Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Оружие, снаряжение и экипировка
Прапор
Отправлено: Фев 6 2017, 20:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775






--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 10 2017, 02:24
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




ВладДн продолжает экспериментировать над выбывшим из строя шлемом
Пока сидим в готовности "намбе ван", ради интереса добил сегодня "раненный" летом 6Б47 из ТТ, АПС и BARAK 9x19. С дистанции 5-6 шагов ни один из пистолетов шлем полностью не пробил. Слои, не смотря на старые повреждения, исправно работают на отклонение пули. Пуля 9х19 и одна из ТТшных пуль попавшие в край или по "сфероиду", отклонились и вышли через средний слой наружу, без особого повреждения внутреннего объема шлема. АПС бьет сильнее ПМ - вздутие внутри шлема раза в два больше. Рекордсмен по запреградному воздействию - ТТ, выдувает "шишки" на уровне открытой черепно-мозговой травмы, сантиметра по 2-3, но не пробивает. Будет время слеплю ролик.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Кубок
Отправлено: Фев 17 2017, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Скока ж эта штука стоит?




--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
bayrin
Отправлено: Мар 13 2017, 07:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Нет желания носки обсудить? По своему опыту знаю что это одна из самых важных проблем. По роду службы в сапогах бегал мало, а сейчас похоже портянки вообще из жизни армии уйдут. Всегда была проблемой низкая живучесть х/б или п/ш носка, а другие носить не рекомендую))). Кроме того очень важную роль играет способность носка держаться на ноге, что по советским временам была тоже большой проблемой (сейчас видимо нет в связи с поголовным внедрением эластичных материалов в структуру нити). Так вот в наши времена эти проблемы решались надеванием женского подследника. Вот, недавно - полгода назад мне подарили носки тактические. В результате они мне охренено понравились и появилось желание получить еще несколько, но был остановлен ценой - 1 500 рублей, что для носков неприемлемо дорого. Интересно, а войска какие носки одевают? В наших далеких и загнивающих краях пока в ходу портянки, а носки носят офицеры и то общегражданские))) Может где носки тактические являются предметом снабжения?


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
fahed
Отправлено: Мар 13 2017, 10:23
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Кубок @ Фев 17 2017, 22:39)
Скока ж эта штука стоит?



"Обычный" Харон (как у убитого ССОшника под Пальмирой) стоит "всего" около 750 тыс. российских в среднем. Сколько этот? Подозреваю точно подороже.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
rapax07
Отправлено: Мар 13 2017, 12:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (bayrin @ Мар 13 2017, 07:32)
Нет желания носки обсудить? По своему опыту знаю что это одна из самых важных проблем. По роду службы в сапогах бегал мало, а сейчас похоже портянки вообще из жизни армии уйдут. Всегда была проблемой низкая живучесть х/б или п/ш носка, а другие носить не рекомендую))). Кроме того очень важную роль играет способность носка держаться на ноге, что по советским временам была тоже большой проблемой (сейчас видимо нет в связи с поголовным внедрением эластичных материалов в структуру нити). Так вот в наши времена эти проблемы решались надеванием женского подследника. Вот, недавно - полгода назад мне подарили носки тактические. В результате они мне охренено понравились и появилось желание получить еще несколько, но был остановлен ценой - 1 500 рублей, что для носков неприемлемо дорого. Интересно, а войска какие носки одевают? В наших далеких и загнивающих краях пока в ходу портянки, а носки носят офицеры и то общегражданские))) Может где носки тактические являются предметом снабжения?

Я предпочитаю льняные.
Сначала появились белорусские 100%-ные, потом стали продавать белорусские и российские смесевые 80%-лён, 20%-синтетика и плотность ниже....
Цельные были просто отличные - очень долго носились, приятные на ноге и антибактерицидны. Цвет только белый.
Смесевые заметно хуже.
Top
bayrin
Отправлено: Мар 13 2017, 12:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Как то не сталкивался с льняными. Судя по материалу д.б. очень хорошими по поту. Но! Как решен вопрос плотного облегания ноги - обычно к 5-му км неэластичный носок образует складку под пальцами или на пятке и натирает ногу. Если резинка только в верхней части еще возникает проблема с кровотоком.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
rapax07
Отправлено: Мар 13 2017, 12:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Со 100%-ными со складками проблем не возникало ни в рабочих ботинках, ни в цивильных. Со смесевыми в этом плане хуже - верх скатывается, но не жмёт. С другой стороны в походы я не хожу, а на работе километраж не слишком велик. Только потеть приходится в горячих цехах вдрызг.
Top
Эдуард
Отправлено: Мар 13 2017, 19:15
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (bayrin @ Мар 13 2017, 08:32)
Нет желания носки обсудить? По своему опыту знаю что это одна из самых важных проблем. По роду службы в сапогах бегал мало, а сейчас похоже портянки вообще из жизни армии уйдут. Всегда была проблемой низкая живучесть х/б или п/ш носка, а другие носить не рекомендую))). Кроме того очень важную роль играет способность носка держаться на ноге, что по советским временам была тоже большой проблемой (сейчас видимо нет в связи с поголовным внедрением эластичных материалов в структуру нити). Так вот в наши времена эти проблемы решались надеванием женского подследника. Вот, недавно - полгода назад мне подарили носки тактические. В результате они мне охренено понравились и появилось желание получить еще несколько, но был остановлен ценой - 1 500 рублей, что для носков неприемлемо дорого. Интересно, а войска какие носки одевают? В наших далеких и загнивающих краях пока в ходу портянки, а носки носят офицеры и то общегражданские))) Может где носки тактические являются предметом снабжения?

Вопрос давно уже поднят мной в украинской теме и ответ тоже дан. Житомирская чулочная фабрика.

А если серезно, то у нас, например, в армии носят носки все, правда гражданские, портянки давно никто не видел. Главное, чтобы цвет носков был темным. Если солдат аккуратный, он следит за своими ногами, часто меняет носки, ищет хорошие и т. д., а если он тупой, то ноги его начинают гнить. Вообще, важно как человек носит носки. Некоторые не обращают внимание на размер, от этого и сползание, и складки под пальцами.

А еще в загородных походах есть вариант носить две пары носков, одну поверх другого. Сам так не делаю, но родственники, любящие так делать, говорят, что это удобно.
Top
Кэшик
Отправлено: Мар 19 2017, 13:08
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




По многочисленным просьбам трудящихся, выкладываю ссылку на антиресную книжицу
Ссылка на яндекс диск, бесплатно.

https://yadi.sk/d/4_Dkrpgz3G8v6Z

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Кэшик
Отправлено: Мар 19 2017, 14:39
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Продолжение , 2 том. https://yadi.sk/d/Q_3OmdvY3G93zi
Уточнение-книга 88-го года.



--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Кэшик
Отправлено: Мар 20 2017, 10:30
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Продолжаем. Вариант 1999-го года. 1-я книга. https://yadi.sk/d/J4rmAIoD3GABgq
2-ая книга. https://yadi.sk/d/mGAqtywi3GAB8i


Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
oleg27
Отправлено: Май 21 2017, 17:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Мдааа, эта песня будет вечной:
Цитата
Army Terminates XM25 Contract; Airburst Weapon’s Future Uncertain

https://kitup.military.com/2017/05/xm25.html
Top
wowka
Отправлено: Май 25 2017, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233






--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
fahed
Отправлено: Май 26 2017, 10:37
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




ОРУУ


Цитата
Спецназ ФСБ получил  ультралегкий сверхпрочный шлем
«Спартанец» спасет бойцов от пуль и травм и не будет спадать с головы
(це ПЕРЕМОГА)

В целом конечно очередная копия американского шлема, на это раз AirFrame от Crye.
http://izvestia.ru/news/684605


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
S_S
Отправлено: Май 26 2017, 11:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4097
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Для меня большой загадкой так и осталась пилотка - более неудобного и бесполезного головного убора трудно придумать. Но зачем-то десятки лет она использовалась в СА.
Top
fahed
Отправлено: Май 26 2017, 11:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (S_S @ Май 26 2017, 11:37)
Для меня большой загадкой так и осталась пилотка - более неудобного и бесполезного головного убора трудно придумать. Но зачем-то десятки лет она использовалась в СА.

Я в этом плане восхищен итальянскими берсальерами - в А-стане и Ираке на выходах с перьями.
user posted image
user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
rapax07
Отправлено: Май 26 2017, 15:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (S_S @ Май 26 2017, 11:37)
Для меня большой загадкой так и осталась пилотка - более неудобного и бесполезного головного убора трудно придумать. Но зачем-то десятки лет она использовалась в СА.

Пилоткой не пользовался (я пограничник), но вроде она аналог подшлемника под каску.
Top
S_S
Отправлено: Май 26 2017, 16:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4097
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




А я каской не пользовался. Но, насколько понял, главное преимущество пилотки начинается тогда, когда её снимают с головы - легко свернуть, спрятать, засунуть за пояс, в карман и т.д., при этом не помяв, не сломав. Зато на голове - сплошная проблема. Ни от солнца, ни от дождя не защищает, во время бега слетает (а натягивать на уши этикет не позволял: "Сними пизду одень пилотку"))). Когда привыкаешь к ней, перестаёшь ощущать, приходится рукой проверять - на месте ли))). Кепка гораздо удобнее, а панама полезнее - и от солнца и от дождя защищает. Но когда снимаешь - обуза, да и гладить труднее))).
Top
atalex
Отправлено: Май 28 2017, 14:59
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841






--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия