Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (227) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> А-стан
600a
Отправлено: Мар 11 2021, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 28-Май 19

Репутация: 59




Цитата (fahed @ Мар 11 2021, 18:46)
Мое глубокое мнение, что Талибану на Таджикистан очень наплевать - в ближайшей и среднесрочной перспективе уж точно. Другое дело, что таджикские власти специально нагнетают истерию, так как планируют вместе с соседями не позволить закончить войну, а будут усиленно накачивать узбеков и таджиков северного А-стана с целью продолжения войны и создания подушки между странами типа Узбекистана-Таджикистана и южными и центральными областями - пуштунскими - А-стана.

Фахед, судя по твоему ответу, талибам не так уж и плевать на таджиков и узбеков раз они хотят построить буферную зону безопасности.Просто если талибы победят куда они дальше двинут?Ответ очевиден, на север!
Top
Кирилл
Отправлено: Мар 11 2021, 20:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6151
Регистрация: 27-Октября 17

Репутация: 250




Цитата (fahed @ Мар 11 2021, 18:46)
Мое глубокое мнение, что Талибану на Таджикистан очень наплевать - в ближайшей и среднесрочной перспективе уж точно.  Другое дело, что таджикские власти  специально нагнетают истерию, так как планируют  вместе с соседями не позволить закончить войну, а будут усиленно накачивать  узбеков и таджиков северного А-стана  с целью продолжения войны и создания подушки между странами типа Узбекистана-Таджикистана и южными и центральными областями - пуштунскими -  А-стана.

Может и так, но если посмотреть карту, то Талибан везде - и в пуштунских провинциях и в узбекском Балхе и в таджикском Бадахшане. Только хазарейский Бамиан от них чист. Есть наверное у них немало сторонников и среди таджиков и среди узбеков.
Top
slab105
Отправлено: Мар 11 2021, 21:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Мар 11 2021, 18:46)
Мое глубокое мнение, что Талибану на Таджикистан очень наплевать - в ближайшей и среднесрочной перспективе уж точно. Другое дело, что таджикские власти специально нагнетают истерию, так как планируют вместе с соседями не позволить закончить войну, а будут усиленно накачивать узбеков и таджиков северного А-стана с целью продолжения войны и создания подушки между странами типа Узбекистана-Таджикистана и южными и центральными областями - пуштунскими - А-стана.

Что пуштуны забыли в Таджикистане?
Top
slab105
Отправлено: Мар 11 2021, 21:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Кирилл @ Мар 11 2021, 20:32)
Может и так, но если посмотреть карту, то Талибан везде - и в пуштунских провинциях и в узбекском Балхе и в таджикском Бадахшане. Только хазарейский Бамиан от них чист. Есть наверное у них немало сторонников и среди таджиков и среди узбеков.

Конечно есть. Но причем тут Талибан?
Top
slab105
Отправлено: Мар 11 2021, 21:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (600a @ Мар 11 2021, 19:07)
Фахед, судя по твоему ответу, талибам не так уж и плевать на таджиков и узбеков раз они хотят построить буферную зону безопасности.Просто если талибы победят куда они дальше двинут?Ответ очевиден, на север!

Никуда они не двинут. Талибан- это преимущественно пуштунская контора. И делать им в Таджикистане просто нечего. Хуйней типа "строительства Халифата" они никогда особо не маялись. Для Таджикистана скорее проблема- те же таджики и узбеки "за речкой".
Top
fahed
Отправлено: Мар 11 2021, 21:18
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (600a @ Сегодня, 19:07)
Фахед, судя по твоему ответу, талибам не так уж и плевать на таджиков и узбеков раз они хотят построить буферную зону безопасности.Просто если талибы победят куда они дальше двинут?Ответ очевиден, на север!

Цитата (slab105 @ Сегодня, 21:06)
Что пуштуны забыли в Таджикистане?


Вы меня неправильно поняли. Я написал же
Цитата (fahed @ Сегодня, 18:46)
Талибану на Таджикистан очень наплевать - в ближайшей и среднесрочной перспективе уж точно
. А вот правительства государств Средней Азии наоборот будут раскачивать ситуацию при помощи этнических узбеков и таджиков. Как например делали в 90-тые, поддерживая Дустума и Абдул Малика - и Ахмад Шаха.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Мар 11 2021, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Мар 11 2021, 21:18)


Вы меня неправильно поняли. Я написал же .  А вот правительства государств Средней Азии наоборот  будут раскачивать ситуацию при помощи этнических узбеков и таджиков. Как например делали в 90-тые, поддерживая Дустума и Абдул Малика - и Ахмад Шаха.

Я конечно далеко не спец в этой северной кухне с таджиками и узбеками, но вопрос- разве они такие большие друзья коррумпированных мунафиков за речкой, даже если они с ними единоплеменники? Короче, насколько разные там Рахмоны имеют влияние в А-стане? Может это для них наоборот- проблема?
Top
fahed
Отправлено: Мар 11 2021, 22:10
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (slab105 @ Мар 11 2021, 21:27)
Я конечно далеко не спец в этой северной кухне с таджиками и узбеками, но вопрос- разве они такие большие друзья коррумпированных мунафиков за речкой, даже если они с ними единоплеменники? Короче, насколько разные там Рахмоны имеют влияние в А-стане? Может это для них наоборот- проблема?

Да, большие. Таджикистан был основным тылом таджиков из северного Альянса в лице Масуда, узбеки А-стана поддерживались в свою очередь Ташкентом - и при Каримове и при Мирзиёеве, так называемый Дустумистан. Дустум выступал за федерализацию Афганистана, я думаю он и сейчас, понимая, что президентом А-стана ему не стать, хочет себе свой Дустумистан.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Мар 12 2021, 10:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Мар 11 2021, 22:10)
Да, большие. Таджикистан был основным тылом таджиков из северного Альянса в лице Масуда, узбеки А-стана поддерживались в свою очередь Ташкентом - и при Каримове и при Мирзиёеве, так называемый Дустумистан. Дустум выступал за федерализацию Афганистана, я думаю он и сейчас, понимая, что президентом А-стана ему не стать, хочет себе свой Дустумистан.

Погодь! А с кем же тогда там в начале 90-х на границе война шла? Ну Московский погранотряд ипр...
Top
fahed
Отправлено: Мар 12 2021, 10:58
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (slab105 @ Сегодня, 10:48)
Погодь! А с кем же тогда там в начале 90-х на границе война шла? Ну Московский погранотряд ипр...

У Дустума тогда было просто свое квазигосударство, он перебегал то к Раббани - то к Хекматиару. шла война всех против всех. Но на территории базировались исламисты из экс-советской Средней Азии. В Таджикистане же тогда свои исламисты были, партия исламского возрождения Афганистана. Их поддерживали афганские моджахеды из числа воевавших против СССР ( в 80-х. Вот таджики с этими афганцами и прорывались, на их территории укрывались и узбекские исламисты - Джума Намангани и Исламское Движение. Узбеки Намангани кроме базирования в А-стане так же воевали в Таджикистане.
Собственно на границе в случае с Московским погранотрядом афганские моджахеды были из группы этнического узбека, который входил в преимущественно таджикскую пкартию Раббани-Масуда. smile.gif Позже этот узбек (Марзбон) замутил свою мелкую партию, преимущественно из этнических узбеков smile.gif, это уже наверное после вторжения 2001 г.

Но это все эти войны в пограничье в основном до 95-96, когда появились талибы и начали всех этих вышеназванных ебсти и подчинять.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Мар 12 2021, 12:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Мар 12 2021, 10:58)
У Дустума тогда было просто свое квазигосударство, он перебегал то к Раббани - то к Хекматиару. шла война всех против всех. Но на территории базировались исламисты из экс-советской Средней Азии. В Таджикистане же тогда свои исламисты были, партия исламского возрождения Афганистана. Их поддерживали афганские моджахеды из числа воевавших против СССР ( в 80-х. Вот таджики с этими афганцами и прорывались, на их территории укрывались и узбекские исламисты - Джума Намангани и Исламское Движение. Узбеки Намангани кроме базирования в А-стане так же воевали в Таджикистане.
Собственно на границе в случае с Московским погранотрядом афганские моджахеды были из группы этнического узбека, который входил в преимущественно таджикскую пкартию Раббани-Масуда. smile.gif Позже этот узбек (Марзбон) замутил свою мелкую партию, преимущественно из этнических узбеков smile.gif, это уже наверное после вторжения 2001 г.

Но это все эти войны в пограничье в основном до 95-96, когда появились талибы и начали всех этих вышеназванных ебсти и подчинять.

Ну я как бы и спрашиваю- а что, типа теперь все исламисты-таджики и узбеки в Сев.Афганистане резко перевелись? Если честно, слышать про прокси Рахмона там- для меня это новость...
Top
fahed
Отправлено: Мар 12 2021, 12:44
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (slab105 @ Сегодня, 12:18)
Если честно, слышать про прокси Рахмона там - для меня это новость...


Цитата (slab105 @ Сегодня, 12:18)
Ну я как бы и спрашиваю- а что, типа теперь все исламисты-таджики и узбеки в Сев.Афганистане резко перевелись?


Нет наверное, но - Партия исламского возрождения Таджикистана давно замирились и - несмотря на признание с 2015 года опять террористической организацией - не имеет сил особо. Исламское движение Узбекистана (очень немногочисленное, несколько сотен человек в Афганистане в 2000-х) частично переместилось в Пакистан, частично под талибами, частично ушло в ИГ, создав тем самым основу для появления ИГ в северной части Афганистана. Я ЕМНИП уже описывал это в этой теме. Вкратце - на данный момент нету каких-то более менее значительных сил джихадистов Таджикистана и Узбекистана вообще, в А-стане в частности.
Талибан же в общем вменяем, я давно отстаиваю то, что со вменяемыми исламистами надо пытаться по возможности говорить, дабы не допускать дальнейшей радикализации и ухода в подполье и террор войну. С ХТШ тем же надо обязательно вести какой-никакой диалог. Лучше иметь под боком Талибан - чем ИГ.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Мар 19 2021, 10:24
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Движение «Талибан» отвергло предложенный США новый план "мирного урегулирования" в Афганистане.

По словам представителя движения Наима Вардака, формирование временного правительства с участием всех заинтересованных сторон, на чем настаивает Вашингтон, не позволит «справиться со стоящими перед Афганистаном вызовами».

«Идея переходных правительств несостоятельна», — сказал он.

Согласно договоренностям, США и союзники пообещали в течение 14 месяцев вывести все войска из Афганистана. В ответ на это талибы согласились рассмотреть возможность прекращения террористических атак на территории Афганистана, представляющих безопасности США.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Мар 19 2021, 16:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Мар 19 2021, 10:24)
Движение «Талибан» отвергло предложенный США новый план "мирного урегулирования" в Афганистане.

По словам представителя движения Наима Вардака, формирование временного правительства с участием всех заинтересованных сторон, на чем настаивает Вашингтон, не позволит «справиться со стоящими перед Афганистаном вызовами».

«Идея переходных правительств несостоятельна», — сказал он.

Согласно договоренностям, США и союзники пообещали в течение 14 месяцев вывести все войска из Афганистана. В ответ на это талибы согласились рассмотреть возможность прекращения террористических атак на территории Афганистана, представляющих безопасности США.

Видать Вован террористам из Талибана пообещал чего. Может денег и оружия, а может и увеличение рынка по сбыту герыча в РФ....
Top
Прапор
Отправлено: Мар 20 2021, 12:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Вчера был сбит Ми-17 афганской армии, погибло 9 человек.
Видео с моментом поражения ракетой https://twitter.com/TOLOnews/status/1373184424754483201


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
600a
Отправлено: Мар 20 2021, 13:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 28-Май 19

Репутация: 59




Цитата (Прапор @ Мар 20 2021, 12:59)
Вчера был сбит Ми-17 афганской армии, погибло 9 человек.
Видео с моментом поражения ракетой https://twitter.com/TOLOnews/status/1373184424754483201

Это чем его так хлопнули?
Top
Прапор
Отправлено: Мар 20 2021, 14:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (600a @ Мар 20 2021, 13:42)
Это чем его так хлопнули?

Думаю ПТУР.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
slab105
Отправлено: Мар 20 2021, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Прапор @ Мар 20 2021, 14:02)
Думаю ПТУР.

Прилетело с довольно малой скоростью. Но для ПТУР-а (особенно советско-российского) слишком прямая траектория, как мне кажется. Попали в хвостовую балку за движками. Там горячо. Так что...думаю ПЗРК. Ну или что то менее экзотическое типа безоткатки. Но это тогда просто пиздец как угораздило попасть по балке.
Давненько в А-стане ни про ПЗРК ни даже про ПТУР не слыхал. В наше время их там вообще не было практически....
Top
Agapit
Отправлено: Мар 20 2021, 16:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Прапор @ Мар 20 2021, 12:59)
Вчера был сбит Ми-17 афганской армии, погибло 9 человек.
Видео с  моментом поражения ракетой https://twitter.com/TOLOnews/status/1373184424754483201

Top
fahed
Отправлено: Мар 20 2021, 22:26
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




По предварительной информации против афганского вертолёта применили иранский ПЗРК Misagh.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (227) « Первая ... 49 50 [51] 52 53 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия