Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (187) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Про Путина
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 28 2018, 16:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Сурт @ Сегодня, 20:53)
К скрепам образца 19в ( если не 17 ) они вовсю толкают, а в модерн технологический может и хотели бы, но масла вголове не хватает.
тогда мы все умрем. Причем это не юмор.
Но, я думаю, это не так. Всё будет хорошо.
Хотят то они конечно хотят, особенно т.к. небыдло рукопожатое - то дворянства, то имение крепостных. Только ни фига не получится на выходе.
То что ты это тут обсуждаешь, а не сушишь сухари - тому подтверждение.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Геб
Отправлено: Янв 28 2018, 16:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 28 2018, 07:04)

Но нельзя признавать критику от врагов или отребья.

Объявляешь критиков врагами и отребьем-и бинго! biggrin.gif


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Ghost
Отправлено: Янв 28 2018, 17:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 16:58)
То что ты это тут обсуждаешь, а не сушишь сухари - тому подтверждение.


Какие его годы.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 28 2018, 17:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Геб @ Янв 28 2018, 21:05)
Объявляешь критиков врагами и отребьем-и бинго! biggrin.gif

Нет, не переворачивай. Вот именно в таком порядке, как я сказал.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
wowka
Отправлено: Янв 28 2018, 19:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233






--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
ерш
Отправлено: Янв 28 2018, 20:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (wowka @ Янв 28 2018, 19:50)

На видео не видно, скорую хоть вызвали?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
wowka
Отправлено: Янв 28 2018, 20:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (ерш @ Янв 28 2018, 20:16)
На видео не видно, скорую хоть вызвали?

Да не, просто:


гм... вроде и не он скакал, хотя х.з. smile.gif


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Прапор
Отправлено: Янв 28 2018, 22:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (ерш @ Янв 28 2018, 20:16)
На видео не видно, скорую хоть вызвали?

А зачем, ему ведь хорошо. Причем хорошо из за того, что он, как пишут, состоит в организации SERB https://ru.wikipedia.org/wiki/SERB


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 29 2018, 13:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 28 2018, 07:04)
Отвечу немного аллегорией.

Когда патриоту Михалычу ответить нечего, а в дупе печёт здрада, у него рождаются аллегории. А вернее, левые отмазки.
Потому что мои последние посты (почти все) в этой ветке очень предметны. И они посвящены такому вопросу, как однородность юрилического поля РФ и способности двух ветвей власти страны (судебной и исполнительной) следовать норме и букве закона, который гарантирует первая ветвь и сам президент. Нахуй нужны аллегории тут?
Ну блять, чего проще и понятнее: в РФ есть регионы вне правовой системы страны, в РФ есть сотрудники силовых ведомств, открыто совершающие преступления, и это остается совершенно безнаказанным, просто потому, что эти сотрудники из тех самых беззаконных регионов.
1. Пример: офицер МВД Дикий, про него я написал. И уверен, что Михалыч - патриот кстате - тоже в курсе этой истории.
2. Пример: нарушения законов, вплоть до убийств, главой республики.

И вот, почему-то это совершенно нахуй неинтересно российским судам и прокуратурам. ТО есть, выследжить по инторнетам сраного блогера и посадить его за пост против Путина - это норм, это мыможем. А отреагировать на видео (с сотней тысяч просмотров), где офицер МВД нагло и цинично нарушает сразу несколько статей УК - не, не видели и не слышали.
Ну не пиздец?
И ладно бы прокуратура и прочие прихвостни коррупционеры. Но вот российские юристы тоже в курсе этой истории. ПОчемк никто из них не написал куда надо, не обратил внимание властей, не направил запрос или иск? Ведь состав преступления налицо, лицо нарушителя тоже известно.
Неужели среди российских юристов нет ни одного нормального человека с совестью? А? С хотя бы зачатками гражданского сознания?
А вот нету. Есть лишь отребье, типа тебя, которое может гыгыкать над хитрозадыми донбасёрами и писать про аллегории. Но у которого ничего даже не ёкает внутри, и рука не тянется к листу бумаги чтоб грамотно заяву написать, когда он видит преступление совершенное бандитом-оборотнем в погонах.

Ах, да... ты ж по другому профилю, я каждый раз это забываю.
Top
fahed
Отправлено: Янв 29 2018, 15:00
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Прапор @ Янв 27 2018, 10:27)
Пехота Путина. Часть 2 https://putinism.wordpress.com/2018/01/26/kadyrov-2/

Блядь, какая жесть. Это просто жопа хуже всяких арабских жоп стран, не считая Африки.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 29 2018, 15:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 17:53)
Когда патриоту Михалычу ответить нечего, а в дупе печёт здрада, у него рождаются аллегории. А вернее, левые отмазки.
Потому что мои последние посты (почти все) в этой ветке очень предметны. И они посвящены такому вопросу, как однородность юрилического поля РФ и способности двух ветвей власти страны (судебной и исполнительной) следовать норме и букве закона, который гарантирует первая ветвь и сам президент. Нахуй нужны аллегории тут?
однако, Хуан, отказавшись от российского гражданства по экономическим причинам и из за лени, имеешь ли ты право обличать и срывать покровы? При том что ты прав, такая проблема есть, твои замечания уместным, но почему мы должны это выслушивать это от тебя? Ты что, желаешь что бы в России было лучше? Ой ли? Твои замечания конструктивны? Заметь, я никого не называл конкретно, то тебя зацепило и ты перешел к прямым оскорблениям. Так у кого песет в дупе? Живёшь в Германии? Молодец! Не рви рубаху на груди, как нам плохо тут и какие мы беспринцыпные


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Прапор
Отправлено: Янв 29 2018, 15:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Juan Carlos @ Янв 29 2018, 13:53)

И вот, почему-то это совершенно нахуй неинтересно российским судам и прокуратурам.

А им много на что по хуй. Для меня вообще за гранью, это НВФ "Вагнер", действующие на территории РФ и других стран. Получающие вооружение и тд от МОРФинистов. И в отличие от пехотов Путлера, вообще никак не легализованы. Это вообще пиздец. Но не стоит раскачивать лодку, на радость пятой колонны и либералов, вот победит великий вождь Пиндосию с Гейропойи и тогда заживем, надо немного потерпеть. Потом правда еще нужно всем несогласным репрессии устроить, можно сказать от них все проблемы, ведь убийство собственных граждан это прекрасно.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 29 2018, 16:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 29 2018, 15:36)
имеешь ли ты право обличать и срывать покровы?

Ну да, ну да... стандартные отмазки в стиле "А ты хто такой?"

Это ж ведь только россиянам можно поучать всех на свете. Ну а что, у одних духовность не такая, другие типа младшие (не)братья и поэтому обязаны слушаться россиян, третьи вообще скоро станут исламистскими геями, четвертые чурбаны тупые и так далее. И лишь россияне обладают высшим знанием "как правильно" и поэтому могут обо всём иметь самое верное суждение, все же остальные дураки. Почему-то россиянам можно обличать и срывать.
Но когда такое же точно в сторону России, тут всё, сразу истерика - "Я тебе щас аллегорию! Да кто ты такой!"


Достаточно даже твои посты посмотреть в разных темах, особенно украинской. Резюме одно: им пиздец, они все дураки, днище, идиоты, недолюди из недостран.
Ты кто такой, чтобы обличать и срывать? Имеешь ли ты право?

Ну и да, раз обличаешь, значит имеешь. А раз имеешь ты, то имею и я, потому что все люди равны.
Top
atalex
Отправлено: Янв 29 2018, 16:58
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Прапор @ Янв 29 2018, 23:48)
А им много на что по хуй. Для меня вообще за гранью, это НВФ "Вагнер", действующие на территории РФ и других стран. Получающие вооружение и тд от МОРФинистов. И в отличие от пехотов Путлера, вообще никак не легализованы. Это вообще пиздец. Но не стоит раскачивать лодку, на радость пятой колонны и либералов, вот победит великий вождь Пиндосию с Гейропойи и тогда заживем, надо немного потерпеть. Потом правда еще нужно всем несогласным репрессии устроить, можно сказать от них все проблемы, ведь убийство собственных граждан это прекрасно.

Ну, накатай на них заяву, раз ты такой неравнодушный.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 29 2018, 17:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (atalex @ Янв 29 2018, 17:13)
Ну, накатай на них заяву, раз ты такой неравнодушный.

А повод какой?
Нет никаких пруфов, что они что-то нехорошее на территории РФ сделали. Нет пруфов, что их оружие настоящщее, а не массо-габаритные модели или сувенирные образцы. Например, у моего друга в Питере был пулемет Максим, демилитаризованный, чисто сувенир. Выпуска 27 года. Но по виду, как настоящий!
Даже нет пруфов, что они реально существуют. Домыслы одни.
Да прокуроры, и Бастрыкин с Чайкой лично, сразу Прапора нахуй пошлют. И будут правы.

Зато случай с офицером МВД Диким - пруфнут более чем отлично.
Начните с малого, россияне. Накажите одного совершенно явного оборотня в погонах. Он на ваши налоги живет и вас же пиздит и унижает. При этом, не скрывается вообще.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 29 2018, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:49)
Достаточно даже твои посты посмотреть в разных темах, особенно украинской. Резюме одно: им пиздец, они все дураки, днище, идиоты, недолюди из недостран.
Ты кто такой, чтобы обличать и срывать? Имеешь ли ты право?
да, особенно в украинскойтеме. Потому, что я не считаю их другой страной. Это наши люди. Обманутые наши люди.
[Показать/Скрыть]
user posted image

И хочу поражения сегодняшней Украине, в таком виде, как она сейчас.
Причем заметь - украинцев тут или нет, или мало. А спорят либо эмигрировавшие на запад, либо жители России.
И, кстати, здесь большинство в политических темах ведут себя так. Что, нет? Все любят играть на поле противника, на своем лишь обороняются.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:49)
И лишь россияне обладают высшим знанием "как правильно" и поэтому могут обо всём иметь самое верное суждение, все же остальные дураки.
Да ну!? Что за избирательное зрение. А по мне, так в 99 % постов от........... и от......... (я соблюдаю правила) показано, как в России хреново, и какие русские коррупционеры и идиоты. А вот у них..... И начинается. А про Россию - "им пиздец, они все дураки, днище, идиоты, недолюди из недостран" их тащат в говно, в скрепы, рабские гены и т.д. и т.п. И кто пишет то? А уважаемые люди на форуме пишут, модераторы!
А зачем? А затем, что бы доказать, что есть цивилизованые нации, а есть нет, и "хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки» (С)
Так? Так.
Мне это не нравится.
Ты многое говоришь о юридической части, так знай - субъективная часть, отношение лица в совершаемому им деянию имеет большое значение. Равно как и правовое положение этого лица.
Не может быть обоснованной критики от эмигрантов причем эмигрантов не политических, не беженцев, а экономических, "колбасных". Этот синдром описан многократно.Да, их надо внимательно читать, тем боле что частенько пишут часть правды, правда очень односторонне. "Михалыч патриот"! Да не, я обычный, самый обычный человек. Но почему я читаю всякие кривлянья, смакование нашего дерьма (которое конечно есть) как правило от тех, кто покинул страну - либо сам, либо с куском территории? ЧТомне их, уважать за это? Почитать, как гуру? Хрен.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:49)
Ну и да, раз обличаешь, значит имеешь. А раз имеешь ты, то имею и я, потому что все люди равны.
а тебе и никто не запрещает, кстати. Срывай покровы, пожалуйста, кто не дает то? Другой вопрос, что часто дальше следует (как тут было в каком то из сообщении) - "ну сколько можно им тыкать, в каком говне они живут?"
Чего, благодарности ждете? Это вряд ли.
Вообщем, успокойся.
Да, а Чечня - это конечно колоссальная ошибка власти. Курс на замирение и всё такое, на денежные вливание - это еще аукнется.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 29 2018, 17:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




ололо,ну и темка !
михлычи снимают с себя покровы

в одной теме "а разве есть война с Россией", в другой "хочу поражения Украине"

в одной "недоразвитые скакуны" (ТМ) в другой - "это наши люди"

в одной теме русвесна и нарисованные новости ,рассуждения "нравственные стороны личности", если кто то осмелился сомневаться в явных фейках
- в другой куда вдруг подевалась весь этот несколько-летний гуманизм и критика жестокости -"какое право имеете это обсуждать"

шизофреник блять


зы
ну и каждый день уже ,эти доставляющие постинги из страны всеобщего "ягоржусь","дедывоевали протви фашизма" , на этот раз, картинка с подпиской "русские нелюди"


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 29 2018, 17:50
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Саша, извини, канешна, за вопрос. Но вот хто ты такой, а? Как смеешь? Какое право имеешь? Ты чо, на аллегорию нарываешься? Мы с Михалычем можем.
Не только лишь все имеют право обсуждать и критиковать, мало кто имеет.
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 29 2018, 18:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Кстати один кент из России (ну либерал и либераст,вистимо - типа нашего доброго Прапора) - пару лет назад в российскую прокуратуру на Гиркина накатал заяву ( он же и не скрывается , а где он живет и как - хохлы раскопали своими силами укр-сми еще в 2014).

Ну типа блабалла ,дорогие органы, вот такой то товарщ, предварительные данные такие то - сколотил группу, где то раздобыл на территории России много оружия и незаконно перешел границу России и Украины,а потом обратно -с оружием и все такое, и где то это незаконное оружие видимо припрятал.
Ну ему российская прокуратура (или может МВД -не помню точно) такую отписку сделала - типа "не представляется возможным понять и найти что за человек такой, о ком вы пишете, что это за факты вы приводите -мы ниче такого не знаем вообще"

и все biggrin.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 29 2018, 18:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Статейка старая, раньше не читал.
Забавно. Ведь права оказалась.
10 декабря 2014 NEW YORK TIMES Оригинал
Маша Гессен: Олигархи скорее скушают друг друга, чем пойдут против Путина

Самая популярная шутка сейчас в Москве звучит так: в следующем году Путин, рубль и баррель нефти сойдутся чуть выше 63-х. И это совершенно несмешной анекдот, пишет Маша Гессен в своей статье в газете New York Times.

Многие считают – или надеются – что ухудшение экономики вынудит российскую элиту выступить против президента, возможно даже устроить государственный переворот. Но тут возникает одна загвоздка: переворот должны по идее произвести олигархи, а их уже не осталось, пишет обозреватель американской газеты.

Когда Путин стал президентом 15 лет назад, Россия была олигархией – и именно узкая группа олигархов, которая обогатилась за предшествовавшее десятилетие, сыграла ключевую роль в «подборе» Путина. Но через несколько месяцев он сделал ей предложение, от которого нельзя отказаться: «сдать» политическую власть и часть богатств в обмен на безопасность и процветание.

И он следовал своим словам, напоминает Маша Гессен: в изгнание в 2000 году отправился Владимир Гусинский, за ним – Борис Березовский, а отказавшийся от «сделки» Михаил Ходорковский в 2003 году попал в тюрьму.


Отказ от публичной демонстрации независимой политической активности был условием, чтобы оставаться богатым и находиться в безопасности. Три года назад миллиардер Михаил Прохоров предпринял слабую попытку попробовать это условие на прочность, но потерпел неудачу и «вернулся в строй».

По мнению Маши Гессен, российские богачи не только по уши увязли в коррумпированной системе, но и потеряли способность формулировать политические цели и добиваться их. Так что «те, кто предсказывают скорый госпереворот, — переворот в исполнении олигархов как независимых действующих лиц, которые умеют организовать коалиции, чтобы преследовать свои экономические интересы, – сильно ошибаются».

Из-за падения экономики российские богачи теперь должны прежде всего опасаться за собственную шкуру. В этой ситуации они могут «сбросить» своих более слабых сотоварищей. Это уже случилось с Владимиром Евтушенковым и Максимом Ноготковым, у которых более сильные и богатые отобрали компании. «Между тем у господина Путина, который до сих пор сидит в середине сплетенной им за 15 лет запутанной системы, такого риска нет», — комментирует автор New York Times.

По предположению Маши Гессен, из-за экономических проблем России больше российских богачей отправится в изгнание или в тюрьмы, а их имущество будет перераспределяться. Для оставшихся 140 миллионов россиян проблемы в экономике – это проблемы в экономике, то есть бесконтрольная инфляция и ежедневные трудности. «Но вряд ли, что богатые, поедающие самих себя, те, кто стал бедным, будут бросать вызов власти господина Путина», — подытоживает обозреватель американской газеты.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2014-12-10/Mas...koree-skushayut


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (187) « Первая ... 47 48 [49] 50 51 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия