Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (97) « Первая ... 81 82 [83] 84 85 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ПВО, ПРО и СПРН России
Gurza
Отправлено: Ноя 16 2020, 21:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Pampa @ Сегодня, 20:46)
И в конце всё равно самолёт приземлится на красной площади. И это в лучшем случае.


Там не было приказа сбивать. После корейского Боинга ПВОшникам запретили трогать гражданские самолеты.

Сам Руст так воспоминает:


Цитата

- Я летел в облаках, практически ничего не видел под собой, когда впереди, на расстоянии нескольких километров, появился серебристый, быстро передвигающийся, нацелившийся на меня объект. Это был "МиГ" - самолет ПВО, наводящей страх советской системы противовоздушной обороны. Такой была моя первая встреча и "ними". Удар в сердце. Было очень сложно держать нервы под контролем. Это длилось всего несколько минут, ужасных минут. Вы знаете, воспоминания о "Боинге", сбитом над Сахалином в эпоху Андропова, были еще свежи. "МиГ" догнал меня, пролетел очень близко, сначала был сзади, потом оказался сбоку. Скорость у него была больше, чем у меня. Я заметил взгляд пилота под шлемом. Он недолго меня преследовал, потом ускорился и исчез в никуда. Несколько минут мне казались вечностью. Меня вновь охватило смешанное чувство. Облегчение, потому что в меня не стреляли, и сомнение и тревога, ведь теперь я точно знал: им известно, что я лечу над их территорией.


Источник: https://www.inopressa.ru/article/09May2007/...blica/rust.html

Из интервью La Repubblica в 2007 г.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 16 2020, 21:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62105
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1866




На сказку похоже.

На самом деле это многоходовочка кагебешечки против советских военных патриотiв.

И всё равно приходим к выводу что эшелоны не помогли.



--------------------
Top
Gurza
Отправлено: Ноя 16 2020, 21:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Pampa @ Ноя 16 2020, 21:20)
На сказку похоже.

На самом деле это многоходовочка кагебешечки против советских военных патриотiв.

И всё равно приходим к выводу что эшелоны не помогли.


Из песни слов не выкинешь.

Сам Руст подтверждает, что его видели и при желании могли сбить.

Ничего не могу поделать против такого пруфа.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 16 2020, 21:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Gurza @ Ноя 16 2020, 21:01)

Там не было приказа сбивать. После корейского Боинга ПВОшникам запретили трогать гражданские самолеты.

Если это так, то объясни, почему после инцидента с Рустом погоны полетели, как осенние листья.
Просто посчитай, сколько высокого пвошного начаьства выгнали на мороз. Это, наверное, потому что они запрет выполнили, да?
Top
Gurza
Отправлено: Ноя 16 2020, 21:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 16 2020, 21:42)
Если это так, то объясни, почему после инцидента с Рустом погоны полетели, как осенние листья.
Просто посчитай, сколько высокого пвошного начаьства выгнали на мороз. Это, наверное, потому что они запрет выполнили, да?

Да по-любому были бы виноваты.

Сбили бы — нарушили приказ не стрелять в гражданские самолеты.

Не сбили — пропустили врага.

Типичный совковый бюрократизм, когда непонятно что лучше.

После корейского Боинга было расследование и военные боялись получить по шапке. В общем из двух зол выбрали меньшее.

Наверное не знали, что полёт обернётся таким позором на Красной площади. А там партийная верхушка просто потребовала найти виновных и отговорки «был приказ не стрелять» не прокатывали.
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 16 2020, 21:56
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Ghost @ Сегодня, 20:27)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 17:12)
то на месте греков совершенно естественным будет очень проворно прикупить (хоть в кредит) у Израиля столько комплексов ЗРК "Спайдер-МР", сколько потянет у них гос. бюджет.

А пусть сначала Израиль докажет в каком нить локальном конфликте, что его спайдеры ебут байрактары.

- Проверяли - на куче своих БПЛА (у Израиля количество типов БПЛА больше, чем у турок раз в - надцать).
Цитата
Пока только Турция доказала, что байрактары ебут ПВО.

- Сакраментальный вопрос чью ПВО ебут?!


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 16 2020, 22:10
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 21:42)
Цитата (Gurza @ Ноя 16 2020, 21:01)
Там не было приказа сбивать. После корейского Боинга ПВОшникам запретили трогать гражданские самолеты.

Если это так, то объясни, почему после инцидента с Рустом погоны полетели, как осенние листья.
Просто посчитай, сколько высокого пвошного начаьства выгнали на мороз. Это, наверное, потому что они запрет выполнили, да?

- Ни в одной ПВО мира, ни тогда, ни теперь, не стоит вопрос ВООБЩЕ - сбивать ли самолёт-нарушитель, или не сбивать?! Есть совершенно конкретный протокол сигналов и команд, которым обменивается перехватчик с самолётом-нарушителем, могу "дать зуб на выров" - за последние 50 лет (на моей памяти) этот перечень не изменился, ОН МЕЖДУНАРОДНЫЙ:
http://base.garant.ru/184736/1a3794674ba91...3d1885dca9f9e1/
Тут только не хватает двух последних строчек (почему-то):
- если самолёт-нарушитель игнорирует сигналы и команды перехватчика, лётчик перехватчика, находясь на том же месте - 150-200 метров слева от нарушителя, чуть выше и чуть с опережением, даёт две коротких очереди по курсу полёта, после этого короткими кренами показывает нарушителю сторону разворота;
- если нарушитель и после этого не выполняет команды перехватчика, тот применяет по нарушителю оружие.
=================
Сбивать самолёт-нарушитель Су-24, как три года назад сделали турки - вот это противоречит всем мировым канонам. Нарушителя положено перехватывать так, как указано выше.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 16 2020, 22:16
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 20:33)
И вообще война оказывается командный вид спорта. Интересно, если взять одинокий танчег и выпустить на позиции с ПТРК противника - будут потом разговоры что танк не той системы и что ПТРК уберваффе и вообще сожгут все что угодно? И что если будет больше танчегов, то все равно все пожгут ПТРК?

- "Поединок брони и снаряда" - вещь, происходящая веками. Если взять совеременный израильский танк, со всеми его прибабахами индивидуальной защиты и выпустить против одиночного гранатомётчика с ПТРК - танк втопчет его в грунт и размажет.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Gurza
Отправлено: Ноя 16 2020, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:10)
Тут только не хватает двух последних строчек (почему-то):
- если самолёт-нарушитель игнорирует сигналы и команды перехватчика, лётчик перехватчика, находясь на том же месте - 150-200 метров слева от нарушителя, чуть выше и чуть с опережением, даёт две коротких очереди по курсу полёта, после этого короткими кренами показывает нарушителю сторону разворота;
- если нарушитель и после этого не выполняет команды перехватчика, тот применяет по нарушителю оружие.


Статья 3 bis

Протоколом, касающимся изменения Конвенции о международной гражданской авиации (Монреаль, 10 мая 1984 г.) настоящая Конвенция дополнена Статьей 3 bis

а) Договаривающиеся государства признают, что каждое государство должно воздерживаться от того, чтобы прибегать к применению оружия против гражданских воздушных судов в полете, и что в случае перехвата не должна ставиться под угрозу жизнь находящихся на борту лиц и безопасность воздушного судна. Это положение не истолковывается как изменяющее каким-либо образом права и обязательства государств, изложенные в Уставе Организации Объединенных Наций.

http://base.garant.ru/2540490/a40300908d82.../#ixzz6dzX2tqv6

====================

Эту конвенцию СССР подписал в 1984 г. на чрезвычайный сессии:

http://base.garant.ru/2541172/

Ее собрали как раз после сбитого корейского Боинга.
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 16 2020, 22:33
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Gurza @ Сегодня, 22:20)
Статья 3 bis

Протоколом, касающимся изменения Конвенции о международной гражданской авиации (Монреаль, 10 мая 1984 г.) настоящая Конвенция дополнена Статьей 3 bis

а) Договаривающиеся государства признают, что каждое государство должно воздерживаться от того, чтобы прибегать к применению оружия против гражданских воздушных судов в полете, и что в случае перехвата не должна ставиться под угрозу жизнь находящихся на борту лиц и безопасность воздушного судна. Это положение не истолковывается как изменяющее каким-либо образом права и обязательства государств, изложенные в Уставе Организации Объединенных Наций.

http://base.garant.ru/2540490/a40300908d82.../#ixzz6dzX2tqv6

- Эти пункты данной статьи ни в коем случае не отменяют необходимость командирам всех воздушных судов выполнять указания перехватчика. КВС всего мира отлично знают, что они обязаны в любом случае команды перехватчика выполнять. Эти пункты ни в коем случае не исключают возможность применения перехватчиком оружия по воздушному судну, отказавшемуся выполнять команды перехватчика.
===================
- То есть: сбивать можно, но не так по-долбоёбски, как это сделал майор Осипович 1 сентября 1983 года. И не так подло и бесчестно, как это сделали турки в Сирии с российским Су-24. Вначале нужно выполнить полностью весь предварительный протокол подачи всех команд и получения ответов на них.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Gurza
Отправлено: Ноя 16 2020, 22:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:33)
Эти 4 пункта - a, b, c, d - никак не отменяют возможность применения оружия по самолёту нарушителю, если тот отказывается выполнять команды перехватчика. КВС всех воздушных судов всего мира прекрасно знают, что если по каким-либо причинам они оказались там, где к ним подошёл перехватчик (самый вероятный случай -


В вашей ссылке такая дата:

Приказ Минобороны РФ, Минтранса РФ и Росавиакосмоса от 31 марта 2002 г. N 136/42/51 "Об утверждении Федеральных авиационных правил полетов в воздушном пространстве Российской Федерации"
Приложение 7. Перечень сигналов воздушного судна-перехватчика и воздушного судна-нарушителя

=============

После терактов 2001 г. в Нью-Йорке с использованием захваченных Боингов дополнили.

А в 1984 г. было запрещено сбивать гражданские.

Тогда не было подобных психов как позже 11 сентября и ни кто не рассматривал гражданские самолеты как потенциально опасные.
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 16 2020, 22:43
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Gurza @ Сегодня, 22:37)
А в 1984 г. было запрещено сбивать гражданские.

- Никогда, нигде, никем и никому не было запрещено. Где ссылка на это??


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Gurza
Отправлено: Ноя 16 2020, 22:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:43)
Никогда, нигде, никем и никому не было запрещено. Где ссылка на это??


Статья 3 bis

Протоколом, касающимся изменения Конвенции о международной гражданской авиации (Монреаль, 10 мая 1984 г.) настоящая Конвенция дополнена Статьей 3 bis

а) Договаривающиеся государства признают, что каждое государство должно воздерживаться от того, чтобы прибегать к применению оружия против гражданских воздушных судов в полете, и что в случае перехвата не должна ставиться под угрозу жизнь находящихся на борту лиц и безопасность воздушного судна. Это положение не истолковывается как изменяющее каким-либо образом права и обязательства государств, изложенные в Уставе Организации Объединенных Наций.

http://base.garant.ru/2540490/a40300908d82.../#ixzz6dzX2tqv6

====================

Эту конвенцию СССР подписал в 1984 г. на чрезвычайный сессии:

http://base.garant.ru/2541172/

Ее собрали как раз после сбитого корейского Боинга.

Собственно это и объясняет почему не сбили Руста:

Цитата

- Я летел в облаках, практически ничего не видел под собой, когда впереди, на расстоянии нескольких километров, появился серебристый, быстро передвигающийся, нацелившийся на меня объект. Это был "МиГ" - самолет ПВО, наводящей страх советской системы противовоздушной обороны. Такой была моя первая встреча и "ними". Удар в сердце. Было очень сложно держать нервы под контролем. Это длилось всего несколько минут, ужасных минут. Вы знаете, воспоминания о "Боинге", сбитом над Сахалином в эпоху Андропова, были еще свежи. "МиГ" догнал меня, пролетел очень близко, сначала был сзади, потом оказался сбоку. Скорость у него была больше, чем у меня. Я заметил взгляд пилота под шлемом. Он недолго меня преследовал, потом ускорился и исчез в никуда. Несколько минут мне казались вечностью. Меня вновь охватило смешанное чувство. Облегчение, потому что в меня не стреляли, и сомнение и тревога, ведь теперь я точно знал: им известно, что я лечу над их территорией.
Top
Gurza
Отправлено: Ноя 16 2020, 23:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3873
Регистрация: 9-Апреля 17

Репутация: 284




Кстати нашёл в Вики:

Погода была облачной, с прояснениями, с нижним краем облаков 400—600 м. Руст ориентировался по магнитному компасу и заранее намеченным объектам — Чудскому озеру, озеру Ильмень, озеру Селигер, железнодорожному пути Ржев — Москва. Дежурные радиотехнические подразделения ПВО обнаружили его в 14:10. Три зенитных ракетных дивизиона были приведены в боевую готовность, наблюдали «цель 8255», но команды на уничтожение не получали. В воздух поднимались дежурные звенья МиГ-21, МиГ-23 с аэродромов Тапа, Андреаполь, Хотилово и Бежецк. В районе города Гдов его обнаружили визуально — в 14:29 пилот МиГ-23МЛД старший лейтенант А. Пучнин (656-й иап) доложил, что «в разрыве облаков наблюдает спортивный самолёт типа Як-12 белого цвета с тёмной полосой вдоль фюзеляжа». Самолёт Руста двигался на малой высоте и с малой скоростью полёта, что делало невозможным постоянное сопровождение его скоростными истребителями. Сделав несколько пролётов над ним и не получив чёткой команды по воздействию, лётчики просто возвращались на аэродром[4][5].

По словам Маршала Советского Союза Д. Т. Язова, войска ПВО вели «Сессну» до Москвы и не пресекали полёт, потому что после истории со сбитым южно-корейским лайнером получили распоряжение гражданские самолёты не сбивать[6]. Кроме того, в соответствии с Чикагской конвенцией, участником которой являлся СССР, при нарушении воздушного пространства лёгкомоторными спортивными самолётами их можно было только принуждать к посадке, что гораздо сложнее, чем уничтожить[5]:

Руст был в районе Пскова, когда в 15:00 в соответствии с графиком сменился кодовый номер системы «свой — чужой». Здесь шли учебные полёты одного из авиационных полков, и неопытный молодой лейтенант дежурной смены КП ПВО присвоил признак «свой» всем объектам, находящимся в воздухе. Примерно через час Руст пролетел над Селигером и попал в зону ответственности другого соединения, но теперь его приняли за участника поисково-спасательной операции на месте произошедшей накануне в 40 км западнее города Торжок катастрофы самолётов ВВС — в воздухе столкнулись Ту-22 и МиГ-25[8][4].

Когда военные поняли, что наблюдают нарушителя, он уже входил в зону Московского округа ПВО. Туда и на Центральный командный пункт ПВО доложили о вылетевшем без заявки советском лёгкомоторном самолёте — подобные воздушные объекты наблюдались достаточно часто. Оперативный дежурный ЦКП генерал-майор С. И. Мельников и исполняющий обязанности начальника Главного штаба ПВО генерал-лейтенант Е. Л. Тимохин понадеялись, что в Московском округе с ним разберутся сами и, не имея характеристик нарушителя, не стали докладывать Главнокомандующему ПВО маршалу А. И. Колдунову. На КП Московского округа не придали значения «простому нарушителю режима полётов»[4][9].

Командующий советскими войсками противоракетной и противокосмической обороны (в 1986—1991 гг.) В. М. Красковский много лет спустя выразил мнение, что маршал Колдунов «не остановился бы перед принятием самых крайних мер», если бы своевременно узнал об инциденте[9].


==============

Тот самый истребитель что со слов самого Руста преследовал его.
Top
Krausa
Отправлено: Ноя 16 2020, 23:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1601
Регистрация: 29-Октября 17

Репутация: 171




Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:33)
как это сделал майор Осипович 1 сентября 1983 года.

А что сделал Осипович?
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 16 2020, 23:52
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Gurza @ Сегодня, 22:44)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:43)
Никогда, нигде, никем и никому не было запрещено. Где ссылка на это??

Статья 3 bis
Протоколом, касающимся изменения Конвенции о международной гражданской авиации (Монреаль, 10 мая 1984 г.) настоящая Конвенция дополнена Статьей 3 bis

а) Договаривающиеся государства признают, что каждое государство должно воздерживаться от того, чтобы прибегать к применению оружия против гражданских воздушных судов в полете, и что в случае перехвата не должна ставиться под угрозу жизнь находящихся на борту лиц и безопасность воздушного судна. Это положение не истолковывается как изменяющее каким-либо образом права и обязательства государств, изложенные в Уставе Организации Объединенных Наций.
http://base.garant.ru/2540490/a40300908d82.../#ixzz6dzX2tqv6
====================
Эту конвенцию СССР подписал в 1984 г. на чрезвычайный сессии:
http://base.garant.ru/2541172/
Ее собрали как раз после сбитого корейского Боинга.
Собственно это и объясняет почему не сбили Руста:

- Скажи, пожалуйста, из какой строчки, или части её, следует, что запрещается сбивать самолёт-нарушитель, не вцыполняющий команд перехватчика?
Если лётчик перехватчика всё сделал по протоколу, всё сделал правильно, подал все сигналы и команды, убедился, их невозможно не заметить и тем не менее перехватываемое воздушное судно команд не выполняет, - он имеет право применить по нему оружие.
Только потом в суде нужно будет доказать, что применение оружие было правомерным. Для этого служит весь комплекс материалов объективного контроля.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 16 2020, 23:54
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Krausa @ Сегодня, 23:06)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:33)
как это сделал майор Осипович 1 сентября 1983 года.

А что сделал Осипович?

- Обосрался, не выполнив своих должностных обязанностей, записанных здесь:
http://base.garant.ru/184736/1a3794674ba91...3d1885dca9f9e1/
И убил ни за что, ни про что 300 человек.
И обосрал на десятилетия Союз Советских Социалистических Республик, где на отвестственную службу берут таких долбоёбов.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 16 2020, 23:58
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Gurza @ Сегодня, 23:01)
Командующий советскими войсками противоракетной и противокосмической обороны (в 1986—1991 гг.) В. М. Красковский много лет спустя выразил мнение, что маршал Колдунов «не остановился бы перед принятием самых крайних мер», если бы своевременно узнал об инциденте.

- А телефоны тогда не работали?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Krausa
Отправлено: Ноя 17 2020, 00:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1601
Регистрация: 29-Октября 17

Репутация: 171




Цитата (Вуду @ Ноя 16 2020, 23:54)
- Обосрался, не выполнив своих должностных обязанностей, записанных здесь:
http://base.garant.ru/184736/1a3794674ba91...3d1885dca9f9e1/
И убил ни за что, ни про что 300 человек.
И обосрал на десятилетия Союз Советских Социалистических Республик, где на отвестственную службу берут таких долбоёбов.

Ну я спросил что именно при перехвате он сделал не так. Но уже прочитал, все ясно.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 17 2020, 00:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Руст летел над СССР несколько часов. И несколько часов подряд краснозвездные дяди Миши и их начальники - великие генералы и маршалы, не могли сообразить, как же быть, что же делать!

Что, неужели за час-полтора невозможно было договориться с другими частями и поднять несколько Ми24, которые бы догнали и перехватили легкомоторник на той малой высоте, как он шел? Перехватил бы и заставили сесть.
Или чтоб потужный МиГ свалил его из пушки или ракетой на подлете к Москве. А вдруг это террорист и у него в самолете атомная бомба? Или еще чо ужасное. Терроризм и захваты самолетов в 70-80-е были обычным делом.

Как можно было пропускать хер пойми кого в саму Москву? И это в условиях холодной войны.

Этот инцидент показал, какие, на самом деле, дебилы служат в ПВО. Вот вдолбили себе в головы, что враг нападать будет непременно одним способом - ракетами, сверхзвуковыми литаками, армадами бомберов. И больше никак. Никаких иных вариантов. Значит - нужны ышылоны. Много ышылонов.
А как только случилось что-то, хоть чуть чуть выходящее за рамки их скудоумных фантазий, так и всё. Не знают, как быть, как реагировать, что делать. Вообще неспособны мыслить и иметь более одного варианта реакции на раздражитель. Блять, трилобиты более сообразительны, чем ПВОшники.

Соответственно, эта традиция передается из поколения в поколение офицеров ПВО. И стоит противнику придумать хоть какое-то новшество, какой-то оригинальный прием, как обсирайтунг войск ПВО обретает просто космические масштабы. Что мы и видим раз за разом, от Сирии до Карабаха.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (97) « Первая ... 81 82 [83] 84 85 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия