Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Сорванные башни, разорванные корпуса, как и почему взрываются танки
oleg27
Отправлено: Май 13 2020, 23:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 22:42)
Strv 103 этому господину

Ты в реале стерву видел?
Top
Rurouni
Отправлено: Май 14 2020, 02:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (oleg27 @ Май 13 2020, 23:08)
Ты в реале стерву видел?

Нет
Top
oleg27
Отправлено: Май 14 2020, 07:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 02:59)
Нет

В Кубинке есть. Довольно здоровый гроб.
Top
Arqus
Отправлено: Май 14 2020, 07:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Май 13 2020, 22:42)
Strv 103 этому господину

Не понимаю-это ж не танк, это самоходка?
Вики вещает-
"Вместе с несомненными достоинствами танк имел и ряд недостатков. Так, не обладая вращающейся башней, Strv-103 требовал доворота корпуса на цель в случае её появления на флангах, при этом в сторону противника становились обращены менее защищенные боковые проекции. А в случае повреждения ходовой части танк становился полностью беспомощным. Отсутствие башни также затрудняло наблюдение за полем боя и поиск целей. "


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Rurouni
Отправлено: Май 14 2020, 20:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 07:06)
В Кубинке есть. Довольно здоровый гроб.


Цитата (Arqus @ Сегодня, 07:56)
Не понимаю-это ж не танк, это самоходка?
Вики вещает-
"Вместе с несомненными достоинствами танк имел и ряд недостатков. Так, не обладая вращающейся башней, Strv-103 требовал доворота корпуса на цель в случае её появления на флангах, при этом в сторону противника становились обращены менее защищенные боковые проекции. А в случае повреждения ходовой части танк становился полностью беспомощным. Отсутствие башни также затрудняло наблюдение за полем боя и поиск целей. "


Я в курсе, что как танк оно так себе. И габарит не такой уж маленький и сама идея вращать пушку корпусом так себе. Я привёл как пример что будет если сделать танк без башни.
Top
Arqus
Отправлено: Май 14 2020, 21:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Май 14 2020, 20:23)



Я в курсе, что как танк оно так себе. И габарит не такой уж маленький и сама идея вращать пушку корпусом так себе. Я привёл как пример что будет если сделать танк без башни.

Есть более здравые идеи. Тяжёлый танк «Объект 286»
user posted image


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Rurouni
Отправлено: Май 15 2020, 05:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Май 14 2020, 21:29)
Есть более здравые идеи. Тяжёлый танк «Объект 286»
user posted image

Ракетные танки вымерли по понятным причинам. БК маленький и дорогой, а танки с пушками в принципе могут и управляемыми ракетами пострелять. При этом с повышением точности стрельбы из пушки ракеты остались актуальными только на больших расстояниях. Ракетными остались только специализированные ЛБМ типа Хризантемы.

Наиболее здравая концепция - это как ни странно Армата. Необитаемая маленькая башня (по фактическим габаритам, а не обвесу), экипаж в отлично защищённом корпусе. Дальше только беспилотные танки.
Top
Arqus
Отправлено: Май 15 2020, 07:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Май 15 2020, 05:42)
Ракетные танки вымерли по понятным причинам. БК маленький и дорогой, а танки с пушками в принципе могут и управляемыми ракетами пострелять. При этом с повышением точности стрельбы из пушки ракеты остались актуальными только на больших расстояниях. Ракетными остались только специализированные ЛБМ типа Хризантемы.

Наиболее здравая концепция - это как ни странно Армата. Необитаемая маленькая башня (по фактическим габаритам, а не обвесу), экипаж в отлично защищённом корпусе. Дальше только беспилотные танки.

Согласен)


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия