Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> отделено от темы Израиль.
atalex
Отправлено: Янв 15 2016, 16:46
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Ургант подозревает Позднера в членстве в ZOG, хотя сам смотрится на улицах Израиля более чем органично.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 15 2016, 17:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20681
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Эмден
1
То и омтеняет что никакого захвата не было -сами попросили придти, помочьи в ножки поклонились
прием обе стороны и просились.
И васаал -это конечно же незахват,тем более по приглашению и просьбе
2.Так радуешься в основном ты, не заметил разве -всю страницу исписал улыбочками

разумеется мне не смешно, я излагаю свожю точку зрения последовательно и логично, а не пргаю от одного тезиса к другому (от "все были дохристианскими" -"цитата упоминанием с н.э.",например) -
|доабвка - т.е. осетра про 1200 манускриптов -библиотеку торы дохристианской подрезаем -и не было нигде иникогда анйдено торы целиком, и тексты там есть христанской эпохи, и не только иврит ... -как выше и писал,никакой новой фактуры ты не привел,а обширными цитатами только подвердил мою же точку зрения|
3
Что касается разговоров про 22 июня
то я не вижу повода продолжать

когда ты на вопрос вида -"почему же дивизии были несформированы -как же насутпать такими" очтеачет -потому что их возили по жд, то тут уже поздно что то говорить


а про вопрос вида "почему фронтовой запас ГСМ загнали на кавказ -как же это инетерсно наступать без запасов горючего" - постит про тонны "общие потери запасов" (т.е. включая и войсковые, и в технике и т.п.)
причем бквально одной строкой выше указанной цитаты написано:

"....Горюче-смазочных материалов в округе к этому времени также недоставало. Наиболее ограниченными были запасы по дизельному топливу и автобензину. Накопление горючего накануне не было осуществлено в основном из-за отсутствия в округе тары...."
Все тот же "Тыл..." таже страница, тот же номер ВИЖ за 1966 год ,

кстати после 1966 года прошло уже 50 лет и появилось много документов и матералов, мягко гвооря немного уточняющих матералы ВИЖ 1966 года или 12 томника истории войны (которые немного подтопили "ловкое жонглирование цитатами престарелых жонглеров", как писал какой то критик Резуна)

например
в сеть выложен в том числе и "Дислокация частей ЗОВО на 30.05.1941 г." ....

а ведь там нету никаких "основных складов гсм в 30-80км от границы" ))

и окружные арт-склады там тоже в перечне есть - только 2 из 13 (Гайнувка и Гродно) находятся более-менее "близко к границе" -остальыне -под минском, барановичами.гомелем, полоцком,витебском и т.п.
как же так -нападать собрались - а основная масса арбоепрпиасов окружных складов - в сотнях км от границы? хитрый грнадиозный план))))
и обозно-вещеые склады, и продовльственные... точно такая же картина -особо "основных складов" в 30-80км от границы не наблюдается -1-2 склада из десятка )))


аналогично и по авиации - шло перевооружение передовых полков (в ЗОВО таких чтобы "крыло к крылу" было 4 или 6 штук из пару десятков) - поставлялись новые самолеты, одновременно из-за строящихся аэродромов были стеснены улосвия базирования и развертывания...
новые же авиасоединения (дивизии с 40+ и 50+ номерами) так и не получали матчасть для формировки... новые самолеты (те же МИГ-1/3) получать стали фактически в части только в ~мае- июне (до того было поставлено в ЗОВО пару десятков самолетов в 1 или 2 полка,для облета в частях и ознакомления) и летчики их освоить банально не смогли -как прикажете наступать "в июле или августе" без освоенной новой матчасти?

ах да...я и забыл главный контрагумент - "вранье, твое вранье, это вранье" )))

в общем это чего я столько пишу- налицо шизофрения резунизма , тунельный эффект...
патологическое состояние сознания


в рамках такого состояния (см. историю ветки постингов ) - можно доказать все что угодно - и что арабесы хотели напасть в1967 или что франки хотели напасть в 33 или что СССР готовил нападение на планету Набиру




возвращаясь же к истории темы -как с такими аргументами "как РУССКОМУ ПОНЯТЬ ЕВРЕЯ"(тм) ?

а никак - упротых объебосов понять или даже пытаться - в прицнипе не возможно


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 15 2016, 17:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44969
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Мне так и не ответили. Почему еврейских царей звали какими-то грузинскими именами?
Почему какой-то Гиркан или Аристобул?

Требую пояснений.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 15 2016, 17:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Эмден @ Сегодня, 18:45)
я тебе ответил,Сталин готовился ударить гитлера в спину в июле, максимум в августе 1941 года.
вся армия,её расположение на границах говорит именно об подготовке к наступлению,насыщение современной техникой говорит о том же,призыв 800 тысяч резервистов говорит о том же.готовился поход на Европу,немцы этот поход сорвали.

этот миф не имеет подтверждения. Кроме того, попытки оправдания нападения немцев сродни (я так думаю) отрицанию холокоста.
Вам бы это понравилось?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 15 2016, 17:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20681
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:21)
этот миф не имеет подтверждения. Кроме того, попытки оправдания нападения немцев сродни (я так думаю) отрицанию холокоста.
Вам бы это понравилось?

чо ты,МИХАЛЫЧ, человек старется натянуть аналогию на 67 год -изо всех сил, аж пищит пищом - про агрессию Сталина ...а ты тут про какой холокост завел речь...
не мешай...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Эмден
Отправлено: Янв 15 2016, 17:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Саша Белый @ Янв 15 2016, 17:09)
Эмден
1
То и омтеняет что никакого захвата не было -сами попросили придти, помочьи в ножки поклонились
прием обе стороны и просились.
И васаал -это конечно же незахват,тем более по приглашению и просьбе
2.Так радуешься в основном ты, не заметил разве -всю страницу исписал улыбочками

разумеется мне не смешно, я излагаю свожю точку зрения последовательно и логично, а не пргаю от одного тезиса к другому (от "все были дохристианскими" -"цитата упоминанием с н.э.",например)
3
Что касается разговоров про 22 июня
то я не вижу повода продолжать

когда ты на вопрос вида -"почему же дивизии были несформированы -как же насутпать такими" очтеачет -потому что их возили по жд, то тут уже поздно что то говорить


а про вопрос вида "почему фронтовой запас ГСМ загнали на кавказ -как же это инетерсно наступать без запасов горючего" - постит про тонны "общие потери запасов" (т.е. включая и войсковые, и в технике и т.п.)
причем бквально одной строкой выше указанной цитаты написано:

"....Горюче-смазочных материалов в округе к этому времени также недоставало. Наиболее ограниченными были запасы по дизельному топливу и автобензину. Накопление горючего накануне не было осуществлено в основном из-за отсутствия в округе тары...."
Все тот же "Тыл..." таже страница, тот же номер ВИЖ за 1966 год ,

кстати после 1966 года прошло уже 50 лет и появилось много документов и матералов, мягко гвооря немного уточняющих матералы ВИЖ 1966 года или 12 томника истории войны
например
в сеть выложен в том числе и "Дислокация частей ЗОВО на 30.05.1941 г." ....

и ведь там нету никаких "основных складов гсм в 30-80км от границы" ))

и окружные арт-склады там тоже в перечне есть - только 2 из 13 (Гайнувка и Гродно) находятся более-менее "близко к границе" -остальыне -под минском, барановичами.гомелем, полоцком,витебском и т.п.
как же так -нападать собрались - а основная масса арбоепрпиасов окружных складов - в сотнях км от границы? хитрый грнадиозный план))))

аналогично и по авиации - шло перевооружение передовых полков, поставлялись новые самолеты, однвомернно из-за строящихся аэродромов были стеснены улосвия базирования и разверытвания...
новые же авиасоединения (дивизии с 40+ и 50+ нмеорами) так и не получали матчасть для формировки

ах да...я и забыл главный контрагумент - "вранье, твое вранье, это вранье" )))

в общем это чего я столько пишу- налицо шизофрения резунизма , тунельный эффект...
патологическое состояние сознания


в рамках такого состояния (см. историю ветки постингов ) - можно доказать все что угодно - и что арабесы хотели напасть в1967 или что франки хотели напасть в 33 или что СССР готовил нападение на планету Набиру




возвращаясь же к истории темы -как с такими аргументами "как РУССКОМУ ПОНЯТЬ ЕВРЕЯ"(тм) ?

а никак - упротых объебосов понять или даже пытаться - в прицнипе не возможно

1.введение оккупированных войск и взятие столицы не означает захват?
ну ты далеко продвинулся в исторических знаниях,поздравляю laugh.gif

2.да,нашел один документик близкий по дате и аж засиял весь,как будто это что-то опровергает или доказывает laugh.gif

3.я тоже не вижу смысла продолжать,с 17 сентября ссср начал войну,к 22 июня захвачены территории с 23 миллионым
населением,но к июню 41 года у Сталина как у той кошки,бензин кончился laugh.gif
призвал 800 тыщ резервистов,стянул войска и склады на границу и успокоился laugh.gif типа мы все должны в это поверить laugh.gif

кстати документам 1966 года больше веры чем поздней писанине,когда историю начали причесывать и переписывать. wink.gif

и именно потому факты о нахождении основных складов с запасами материальных средств у границы вдруг исчезли biggrin.gif

а я извини поверю в изначальные данные где черным по белому написанно что в первую неделю было потеряно 60 складов и 50000 тонн ГСМ,мне это вполне внушает доверие и подтверждается фактами того что технику бросали оставшись без топлива.
я верю полковнику Бойко cool.gif

и перевооружение авиаполков и насыщение их новой техникой у самых границ говорит только об одном,
о готовящейся агрессии,иначе зачем в завоеванные прибалтику,Польшу,западную украину тащить сверсовременную авиатехнику? чтоб её угнали? или подорвали?сфотографировали для западных разведок на худой конец? wink.gif

так что виляй не виляй а грызун прав,Сталин готовился к походу в Европу в 1941м biggrin.gif
Top
Карнайн
Отправлено: Янв 15 2016, 17:41
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Удивительно но более того просто печально что эта коньюктутная сволочь - резун, таки имеет своих адептов.
Top
Эмден
Отправлено: Янв 15 2016, 17:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 15 2016, 17:21)
этот миф не имеет подтверждения. Кроме того, попытки оправдания нападения немцев сродни (я так думаю) отрицанию холокоста.
Вам бы это понравилось?

это не миф хотя и многим этого хотелось бы cool.gif

никто никого не оправдывает,наоборот,я бы на месте Сталина видя происходящее в Европе
делал бы ровно тоже самое,ваш заклятый враг резко усилился,прирос территориями и населением,ресурсами и производством,исповедует нацисткую идеологию по которой славяне являются унтерменшами,есть о чём подумать и предпринять соответствующие действия. cool.gif
Top
Эмден
Отправлено: Янв 15 2016, 17:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Карнайн @ Янв 15 2016, 17:41)
Удивительно но более того просто печально что эта коньюктутная сволочь - резун, таки имеет своих адептов.

я не его адепт,но отрицать подготовку удара по Европе бессмысленно,она была,её не скроешь.
я писал выше:
главная цель грызуна обвинить ссср в вскармливании гитлера.
обвинить в том что ВМВ задуманно Сталиным,а амеры и англосаксы не причем.
это основная мысль его книг.остальное вторично.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 15 2016, 17:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Эмден @ Сегодня, 21:42)
это не миф хотя и многим этого хотелось бы
Ну может и не миф. Сознательная дезинформация, изложенная первоначально самими немцами, затем подхваченная предателями типа Резуна на деньги и по поручению западных спецслужб.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 15 2016, 17:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Янв 15 2016, 21:20)
Мне так и не ответили. Почему еврейских царей звали какими-то грузинскими именами?
Почему какой-то Гиркан или Аристобул?

Требую пояснений.

они ушли в себя. В смысле, между собой спорят.
А пока мне в голову пришло наипростейшее объяснение того, что еврейская диаспора имеет столько выдающихся деятелей - и что непосредственно в Израиле их не более чем везде.
Это элементарно!!!
В любой стране пребывания евреи стремились занимать определенный социальный уровень, способствующий умственному труду.
Ну не хлебопашцы они и не шахтеры (хотя исключения конечно бывали).
Соответственно, бОльшая часть населения могла заниматься самообразованием, повышать культурный уровень и творить (ну, или деньги зарабатывать, что тоже не просто).
А в израиле аборигенов, выполняющих грубую работу, нет, всё приходится делать самим. Ресурса свободных людей для занятий наукой, музыкой и прочим творчеством нет - там все евреи.
Вот и всё!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 15 2016, 17:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20681
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Эмден
1.
разумеется никакого ввода "оккупационных войск" не было, как и захвата тоже -не было.
Оба противоборствующих царя предлагали себя свое - чтоб лишь бы римляне помогли в борьбе с противником.
И римляне -помогли,одному против другого, по просьбе
И не сами типа как напали на Израиль -а воевали с союзом одного из царей против другого. И столицу захватылва -вместе с одним для него -от другого...

Разумеется царь остался анально должен после такой помощи, а как иначе...

Разуместя вассальное обязательство -ни разу не захват, ни окуппация,ни включения в состав страны сюзерена
Просто по сути названий

2
чего мне сиять то -я написал то что написал. еще вчера. хотя отнюдь себя не считаю каким то вдумчивым изучателем изарильской истории, так -на уровне минимума познаний...

спорить же насчет того что один историк считает так -другой эдак, такие теории происхождения,сякие -я не буду, т.к.не интересуюсь этими вещами
мне достаточно было упомняуть что - такие вещи как манускрипты иудаизма и биллейских писаний имеют в общем то примерно равную историю, запутанное и сложно-вычурное пояснение и последование, что я и сделал в начале...


ты единственно что можешь возразить - это про "мое сияние"?
туше


3

аналогично -не вижу в твоих глубоомысленных рассуждениях про кошку каких то контраругментов.
Еще раз повторю написанное вчера -вы там за бугром оидчали своем, за 90-е и 00 годы было выпущено огрмоное количество,матераилов,сборников, эссе и публикаций
На фоне который резуновское жонглирование избранными цитатами -просто улыбку вызвает
Улыбку и -и лай с аругментами на уровне "несформированы -потому что ехали по жд" или "факты о нахождении основных складов с запасами материальных средств у границы вдруг исчезли "(тм) - у резунистов, что мы в сущности и увидели...

то что резунистов в рунете - откровенно считают упоротыми объебосами и надсмехаются над ними -я надеюсь ни для кого не составляет секрет? ну чтобы без обиды wink.gif

разумеется, см изанчальное начало беседы, подобный уровень аругментов наятнуть "первентивную войну 1967 года" вкупе с попутными возваниями капслокам "как русскому понять еврея" -вызывает аналогичные же улыбки и только лишь..

в анекдотичном смысле же - аналогичном - я постарался передать иронию выше -сказанием про древних росов-скнадинавов-скифов...

PS
Цитата
обвинить в том что ВМВ задуманно Сталиным,а амеры и англосаксы не причем.
это основная мысль его книг.остальное вторично.

так ты б тоже писал "основную мысль" своего потока - обвинить арабесов в 1967 году и переложить вину на них ... "остальное вторично" (ТМ)
)))


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 15 2016, 18:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20681
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 17:20)
Мне так и не ответили. Почему еврейских царей звали какими-то грузинскими именами?
Почему какой-то Гиркан или Аристобул?

Требую пояснений.

Почему ?Почему ?
Покачану
http://monarhs.info/xasmonei/ioaxanan-girkan-ii.html
http://monarhs.info/xasmonei/aristobul-ii.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%B4%D0%B5%D0%B8


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...%D1%83%D0%BB_II

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%...%D0%B0%D0%BD_II


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Эмден
Отправлено: Янв 15 2016, 18:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Саша Белый @ Янв 15 2016, 17:59)
Эмден
1.
разумеется никакого воода "оккупационных войск" не было, как и захвата тоже -не было.
Оба противоборствующих царя предлагали себя чтоб лишь бы римляне помогли  в борьбе с противником.  Иримляне -помогли,одному против друого. И на сами типа как напали на Ищраиль -а воевали с союзом одного из царей против другого.
Разумеется царь остался анально должен после такой помощи, а как иначе
Разуместя васальное обяхательство -ни рауз не захват, ни оккупация,ни включения в состав страны сюзерена
Просто по сути названий
2
чего мне сиять то -я написал то что написал. еще вчера. хотя отнюдь себя не считаю каким то вдумчивым изучателем  изарильской истории, так -на уровне минимума познаний...
спорить же насчет того что один историк считает так -другой эдак, такие теории происхождения,сякие -я не буду, т.к.не интересуюсь этими вещами
мне достаточно было упомняуть что - такие вещи как манускрипты иудаизма и биллейских писанйи имеют в общем то примерно равную истори, чтоя и сделалв начале...


ты единственно что можешь возразить - это про "мое сияние"?
туше


3

аналогично -не вижу в твоих глубоомысленных рассуждениях про кошку каких то контраругментов.
Еще раз повторю написанное вчера -вы там за бугром оидчали своем, за 90-е и 00 годы было выпущено огрмоное количество,матераилов,сборников, эссе и публикаций
На фоне который резуновское жонглирование избранными цитатами -просто улыбку вызвает
Улыбку и  -и лай с  аругментами на уровне "несформированы -потому что ехали по жд" у резунистов, что мы в сущности и увидели...

то что резунистов в нунете - откровенно считают упоротыми объебосами и надсмехаются над ними  -я надеюсь ни для кого не составляет секрет? ну чтобы без обиды wink.gif

разумеется, см изанчальное начало беседы, подобный уровень аругментов наятнуть "первенутивную войну 1967 года"  вкупе с попутными возваниями капслокам "как русскому понять евря" -вызывает аналогичные же улыбки и только лишь..

в анекдотичном смысле я пострался передать иронию выше -сказанием про древних росов-скнадинаов-скифов...

PS

так ты б тоже писал "основную мысль" своего потока - обвинить арабесов в 1967 году и переложить вину на них ... "остальное вторично" (ТМ)
)))

1.разумеется был ввод войск и разумеется была осада Иерусалима и оккупация cool.gif
это факты истории,твои выдумки мне так же интересны как песочные кулички в которые играют дети 3 летнего возраста.

2.разумеется кумранская библиотека имеет огромное значение в истории.
и она значительно древнее христианских Евангелий.

3.одичали и прочее бла-бла-бла оставь себе,для уровня своей аудитории,кто и как одичал по тебе же и видно,уже и 3 миллиона пленных не признаешь,собственных историков 50 летней давности в грош не ставишь,что дальше то будет? wink.gif

кричать: "грызун предатель!и по этому не может сказать правду"-это уровень детского сада,
грызун умный предатель,он пользуется открытими источниками и фактами,а ты нет,мозгов потому что не хватает biggrin.gif

СПИСОК ЦИТИРУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Авторханов А. Загадка смерти Сталина.-Франкфурт-на-Майне: Посев, 1976.
Азаров И. И. Осажденная Одесса.-М.: Воениздат, 1962, Анфилов В. А. Бессмертный подвиг.-М.: Наука, 1971.
Анфилов В. А. Провал «блицкрига».-М.: Наука, 1974.
Баграмян И. X. Так начиналась война.-М.: Воениздат, 1971.
Бажанов Б. Воспоминания бывшего секретаря Сталина.-Париж: Третья волна, 1980.
Басов А. В. Флот в Великой Отечественной войне. 1941-1945. — М.: Наука, 1980.
Бирюзов С. С. Когда гремели пушки. — М.: Воениздат, 1962.
Битва за Ленинград. 1941-1944. (Под ред. С. П. Платонова). — М.: Воениздат, 1964.
Болдин И. В. Страницы жизни.-М.: Воениздат, 1961.
Борьба за Советскую Прибалтику. — Таллин: Ээсти раамат, 1980.
Брежнев Л. И. Малая земля.-М.: Политиздат, 1978.
Василевский А. М. Дело всей жизни.-М.: Политиздат, 1973.
Ваупшасов С. А. На тревожных перекрестках. Записки чекиста.-М.: Политиздат, 1971.
Великая Отечественная война (!941-1945). Краткий научн. — попул. очерк. (Под ред. П. А. Жилина). — —М.: Политиздат, 1973.
Воронов Н. И. На службе военной.-М.: Воениздат, 1963.
Горбатов А. В. Годы и войны.-М.: Воениздат, 1965.
Григоренко П. В подполье можно встретить только крыс. — Нью-Йорк: Детинец, 1981.
Демин М. Блатной.-Нью-Йорк: Русика, 1981.
Дозорные западных рубежей. Документальные очерки по истории войск Краснознаменного Западного пограничного округа. (Авт. коллектив).-Киев: Политиздат Украины, 1972.
Еременко А. И. В начале войны.-М.: Наука, 1964.
Жуков Г. К. Воспоминания и размышления.-М.: АПН, 1969.
Забайкальский военный округ. (Краткий военно-истор. очерк). — Иркутск: Вост.-Сиб. книж, изд-во, 1972.
Захаров Г. Н. Повесть об истребителях.-М.; ДОСААФ, 1977.
Зверев А. Г. Записки министра.-М.: Политиздат, 1973.
Казаков М. И. Над картой былых сражений. — М,! Воениздат, 1971.
Калинин С. А. Размышления о минувшем. — М.8 Воениздат, 1963.
Киевский Краснознаменный. История Краснознаменного Киевского военного округа. 1919-1972.-М.: Воениздат, 1974.
Ковалев И. В. Транспорт в Великой Отечественной войне 1941— 1945 гг.-М.: Наука, 1981. .
Кожевников М. Н. Командование и штаб Советской Армии в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.-М.: Наука, 1977.
Конец И. С. Сорок пятый. — М.; Воениздат, 1966.
Кочетков Д. И. С закрытыми люками. — М.: Воениздат, 1962.
Краснознаменный Белорусский военный округ. — Минск: Беларусь, 1973.
Краснознаменный Уральский. История Краснознаменного Уральского военного округа. — М.: Воениздат, 1983.
Кривошеий С. М. Ратная быль.-М.: Молодая гвардия, 1962.
Кузнецов Н. Г. Накануне-М.: Воениздат, 1966.
Куманев Г. А. Советские железнодорожники в годы Великой Отечественной войны (1941-1945).-М.: АН СССР, 1963.
Курочкин П. М. Позывные фронта.-М.: Воениздат, 1969.
Лобачев А. А. Трудными дорогами. — М.: Воениздат, 1960.
Людников И. И. Сквозь грозы. (Автобиогр. очерк).-Донецк: Донбасс, 1973.
Майский И. М. Кто помогал Гитлеру. (Из воспоминаний советского посла).-М.: ИМО, 1962.
Мерецков К. А. На службе народу. (Страницы воспоминаний). — М.: Политиздат, 1968.
Москаленко К. С. На юго-западном направлении. (Воспоминания командарма).-М.: Наука, 1969.
На Северо-Западном фронте (1941-1943). Сборник статей участников боевых действий. (Под ред. П. А. Жилина).-М.: Наука, 1969.
Начальный период войны. (Под ред. С. П. Иванова).-М.: Воениздат, 1974.
Новиков А. А. В небе Ленинграда. (Записки командующего авиацией).-М.: Наука, 1970.
Озеров Г. Туполевская шарага. — Франкфурт-на-Майне: Посев, 1973 Ордена Ленина Московский военный округ. — М.: Московский рабочий, 1985.
Ортенберг Д. И. Июнь-декабрь сорок первого.-М.: Советский писатель, 1984.
Партия и Армия. (Под ред. А. А. Епишева).-М.: Политиздат, 1980.
Пересыпкин И. Т. Связисты в годы Великой Отечественной. — М.: Связь, 1972.
Плоское Г. Д. Под грохот канонады. — М.: Воениздат, 1969.
Пограничные войска СССР. 1939-июнь 1941. (Сборник документов и материалов).-М.: Наука, 1970.
Покрышкин А. И. Небо войны. — М.: Молодая гвардия, 1968.
По приказу Родины. Боевой путь 6-й гвардейской армии в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.-М.: Воениздат, 1971.
Решин Е. Г. Генерал Карбышев.-М.: ДОСААФ, 1971.
Рокоссовский К. К. Солдатский долг. — М.: Воениздат, 1968.
Рослый И. П. Последний привал — в Берлине — М.: Воениздат, 1983.
Сандалов Л. М. На московском направлении. — М.: Наука, 1970.
Сандалов Л. М. Пережитое.-М.: Воениздат, 1966.
Севастьянов П. В. Неман-Волга-Дунай.-М.: Воениздат 1961.
Сикорский В. Будущая война. Ее возможности, характер и связанные с ними проблемы обороны страны. (Пер. с польск.).-М.: Воениздат, 1936.
Советские Вооруженные Силы. — М.: Воениздат, 1978.
Советские танковые войска. — М.: Воениздат, 1973.
Старинов И. Г. Мины ждут своего часа.-М.: Воениздат, 1964.
Триандафиллов В. К. Характер операций современных армий. — Москва — Ленинград: Госиздат, 1929.
Триандафиллов В. К. Размах операций современных армий. — М.: Воениздат, 1932.
Тухачевский М. Н. Избранные произведения. — М.: Воениздат, 1964.
Тыл Советских Вооруженных Сил в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (Под ред. С. К. Куркоткина).-М.: Воениздат, 1977.
Тюленев И. В. Через три войны. — М.: Воениздат, 1960.
Уманский Р. Г. На боевых рубежах.-М.: Воениздат, 1960, Федюнинский И. И. Поднятые по тревоге.-М.: Воениздат, 1964.
Хизенко И. А. Ожившие страницы. (Дневник политработника 80-й ордена Ленина стрелковой дивизии).-М.: Воениздат, 1963.
Часовые советских границ. (Крате, очерк истории пограничн. войск СССР).-М.: Политиздат, 1983.
Шапошников Б. М. Мозг армии. (В 3-х книгах).,-МоскваЛенинград: Госиздат (отдел военной литературы), 1927-1929, Шебунин А. И. Сколько нами пройдено… — М.: Воениздат, 1971.
Штеменко С. М. Генеральный штаб в годы войны.-М.: Воениздат, 1968.
Эстонский народ в Великой Отечественной войне Советского Союза. 1941-1945.-Таллин: Ээстираамат, 1973.
Яковлев А. С. Цель жизни. Записки авиаконструктора. — М,; Политиздат, 1968.
История Великой Отечественной войны Советского Союза. 1941-1945. (В 6-ти томах).-М.: Воениздат, 1960-1965.
История второй мировой войны (1939-1945). (В 12-ти томах). — М.: Воениздат, 1973-1982.
Собрание сочинений В. И. Ленина.
Собрание сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса.
Собрание сочинений И. В. Сталина.
Советская военная энциклопедия. (В 8-ми томах).-М.: Воениздат, 1976-1980.
Газеты: «Комсомольская правда», «Красная звезда», «Правда».
Журналы: «Бюллетень оппозиции», «Военный вестник», «Вопросы истории». Военно-исторический журнал, «Война и революция», «Коммунист», «Огонек».

среди упоротых поцреотов? laugh.gif ну да это не секрет,ты тоже упоротый поцреот? biggrin.gif
поздравляю,таким тебя и буду считать,доволен? wink.gif

я горжусь превентивной войной 1967 года и считаю что так и должно делать,бить на упреждение.
а не ждать пока тебя пнут. cool.gif
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 15 2016, 18:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Эмден @ Сегодня, 22:16)
грызун умный предатель,он пользуется открытими источниками и фактами,а ты нет,мозгов потому что не хватает

то что он пользуется источниками, не значит что он пишет правду.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 15 2016, 18:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20681
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Эмден
1.
ага -ввод войск был. Но не оккупационный -а по просьбе одного претендента против второго (второй тоже -просил)
разумеется осада была. Но не осада римлянами .. А осада одного претендента-царя с римлянами -против второго...по просбе первого,не будем снова заыбвать , как и то что - а второй тоже просил помочь...
разумеется нкиаким захватом не было -вассальное обзательство оным не являлось никогда...и цари поколение после -не постеснялись воевать друг против друга- выясняя кто главнее - это в якобы заваченной стране ))

то что тебе "неинтересно" - такчемто понятно
2.
как будто кто то соприт что имеет значение,ясен пепрец
что касается "значительно древнее" - то таки да, вплоть до того на 415(самый старый)- 15 лет (самый новый) целых...
и -250 +135 лет относительно 0 н.э.
значительный срок ,особенно на фоне утверждения что типа - "древнее христанства")))

3
Ризун не пользуется открытыми источниками, а жонглирует цитатами из них...

"факты о нахождении основных складов с запасами материальных средств у границы вдруг исчезли " -какое ту уже можно писать -"для своей аудитории" ?в купе с хамаоватыми выкриками ? ты сам подумай? ))))


то падение на дно.. резунизм - это диагноз, понимаешь? объебос головного мозга...

ты только что вот сегодня сам собсвтенно ручно подвердил - факты вдруг исчезли, ухахах
4
Что касается "горжусь войною 1967 так идолжно" -так сразу и надо так писать, а то развел сопли насчет "узкоглазые, малость очухались и снова вам объявляют войну, вы нехотя снова даете им люлей" -сразу надо было писать прямо и честно - "пиздим, пиздим и будем пзидить..арабесов загоним в мертвое море по колено" ...

ты кстати, заметь я ни на йоту от своих прошлых тезисов не отклоняюсь и не виляю... wink.gif

правда смысла в таких "как же русскому понять еврея" текстах не будет много конечно... ибо какой такой понимающий ответ будет на такой ,без слов, прямой и честный текст? "ну и ты друган по-ебалу-на" разве что )))


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Карнайн
Отправлено: Янв 15 2016, 18:35
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Эмден @ Янв 15 2016, 17:46)
я не его адепт

Но тем не менее -
Цитата
...отрицать подготовку удара по Европе бессмысленно,она была,её не скроешь.

Звучит-то как, не по гитлеровской Германии подмявшей всю Европу а по Европе.
Цитата
я писал выше:
главная цель грызуна обвинить ссср в вскармливании гитлера.
обвинить в том что ВМВ задуманно Сталиным,а амеры и англосаксы не причем.
это основная мысль его книг.остальное вторично.

Э нет, его главной цели необходимо боль-мень стройное обоснование а это как раз то что ты утверждаешь выше, повторю - отрицать подготовку удара по Европе бессмысленно,она была,её не скроешь... .
Это главное у резуна, без чего всё остальное пустой звук.
То есть - ...я бы на месте Сталина видя происходящее в Европе делал бы ровно тоже самое...
- обыкновенная манипуляция, так или иначе но ведущая к оправданию/подтверждению всей его теории.
Top
Карнайн
Отправлено: Янв 15 2016, 18:43
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 15 2016, 17:54)

А в израиле аборигенов,  выполняющих грубую работу, нет, всё приходится  делать самим. Ресурса свободных  людей для  занятий наукой, музыкой и прочим творчеством нет - там все евреи.
Вот и всё!

Хм, Эфраима Севелу не читал?
"Остановите самолёт я слезу", вроде ещё в советское время печатали.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 15 2016, 18:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 22:43)
Хм, Эфраима Севелу не читал?
нет. лень искать, в двух словах, о чём это? и кто это?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Карнайн
Отправлено: Янв 15 2016, 19:02
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 15 2016, 18:51)
нет. лень искать, в двух словах, о чём это? и кто это?

Это - А в израиле аборигенов, выполняющих грубую работу, нет, всё приходится делать самим.
Почти слово в слово оттуда. smile.gif
Попозже найду, выложу.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия