Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (97) « Первая ... 65 66 [67] 68 69 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ПВО, ПРО и СПРН России
pilotv
Отправлено: Июн 28 2020, 11:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Вуду @ Июн 28 2020, 03:33)
- "Витязь" С-350 надо уж тогда сравнивать с "Пращой Давида":
https://en.wikipedia.org/wiki/David%27s_Sling
И вот эту глупейшую чушь: "которым он проигрывает просто в хламину", - будь любезен - докажи?

- ?? Совершенно напрасно. НАдо рыдать и плакать, плакать и рыдать!

- Да-да, конечно.

- А ты откуда знаешь её ТТХ? Конашенков сказал?

- Правда.

- Не-не! Поставили - стоит. И всё сбивает к херам собачьим в своём радиусе и высоте.

- Нет, не может. А зачем? Но, разумеется, сделать мобильный вариант нет никаких проблем. Непонятно, повторяю: для какой надобности? Израиль маленький, это Россия огромна.

- Система ПВО и ПРО Израиля - многоярусная, с многократным перекрытием от ПМВ до высокого космоса.

- Я приводил эту РЛС множество раз:
https://en.wikipedia.org/wiki/EL/M-2084
https://www.iai.co.il/p/elm-2084-mmr

- Пока не включится в работу резервная РЛС - нет не может.
Но ты, очевидно, просто не в курсе, - а сколько же было уничтожено израильских РЛС за время ВСЕХ арабо-израильских войн? biggrin.gif lol.gif

Короткий вывод, Праща узкоспециализированная система , созданная исключительно для специфических израильских условий , мобильности нет , боевая устойчивость под большим вопросом , создана для противодействия весьма специфическому классу целей . Нахрена ее сравнивать с нормальными универсальными системами ПВО, непонятно.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 28 2020, 11:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (sulik @ Июн 28 2020, 05:34)
Че та я не понял про средний и высокий уровень. Оно вообще есть в железе.
Или доча моего знакомого не зря сьебнула с кибуца под Хайфой из-за постоянных обстрелов.

Есть-есть. Израиль хоть и дико фапает на свой Хель-Авир, но обстроился эшелонированной ПВО по всем правилам военной науки.
Top
Вуду
Отправлено: Июн 28 2020, 13:22
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 11:24)
Цитата (Вуду @ Июн 28 2020, 03:33)
- "Витязь" С-350 надо уж тогда сравнивать с "Пращой Давида":
https://en.wikipedia.org/wiki/David%27s_Sling
И вот эту глупейшую чушь: "которым он проигрывает просто в хламину", - будь любезен - докажи?
Ловко вы перепрыгнули  Ну ладно.

- Хотелось бы понять про "проигрыш в хламину". Когда мне начинают рассказывать, как израильский ЗРК "в хламину проигрывает" российскому, я даже не знаю, что думать и что говорить, - смеяться как-то уже надоело, материться некрасиво...
Цитата
Продемонстрируйте, пожалуйста, Пращу Давида на колесном шасси. Сравним.

- Прицеп годится? В одной зарядке - 12 ЗУР.

user posted image

Цитата
Правда. А вы не поделитесь пруфами на "хуевую помехозащищенность"? У нас тут так принято.

- Не принято это нигде, ни у вас, ни у нас, ни у кого. Помехозащищённость изделий и систем - самая закрытая информация, в открытом доступе есть только отголоски из закрытых источников и из реальных боевых столкновений. Просто из прошлого военного опыта изучения материала я знаю уровень чрезвычайной хуёвости советских/российских радиоэлектронных изделий. Внешне это не разглядишь абсолютно, никогда и никак. Только "на вкус"! biggrin.gif

Цитата
Цитата
- А ты откуда знаешь её ТТХ? Конашенков сказал?

Для Пращи никто БР с дальностью выше 300км не заявлял.

- Да у нас Израиль в самом широком месте - 135 км! В остальных гораздо уже.
Цитата
Ну как зачем? Разведка доложила, что противник пригнал батарею MLRS и собирается устроить вспашку земли на месте расположения вашей батареи через 10-15 минут методом присылания ~300 РС-ов в течении минуты.

- И у всех круговое вероятное отклонение - 1-3 метра? Да и 300 РС-ов течение минуты - у них морда лица не треснет?
Цитата
Или скоро прилетит что-то типа Искандера-М.

- Его ЗРК просто собьёт - для того и делали.
Цитата
Или ожидается массовый, синхронизированный по времени прилет КР на вашу позицию.

- Это уже из серии "звёздных войн". ЗРК достаточно мобильный, чтобы менять позицию в течение достаточно короткого времени, позиции маскируются, есть стандартные защитные сооружения, укрытия и пр.
Цитата
Вобщем, ситуация в которой срочно тикать надо. Ну и в целом когда воюешь против противника своего уровня нужно периодически менять место дислокации, дабы чего интересного не прилетело.

- Нужно. Вот только с противниками "своего уровня" пока слабовато.
Цитата
Цитата
- Нет, не может.  А зачем?  Но, разумеется, сделать мобильный вариант нет никаких проблем.  Непонятно, повторяю: для какой надобности?  Израиль маленький, это Россия огромна.

Ну как зачем? Еще раз описываю ситуацию - ваш ЗРК большой дальности к которому был придан ЖК находится в передислокации и ровно в этот момент почему-то приближается к нему вражеский литак. Нужно срочно сбить. Нет варианта попросить противника подождать пока мы доедем и развернемся. Панцирь это умеет, ракетами даже на ходу стреляет. А то что Израиль маленький я как бы в курсе. И ЖК он пилил под свои узкоспецифичные задачи.

- Думаю, что при необходимости мобильный вариант сделают за неделю - грузовиков до хрена! Поэтому сделают в том количестве, которое нужно. Я не считаю себя умнее и прозорливее нашего генштаба.
Цитата
Цитата
- Пока не включится в работу резервная РЛС - нет не может.

Не может. То есть после поражения одной батарейной РЛС весь ЗРК сразу полностью теряет боеспособность. Это для ЗРК малой дальности вещь совершенно недопустимая. А Панцирь может, у него свой комплект РЛС на каждой машине.

- Ну не одна же РЛС на всю страну?? Для чего дурку гнать? Выход РЛС из строя разумеется предусмотрен, есть резерв наверняка и близко от работающей РЛС.
Цитата
Цитата
Но ты, очевидно, просто не в курсе, - а сколько же было уничтожено израильских РЛС за время ВСЕХ арабо-израильских войн?   
Вот видите - опять вы про Израильскую специфику, которая выражается в Хезболле с петардами, а не противнике сопоставимого или превосходящего уровня.

- Я просто не вижу, с кем мы можем ввязаться в войну в обозримом будущем, разве что с турками. Что касается Ирана - вся его боевая техника и тактика мониторится в режиме реального времени, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Его базы в Сирии повсеместно уничтожаются, буквально накануне разгрохали то ли 4, то ли 5 баз в Сирии.
Цитата
Поэтому еще раз напомню, что ваш ЖК - нишевая штука под сугубо Израильскую специфику и задачи. И совершенно никак Панцирь или Тор он заменить не может.

- Это говно не взяли бы и даром. Или пришлось бы его капитально переделывать, менять и РЛС, и ЗУР.
Я слегка удивляюсь другому: "Спайдеры" гонят на экспорт и не вооружают свою армию, - именно теми, мобильными, столь необходимыми в наш динамичный век. Видимо, пока не считают эту угрозу столь актуальной.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 28 2020, 13:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (pilotv @ Июн 28 2020, 11:29)
Короткий вывод, Праща узкоспециализированная система , созданная исключительно для специфических израильских условий ,  мобильности нет , боевая устойчивость под большим вопросом , создана для противодействия весьма специфическому классу целей . Нахрена ее сравнивать с нормальными универсальными системами ПВО, непонятно.

Именно так, просто Дядя Миша почему-то считает что все ТВД размером с Израиль, а противник это хезы со своими одиночными РС. Тогда ЖК конечно стоит на одном месте и пиу-пиу-пиу.
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 28 2020, 13:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Вуду @ Июн 28 2020, 13:22)
- Хотелось бы понять про "проигрыш в хламину". Когда мне начинают рассказывать, как израильский ЗРК "в хламину проигрывает" российскому, я даже не знаю, что думать и что говорить, - смеяться как-то уже надоело, материться некрасиво...


Действительно. Что из себя представляет Spyder-MR? УРВВ на стероидах бустерах, которым дали одну МФРЛС для обнаружения целей и наведения ракет. Вы серьезно его собрались сравнивать с С-350 или Бук-М3? Их одноклассники - это какие-нибудь Астер и Пэтриот.

Цитата
- Прицеп годится?  В одной зарядке - 12 ЗУР.


Нет. Колесное шасси (у ВСЕХ элементов ЗРК) и норматив на свертывание/развертывание 5 минут. Прицепы - это уровень 70х годов.

Цитата
- Не принято это нигде, ни у вас, ни у нас, ни у кого. Помехозащищённость изделий и систем - самая закрытая информация, в открытом доступе есть только отголоски из закрытых источников и из реальных боевых столкновений.  Просто из прошлого военного опыта изучения материала я знаю уровень чрезвычайной хуёвости советских/российских радиоэлектронных изделий.  Внешне это не разглядишь абсолютно, никогда и никак. Только "на вкус"!  biggrin.gif


А можете уточнить, с какими ЗРК вы имели опыт? Ну, чтобы понимать релевантность обсуждаемым.

Цитата
- И у всех круговое вероятное отклонение - 1-3 метра?  Да и 300 РС-ов течение минуты - у них морда лица не треснет?


Зачем 1-3 метра? Это ж РСЗО, тут "добрыня, осыпь его мелом". 300 в минуту - это еще не самый высокий темп. Одна БМ Града это 40 рс за 20 секунд. 5 - уже 200 за те же 20 секунд.

Цитата
- Его ЗРК просто собьёт - для того и делали.


Цели типа Искандера-М не умеет перехватывать ни один состоящий на вооружении ЗРК в мире. Тем более ЖК, который что-то серьезнее Кассама не осилит.

Цитата
- Это уже из серии "звёздных войн".  ЗРК достаточно мобильный, чтобы менять позицию в течение достаточно короткого времени, позиции маскируются есть стандартные защитные сооружения, укрытия и пр.


5 минут ему на свертывыние/развертывание достаточно?

Цитата
- Нужно. Вот только с противниками "своего уровня" пока слабовато.


А у всех при столкновении с противником своего или хотя бы сопоставимого уровня начинается "ne ochen". Поэтому когда готовятся к встрече с серьезным противником, железо сразу проектируют на хуевый сценарий. Когда вынесут вашу батарейную РЛС. Когда попытаются накрыть на марше. Когда на доехать и развернуть есть 30 минут, из которых 20 только по дороге ехать. ЖК же создан под тепличный Израильский, когда "быстро" развернуть батарею - это всего за день. Когда противник не ставит помехи. Когда основные цели - одиночные грады и кассамы.

Цитата
- Думаю, что при необходимости мобильный вариант сделают за неделю - грузовиков до хрена! Поэтому сделают в том количестве, которое нужно. Я не считаю себя умнее и прозорливее нашего генштаба.

А вы думаете мобильность - это просто на грузовик воткнуть? biggrin.gif

Цитата
- Ну не одна же РЛС на всю страну?? Для чего дурку гнать? Выход РЛС разумеется предусмотрен, есть резерв наверняка и близко от работающей.


А причем тут вся страна, вам нужна не какая-нибудь РЛС, а способная здесь и сейчас обнаруживать цели, завязывать трассы и наводить ракеты.

Цитата
- Я просто не вижу, с кем мы можем ввязаться в войну в обозримом будущем, разве что с турками. Что касается Ирана - вся его боевая техника и тактика мониторится в режиме реального времени, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Его базы в Сирии повсеместно уничтожаются, буквально накануне разгрохали то ли 4, то ли 5 баз в Сирии.


Раз не видите и проектируете ЗРК под свои мелкие войнушки, то зачем рассказывать кабы МО РФ его закупило вместо панциря?

Цитата
- Это говно не взяли бы и даром. Или пришлось бы его капитально переделывать, менять и РЛС, и ЗУР.
Я слегка удивляюсь другому: "Спайдеры" гонят на экспорт и не вооружают свою армию, - именно теми, мобильными, столь необходимыми в наш динамичный век. Видимо, пока не считают эту угрозу столь актуальной.


Если переделать РЛС и ЗУР, то получится другой ЗРК. К ТОРу, кстати, никаких претензий нет даже у форумных военов.
Top
0Entry
Отправлено: Июн 28 2020, 17:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 11:24)

Правда. А вы не поделитесь пруфами на "хуевую помехозащищенность"? У нас тут так принято.

Извинись

user posted image


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
0Entry
Отправлено: Июн 28 2020, 17:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 13:53)
Одна БМ Града это 40 рс за 20 секунд. 5 - уже 200 за те же 20 секунд.

Это надо быть дном чтобы имея беспилотников и агентуру упустить такую дуру на расстояние выстрела,даже руси в Сирии такого не шмагли.
А ты сам понимаешь что у них не очень с современными средставами обнаружения.


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
0Entry
Отправлено: Июн 28 2020, 17:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 13:53)
К ТОРу, кстати, никаких претензий нет даже у форумных военов.

Это рачье с ГА чтоли?
так они до сих пор не понимают зачем БПЛА нужны


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 28 2020, 17:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (0Entry @ Июн 28 2020, 17:12)
Это надо быть дном чтобы имея беспилотников и агентуру упустить такую дуру на расстояние выстрела,даже руси в Сирии такого не шмагли.
А ты сам понимаешь что у них не очень с современными средставами обнаружения.

Однозначно. Поэтому я и говорю - разведка вовремя доложит о выдвижении на позицию для ведения огня и у ЖК будет целых минут 10 на слинять. Ему хватит?
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 28 2020, 17:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (0Entry @ Июн 28 2020, 17:08)
Извинись

user posted image

А можно уточнить, как состав чёрного ящика Су-24 влияет на помехозащищенность трехсоток?
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 28 2020, 17:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (0Entry @ Июн 28 2020, 17:13)
Это рачье с ГА чтоли?
так они до сих пор не понимают зачем БПЛА нужны

Не знаю, я туда давно не заходил. Все форумные претензии что видел - почему то к Панцирю, а ТОР божественен, хотя у него тоже масса недостатков, только других.
Top
0Entry
Отправлено: Июн 28 2020, 17:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 17:30)
Поэтому я и говорю - разведка вовремя доложит о выдвижении на позицию для ведения огня и у ЖК будет целых минут 10 на слинять. Ему хватит?

Всяких иранчеков выносят уже при разгрузке в аэропорту,чокнутых атомщиков мочат при выходе из дома в самом Иране,как ты собрался тащить роту БМ-21 к границе?


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
0Entry
Отправлено: Июн 28 2020, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (Rurouni @ Июн 28 2020, 17:32)
А можно уточнить, как состав чёрного ящика Су-24 влияет на помехозащищенность трехсоток?

Если в ЧЯ такого уровня инженерное художество то почему его нет в С300?


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 28 2020, 18:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (0Entry @ Июн 28 2020, 17:56)
Если в ЧЯ такого уровня инженерное художество то почему его нет в С300?

Помехозащищенность в последнюю очередь зависит от элементной базы.
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 28 2020, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (0Entry @ Июн 28 2020, 17:53)
Всяких иранчеков выносят уже при разгрузке в аэропорту,чокнутых атомщиков мочат при выходе из дома в самом Иране,как ты собрался тащить роту БМ-21 к границе?

Ты прям как Дядя Миша - проецируешь маленький уютненький Израильский ТВД на все остальное. Я напомню, дядя Миша предлагал ЖК вместо панциря для МО РФ.
Top
12th
Отправлено: Июн 28 2020, 19:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18623
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Я ничего не понимаю в ПВО, но ИМХО эксперты в данном споре сравнений ТТХ забыли что ЗРК не делаются просто так, а существуют в рамках концепций. Например:
1. Про РФ утверждают что С400 это часть некого A2AD. Значит все остальные ЗРС просто обеспечивают эту концепцию. За исключением ПВО Москвы.
2. У американцев задача обеспечить ПВО некоторых баз своих экспедиционных сил.
3. У Израиля обеспечить ПРО значительной части территории в 22К кв.км.

Ну и из этого надо исходить ИМХО


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 28 2020, 20:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (12th @ Июн 28 2020, 19:52)
Я ничего не понимаю в ПВО, но ИМХО эксперты в данном споре сравнений ТТХ забыли что ЗРК не делаются просто так, а существуют в рамках концепций. Например:
1. Про РФ утверждают что С400 это часть некого A2AD. Значит все остальные ЗРС просто обеспечивают эту концепцию. За исключением ПВО Москвы.
2. У американцев задача обеспечить ПВО некоторых баз своих экспедиционных сил.
3. У Израиля обеспечить ПРО значительной части территории в 22К кв.км.

Ну и из этого надо исходить ИМХО

Все именно так. В концепцию я как раз и тыкаю, когда предлагают Панцирь заменить на ЖК в РФ
Top
Вуду
Отправлено: Июн 28 2020, 22:51
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (pilotv @ Сегодня, 11:29)
Короткий вывод, Праща узкоспециализированная система , созданная исключительно для специфических израильских условий , мобильности нет , боевая устойчивость под большим вопросом , создана для противодействия весьма специфическому классу целей . Нахрена ее сравнивать с нормальными универсальными системами ПВО, непонятно.

- Странные ребята: прицеп с 12-ю ЗУР "Пращи Давида" я показал, РЛС - так же мобильна:

user posted image

Есть и такой вариант, привезли - поставили, где как требуется, "любой каприз клиента за его деньги":

user posted image

КП в подвижном варианте естественно тоже на колёсах...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Июн 28 2020, 23:50
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 13:53)
Цитата (Вуду @ Июн 28 2020, 13:22)
- Хотелось бы понять про "проигрыш в хламину". Когда мне начинают рассказывать, как израильский ЗРК "в хламину проигрывает" российскому, я даже не знаю, что думать и что говорить, - смеяться как-то уже надоело, материться некрасиво...

Действительно. Что из себя представляет Spyder-MR? УРВВ на стероидах бустерах, которым дали одну МФРЛС для обнаружения целей и наведения ракет. Вы серьезно его собрались сравнивать с С-350 или Бук-М3?

- Разумеется, нет. SPYDER-MR неизмеримо лучше! А МФ РЛС со своим компьютером позволяет с дальности 474 км обнаруживать и одновременно отслеживать до 1100 целей, а так же направлять на наиболее угрожаемые цели столько ракет, сколько находится в данный момент на пусковых установках. Вероятность поражения целей близка к единице - ЗУР с АР ГСН (при использовании "Дерби") или тепловизионной - если использовать "Питон-5". Помехозащищённость как РЛС, так и ГСН ЗУР - какая российским РЛС просто не снилась.
Поменять "Спайдер" на "Бук" или С-350 - надо быть полным невежественным профаном.
Цитата
Их одноклассники - это какие-нибудь Астер и Пэтриот.

- "Буку" и С-350 до этих ЗРК так же "далеко, как пьяному до Пекина".
Цитата
Цитата
- Прицеп годится?  В одной зарядке - 12 ЗУР.

Нет. Колесное шасси (у ВСЕХ элементов ЗРК) и норматив на свертывание/развертывание 5 минут. Прицепы - это уровень 70х годов.

- Уговорил. Поставят всё в кузова. smile.gif
Цитата
Цитата
- Не принято это нигде, ни у вас, ни у нас, ни у кого. Помехозащищённость изделий и систем - самая закрытая информация, в открытом доступе есть только отголоски из закрытых источников и из реальных боевых столкновений.  Просто из прошлого военного опыта изучения материала я знаю уровень чрезвычайной хуёвости советских/российских радиоэлектронных изделий.  Внешне это не разглядишь абсолютно, никогда и никак. Только "на вкус"! 

А можете уточнить, с какими ЗРК вы имели опыт? Ну, чтобы понимать релевантность обсуждаемым.

- Я имел прямой опыт с российскими БРЛС главным образом. И возможность их сравнивать с американскими БРЛС. Со станциями РЭБ - индивидуальными и групповыми, там и там. А про боевое применение израильских средств РЭБ против советских ЗРК была прекрасная статья, там даже не "избиение младенцев", там просто полный и абсолютный пиздец:
http://www.vko.ru/voyny-i-konflikty/mir-ga...azgrom-dlya-rtv
Второй пиздец произошёл в Ираке в 1991 году, - американские средства РЭБ против российских РЛС и ЗРК, а так же российские РЭБ против американских средств воздушного нападения.
Третий пиздец был в 2003 году, когда генералы МО РФ хвастались, что поставили Саддаму такие ЗРК, такие РЛС, такие средства РЭБ! Их просто стёрли в пыль, с потерями намного меньшими, чем в 1991 году.
Отсюда - выводы.
Можно, разумеется, рассказывать про охуительные возможности С-300/400 против средств воздушного нападения Израиля, но это глупая сказка. Раз уж эту срань толкают странам НАТО!
Цитата
Цитата
- И у всех круговое вероятное отклонение - 1-3 метра?  Да и 300 РС-ов течение минуты - у них морда лица не треснет?

Зачем 1-3 метра? Это ж РСЗО, тут "добрыня, осыпь его мелом". 300 в минуту - это еще не самый высокий темп. Одна БМ Града это 40 рс за 20 секунд. 5 - уже 200 за те же 20 секунд.

- Вероятность прямого попадания с дальности в десятки километров - близка к нулю.
Цитата
Цитата
- Его ЗРК просто собьёт - для того и делали.

Цели типа Искандера-М не умеет перехватывать ни один состоящий на вооружении ЗРК в мире.

- Эту басню слышал весь мир, только кто в неё верит? Сказка - она сказка и есть.
Цитата
Тем более ЖК, который что-то серьезнее Кассама не осилит.

- "Праща Давида" осилит. Но вот есть очень высокая вероятность, что "Панцирь" никогда поток "Касамов" не осилит.
Цитата
Цитата
- Нужно. Вот только с противниками "своего уровня" пока слабовато.

А у всех при столкновении с противником своего или хотя бы сопоставимого уровня начинается "ne ochen". Поэтому когда готовятся к встрече с серьезным противником, железо сразу проектируют на хуевый сценарий. Когда вынесут вашу батарейную РЛС. Когда попытаются накрыть на марше. Когда на доехать и развернуть есть 30 минут, из которых 20 только по дороге ехать. ЖК же создан под тепличный Израильский, когда "быстро" развернуть батарею - это всего за день. Когда противник не ставит помехи. Когда основные цели - одиночные грады и кассамы.

- Я же говорил: в 2006 году я был под ракетами в Хайфе все 33 дня. В последний день было выпущено более 200 ракет! Если это тепличные условия - это смешно.
Цитата
Цитата
- Думаю, что при необходимости мобильный вариант сделают за неделю - грузовиков до хрена! Поэтому сделают в том количестве, которое нужно. Я не считаю себя умнее и прозорливее нашего генштаба.

А вы думаете мобильность - это просто на грузовик воткнуть?

- Ой, бля! Ну, так поделись сакральной мудростью - а что же такое мобильность? Только обязательно что-нибудь такое, чего бы я не знал? wink.gif
Цитата
Цитата
- Ну не одна же РЛС на всю страну?? Для чего дурку гнать? Выход РЛС (из строя) разумеется предусмотрен, есть резерв наверняка и близко от работающей.

А причем тут вся страна, вам нужна не какая-нибудь РЛС, а способная здесь и сейчас обнаруживать цели, завязывать трассы и наводить ракеты.

- Так она будет стоять в соседнем лесочке неподалёку. Прогретая, готовая к работе, с экипажем в кабинах.
Цитата
Цитата
- Я просто не вижу, с кем мы можем ввязаться в войну в обозримом будущем, разве что с турками. Что касается Ирана - вся его боевая техника и тактика мониторится в режиме реального времени, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Его базы в Сирии повсеместно уничтожаются, буквально накануне разгрохали то ли 4, то ли 5 баз в Сирии.

Раз не видите и проектируете ЗРК под свои мелкие войнушки, то зачем рассказывать кабы МО РФ его закупило вместо панциря?

- Кабы №1: если бы РФ не была другом наших врагов.
- Кабы №2: тогда РФ могла бы купить SPYDER-MR вместо "Панциря".
- Кабы №3: тогда ПВО РФ в Сирии (кабы №4 Сирия не была нашим врагом), вооружённая "Спайдерами", перебила бы все турецкие БПЛА, а так же боеве самолёты, которые имели бы наглость сунуться в зону поражения, в самое кратчайшее время и совершенно без потерь, вместо вот этой дикой позорухи:
https://youtu.be/DuPjZrEn7Bw
Цитата
Цитата
- Это говно не взяли бы и даром. Или пришлось бы его капитально переделывать, менять и РЛС, и ЗУР.
Я слегка удивляюсь другому: "Спайдеры" гонят на экспорт и не вооружают свою армию, - именно теми, мобильными, столь необходимыми в наш динамичный век. Видимо, пока не считают эту угрозу столь актуальной.

Если переделать РЛС и ЗУР, то получится другой ЗРК.

- На 95% по весу - прежний! biggrin.gif
Цитата
К ТОРу, кстати, никаких претензий нет даже у форумных военов.

- Минуточку: пусть в деле себя покажет. В той же Сирии? Тогда и посмотрим - есть претензии, или нет претензий.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Июн 29 2020, 00:56
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 20:26)
Все именно так. В концепцию я как раз и тыкаю, когда предлагают Панцирь заменить на ЖК в РФ

- Хосподи! Да поставь ЖК на колёсики! И будет тебе счастье! Потому, что он будет сбивать все БПЛА в радиусе поражения.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (97) « Первая ... 65 66 [67] 68 69 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия