Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (36) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ПВО СССР и Operation Dropshot, __Ужас, которого не было
Вуду
Отправлено: Дек 24 2015, 13:36
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:15)
Вообще, это немного странно, что два видных форумных антагониста происходят из одного региона Сибири, оба евреи. Один из них авиатор, второй – большой специалист теоретик по военной авиации. Одного (старшего) зовут Михаил Исаакович, а второго (помладше) зовут Михалыч.

- Шо?! МИХАЛЫЧ - наверняка щирый хохол! biggrin.gif По тому. как он любит собирать данные из арабских источников... laugh.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 24 2015, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 17:15)
Вообще, это немного странно, что два видных форумных антагониста происходят из одного региона Сибири, оба евреи.
не, меня в евреи не взяли. Там отезанье делают, и помногу. Я останусь финном! Ханкене шуй хут хярге хуннане леунярге!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 24 2015, 18:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 17:31)
- С 1952-го до 1959-го.

вы с какого года? В 1952 году у вас уже были подробные карты американских объектов? Может и так.
Но у американцев не было данных о нашей промышленности до конца 50-х, это факт. Секретность стала анахронизмом в 60-х.
вот например, на какие ухищрения они шли в 1958 (когда уже была оттепель и были всякие делегации)
http://datonko.blogspot.ru/2014/08/blog-post_14.html
а в 1953? да ни хрена они не знали.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 24 2015, 18:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Сегодня, 17:30)
"Точное местоположение неизвестно" - так уточнить надо!!

1953 год. Реальность. Не знали.
Цитата (Вуду @ Сегодня, 17:30)
- См. выше. Те которые мне будут даны по данным разведки. Проверенные и перепроверенные.
нет данных.
Такие дела. Провалили вы задание.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 24 2015, 18:40
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




о знании координат обьектов скорее всего не знали. Американы толком о косм программе ссср тогда не знали, создание яо было окружено еще большей гостайной


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Rurouni
Отправлено: Дек 24 2015, 18:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 24 2015, 18:03)
вы с какого года? В 1952 году у вас уже были подробные карты американских объектов? Может и так.
Но у американцев не было  данных о нашей промышленности до конца 50-х, это факт. Секретность стала анахронизмом в 60-х.
вот например, на какие ухищрения они шли в 1958 (когда уже была оттепель и были всякие делегации)
http://datonko.blogspot.ru/2014/08/blog-post_14.html
а в 1953? да ни хрена они не знали.

Выше в ветке Zixx выкладывал историю про "Йо-Йо": https://www.cia.gov/library/center-for-the-...f/v05i1a02p.pdf

Видели, фотали, но не осознали. Только в 1956 году (уже после принятия на вооружение) возвращенец спалил, что же это за хреновина.

Вместе с фото из журнала огонек наглядно характеризует уровень знаний о СССР тех времен.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 24 2015, 18:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 22:41)
Вместе с фото из журнала огонек наглядно характеризует уровень знаний о СССР тех времен.
вот вот. А Вуду без данных разведки и точных метеосводок не полетит.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 24 2015, 23:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Постоянные пикировки «Михалыч VS дядя Миша» прям реально наводят на мысль, что эти два человека не чужие друг другу. Я еще и еще перечитал ветку, и считаю, что эта тема, если на нее посмотреть сквозь призму «Михалыч VS дядя Миша», может стать замечательным материалом для современного патриотического кино. Которое должен снять непременно Михалков. Ну, раз у нас дядя Миша, Михалыч, вот это всё, то и снимать про них обязан Михалков. Не Спилберг же какой-то там.
Называться киноэпопея должна «Утомленные Большой Медведицей».
Сюжет вкратце.
[Показать/Скрыть]
Над бескрайним океаном тайги медленно и величаво пролетает монструозных размеров бомбардировщик. Грозно ревут все двадцать огромных моторов, вращение гигантских пропеллеров вызывает приступы неконтролируемого ужаса и восторга, бронированные борта в крупных заклепках ощетинились пушками, огромные красные звёзды густо покрывают фюзеляж и крылья, которые размером с футбольное поле - каждое. Величавое проплывание бронебомбовоза над тайгой сопровождается грозным маршем и длится 15 минут. Крупные планы, зеленая тайга, бардовый закат, красные звёзды, мощь.
В боевой рубке, обитой красным бархатом, увешанной вымпелами за победы в соцсоревновании, почетными грамотами и портретами вождей, за огромным штурвалом сидит мужественный пилот с суровым взглядом. Это Михаил Исаакович, главный герой, эту роль играет сам Михалков. На нем шикарный парадный мундир, весь в аксельбантах, орденах, звёздах Героя СССР. На поясе маузер и шашка. На голове кожаный шлем и огромные авиаторские очки – «консервы». Он, время от времени, прикладывается к здоровенной бутылке водки, бросает взгляд на компас, карту, поглядывает в иллюминатор, и тихо говорит про себя: заплутали, блеать, ничего, вот наступит ночь, выйдет Большая Медведица, живо найдём дорогу по звёздам! Астронавигация, етить-колотить, это вещь!
Он снова отхлебывает из горла и тихо напевает: Выпьем за Рооодину, выпьем за Стааалина!!
Ему вторит патефон, стоящий на подоконнике, рядом с бюстом Маркса. Откуда-то из глубин бомбардировщика доносится детский плач. Камера проникает в глубину самолета, и взорам зрителя открывается бомболюк изнутри, где на пилоне для атомной бомбы закреплена детская люлька. В люльке младенец, заботливо завернутый в красное знамя. Это сын пилота – Михалыч. Его играет актер Безруков. Он, громко чавкая, сосет соску, и время от времени плачет на мотив гимна Советского Союза. От плача раскачиваются атомные бомбы на соседних пилонах, стукаются друг о друга и мелодично звенят.


Продолжение последует, если форумчанам станет интересно узнать, что было дальше.
Top
Вуду
Отправлено: Дек 25 2015, 01:17
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Вчера, 18:06)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 17:30)
"Точное местоположение неизвестно" - так уточнить надо!!

1953 год. Реальность. Не знали.
Цитата (Вуду @ Сегодня, 17:30)
- См. выше. Те которые мне будут даны по данным разведки. Проверенные и перепроверенные.
нет данных.
Такие дела. Провалили вы задание.

- Это чистые Ваши предположения. Ни на чём не основанные... Моя интуиция мне подсказывает иное...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Дек 25 2015, 01:21
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Бармалей @ Вчера, 18:40)
о знании координат обьектов скорее всего не знали. Американы толком о косм программе ссср тогда не знали, создание яо было окружено еще большей гостайной

- Пеньковский им всё-всё "сливал":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87
Но это - разоблачённый. А сколько было тех, кого так и не разоблачили?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 25 2015, 03:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 03:57)
Постоянные пикировки «Михалыч VS дядя Миша» прям реально наводят на мысль, что эти два человека не чужие друг другу.
дык, с 200... 3? или 5? я и забыл уже.
[Показать/Скрыть]
А вообще, продолжение сценария угадывается с полуслова - Исакович перепил водки и сбросил младенца на полигон в тайгу вместо бомбы. Кадр - волосатая рука с татуировкой Сталина дергает ручку. Потом мутировал в еврея (это можно показать как фильме "муха", типа отрастают пейсы,кожа с татуировками сталина и ленина отваливается, а под ними проступает моген давид и семисвечник) и улетел ну юг. А младенец выжил (ну, это отдельная сюжетная линия) вырос и неосознанно стал ненавидеть кемеровчан. Он не мог понять как правильно писать - в Кемерове или Кемерово! или вообще в Щегловке?) Ну и далее все в таком же духе. Хорошая фильма может получится!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 25 2015, 06:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Дек 25 2015, 05:21)
- Пеньковский им всё-всё "сливал":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87
Но это - разоблачённый. А сколько было тех, кого так и не разоблачили?

Михаил Исакович! То, что в начале 50-х американцы отчаянно стремились получить любую информацию об СССР- факт.
И программа U-2 тому подтверждение. Потом - да. имелись данные.
Но в 1953 году им надо было бить почти вслепую.
С учетом крайне малого количества боеготовых B-47, откровенного устаревания В-50 и В-36, общего небольшого количества носителей и сравнительно малой мощности бомб, а так же прочной советской ПВО, получившей отличный опыт в Корее, можно уверенно сказать, что с наскока, воздушным блицкригом им поразить СССР не удалось бы.
Война однозначно переходила бы в затяжную фазу, результат которой был бы не предсказуем.
Точнее вполне себе предсказуем - читайте Орруэла и Бредбери - они прямо проецировали свое настоящее на недалекое будущее.

Я понимаю так, что окно возможностей всё же было (для американцев). Где то в 1956-57 годах. может в 1959.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 25 2015, 11:17
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 25 2015, 03:16)
А вообще, продолжение сценария угадывается с полуслова - Исакович  перепил водки и сбросил младенца на полигон в тайгу вместо бомбы.

Ого. Вот это поворот. Михалыч, вообще, всё задумывалось немного иначе, но и такой сюжетный изгиб возможен и интересен. Таёжный маугли - Михалыч - которого нашли медведи и воспитали настоящим ватником. Это интересно. Предлагаю развивать два варианта судьбы Михалыча. Таёжный и тот, что я изначально планировал.

А пока вот, продолжение:

[Показать/Скрыть]
Звон атомных бомб разносится над тайгой, он будит медведей в берлогах и бурундучков в дуплах. Они просыпаются, вылазиют наружу и громко кричат – «Слава КПСС! Слава Сталину!»
Внезапно в рубке пилота раздается пронзительный, настойчивый звонок. Это здоровенная красная «вертушка», с золотым гербом и надписью «СТАВКА». Михаил Исаакович встаёт по стойке смирно, производит огромный глоток из горла и снимает трубку: Здравия желаю, товарищ верховный главнокомандующий!

Здравствуйте, Михаил Исаакович! – голос вождя спокоен и добр, фоном звучит «Сулико» - Ми рещили паручить Вам важное правительственное задание.

Готов выполнить любой приказ партии и правительства! – ордена на груди Михаила Исааковича звякают, бутылка булькает, даже очки-консервы запотели изнутри.

Завтра ми объявляем войну американским империалистам – вождь делает паузу – Именно Ви палетите и нанесёте атомный удар по Нью-Йорку, Вашингтону, Бостону, Чикаго и другим объектам – Сулико, игравшая фоном, сменяется дерзкой лезгинкой. Крупным планом лицо вождя, его глаза, в них, в багровом зареве распускаются атомные грибы.

Но… но, товарищ Сталин… это, это невозможно! – всегда суровый голос Михаила Исааковича заметно дрожит – Никак нельзя бомбить Нью-Йорк, ведь там же евреи!

Пачиму ивреи? – удивленно уточняет Сталин.

Потому что, товарищ Сталин! – отважный лётчик собирается с силами и выдаёт – Их жалко. Бомбить евреев нельзя, в этом я глубоко убежден, как коммунист и верный сталинец.
Дерзкая лезгинка снова сменяется Сулико, а потом и тёплым, ламповым мотивом «Семь Сорок». Атомные грибы в глазах вождя блекнут, прокуренные усы задумчиво шевелятся. Вождь колеблется.

Харашо, Михаил Исаакович – голос вождя снова спокоен и добр – Ми абсудим этот вопрос с политбюро. Ждите нового приказа и будьти гатовы.
Всегда готов! – орёт в трубку пилот, в голосе медь, в глазах решимость, в сердце радость…
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 25 2015, 11:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:17)
Михалыч, вообще, всё задумывалось немного иначе, но и такой сюжетный изгиб возможен и интересен. Таёжный маугли - Михалыч - которого нашли медведи и воспитали настоящим ватником. Это интересно. Предлагаю развивать два варианта судьбы Михалыча.

да без проблем - я могу только кратко набросать сюжет - там всё тоньше должно быть! [Показать/Скрыть]
Иссакыч будет выполнять задания партии и правительства но однажды на борту кончится топливо. Водка. Он вынужден будет сесть. Астронавигация заведет его во Львов. Почему нет? Он заразится. Жидобандеризмом. Тут надо подумать как, наверняка ему специально дадут мацу из крови христианских младенцев, разумеется агенты Моссада. Это должно быть страшно - надо показать превращение советского человека в жидобандеровца. Его будет тошнить при звуках советского гимна, мелодичный звон балалайки вызовет конвульсии. Ему нестерпимо захочется скрипку! Он пьет водку - седьмой ящик, но это не помогает Потом пробивание пейсов - он смотрит в зеркало что это?! - это страшно! Татуировка Сталина будет сходить с мясом. Буденный на ягодицах сменяется портретом раввина. Если играть будет Михалков, это можно сделать выразительно. Он не понимает что происходит, а когда поймет , будет слишком поздно...
ну а Михалыч Безруков в тайге, танцует с волками, играет в дурака с медведями и постепенно вырастает. Привлеченный огоньком домны, он выходит из дремучей тайги, и зачарованный силой огня, становится металлургом. Безруков это сыграет хорошо. Ну там вчера маугли, а сегодня фуфайка, ботинки, и чего то чинит там, ковыряется в железяках...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 25 2015, 12:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Очень кстати к нашей теме.
Немцы говорят по теликам и пишут в газетах, что в США рассекретили архивы по плану атомной войны против СССР и его сателлитов. Намечалось всё на 1959 год, то есть, планы, карты, данные разведки как раз собирались с начала пятидесятых.
Так вот, немцев больше всего расстраивает, что в одном Берлине, в восточной его части, американцы насчитали 68 целей и городу бы пришел гарантированный капец, включая и Западный Берлин.
user posted image
http://www.welt.de/geschichte/article15029...in-der-DDR.html

Эх, где бы в открытом доступе эти планы посмотреть?
Интересуют именно карты с целями и их расположением. Вот бы и получили ответы на вопрос, что знали США о советских оборонных заводах на конец пятидесятых.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 25 2015, 12:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:10)
на конец пятидесятых

ага


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 25 2015, 13:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




На конец 50-х, это я в том смысле, что если знать осведомленность американцев на то время, можно предположить, что примерно похоже обстояла ситуация и в нашем любимом 53 году.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 25 2015, 13:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45118
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 25 2015, 11:37)
да без проблем - я могу только  кратко набросать сюжет - там всё тоньше должно быть!

Не забегай вперёд. Таёжный наш Маугли.
Кстати, если первая картина двадцатипятисерийной квадрологии будет называться "Утомленный Бльшой Медведицей" - в честь астронавигации, то вторая картина, про таёжного Маугли, будет - "Утомленный медведями".

Ну а продолжение истории вот:

[Показать/Скрыть]
На экране Кремль, рубиновые звёзды, Мавзолей, Красная Площадь. Кабинет Сталина, где за большим столом сидит всё политбюро (по версии режиссера эпопеи). Сталин прохаживается по кабинету, выпуская клубы дыма из трубки: Таварыщи, есть такое мнение, что атомный удар по Нью-Йорку можит нигативна отразиться на ивреях. Как считает политбюро, можно нам бомбить Америку, если пострадают ивреи? Или нэт?

Ара! Коба-джан! – со своего места вскакивает Микоян – Береги евреев, да!
Он эмоционально жестикулирует, подбегает к Кагановичу, хлопает его по лысине и кричит – Не станет евреев, за нас возьмутся. Ты что, забыл, да?

Микоян орёт, Сталин смотрит с сомнением во взгляде, Каганович делает умоляющие глаза, как кот в мультике про Шрека, и трогательно шевелит усами. Хрущев испуганно жмется к Жукову, Берия зловеще блестит пенсне. Молотов, глядя на этот балаган, тянет руку и заикаясь говорит: Па- па- паааддерживаю!

Вождь делает еще несколько шагов по кабинету, крупный план блестящих сапог, их скрип. Камера поднимается, видно, как главком неторопливо набивает трубку, тычет ей в сторону и произносит: А что считает таварыщ Жюкав?
Все замолкают и смотрят на маршала Победы.

Внезапно вспотевшее лицо Жукова крупным планом, остекленевший взгляд и каменная мимика. Он достает большой носовой платок, снимает фуражку с огромной кокардой, под ней – танкистский шлем со звездой, его снимает тоже. Под ним кипа, на бритой, вспотевшей голове. Жуков снимает кипу, вытирает пот платком. Сосредоточенно водружает кипу – танкошлем – фуражку. Аккуратно, под пронзительным взглядом Сталина, складывает и убирает в карман платок. Преданно смотрит на вождя и четко произносит: Да!
- Караганда, Георгий Константинович! – в голосе Хозяина насмешка и недовольство – что «Да», я Вас спрашиваю?

Каменный подбородок Жукова начинает предательски дрожать, глазки испуганно бегают, крупные капли пота выступают на лбу. Снова снимается фуражка – танкошлем - кипа. Процедура вытирания пота повторяется. Уже не таким жестким голосом, глядя на Вождя подобострастно, Жуков чеканит: Нет!
- Маршала ответ! – с легкой зловещей усмешкой парирует Сталин, и отворачивается.
Крупный план мундира Жукова, ордена, погоны, звёзды, огромная капля пота на кончике носа, в ней отражается портрет Ленина со стены.

В кабинете воцаряется гнетущая тишина. Крупный план спины Сталина, клубы дыма, пыхтение раскуриваемой трубки. Все ждут решения.
- Лаврэнтий – трубка теперь указывает на полного человека в пенсне – собери сваих умников, пусть придумают такую бомбу, которая сможет прэвратыт Нью-Йорк в пепел, но нэ павредит ивреям.

Берия вытягивается смирно, пенсне падает и повисает на цепочке: - товарищ Сталин! Разрешите доложить! Предвидя необходимость создания специальной евреесберегающей бомбы, мы уже давно вели её разработку. В настоящий момент мы способны выпускать такие бомбы в неограниченных количествах.

В кабинете шорох, возгласы восторга, шевеление, Жуков снова снимает и одевает кипу, Микоян шепчет восторженно – Вай, маладэс, слющай!
Отец народов поворачивается к камере, его взгляд лучится добротой и лёгкой иронией: - Вот, как работат надо, дарагие таварыщи!

Звучат аплодисменты, играет гимн, и на экране уже гигантский цех секретного завода, где по конвейерным лентам движутся тысячи специальных ядерных евреесохраняющих бомб типа «ЯЕБ-7,40».
Top
Бармалей
Отправлено: Дек 25 2015, 13:54
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




многого не хватает в сценарии. В нем нет: песни и танца Исаакича, песни и танца младенца. Драки между младенцем и Исаакичем. Словно ни разу индийских фильмов не смотрели, а рынок кинопроката индии упускать нельзя. Ну и апофиоз картины: некто Обама собирает хлопок и поёт негритянскую песенку из рабыни изауры. Над горизонтом поднимается ядерный гриб...


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
acta publica
Отправлено: Дек 25 2015, 14:56
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Комрады, вернитесь к теме топика.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (36) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия