чего то там...

В этой книжке боевые порядки и тактика описаны тоже ( сейчас с тлф и подьрукоц нет, но допускаю что именно в этой нет, по тактике отдельная книжка)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Вуду
Отправлено: Дек 28 2019, 20:30
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:52)
Сначала рассказывает про то что спереди стрелять плохо и неудобно
Потом про то чтобы стрелять вдогон - глупо , и смешные анекдотики про генитальную тему.

- Что ж поделать? "Такова се ля ви", как шутил один мой приятель... Бессмысленно охотиться на КР с ПЗРК наперевес, толку от этого в реальных боевых действиях, в отличие от стрельб на полигонах, слишком мало.
Могу рассказать ещё один генитальный анекдот:
Юная невеста перед свадьбой приходит к раввину (который является экспертом по всем жизненным вопросам) и спрашивает:
- Ребе, у меня сегодня свадьба, Вы нас должны повенчать, но вот в первую брачную ночь я не знаю, как мне правильно ложиться, - на спинку, или на животик?
- Не беспокойся, доченька, ложись хоть так, хоть этак - всё равно трахнут...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
kaydaki
Отправлено: Дек 28 2019, 20:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 17-Июля 19

Репутация: 3




Цитата (Саша Белый @ Дек 28 2019, 19:52)
Сначала рассказывает про то что спереди стрелять плохо и неудобно
Потом про то чтобы стрелять вдогон - глупо , и смешные анекдотики про генитальную тему.
ТушЭ...

Саша, хуйля ты тут споришь со специалистами? Хуйля ты соображаешь, братан? Какой нахуй ПЗРК сбивать КР? Ну если мимо тебя будет пролетать случайно, может и выстрелишь. Весь этот спор на пустом месте, блять. Журналюги ляпнули что ПЗРК "будут прикрывать РЛС" и понеслась. У меня в полку тоже эти Иглы были но никто всерьёз на них не расчитывал. А уж организовывать круговую оборону и выставлять посты на дальних подступах - да блять я как НШ где тебе столько людей возьму? Ещё и сухпай им давай. Да нет, мы ПВО-шники смертники. Наша задача взять на себя первый удар что б остальные успели перевестись в ПОЛНУЮ и понеслась. Так что завязывайте с этим тупым спором. Если по РЛС РТВ полетят КР какие тут в пизду ПЗРК? Вы чё ребята, попутали?
Тут только молится Господу нашему Иисусу Христу. Он кстати обещал что ни одна МБР не взлетит.
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 28 2019, 21:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20663
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Видно соколов по полету, добрых молодцев по соплям.
В ответ на книжку уровня " даже для пиджаков букварик" специалисты рассказывают про еблю и про хуи.
Эдак вы меня. Аргументировано. Срезали.

Теперь я кажется что писал понимать почему после годов штудий дядя Миша не в курсе систем су-24 на которых учили в его училище и считает глупостью стрельбу вдогон, следом за тезисами что навстречу неудобно.

rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
kaydaki
Отправлено: Дек 28 2019, 21:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 17-Июля 19

Репутация: 3




Вот и не пизди, блять, диван.
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 28 2019, 21:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20663
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Я и забыл с кем же это я!
Это же юраС

Ехай нахуй, юрася, фронтовик
(я тоже так умею аргументы приводить laugh.gif )


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
kaydaki
Отправлено: Дек 28 2019, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 17-Июля 19

Репутация: 3




Ты так и не ответил где дед воевал. Их у тебя много я понял. А мой в 1088 зенитном артилерийском полку.
Top
1239
Отправлено: Дек 28 2019, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (kaydaki @ Дек 28 2019, 21:10)
Вот и не пизди, блять, диван.

Мда , всегда приятно пообщаться с культурным человеком
Top
1239
Отправлено: Дек 28 2019, 21:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (Саша Белый @ Дек 28 2019, 19:52)
Сначала рассказывает про то что спереди стрелять плохо и неудобно
Потом про то чтобы стрелять вдогон - глупо , и смешные анекдотики  про генитальную тему.
ТушЭ...

Разумеется позиции будут вынесены вперёд на предполагаемых направлениях пролета, как и почти всегда у звр , товарищ дядя Миша-  военный преподаватель авиаучилища, годами штудировавшмй чего то там...

В этой книжке боевые порядки и тактика описаны тоже ( сейчас с тлф и подьрукоц нет, но допускаю что именно в этой нет, по тактике отдельная книжка)

Так книжка по старой игле без букв ? Даже у Иглы-С чувствительность ГСН увеличена .
А то я поначалу обрадовался , что появился мануал по Вербе . А дядьмиша , как всегда , записывает в фэнтези все , что не укладывается в его сознание .
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (97) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия