Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (97) « Первая ... 43 44 [45] 46 47 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ПВО, ПРО и СПРН России
Полес
Отправлено: Апр 15 2019, 22:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710






Как хранятся ракетные комплексы С-300, которые уже никогда не встанут на боевое дежурство?


https://zen.yandex.ru/media/d1als/kak-hrani...cd1bb021f89cb4e
Top
Полес
Отправлено: Апр 15 2019, 23:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




В текущем году ещё несколько полков будут перевооружены на С-400, увеличится количество подразделений, оснащённых ЗРПК «Панцирь-С», новыми образцами радиолокационной техники и комплексами средств автоматизации.

http://redstar.ru/russkij-vityaz-zastupaet-v-dozor/
Top
Полес
Отправлено: Апр 18 2019, 10:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Top
1239
Отправлено: Апр 18 2019, 12:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (Полес @ Апр 18 2019, 10:31)

Какой ужос ohmy.gif
Но , скорее всего , комплекс еще в советские времена подтянули до М2 без перебивки шильдиков .
Top
Полес
Отправлено: Апр 18 2019, 18:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Что за М2?

АКМ что ли?
Top
1239
Отправлено: Апр 21 2019, 12:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (Полес @ Апр 18 2019, 18:31)
Что за М2?

АКМ что ли?

Ну да cool.gif
Top
Полес
Отправлено: Апр 23 2019, 13:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата
21.04.2019 (01:00)
Курсанты Ярославского училища ПВО выполнили практические стрельбы на полигоне Ашулук


Курсанты Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны в рамках полигонной практики выполнили боевые стрельбы на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Для проведения стрельб были сформированы боевые расчеты из курсантов и офицерского состава училища.

Стрельбы выполнялись из зенитных ракетных систем С-400, С-300ПМ и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

Пуски зенитных управляемых ракет осуществлялись по мишеням, имитировавшим полет баллистических целей, крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов.

Во время проведения стрельб все мишени были поражены.


https://function.mil.ru/news_page/country/m...12226891@egNews

Интересно - С-400 свой везли, или строевой одолжали...
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 23 2019, 18:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Клевещут, что:
Истребитель МиГ-31, погибший в небе над Бурятией в апреле 2017 года, был сбит ракетой Р-33, установленной на парном истребителе из-за ошибки работы системы распознавания «свой-чужой», об этом сообщает Baza.

По информации сотрудников издания, которые ссылаются на документ, подготовленный ОАО «Авиапром» и включающий анализ инцидента.

«…авария самолета МиГ-31 явилась следствием упущения в деятельности должностных лиц при организации ЛТУ (лётно-тактических учений — Прим. ред. „Базы“) (на ЛТУ был применён способ поиска и уничтожения цели двумя самолётами МиГ-31, не исключавший их взаимного попадания в зону разрешённых пусков управляемых ракет Р-33)…», — говорится в документе.

Речь идет о ракете Р-33 — это ракета воздух-воздух, стоящая на вооружении самого МиГ-31,объясняет издание. То есть причиной крушения МиГ-31 стало поражение одного истребителя-перехватчика из пары ракетой второго.

Это произошло из-за того, что система управлением вооружением «Заслон», также известная под шифром С-800, сработала неправильно, посчитав второй истребитель из пары чужим.

«То есть пара истребителей, один из которых сбил другой, летела именно поражать цели. Поэтому можно понять, почему экипаж одного из них не насторожило то, что „Заслон“ определил какую-то цель рядом с ними как „чужую“. В зоне учений „чужие“ и должны были находиться», — пишет издание.
https://www.mbk.news/news/mig-31-byl-sbit-raketoj-r-33/


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Prefect
Отправлено: Апр 23 2019, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:45)
Клевещут, что:
Истребитель МиГ-31, погибший в небе над Бурятией в апреле 2017 года, был сбит ракетой Р-33, установленной на парном истребителе из-за ошибки работы системы распознавания «свой-чужой», об этом сообщает Baza.

Обычная ситуация.... для учений ВВС СССР. Часто даже учения не останавливали.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 24 2019, 02:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Prefect @ Сегодня, 01:27)
Обычная ситуация.... для учений ВВС СССР.
и равно как и многих других.
Это первая победа МиГ-31.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Апр 24 2019, 05:20
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Апр 24 2019, 10:33)
и равно как и многих других.
Это первая победа МиГ-31.

Не первая. Первая была в 1990-м году на полигоне Сары-Шаган.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 24 2019, 07:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (atalex @ Апр 24 2019, 09:20)
Не первая. Первая была в 1990-м году на полигоне Сары-Шаган.

Я не говорю про мишени.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Апр 24 2019, 07:54
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Апр 24 2019, 15:02)
Я не говорю про мишени.

Михалыч, я тебя щас за русофобию забаню. Это ж надо, гордость советского авиапрома - МиГ-31 назвать мишенью.

Цитата
Дата август 1990
Страна-эксплуатант СССР
Место полигон Сары-Шаган
Время 
Самолет(ы) МиГ-31
Эксплуатант: 174-й ИАП (г. Мончегорск)
Экипаж: летчик - гв.майор В.Кудрявцев, штурман - гв.капитан А.Кравченко
Обстоятельства: в ходе тактического учения с боевой стрельбой МиГ-31, находившийся на высоте 15 км был сбит ракетой Р-33, пущенной с другого МиГ-31, летящего на высоте 4 км, по радиоуправляемой мишени
Исход: летчик погиб, штурману отсекло осколками несколько пальцев, но несмотря на это он сумел дернуть ручки, и катапультировать себя и погибшего командира
Причины: в соответствии с техническими характеристиками ракеты Р-33 стрельба считалась возможной, если превышение цели над стреляющим самолетом составляло не более 6 км


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 24 2019, 08:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Не знал.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 24 2019, 09:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




В детстве у нас был друг семьи, военный летчик, летавший правда на СУ-17, которые базировались на военном аэродроме за городом. Но он кроме этого полетал и на МиГ-27 в афганистане и еще какие-то лиаки освоил, включая МиГ-21 и Су-7Б.
Так вот, помню, он рассказывал про МиГ-31, который тогда был срашенно секретный и его типа вообще не существовало. Типа, на учениях он выпускал ракеты ВВ, та улетала, после чего МиГ давал газу, нагонял свою же ракету т обгонял её, уносясь нахуй вдаль. На меня это сильно произвело впечатление. Папаню спрашивал, не выдумывает ли дядя Серёжа? Папаня подтверждал, что теоретически, такое может быть, ведь МиГ этот летает на совершенно охренительной скорости и в нем стоят 500литровые баки со спиртом. Как спирт влияет на скорость, я не понимал, но гордился.

Теперь я этот момент вспомнил и спрашиваю наших експертив-авиаторив, Дядю Мишу и его единоутробного потомка Михалыча: а чо, реально МиГ-31 может догнать и перегнать ракету?
А удрать от нее может?
Top
Kaa
Отправлено: Апр 24 2019, 14:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Апр 24 2019, 09:47)
Теперь я этот момент вспомнил и спрашиваю наших експертив-авиаторив, Дядю Мишу и его единоутробного потомка Михалыча: а чо, реально МиГ-31 может догнать и перегнать ракету?
А удрать от нее может?

от торпеды удрать может 146% laugh.gif
Top
atalex
Отправлено: Апр 24 2019, 15:04
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Многолетняя практика показала, что пока сбитть МиГ-31 может только другой МиГ-31.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Вуду
Отправлено: Апр 24 2019, 17:44
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 09:47)
В детстве у нас был друг семьи, военный летчик, летавший правда на СУ-17, которые базировались на военном аэродроме за городом. Но он кроме этого полетал и на МиГ-27 в афганистане и еще какие-то лиаки освоил, включая МиГ-21 и Су-7Б.
Так вот, помню, он рассказывал про МиГ-31, который тогда был срашенно секретный и его типа вообще не существовало. Типа, на учениях он выпускал ракеты ВВ, та улетала, после чего МиГ давал газу, нагонял свою же ракету т обгонял её, уносясь нахуй вдаль. На меня это сильно произвело впечатление. Папаню спрашивал, не выдумывает ли дядя Серёжа? Папаня подтверждал, что теоретически, такое может быть, ведь МиГ этот летает на совершенно охренительной скорости и в нем стоят 500литровые баки со спиртом. Как спирт влияет на скорость, я не понимал, но гордился.

Теперь я этот момент вспомнил и спрашиваю наших експертив-авиаторив, Дядю Мишу и его единоутробного потомка Михалыча: а чо, реально МиГ-31 может догнать и перегнать ракету?

- Дикий бредовый вздор:
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r33/r33.shtml
Скорость полета максимальная, М - 4.5.
У самолёта максимальная - М=2.83 (3000 км/ч)
Цитата
А удрать от нее может?

- Только если ракета будет пущена от него "в хвост" на достаточно большой дальности (несколько десятков километров). Иначе - нет.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Апр 24 2019, 17:48
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 07:02)
Цитата (atalex @ Апр 24 2019, 09:20)
Не первая. Первая была в 1990-м году на полигоне Сары-Шаган.

Я не говорю про мишени.

- "Дружественный огонь" бывает у всех. Хотя, конечно, в ВВС РФ (на сто тысяч часов налёта истребителя) это встречается чаще, чем в ВВС США и НАТО.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
wowka
Отправлено: Апр 24 2019, 18:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (atalex @ Сегодня, 07:54)
Михалыч, я тебя щас за русофобию забаню. Это ж надо, гордость советского авиапрома - МиГ-31 назвать мишенью.

Цитата
Дата август 1990
Страна-эксплуатант СССР
Место полигон Сары-Шаган
Время 
Самолет(ы) МиГ-31
Эксплуатант: 174-й ИАП (г. Мончегорск)
Экипаж: летчик - гв.майор В.Кудрявцев, штурман - гв.капитан А.Кравченко
Обстоятельства: в ходе тактического учения с боевой стрельбой МиГ-31, находившийся на высоте 15 км был сбит ракетой Р-33, пущенной с другого МиГ-31, летящего на высоте 4 км, по радиоуправляемой мишени
Исход: летчик погиб, штурману отсекло осколками несколько пальцев, но несмотря на это он сумел дернуть ручки, и катапультировать себя и погибшего командира
Причины: в соответствии с техническими характеристиками ракеты Р-33 стрельба считалась возможной, если превышение цели над стреляющим самолетом составляло не более 6 км


гм... вот есть такая инфа (другая дата и имя штурмана другое)

Цитата
18 августа 1989 г. гв. м-р Кудрявцев погиб на учениях. Тогда с летевшего на 10000 м выше МиГ-31 были пущены две ракеты Р-33 по высотной мишени, но из-за ее малой ЭПР произошло перенацеливание , и под удар попала машина Кудрявцева, которую наводили на маловысотную цель на пересекающихся курсах. От мощного взрыва у самолета отвалилось одно полукрыло, был разрушен борт передней части фюзеляжа. Экипаж катапультировался, однако получивший тяжелейшее ранение Кудрявцев скончался до прибытия спасателей. Был ранен и штурман гв. к-н Погорелов. который, к счастью, остался жив.

https://hisofweapons.ucoz.ru/publ/rossija_s...ig_31/48-1-0-46


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (97) « Первая ... 43 44 [45] 46 47 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия