Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (36) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ПВО СССР и Operation Dropshot, __Ужас, которого не было
Juan Carlos
Отправлено: Дек 19 2015, 22:58
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (Вуду @ Дек 19 2015, 20:02)
Но у них страна демократическая и совсем непросто после окончания одной тяжёлой войны объяснить своему населению (избирателям!) [b]на кой чёрт срочно надо уничтожать народ, который только что был твоим союзником?!

Дядя Миша, Вы, как маленький и наивный эльф, ничего не знающий о пропаганде и современных СМИ.
В демократической стране народ отлично верит любым объяснениям, которые выгодны тем, кто наверху.

Ну а хотите объяснений, как и зачем, вот пример. Реальный. Еженедельная иллюстрированная аналитика+желтуха, Кольерс Викли. Дата издания: конец октября 1951 г.
http://www.unz.org/Pub/Colliers-1951oct27
Вы же понимаете английский? Ну так почитайте хотя бы названия статей. Там отличные есть, шедевры прям: Разгром и оккупация России в 1951-61 гг, или Атомная бомбардировка Москвы. А вот еще, Долой рубль - Новая Россия. Там еще есть классная картинка, как Василий Сталин сдается в плен.

Вот обложечка:
user posted image

Вот картинка панорамы Москвы под грибком:
user posted image


Вот я Вам рекомендую почитать, и потом уже вопросы "зачем уничтожать" отпадут сами собой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 19 2015, 23:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 19 2015, 19:43)
ну так чего зассали то? нет, я думаю, они четко представляли себе свои возможности - и наш ответ. Не рискнули.

это так же сложно однозначно ответить, как и например, сложно ответить, почему Путин зассал делить Украину сразу, летом 2014.
ведь все силы и средства были, а вот ведь...


думаю, и у американов так же, ситуация не так однозначна, разные группы интересов не дали реализоваться этому прекрасному плану.
может корпорации не хотели так сразу терять сверхприбыли от только что открытых европейских рынков, может не видели реальной опасности в лице СССР - ну не верили, что он так быстро сделает и бомббы и насители.

но то, что в 52-55 гг силы и средства у них были, даже в избытке, это факт
и вероятность возмездия была ничтожной.

но вот, прослоупочили, и получили Путина сейчас, лошары.
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Дек 19 2015, 23:48
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1786
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Цитата (Juan Carlos @ Дек 19 2015, 23:19)
это так же сложно однозначно ответить, как и например, сложно ответить, почему Путин зассал делить Украину сразу, летом 2014.
ведь все силы и средства были, а вот ведь



но вот, прослоупочили, и получили Путина сейчас, лошары.

Бандеры могли перевязать священную пуповину в Европу а по ней половина жижи на запад идет(зеленые остаются в основном на западных же счетах а счета под угрозой заморозки и наказания).
Тут олигархат вовремя остановил ОТЦА с его отеческими намерениями и убедил отложить и далее заменить на прагматичный вблизи и идиотский вдали прагматизм либерализма.

А что до ОШИБКИ ТРУМЕНА до ее похоже исправят в 2017гг.Вот изберут Ястреба и исправят!

А 21 августа 2017г над всей территорией США полное солнечное затмение. ПОЛНОЕ!
Самое время Булавой и Тополем по чану шандарахнуть покуда они там в черные очки таращутся.
Устроить звездопад.
Сейчас операция в стадии выбора целей и выбора названия. Предлагается ПОЛНОЕ ЗАТМЕНИЕ и ОПЕРАЦИЯ ЗВЕЗДОПАД. Что до целей то это ПРО. Когда солнце снова взойдет США уже решат стоит ли переходить в "стадию уничтожения РФ" ценой потери статуса сверхдержавы хоть и не всевластной.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 20 2015, 06:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 03:19)
но то, что в 52-55 гг силы и средства у них были, даже в избытке, это факт
и вероятность возмездия была ничтожной.
Могу только заметить, что вероятность возмездия была ничтожной именно по США. А вот сам конфликт, его развитие в отдаленной перспективе - неоднозначен.
А в 56-60 шансов у американцев превосходство было больше, они уже реально могли нас вбомбить в каменный век - но появилась возможность ответки. не слишком большой в масштабах страны, но болезненной. Не рискнули еще раз.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Zixx
Отправлено: Дек 20 2015, 07:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 6




56-60гг - это как раз "оттепель". Никита был не дурак, и отлично использовал этот период для разрядки.
Вместе с тем в это время произошло становление ДА и ударные возможности СССР на европейском и дальневосточном направлении возросли на порядки по сравнению с началом-серединой 50-х .
Top
Вуду
Отправлено: Дек 20 2015, 09:06
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 22:58)
Вот я Вам рекомендую почитать, и потом уже вопросы "зачем уничтожать" отпадут сами собой.

- Вот Киселёв по второму каналу демонстрировал меньше года назад, в самый угар милитаристского психоза в России, мультяшку с ядерными грибами. Быдло кричало: "Вперёд! На Вашингтон!" Но мне почему-то никак не приходило в голову, что Путин на той неделе нанесёт ядерный удар по США.

И правда: получив от Эрдогана оплеуху перед всем светом, он начал растерянно отбиваться гнилыми помидорами, смешно махать ПЗРК в проливе и пугать "предупредительными" выстрелами турецких рыбаков...

Газетёнку, что Вы продемонстрировали, - это ведь были точно не "Нью-Йорк таймс"...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Дек 20 2015, 09:09
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:50)
А в 56-60 шансов у американцев превосходство было больше, они уже реально могли нас вбомбить в каменный век - но появилась возможность ответки. не слишком большой в масштабах страны, но болезненной. Не рискнули еще раз

- Во время Карибского кризиса Макнамаре предписывают следующую фразу: "Что с того, что сегодня мы можем уничтожить СССР 14 раз, а он нас - только один раз? Вполне хватает ведь и одного раза..."
Тогда американцам всё был уже поздно...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 20 2015, 09:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Дек 20 2015, 13:09)
- Во время Карибского кризиса Макнамаре предписывают следующую фразу: "Что с того, что сегодня мы можем уничтожить СССР 14 раз, а он нас - только один раз? Вполне хватает ведь и одного раза..."
Тогда американцам всё был уже поздно...

тогда ситуация менялась каждый год. Октябрь 1962 - это не 1956 год допустим. именно 55-59 самое опасное время.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 20 2015, 12:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (Вуду @ Дек 20 2015, 09:06)
- Вот Киселёв по второму каналу демонстрировал меньше года назад, в самый угар милитаристского психоза в России, мультяшку с ядерными грибами. Быдло кричало: "Вперёд! На Вашингтон!" Но мне почему-то никак не приходило в голову, что Путин на той неделе нанесёт ядерный удар по США.

И правда: получив от Эрдогана оплеуху перед всем светом, он начал растерянно отбиваться гнилыми помидорами, смешно махать ПЗРК в проливе и пугать "предупредительными" выстрелами турецких рыбаков...

Газетёнку, что Вы продемонстрировали, - это ведь были точно не "Нью-Йорк таймс"...

Ничо не понимаю. При чем тут Путин и Киселёв с турецкими рыбаками?
Вы написали, что в начале 50-х население америки было сложно убедить в том, что русские им враги. Про жалость к евреям Вы забыли и выдали новую легенду. Хорошо, согласимся.
А как тогда расценивать тот факт, что против русских отлично воевали в Корее? И ничо, вполне врагами считали.
Как расценить такие вот публикации. И при чем тут нуёрк таймс? Кольерс в те времена - одно из популярнейших изданий для народа, вполне на уровне современных телеканалов.

Вот я привел реальный пример отличной пропаганды и убеждения. Пример реальной войны с русскими в Корее.
А Вы устроили истерику с оффтопом про Путина и Киселёва.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 20 2015, 12:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 20 2015, 06:50)
Могу только заметить, что вероятность возмездия была ничтожной именно по США. А вот сам конфликт, его развитие в отдаленной перспективе - неоднозначен.
А в 56-60 шансов у американцев превосходство было больше, они уже реально могли нас вбомбить в каменный век - но появилась возможность ответки. не слишком большой в масштабах страны, но болезненной. Не рискнули еще раз.

После того, как появилась возможность возмездия, даже несопостовимо более слабого, СССР мог вздохнуть спокойно. Боевой пыл ястребов поутих.
А вот первая половина 50-х советам нечем было ответить. И риска для США практически не было - бей издалека, снова подвози бомб, и снова бей. Ну затянется конфликт, да, но штатам-то что от этого? Они по друную сторону Земли. Зато после атомных ударов и в условиях новой войны СССР было бы намного труднее создать оружие возмездия. Прогресс бы замедлился, и штаты получили бы больше время для вбамбливания.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 20 2015, 14:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Как ни крути, вывод один - мир был на волоске длительное время, а не только в недели карибского кризиса.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Дек 20 2015, 15:22
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:13)
именно 55-59 самое опасное время.

- Сдайте немножко назад: ИМХО - самое опасное время - корейская война, тем более тогда с юга воевали вместе со США и силы ООН! Эта дало бы легиматизацию как раз ударить по "империи зла" во главе с агрессором-Сталином.
1952-1953 год. Самое то для ядерного нападения на СССР, - "защита безответного Индокитая от советских агрессоров". Под эгидой ООН!


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 20 2015, 16:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 19:22)
Эта дало бы легиматизацию как раз ударить по "империи зла" во главе с агрессором-Сталином.

нах им легетимизация? Им бомбы нужны были и В-47. их не хватало.
Цитата (Вуду @ Сегодня, 19:22)
1952-1953 год. Самое то для ядерного нападения на СССР, - "защита безответного Индокитая от советских агрессоров". Под эгидой ООН!


Тут одно из двух - или железа в гениталиях было мало, или мозги соображали. Вообщем, не стали.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 20 2015, 19:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (Вуду @ Дек 20 2015, 15:22)
-1952-1953 год. Самое то для ядерного нападения на СССР, - "защита безответного Индокитая от советских агрессоров". Под эгидой ООН!

Под эгидой ООН, вряд ли бы вышло.
Даже Китай был бы против. А Мао после корейской войны здорово почувствовал силу и мощь. Но в то время он был бы сильн опротив разгрома СССР. Так что, пришлось бы без ООН долбасить.

А вот такой вопрос.
Стратегические бомберы США летели бы с ЯО, преимущественно, ночью. По Москве и Киеву бы попали точно. А вот в такие объекты, как какой-нибудь Челябинск или Нижний Тагил?
Как в то время (начало 50-х) обстояло дело с ночной навигацией и ориентацией дальним бомберам?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 21 2015, 12:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 23:56)
Стратегические бомберы США летели бы с ЯО, преимущественно, ночью. По Москве и Киеву бы попали точно. А вот в такие объекты, как какой-нибудь Челябинск или Нижний Тагил?
Как в то время (начало 50-х) обстояло дело с ночной навигацией и ориентацией дальним бомберам?

На больших расстояниях довольно посредственно. Понятно дело, радиомаяки и всё такое, но это война, помехи. Облачность, ложные цели. Да еще и знания местности не очень.
Потом, еще раз, ночь это понятие растяжимое. Во сколько надо вылететь из под Лондона, что бы допустим в июне 53 долететь до Москвы и вернутся? Сколько там крейсерская скорость у В-50? км. 500 в час? Т.е. землю видно лучше, но и бомбер виден неплохо большую часть полета. А бОльшая часть полета идет над территорией противника. и ПВО можно подготовить неспешно - время есть вывести МиГ на цель.
Моё мнение - что В-50, что В-36 днем были просто мишенями, а ночью - ну, ночью было немного сложнее, но тоже собьют. Вот В-47 - да. Это для 1953 года отличная машина - но одно боеготовое крыло! И Ил-28 над Англией!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 21 2015, 12:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




А проводили ли американцы какие-нибудь учения, моделирования, и прочие мероприятия по таким дальним и ночным полетам?
Ну, готовились они к реальному налету на СССР, или тока на бумаге?

По идее, если готовились, то должна остаться об этом информация.
Top
Вуду
Отправлено: Дек 21 2015, 14:25
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 12:54)
По идее, если готовились, то должна остаться об этом информация.

- Если вышел срок её рассекречивания. Есть документы, подлежащие рассекречиванию не ранее, чем через 100 лет, например...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 21 2015, 15:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (Вуду @ Дек 21 2015, 14:25)
- Если вышел срок её рассекречивания.  Есть документы, подлежащие рассекречиванию не ранее, чем через 100 лет, например...

В принципе, сам план отправили в утиль в 70-каком-то году. За неактуальностью. Оно и понятно, уже была спутниковая навигация, надежные МБР в офигенных количествах, РСМД в Европе, и так далее.

Но именно Вас, как стратегического бомбера, и хотел спросить. А как в начале пятидесятых, чисто теоретически, могла пройти такая операция.
Вот нужно американцам хреначить из Европы или из Ирана с Турцией до сибирских и уральских ебеней, чтоб там разбомбить важные оборонные заводы (а они, реально, важные).
При том, что координаты их известны очень приблизительно. Вот как бы осуществлялся поиск какого-нибудь "Челябинска-100500", где делают ЯО для СССР?

Насколько велики шансы на успех? Каков риск потеряться, сбросить не туда, нарваться на истребители ПВО? Ведь маршрут туда-обратно не менее 6000 км выходит.
Вот, например, с баз в Турции и Иране вылетело 30 штук В-47, чтоб достать до Горького, Ниж.Тагила, Челябинска, Омска, Иркутска и Улан-Удэ. Сколько из них, чисто теоретически, найдут цель, а не сбросят бомбу в тайгу, на медведей? Сколько станет жертвами ПВО? Сколько заблудится и вернется с бомбой домой?

Советская дальняя авиация подобные тренировки проводила? Известны ли результаты?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 23 2015, 09:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




небольшой офф-топ, в тему. Стало интересно, каковы шансы лично у меня:
[Показать/Скрыть]
в 2009 году, когда Федерация американских ученых опубликовала доклад, посвященный формированию новой ядерной доктрины США. Доклад обосновывал идею президента Барака Обамы о необходимости ядерного разоружения, доказывая, что нынешний ядерный потенциал США не только бесполезен, но и опасен для самой Америки.

К тому моменту доктрина предполагала нанесение удара почти по двумстам крупнейшим городам (такова она и сейчас). Что же касается промышленных центров, подлежащих уничтожению, то на них нацеливались все имеющиеся в наличии остальные американские МБР.
Федерация американских ученых была создана в 1945 году ядерщиками, принимавшими участие в проекте «Манхэттен». Она является одним из главных консультантов Белого дома и Пентагона.
В отчете говорится, что существующие запасы американского ядерного оружия являются избыточным, поскольку «США не собираются вести ядерную войну». Авторы доклада предлагают сократить ядерный потенциал до минимума, при котором Россия будет остерегаться напасть на Америку. Новый вариант назван «гуманным», он предполагает минимизировать человеческие жертвы, отведя ракеты от густонаселенных городов. В качестве целей предложены 12 крупных промышленных объектов, уничтожение которых, по мнению ученых, полностью парализует российскую экономику. Вот их «имена»:
— 3 нефтеперерабатывающих завода: Омский, Ангарский и Киришский;
— 6 металлургических предприятий: Магнитогорский, Нижнетагильский и Череповецкий металлургические комбинаты, «Норильский никель», Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы;
Суки!!! я наблюдаю его с 11 этажа на дальности 9-10 км по прямой. Дом стоит на пригорке, вид отличный. С одной стороны, мне льстит, что я в дюжине самых важных для страны, с другой стороны, взрывная волна 5 км. проходит за 12 сек, значит секунд 25 будет в запасе. Ожоги получают на расстоянии 4-5 км. Если предположить, что применять будут Трайденты, в качестве боеголовок указаны 475 или 100 Кт. Посмотрел характеристики поражения, получается, что даже если грохнут W88 - 475 кт - с 9 км мне грозит разве что облучение - но роза ветров обычно вдоль реки идет.

Другой вопрос, что целей в городе много, но КМК практически развален. Разве что ради рельсобалки не пожалеют боеголовку - но она уже в 5 км. Это плохо. А вот если грохнут бомбу на вокзал - то тогда быстрая смерть, тут зона полного разрушения.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 23 2015, 12:26
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45131
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2612




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 23 2015, 09:33)
небольшой офф-топ, в тему. Стало интересно, каковы шансы лично у меня:

Михалыч, шансы твои - говно. Не 100кт, а что-то в районе 1,5-2 Мт. на тебя швырнут. Чтоб с гарантией.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (36) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия