Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ПВО СССР и Operation Dropshot, __Ужас, которого не было
Juan Carlos
Отправлено: Авг 30 2018, 10:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Михалыч, ты непоследователен.
Сначала пишешь: мне же не очень интересен сфероконь в вакууме. Вернемся в реальность.
Потом пересказываешь инторнетные мурзилки про десанты на Аляску, лыжные походы через Берингов пролив и т.д.
И после этого веско сам же замечаешь: Конечо, это фантазии.
От этого даже у меня что-то в голове щёлкнуло не так. Думаю, что за зрада такая. Сначала рассказы про "зацепиться за бережок" и "всего 67 км. на лыжах по снегу", а потом - "это фантазия".
Ты уже определись, реально это было, или фантазия.

ПОДВЕДУ ИТОГ ПО АЛЯСКЕ И ЛЬДИНАМ:
на 53 год СССР не имел планов (отработанных на учениях и утвержденных в штабах последовательностей действий) по десантам на Аляску для постройки аэродромов или устройству аэродромов на льдинах, были лишь эксперименты, признанные неудачными.
Не имелось реальных планов. От слова вообще. Соответственно, говорить о том, что они были возможны - сказочная фантастика.

Хотя, если ты таки покажешь, где и когда советская армия эти действия отрабатывала, то я попрошу у тебя прощения. Но только покажи не очередную фантастическую мурзилку, а реальные факты, например, как отработку действий при ядерном ударе - Тоцкий полигон, 54 год, или форсирование крупной европейской реки - Учения "Днепр-67". Это реальные этапы марша на Ламанш, это отрабатывалось, это делать умели, тут не поспоришь - до Ламанша дойти шанс был.
Покажи такое про аляску и аэродромв на льдинах, и всё встанет на свои места. Если же такого никогда не было, то ты прав: Конечо, это фантазии.


Про национально-освободительность. Снова ты херню несешь. В послевоенных реалиях США были одним из главных активистов развала колониальных империй. И они вовсю способствовали этому в ООН. Им нужны были новые молодые страны, это ж новые рынки, а США тогда мировой монополист, желающий экспансии. Ну и да, это ослабление конкурентов, пусть и слабых - англичашки и францияшки. Поэтому народным революциям в колониях США не мешали и многим вообще помогали, признавали новые страны и т.д. Да и сами новые страны охотно шли на контакт с США. Само собой, от богатой советской халявы никто не отказывался, но при первой возможности СССР посылался нахуй и молодое государство уходило к США. Почти вся африка через это прошла.
А начнись Третья Мировая, этот процесс пошел бы лавинообразно - Франции, Британии, Бельгии, Голландии больше нет. Там адская бойня и пиздец. Бесхозные колонии моментально начинают бунтовать и независеть. Причем, без помощи СССР, да и не сможет ничего СССР сделать - в условиях Третьей Мировой океаны и моря контролируются НАТОй, и не сможет СССР послать Анголе пароход с оружием, да и не захочет - потому что дела на фронте плохи и оружие нужно там.
И про какие производства в Европе ты говоришь? Блин, там всё разрушено. Атомными ударами тоже. Как это восстанавливать? Чем? Где брать новую технику и станки? СССР после Второй Мировой десять лет восстанавливал производство, безо всякой войны. А тут, под регулярными бомбежками, возьмет и на ходу восстановит? Бред, Михалыч, ты бредишь.

Но да, это всё уже сфероконство. Потому что реальную войну США начать зассали, и прально сделали. Нанести внезапный ядерный удар они не могли, а с потерей внезапности война затягивается, траты на нее тоже, политические последствия для начинателей могут быть неприятными. А Трумену хотелось спокойно досидеть свои сроки в Белом Доме, без импичментов и срачей за небыструю войну.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 30 2018, 11:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Ghost @ Авг 25 2018, 10:37)
Чем тебе возможность посадки и взлета в 1953 отличается от посадки и взлета в 1958? Лед за пять лет крепче стал?
Если Медведь и Барсук в 1953 только-только появились и обкатывались, а ты хочешь их сразу в бой.

Ничем не отличается.
Как в 53 взлететь не могли, так и в 58 тоже не взлетели: попробовали, самолеты поломали, бросили их на льдине и всё на этом.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (36) « Первая ... 34 35 [36]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия