Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Сорванные башни, разорванные корпуса, как и почему взрываются танки
Samars
Отправлено: Дек 8 2015, 17:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Бармалей @ Вчера, 17:03)
они что плутония в БЧ натолкали?

Типичный подрыв полного БК, иногда башня через 5 этажный дом перелетает. На известном шоу когда Т-72 разнесло в пыль в рунете была популярна версия что в танк грузили ВВ. Увы, более чем хватает имеющихся метальных зарядов дабы башня на высоту 9-этажного дома улетала.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
CB_2
Отправлено: Дек 8 2015, 17:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Samars @ Дек 8 2015, 17:04)
Типичный подрыв полного БК, иногда башня через 5 этажный дом перелетает. На известном шоу когда Т-72 разнесло в пыль в рунете была популярна версия что в танк грузили ВВ. Увы, более чем хватает имеющихся метальных зарядов дабы башня на высоту 9-этажного дома улетала.

Это не метательные заряды, это именно снаряды, ОФСы и кума.
Детонация ВВ в снарядах (а там в сумме больше полцентнера взрывчатки будет).
Это не только башня, там сам корпус раздирает по швам и разбрасывает детали корпуса на десятки метров.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Samars
Отправлено: Дек 8 2015, 17:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (CB_2 @ Сегодня, 17:23)
Это не метательные заряды, это именно снаряды, ОФСы и кума.
Детонация ВВ в снарядах (а там в сумме больше полцентнера взрывчатки будет).

Это метательные заряды, в 99,99% случаев причиной распыления боевой машины становятся метательные заряды. И не со вчерашнего дня, а со времён ВМВ, рекомендую почитать обзорные труды на тему причин гибели БТТ. И да, конечно же, метательные заряды вызывают взрыв ВВ уже и в самих снарядах. Но вполне бывает и так что в развале машины валяются не сдетонировавшие ОФы.

Цитата (CB_2 @ Сегодня, 17:23)
Это не только башня, там сам корпус раздирает по швам и разбрасывает детали корпуса на десятки метров.

Спасибо КЭП, да увы когда башня улетает выше 9-го этажа корпус тоже страдает. Немного, так что двигатель иной раз в в яму забивает намертво.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
trololo
Отправлено: Дек 8 2015, 17:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Samars @ Сегодня, 17:32)
в 99,99% случаев причиной распыления боевой машины становятся метательные заряды

Ахинея...
Top
Samars
Отправлено: Дек 8 2015, 17:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (trololo @ Сегодня, 17:53)
Ахинея...

Не моя... Впрочем, ты можешь попробывать опровергнуть. biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
trololo
Отправлено: Дек 8 2015, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Samars @ Дек 8 2015, 17:55)
Не моя... Врпочем ты можешь попробывать опровергнуть. biggrin.gif

Вообще-то твоя... не надо скромничать laugh.gif
Top
Samars
Отправлено: Дек 8 2015, 18:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (trololo @ Сегодня, 17:56)
Вообще-то твоя... не надо скромничать

Не моя, о том что причиной гибели БТТ (с полным разрушением машины) становятся именно метательные заряды пишут со время ВМВ, в тех же советских трудах. Речь идёт о случаях когда броня пробита БРБ, БПС, БКС. Сюда конечно же не входят подрывы на фугасах, сгоревшие от распиздяйства, утопленные в болоте и.т.д., и.т.п. Увы тут нельзя скромничать или возвеличивать себя, ибо анализ проводился не мной.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
trololo
Отправлено: Дек 8 2015, 18:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Samars @ Дек 8 2015, 18:00)
Не моя, о том что причиной гибели БТТ (с полным разрушением машины) становятся именно метательные заряды пишут со время ВМВ, в тех же советских трудах. Речь идёт о случаях когда броня пробита БРБ, БПС, БКС. Сюда конечно же не входят подрывы на фугасах, сгоревшие от распиздяйства, утопленные в болоте и.т.д., и.т.п. Увы тут нельзя скромничать или возвеличивать себя, ибо анализ проводился не мной.

Ты еще книжку с анализом наполеоновских войн процитируй laugh.gif
Top
Samars
Отправлено: Дек 8 2015, 18:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (trololo @ Сегодня, 18:03)
Ты еще книжку с анализом наполеоновских войн процитируй

Что не так-то, или для трололо всё не так? biggrin.gif У меня хоть книжки есть, у тебя-то что?


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
trololo
Отправлено: Дек 8 2015, 18:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Samars @ Дек 8 2015, 18:05)
Что не так-то, или для трололо всё не так? biggrin.gif

Т.е. "ВМВ" тебя не смущает? Совсем? rolleyes.gif
Top
Samars
Отправлено: Дек 8 2015, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (trololo @ Сегодня, 18:06)
Т.е. "ВМВ" тебя не смущает? Совсем?

Нет с тех пор ничего ни йоту не изменилось в плане гибели БТТ от метальных зарядов. Может заявишь что ВВ в современных ОФС-ах стало куда более опасно чем в метальных зарядах периода ВМВ (да тоже самое A-IX-II уже имелось тогда)? А что это из башен Т-72 вырывается во всех этих роликах, не пламя ли от горящих метальных зарядов? biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
trololo
Отправлено: Дек 8 2015, 18:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Samars @ Дек 8 2015, 18:08)
Нет  с тех пор ничего ни йоту не изменилось в плане гибель БТТ от метальных зарядов. Может заявишь что ВВ в современных ОФС-ах стало куда более опасно чем в метальных зарядах периода ВМВ (да тоже самое A-IX-II уже имелось тогда)? А что это из башен Т-72 вырывается во всех этих роликах, не пламя ли от горящих метальных зарядов? biggrin.gif

Покажи мне видео с анигилированным танком от метательных зарядов...

Цитата
Может заявишь что ВВ в современных ОФС-ах стало куда более опасно чем в метальных зарядах периода ВМВ

wink.gif
Top
Samars
Отправлено: Дек 8 2015, 18:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (trololo @ Сегодня, 18:11)
Покажи мне видео с анигилированным танком от метательных зарядов...

Любая разрушенная машина в видео боковов погибла от подрыва метальных зарядов кои инициирует (иногда) ещё и ВВ в ОФСах и БКС (если БКС там вообще грузятся асадитами).

Для того чтобы ты понял что же такое метальный заряд для 125-мм орудия приведут тебе цифры:

Общая масса метательного заряда 4Ж40 – 10,0 кг.
Масса порохового заряда – 5,0 кг. (это существенно больше чем масса ВВ в ОФсах - там его 3,15 кг).

Заряд 4Ж40 состоит из гильзы со сгорающим корпусом и металлическим поддоном, пучка пороха 15/1 тр В/А (трубчатого), пороха 12/7 В/А (зерненого), верхнего и нижнего воспламенителей, пламегасителя, размеднителя, досылателя, крышки, цилиндра, двух картонных колец, дублирующего ярлыка. В отверстие поддона ввинчена втулка гальваноударного действия ГУВ-7.

Метальные заряды это крайне уязвимая и крайне мощная (в плане фугасности) штука. ОФсы иной раз вообще не детонируют в разнесенном в пыль танке или САУ.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
trololo
Отправлено: Дек 8 2015, 18:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Samars @ Сегодня, 18:17)
Метальные заряды это крайне уязвимая и крайне мощная (в плане фугасности) штука. ОФсы иной раз вообще не детонирую в разнесенном в пыль танке или САУ.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вапросов больше не имею!
Top
Samars
Отправлено: Дек 8 2015, 18:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (trololo @ Сегодня, 18:19)
Вапросов больше не имею!

А мне вАпросы от трололо зачем вообще? Трололо спросили можешь ли он что-то заявить по теме. Нет не может, зачем ты тогда гадишь в теме?



--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
trololo
Отправлено: Дек 8 2015, 18:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Samars @ Дек 8 2015, 18:21)
А мне вАпросы от трололо зачем вообще? Трололо спросили можешь ли он что-то заявить по теме. Нет не может, зачем ты тогда гадишь в теме?

Ты чушь не пиши и я не буду тебя доставать... это просто.
Top
Samars
Отправлено: Дек 8 2015, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (trololo @ Сегодня, 18:23)
Ты чушь не пиши и я не буду тебя доставать... это просто.

Я не писал чуши (в отличие от трололо), я пишу то что происходит на деле. А вот ты чушь написал, заявить что что-то изменилось со времён ВМВ в плане гибели БТ от подрыва метальных зарядов. Такое ляпнуть это нАдА ещё ооочень постараться. biggrin.gif

Вот виновник гибели взорвавшихся танков:

Заряд 4Ж40 в гильзе со сгорающим корпусом и металлическим поддоном
user posted image
Любая "хрень" (типа БПС, БКС, ПТУРС) что проникает в БО (которое у Т-72 похоже на крюйт-камеру в которую засунули людей), воспламеняет этот картонный цилиндр в каждом из которых 5 кило ВВ (!), т.е. каждый такой коробок это как ПТ-мина. Херачит так что башни на высоту 9-этажного дома улетают.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
trololo
Отправлено: Дек 8 2015, 18:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Samars @ Дек 8 2015, 18:25)
Я не писал чуши (в отличие от трололо), я пишу то что происходит на деле. А вот ты чушь написал, заявить что что-то изменилось со времён ВМВ в плане гибели БТ от подрыва метальных зарядов. Такое ляпнуть это нАдА ещё ооочень постараться. biggrin.gif

На деле в ютубе сотни, если не тысячи роликов с пожаром метательных зарядов в танках... как это происходит и что становится с танком прекрасно видно... и еще советские снаряды и ВВ в них во время ВМВ были говно, это давно известно в 70-е качество уже было радикально другим...
Top
Samars
Отправлено: Дек 8 2015, 18:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (trololo @ Сегодня, 18:30)
На деле в ютубе сотни, если не тысячи роликов с пожаром метательных зарядов в танках... как это происходит и что становится с танком прекрасно видно...

Что там тебе видно а трололо, как 5 кило ВВ возгарают (в месте попадания гранаты РПГ или ракеты ПТРК) и потом идёт подрыв остальных? Если загрузили зарядов много то машину разносит в пыль, вот тогда башни улетают на высоту 9-го этажа. Если мало, то там нет уже такого эффекта.

Цитата (trololo @ Сегодня, 18:30)
и еще советские снаряды и ВВ в них во время ВМВ были говно, это давно известно в 70-е качество уже было радикально другим...

Снаряды и метальные заряды это разные вещи, мягко говоря. Снаряды советские были тоже очень разные. От подрыва метательных зарядов гибнет (и гибла в те годы) любая техника (не только советская), выгоревших и разрушенных в куски западных машин было тоже предостаточно, там пытались вводить боеукладки мокрые, бронированные (в итоге перешли к нишам башни) и.т.д.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
trololo
Отправлено: Дек 8 2015, 18:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Samars @ Дек 8 2015, 18:36)
Что там тебе видно а трололо, как 5 кило ВВ возгарают (в месте попадания гранаты РПГ или ракеты ПТРК) и потом идёт подрыв остальных? Если загрузили зарядов много то машину разносит в пыль, вот тогда башни улетают на высоту 9-го этажа. Если мало, то там нет уже такого эффекта.


Снаряды и метальные заряды это разные вещи, мягко говоря. Снаряды советские были тоже очень разные. От подрыва метательных зарядов гибнет (и гибла в те годы) любая техника (не только советская), выгоревших и разрушенных в куски западных машин было тоже предостаточно, там пытались вводить боеукладки мокрые, бронированные (в итоге перешли к нишам башни) и.т.д.

Мда... huh.gif Ну и хрен с тобой, помрешь невеждой...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия