Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (30) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Китай
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 7 2018, 10:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Spark @ Сегодня, 13:24)
Необычны тут только масштабы.
для нас.
А для них это ни о чем.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 7 2018, 13:25
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Spark @ Фев 7 2018, 10:24)
Просто не нужно уподобляться CNN. Трудовое перевоспитание это достаточно распространенная штука в Китае, там в общем-то и аналог гулага до сих пор сохранился. Имеются факты насильственного удержания неблагонадежнгого элемента вдали от дома (но в пределах округа, депортировать уйгур во внутреннюю монголию было бы интереснее). Необычны тут только масштабы. Власти естественно обратили внимание что в той же Сирии китайские уйгуры активнейшим о образом рубятся в салафитских/хариджитскийх катибах, а значит политика многочисленных преференций для меньшинства не работает. К тому же ислам противоречит масштабной антирелигиозной кампании инициированной Си во всех сферах жизни. Провидится комплекс различных мер, это один из его элементов. Фергана так и написала, это очень взвешенный портал.

У меня просто сложилось впечатление, что мужчин (и не факт, что только уйгуров) собрали на какую-то стройку века, коих в Китае много, живут, понятно, во временных лагерях, где в свободное время еще и идеологически их обрабатывают, а си-эн-эн поднял плач ярославны, приплел рассказы о всяких гонениях, которые, несомненно, есть, но не связаны именно с этими трудовыми лагерями, и в итоге получалась такая чудо-новость.
Top
fahed
Отправлено: Фев 7 2018, 13:34
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (Spark @ Фев 6 2018, 14:02)
http://www.fergananews.com/news/28214
Председатель Си решил завязать с преференциями для уйгур и прочей "политикой позитивных действий" - и обратился к проверенным рецептам времен Культурной Революции - более 120 тыс уйгуров изъяты из семей и согнаны в трудовые лагеря. Их там заставляют работать за еду и типа перевоспитывают. Мировое сообщество возмущено, CNN уже успело назвать их концентрационными, но Председателю Си, разумеется, наплевать. Все правильно делает.

Цитата
Уйгуров сгоняют в лагеря для «перевоспитания»
В Китае в мусульманском Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР)
исламофобские власти решили «перевоспитать» мусульман.  В частности,  в городе Кашгар (СУАР) около 120 тысяч мусульман-уйгуров отправили в политические образовательные лагеря. Об этом сообщает CNN.

Напомним, что Синьцзян-Уйгурский автономный  район является крупнейшим регионом КНР. Здесь проживают преимущественно мусульмане.

Китайские власти создали политический лагерь, в котором перевоспитывают десятки тысяч уйгуров. Мусульман заставляют петь революционные песни, изучать идеи председателя КНР Си Цзиньпина, говорить  на китайском языке.

«Из каждого двора, из каждой семьи забирают по три-четыре человека, - рассказывает Омер Кенат, председатель комитета всемирного уйгурского конгресса. - В некоторых деревнях на улицах вообще нет мужчин, только женщины и дети, всех мужчин увели в лагеря».

Разумеется,  эти действия властей не являются законными, но в стране с действующим  режимом это мало кого интересует.

Напомним,что коммунистическая партия уже  много лет предпринимает шаги по преследованию мусульман. В частности, власти арестовывают и сажают в тюрьму уйгуров, расставляют  повсюду камеры наблюдения, принудительно устанавливают GPS-датчики на транспортные средства уйгуров, собирают ДНК-образцы жителей в возрасте от 16 до 65 лет.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Spark
Отправлено: Фев 7 2018, 13:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Эдуард @ Фев 7 2018, 13:40)
У меня просто сложилось впечатление, что мужчин (и не факт, что только уйгуров) собрали на какую-то стройку века, коих в Китае много, живут, понятно, во временных лагерях, где в свободное время еще и идеологически их обрабатывают, а си-эн-эн поднял плач ярославны, приплел рассказы о всяких гонениях, которые, несомненно, есть, но не связаны именно с этими трудовыми лагерями, и в итоге получалась такая чудо-новость.

Неправильное впечатление. Великих строек у Китая по всему миру достаточно, но только вот в Синцзяне многополосные шоссе и высотные кварталы Урумчи строят ханьцы. Потому что уйгурам этим заниматься западло, будут считаться мунафиками. При Ху считалось что если уйгурам дать все - они подокстятся и цивилизуются. Но уйгуры хотят размножатсья и строить Халифат, периодически перемежая все это терактами в крупных городах Китая, тысячи их уехали воевать на ближний восток. И три года назад началось бесперецедентное наступление на их образ мировоззрения, сразу конечно из них атеистов по образцу линии партии не получить, но сделано очень многое. Например каждая мечеть оборудована десятком камер, и все что говорят – мониторится безопасниками. В структуре МОБ для этого сделано специальное 25-е подразделение. Все муллы назначаются сверху. Чипован весь транспорт. Ведутся списки неблагонадежных лиц. Вот набрали они сколько им там надо – и временно депортировали, будут прессовать до получения результата.
Китай периодически практикует широкие репрессии против самых разных страт общества, это нормально и полезно, чтобы там европейцы не вопили. Просто до поры это удачно маскируется под общественные кампании и борьбу с коррупцией.
Top
Прапор
Отправлено: Фев 7 2018, 23:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775






--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
ерш
Отправлено: Фев 19 2018, 12:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Сотрудники спецслужб США и Китая подрались из-за ядерного чемоданчика Дональда Трампа
Сотрудник Секретной службы США нейтрализовал офицера китайской Службы безопасности из-за «ядерного чемоданчика» Дональда Трампа во время визита американского лидера в КНР. Офицер китайской СБ не хотел пропускать в зал для переговоров сотрудника с «чемоданчиком», и американскому силовику пришлось «повалить китайца на пол». При этом ни один гражданин КНР «чемоданчика» с ядерными кодами США не коснулся.
..............
При этом, как сообщает Axios, представители КНР попросили сотрудников американской делегации не разглашать данный инцидент

https://news.mail.ru/politics/32604972/?frommail=1


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
S_S
Отправлено: Фев 19 2018, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4085
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (ерш @ Сегодня, 12:58)
Офицер китайской СБ не хотел пропускать в зал для переговоров сотрудника с «чемоданчиком», и американскому силовику пришлось «повалить китайца на пол»


Наверное, уе..ал ядерным чемоданом по тыкве, тот и повалился.
Top
ерш
Отправлено: Апр 5 2018, 13:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




За базар отвечать нужно. Всё правильно простые китайцы сделали.
Цитата
В Китае избили американского дипломата за плохие слова о Сталине

Неприятный инцидент для американского атташе по культуре Роберта Форда произошёл на выставке современного искусства в Шанхае.

Во время его выступления на открытии мероприятия дипломат имел неосторожность произнести: «Я рад, что постепенно китайское искусство отошло от традиций кровавого сталинизма и пришло к современной традиции».

После этого на Форда налетело сразу пятеро человек, которые повалили его на пол и стали избивать ногами. Остановить их смогли только прибывшие на место инцидента полицейские.

В результате происшествия у дипломата сломан нос и появились несколько гематом на теле. Ближайшие пару недель он будет вынужден провести в больнице. Все нападавшие будут оштрафованы за хулиганство.

МИД Китая направил официальное письмо с извинениями в посольство США в Пекине, но порекомендовал «больше не критиковать Сталина».

https://politdigest.ru/events/2958-v-kitae-...-o-staline.html


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Апр 5 2018, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61775
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Ерш, ты когда такие фейки читаешь и постишь, тебе на душе легче становится? rolleyes.gif


--------------------
Top
Orlenard
Отправлено: Апр 5 2018, 13:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Слушайте, а кто знает, как официальный Китай сейчас относится к событиям времен "культурной революции"?
Top
ерш
Отправлено: Апр 5 2018, 14:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Pampa @ Апр 5 2018, 14:07)
Ерш, ты когда такие фейки читаешь и постишь, тебе на душе легче становится? rolleyes.gif

Думаешь фэйк?
Мне показалось, что похоже на правду.
Во первых в Китае с идеологией всё в порядке, а тут такой наезд на скрепы плюс наверняка подогреваемые местными медиа антиамериканские настроения после последних санкций в торговле.
Еслиб знал, что фейк то сюда не потащил бы.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
S_S
Отправлено: Апр 5 2018, 14:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4085
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (ерш @ Сегодня, 14:20)
Еслиб знал, что фейк то сюда не потащил бы.


Если бы знал, что в мусорном контейнере мусор, никогда не рылся бы, да?
Top
ерш
Отправлено: Апр 5 2018, 14:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (S_S @ Апр 5 2018, 14:33)

Если бы знал, что в мусорном контейнере мусор, никогда не рылся бы, да?

Что, этот источник зарекомендовал себя как "мусорный"?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
S_S
Отправлено: Апр 5 2018, 14:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4085
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (ерш @ Апр 5 2018, 14:42)
Что, этот источник зарекомендовал себя как "мусорный"?

Там одни заголовки чего только стоят. Типа "Весь мир ох.ел от...", "Все аж присели от...", "Путин всем показал..." Ну кто не клюнет на такой крючок? И стоит ли ожидать там чего-то кроме выдуманных сенсаций?
Я такие "источники" за версту обхожу.
Top
ерш
Отправлено: Апр 5 2018, 14:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Блин время ушло, удалить уже не могу sad.gif


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
fahed
Отправлено: Апр 10 2018, 16:29
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Китай слил?

Цитата
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о готовности Китая снизить тарифы на импортируемые автомобили и улучшить в стране защиту интеллектуальной собственности. Об этом сообщает Associated Press (AP).
«Открытые двери Китая не будут закрываться, наоборот, они будут открываться все шире», — сказал Си Цзиньпин на экономическом форуме в городе Боао.


Далее: https://news.rambler.ru/world/39578273/?utm...source=copylink


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Апр 20 2018, 11:25
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата
Китай продолжает активно наращивать вложения в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), по затратам на которые впервые три года подряд обходит страны ЕС и вплотную приближается к США.
Такие данные приводит в обзоре Центр макроэкономических исследований Сбербанка со ссылкой на статистику ОЭСР.
По сравнению с началом 1990х затраты КНР на научные разработки выросли почти в 40 раз, а с начала 2000х их объем увеличивается вдвое быстрее, чем китайский ВВП.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/raskho...ssii-1021434046


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Апр 20 2018, 14:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61775
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




В 2016 году на исследования и разработки Китай потратил 412 млрд долларов. По текущему курсу это 25,1 триллиона рублей, что в 1,5 раза превышает весь федеральный бюджет РФ (16,5 трлн рублей в 2018 году), 39% которого уходит на содержание армии, полиции и аппарата чиновников.


--------------------
Top
oleg27
Отправлено: Апр 20 2018, 16:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Pampa @ Сегодня, 14:15)
В 2016 году на исследования и разработки Китай потратил 412 млрд долларов. По текущему курсу это 25,1 триллиона рублей, что в 1,5 раза превышает весь федеральный бюджет РФ (16,5 трлн рублей в 2018 году), 39% которого уходит на содержание армии, полиции и аппарата чиновников.


А при чем тут сравнение с РФ? Тем более такое гнилое?
Top
ерш
Отправлено: Июн 5 2018, 09:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Крымнаш по китайски
Цитата
32-летний Пол Феррелл из Великобритании был жестоко избит во время отдыха в Камбодже. Мужчина, на лбу которого красовалась татуировка "Тайвань", попался на глаза группе китайских туристов.
Как сообщает The Sun, британец Пол Феррелл долгое время жил на Тайване, где во время дружеской пьянки набил на лбу татуировку с названием страны. Мужчина не догадывался, что за эту дурацкую шутку ему придётся расплатиться здоровьем.
Во время отдыха в одном из баров в Сиануквиле, Камбоджа, Пол привлёк внимание группы туристов из Китая. Один из них прокричал мужчине: "Тайвань — Китай!", на что тот неосмотрительно ответил: "Тайвань — Тайвань". Этого оказалось достаточно, чтобы туристы набросились на него и начали избивать, требуя признать Тайвань частью Китая
В конечном счёте Пол был вынужден признать правоту китайцев. В результате избиения мужчина остался покрыт синяками и лишился двух зубов. Он надеется, что его история предостережёт других туристов, которые отправляются на отдых в азиатские страны. Тем не менее Пол подчёркивает, что впервые столкнулся с агрессией со стороны жителей Китая, хотя неоднократно встречал их за время своего путешествия.

https://life.ru/t/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%...na_lbu_po_piani
По ссылке есть фотопруфы


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (30) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия