Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Сирийский опыт Хизбаллы - угроза Израилю?
O.T. Buzzard
Отправлено: Дек 5 2015, 14:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Хизбалла является одной из наиболее активных (и эффективных) сил, сражающихся на стороне Асада. Часто приходится видеть весьма серьезно экипированных ее бойцов, да и результаты у них обычно лучше, чем у алавитов (ИМХО). В процессе участия в БД в Сирии формирования Хизбаллы получают немалый опыт организации и тактики, а в их руки (вероятно) передаются весьма серьезные образцы вооружений. Является ли эта тенденция серьезной угрозой Израилю (с учетом итогов второй ливанской войны), или все же Хизбалла, лишенная тяжелых вооружений, не страшна?
Прошу высказываться. rolleyes.gif
Top
Kaa
Отправлено: Дек 5 2015, 15:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (O.T. Buzzard @ Дек 5 2015, 14:39)
Хизбалла является одной из наиболее активных (и эффективных) сил, сражающихся на стороне Асада. Часто приходится видеть весьма серьезно экипированных ее бойцов, да и результаты у них обычно лучше, чем у алавитов (ИМХО). В процессе участия в БД в Сирии формирования Хизбаллы получают немалый опыт организации и тактики, а в их руки (вероятно) передаются весьма серьезные образцы вооружений. Является ли эта тенденция серьезной угрозой Израилю (с учетом итогов второй ливанской войны), или все же Хизбалла, лишенная тяжелых вооружений, не страшна?
Прошу высказываться. rolleyes.gif

А потери понесенные не в счет? Хезов обескровило все это ИМХО
Top
Гас
Отправлено: Дек 5 2015, 15:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




исходя из того,что Большая война Израилю гарантирована (я думаю это будет гибридная война 21 века)
то есть вероятность,что Хезбола осуществляя ротацию своих бойцов готовит таким образом нечто "немецкое"(по сути).
Т.е. идет подготовка унтер-офицеров . Далее не поясняю,все грамотные и знают опыт гитлеровской германии.
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Дек 5 2015, 15:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (Kaa @ Дек 5 2015, 15:21)
А потери понесенные не в счет? Хезов обескровило все это ИМХО

Я предполагал подобный ответ. Но любая война обескровливает армии, тем не менее, армия, прошедшая войну, имеет бóльшую ценность. Всех не выбивают - остаются опытные командиры, опытные бойцы, которые впоследствии станут костяком обновленной армии.
Конечно, Цахал с бармалеями равнять нечего, но все ж таки какая-никакая техника у них есть (а значит, у хезов появился опыт борьбы с ней), ну и опыт уличных боев опять-таки. Да и не думаю, что Цахал абсолютно по всем параметрам дает 100 очков вперед бородатым. У тех тоже свои фишки есть.
Top
Эдуард
Отправлено: Дек 5 2015, 15:43
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Я бы беспокоился не об опыте или вооружении Хезболлы (это дело наживное), а о ресурсах и территории, которые могут попасть под его контроль. Если они закрепятся в Сирии и получат больше людей, больше баз, больше экономического и политического веса, то борьба с ним для Израиля будет тяжелее, хотя бы по тому, что территория будущих военных действий будет несколько раз больше.
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Дек 5 2015, 15:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (Эдуард @ Дек 5 2015, 15:43)
Я бы беспокоился не об опыте или вооружении Хезболлы (это дело наживное), а о ресурсах и территории, которые могут попасть под его контроль. Если они закрепятся в Сирии и получат больше людей, больше баз, больше экономического и политического веса, то борьба с ним для Израиля будет тяжелее, хотя бы по тому, что территория будущих военных действий будет несколько раз больше.

И это в том числе, просто забыл упомянуть. Да, территории и ресурсы (не думаю, что в случае победы алавиты не захотят отблагодарить братьев по оружию, положивших столько голов за общее шиитское дело).
Top
Вуду
Отправлено: Дек 5 2015, 18:01
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Повторяю в 100500-ый раз: у Израиля нет проблем борьбы с Хизбаллой, как нет проблем борьбы с Хамасом, есть проблема борьбы с мировым общественным мнением, этих уродов поддерживающих. Если в следующем конфликте Израиль избвится от ненужных комплексов и станет с ними воевать на тех же принципах, что они воюют с Израилем - они просто исчезнут...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Гас
Отправлено: Дек 5 2015, 18:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (Вуду @ Сегодня, 18:01)
они просто исчезнут...

то есть с карты будет стерта Газа и Ливан?
Top
Эмден
Отправлено: Дек 5 2015, 21:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




кстати давно пора провести операцию против хизбаллонов,
жаль что как обычно будут ждать пока клюнет жареный петух,с этими надо работать на опережение,
массированный удар авиацией,по всем точкам,а то что-то насралла слишком часто стал дышать свежим воздухом,
пора напомнить ему что право ходить по земле надо заслужить!пока что его право жить под землей. cool.gif
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Дек 5 2015, 22:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (Эмден @ Дек 5 2015, 21:50)
кстати давно пора провести операцию против хизбаллонов,
жаль что как обычно будут ждать пока клюнет жареный петух,с этими надо работать на опережение,
массированный удар авиацией,по всем точкам,а то что-то насралла слишком часто стал дышать свежим воздухом,
пора напомнить ему что право ходить по земле надо заслужить!пока что его право жить под землей. cool.gif

Ситуация в регионе все более запутывается. Теперь уже решенные поставки Ирану С-300 (а за ними, думаю, и еще много чего), вооружение и прокачка хезов на сирийском фронте (не думаю, что НЛО смогли отследить и нейтрализовать каждую их колонну с вооружениями), и т.д. Боюсь, что одними ударами с воздуха проблемы не решить.
Top
Гас
Отправлено: Дек 5 2015, 22:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (O.T. Buzzard @ Сегодня, 22:00)
Теперь уже решенные поставки Ирану С-300

Они уже поставлены.Контракт исполнен.
Top
Эмден
Отправлено: Дек 5 2015, 23:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (O.T. Buzzard @ Дек 5 2015, 22:00)
Ситуация в регионе все более запутывается. Теперь уже решенные поставки Ирану С-300 (а за ними, думаю, и еще много чего), вооружение и прокачка хезов на сирийском фронте (не думаю, что НЛО смогли отследить и нейтрализовать каждую их колонну с вооружениями), и т.д. Боюсь, что одними ударами с воздуха проблемы не решить.

на с-300 есть мягкая деушка по имени КР "Далила",коия кроет с-300,или там с-400,ей не важно,як бык овцу. cool.gif
от она наша девочка,еще с 1995 года,от оно золотце наше,коее выносит любое ЗРК,
крошечка наша,с дальностью в 250 км,с весом 270кг,крохотулечка ты наша,и можно 10-12 крохотулечек подвесить на Ф-16
и нагнуть раком любого супостата нюх потерявшего biggrin.gif
и ходит наша девочка тихохонько-легохонько,с огибанием местности на высоте не выше 30 метров,и бьёт больно-больно,уж простите-извините так научили tongue.gif

user posted image

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Delilah_(missile)
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Дек 5 2015, 23:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (Эмден @ Дек 5 2015, 23:08)
на с-300 есть мягкая деушка по имени КР "Далила",коия кроет с-300,или там с-400,ей не важно,як бык овцу. cool.gif
от она наша девочка,еще с 1995 года,от оно золотце наше,коее выносит любое ЗРК,
крошечка наша,с дальностью в 250 км,с весом 270кг,крохотулечка ты наша,и можно 10-12 крохотулечек подвесить на Ф-16
и нагнуть раком любого супостата нюх потерявшего biggrin.gif
и ходит наша девочка тихохонько-легохонько,с огибанием местности на высоте не выше 30 метров,и бьёт больно-больно,уж простите-извините так научили tongue.gif

user posted image

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Delilah_(missile)

Средства РЭБ не учитываются? Допустим, действие происходит не на полигоне. И допустим, это не единственное средство ПВО на районе.
Top
Гас
Отправлено: Дек 6 2015, 00:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Вообще, в эту тему нужно пригласить одного мужика с ником "Старик".Он бы дал четкий расклад по этой теме,и спрогнозировал бы точно,чего ждать Израилю от поднаторевших в боевых искусствах хезбаловнов.
Жаль,что мы не можем заслушать этого начальника кузни в кибуце...
Вот он точно бы обрисовал реальную картину,а не стал бы тут постить рекламные фотки крылатых ракет которые летчики вёдрами сыпят на голову врагов..такие они мелкие и юркие..
Top
Эмден
Отправлено: Дек 6 2015, 00:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (O.T. Buzzard @ Дек 5 2015, 23:47)
Средства РЭБ не учитываются? Допустим, действие происходит не на полигоне. И допустим, это не единственное средство ПВО на районе.

кто сказал что у нас есть только "далила"? wink.gif вы нас очень не дооцениваете,я бы сказал сильно очень.
у нас много чего ещё есть,и средства РЭБ свои и очень не слабые. cool.gif
Top
Эмден
Отправлено: Дек 6 2015, 00:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Гас @ Дек 6 2015, 00:00)
Вообще, в эту тему нужно пригласить одного мужика с ником "Старик".Он бы дал четкий расклад по этой теме,и спрогнозировал бы точно,чего ждать Израилю от поднаторевших в боевых искусствах хезбаловнов.
Жаль,что мы не можем заслушать этого начальника кузни в кибуце...
Вот он точно бы обрисовал реальную картину,а не стал бы тут постить рекламные фотки крылатых ракет которые летчики вёдрами сыпят на голову врагов..такие они мелкие и юркие..

подрочил? иди выпей боярышника. cool.gif
Top
Гас
Отправлено: Дек 6 2015, 00:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 342
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 18




Цитата (Эмден @ Сегодня, 00:11)
подрочил? иди выпей боярышника.

слышь,зверок...не груби мне. Я тебе не грубил.

______________
В целом, конечно, можно смело прогнозировать,что хезы имеют четкий план по наращиванию своего потенциала,и обстрелянные бойцы никогда не помешают.А если учесть,что хезы уже в на Севере Сирии юзают танки и арту то ...

Кстати,если кто в теме, а как Ливанская Армия отсеивает хезов?
Или они присутствуют в ней?

Вообще конечно хотелось бы при обсуждении темы хезбалы ознакомиться с ситуацией в Ливане,хотя бы в общих чертах,что там вообще происходит?
Top
Вуду
Отправлено: Дек 6 2015, 01:07
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Гас @ Вчера, 18:05)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 18:01)
они просто исчезнут...

то есть с карты будет стерта Газа и Ливан?

- Газа, вроятнее всего, будет полностью захвачена и "зачищена", Южный Ливан и шиитские кварталы Бейрута - уничтожены. Очень уж надоели...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Эмден
Отправлено: Дек 6 2015, 01:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Гас @ Дек 6 2015, 00:29)
слышь,зверок...не груби мне. Я тебе не грубил.

______________
В целом, конечно, можно смело прогнозировать,что хезы имеют четкий план по наращиванию своего потенциала,и обстрелянные бойцы никогда не помешают.А если учесть,что хезы уже в на Севере Сирии юзают танки и арту то ...

Кстати,если кто в теме, а как Ливанская Армия отсеивает хезов?
Или они присутствуют в ней?

Вообще конечно хотелось бы при обсуждении темы хезбалы ознакомиться с ситуацией в Ливане,хотя бы в общих чертах,что там вообще происходит?

слыш ты ты не мне грубил,ты на мою страну свой сухонький маленький батончик крошишь,
так что пей свой боярышник и успокойся, понял?
и хезов отслеживают, ты за них не беспокойся,они своё получат,пока пусть радуются солнцу и нотам,но это сильно пока. cool.gif
Top
Вуду
Отправлено: Дек 6 2015, 01:08
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Гас @ Сегодня, 00:29)
Вообще конечно хотелось бы при обсуждении темы хезбалы ознакомиться с ситуацией в Ливане,хотя бы в общих чертах,что там вообще происходит?

- Тебя в Google забанили?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия