Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (36) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ПВО СССР и Operation Dropshot, __Ужас, которого не было
Ghost
Отправлено: Окт 21 2016, 07:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Вуду @ Сегодня, 02:47)
- Это бред сивой кобылы.


Кто спорит, что пока еще невозможно.

Цитата (Вуду @ Сегодня, 02:47)
- Я уехал в октябре 1996 года,


Как то видимо вас веерные отключения миновали. Да и просто вылет пробок.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Окт 21 2016, 07:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (PLTV @ Сегодня, 07:08)
Не на зиму, конечно, огурцы закатывают, а вроде как наши выживальщики -  консервы на случай ЧП


Так это мы с них же и переняли - у них там целая культура такая. Даже кино было, как парень с рожденья до 30 лет просидел в бункере, а потом вышел на поверхность. У него еще редкие карточки бейсбольные оказались - чрез то и поднялся.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 21 2016, 08:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Вообще, проблемы с отоплением и светом были допустим в Армении. Пережили.
Если такое случится у нас (но без страшных разрушений непосредственно городов) - будет очень тяжело, но переживем.
Ну а при прямом ядерном ударе - конечно всё кончится быстро, для всех.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Эдуард
Отправлено: Окт 21 2016, 17:58
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:23)
Вообще, проблемы с отоплением и светом были допустим в Армении. Пережили.

Пережили, когда запустили АЭС и наладили поставки газа для ТЭС, после ядерных бомбардировок так не получится. У вас, конечно, лесов больше, дров хватит надолго, но это будет возврат как минимум в 19-ый век.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 22 2016, 11:59
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44968
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Карочи, Михалыч, я тебя расстрою, но в случае масштабного ядерного конфликта с США тебе капецЪ. Дядя Миша прав.

Вот почитайте документ. Американьский. План уничтожения РВСН в случае ЯО.
Там 4 части:
http://mass-destruction-weapon.blogspot.de/2013/03/1.html
http://mass-destruction-weapon.blogspot.de/2013/03/2.html
http://mass-destruction-weapon.blogspot.de/2013/04/3.html
http://mass-destruction-weapon.blogspot.de/2015/01/4.html
Вот сам оригинал: http://www.nrdc.org/nuclear/warplan/warplan_ch4.pdf


Так вот, наряду с тем, что твой Новокузнецк сам по себе стратегический объект, и получит свою бомбу, так этого мало.
После того, как будет нанесен массированный удар по ракетной базе в районе Алейска, весь твой регион накроет плотным облаком радиоактивных осадков. Даже в тайге ты не спрячешься. Околеешь от лучевой болезни через какое-то время.
user posted image
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 22 2016, 13:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:14)
Карочи, Михалыч, я тебя расстрою, но в случае масштабного ядерного конфликта с США тебе капец
Спасибо, ты меня успокоил. Ужасы пост-ядерного мира мне не грозят.
Из чистого человеческого любопытства, как ты думаешь - наши определяют цели только по военному или экономико-политическому значению? Т.е. Допустим, например- Мадрид (ничего плохого не имею против испанцев и вообще, хорошие люди наверное) - с военной стороны - вообще не цель.
Но столица страны, члена НАТО, экономический и политический центр.
P.S. - думаю что удары по РВСН конечно обязательны но, не слишком эффективны. Не успеют.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 23 2016, 23:47
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




3ная коварство новокузнечан они всем городом выйдут и будут махать полотенцами, чтобы поднявшийся ветер радиоактивную пыль отнес в кемерово.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 23 2016, 23:50
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Окт 22 2016, 12:14)
Карочи, Михалыч, я тебя расстрою, но в случае масштабного ядерного конфликта с США тебе капецЪ. Дядя Миша прав.

Вот почитайте документ. Американьский. План уничтожения РВСН в случае ЯО.
Там 4 части:
http://mass-destruction-weapon.blogspot.de/2013/03/1.html
http://mass-destruction-weapon.blogspot.de/2013/03/2.html
http://mass-destruction-weapon.blogspot.de/2013/04/3.html
http://mass-destruction-weapon.blogspot.de/2015/01/4.html
Вот сам оригинал: http://www.nrdc.org/nuclear/warplan/warplan_ch4.pdf


Так вот, наряду с тем, что твой Новокузнецк сам по себе стратегический объект, и получит свою бомбу, так этого мало.
После того, как будет нанесен массированный удар по ракетной базе в районе Алейска, весь твой регион накроет плотным облаком радиоактивных осадков. Даже в тайге ты не спрячешься. Околеешь от лучевой болезни через какое-то время.
user posted image

картинка фуфло


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 24 2016, 11:58
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44968
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




а почему фуфло?
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 24 2016, 13:20
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Juan Carlos @ Окт 24 2016, 12:13)
а почему фуфло?

а потому что не все дивизии указаны. Плюс различные кп


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 24 2016, 14:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44968
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Бармалей @ Окт 24 2016, 13:35)
а потому что не все дивизии указаны. Плюс различные кп

там по ссылкам и другие карты есть, по другим районам базирования, просто я эту привел специально, чтоб показать, как США отработают по Михалычу, чтоб он не строил иллюзий и срочно валил туда, куда стрелять не станут
Top
Вуду
Отправлено: Окт 24 2016, 15:22
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 00:02)
3ная коварство новокузнечан они всем городом выйдут и будут махать полотенцами, чтобы поднявшийся ветер радиоактивную пыль отнес в кемерово.

- Злодеи...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 23 2016, 10:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




На тему мягкости американцев, которые не стали на бомбить нас, потому что пожалели евреев Михаила Исаковича, который (е) тут жили.
https://rg.ru/2016/11/21/v-latvii-izdana-kn...utm_source=smi2
В Латвии издана книга о планах США по уничтожению Прибалтики
казалось, что Вашингтон в качестве "помощи" Латвии намеревался устроить на ее территории шестнадцать хиросим.

"Мы приводим рассекреченные американские документы о перечне целей для нанесения ядерных ударов стратегическими бомбардировщиками по территории стран советского блока. Латвии полагалось по планам Пентагона шестнадцать бомб. Четыре бомбы должны были быть сброшены на Ригу. Один из объектов в Риге - это место, где находится рижский аэропорт", - рассказал в разговоре с корреспондентом "РГ" Пайдерс."Если до обнаружения этих документов у кого-то в Латвии и были иллюзии относительно намерений Вашингтона, то теперь нет. Все убедились в том, что американцы не испытывали никаких сантиментов. Они сознательно планировали уничтожение производственной базы и инфраструктуры, которая могла быть использована для военных целей", - уточнил Пайдерс

user posted image


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 23 2016, 15:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44968
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




так дядя Миша разве в Латвии жил?
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 23 2016, 16:18
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:25)
так дядя Миша разве в Латвии жил?

- Я - коренной сибиряк-кемеровчанин, самая морозоустойчивая и химически адаптированная разновидность еврея. laugh.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 23 2016, 19:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 23 2016, 19:25)
так дядя Миша разве в Латвии жил?

Ну, американцы же жалели (по мнению дяди Мишы) по национальному, а не территориальному признаку.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 23 2016, 22:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44968
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Так и я о том же. В Латвии евреев не было, вот ее и в ядерный пепел. А в Кемерово - были. Причем, реально много. И Кемерово американцы трогать не посмели.
Top
6a6aH4o
Отправлено: Ноя 24 2016, 06:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 42




Пацанлар, а чо с Тюменью? Стоит свинцовые труселя заказывать?


--------------------
И, например, женщину или пацана-пятиклассника я легко отмудохаю, даже двоих. Потому что я очень боеспособен.(с) Juan Carlos
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 24 2016, 13:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44968
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (6a6aH4o @ Ноя 24 2016, 06:31)
Пацанлар, а чо с Тюменью? Стоит свинцовые труселя заказывать?

а евреи и вас есть?
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 24 2016, 13:35
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 23:04)
Так и я о том же. В Латвии евреев не было, вот ее и в ядерный пепел. А в Кемерово - были. Причем, реально много. И Кемерово американцы трогать не посмели.

- В Кемерово в 40-х были эвакуированы многие предприятия, вместе с инженерно-техническим персоналом и квалифицированными рабочими, среди которых евреев было действительно много в ту пору. Так образовалась еврейская диаспора города Кемерово. И она росла, множилась и крепла вплоть до начала алии 90-х. Теперь от неё наверняка одни следы и воспоминания остались...
Кстати: в Кемерово почему-то и юдофобии практически не было. А вот в Новосибирске её было как грязи - почему-то. Хотя много евреев там было разве что только в Академгородке тех времён...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (36) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия