Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (44) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> СЯС: вчера, сегодня, завтра
pilotv
Отправлено: Дек 30 2018, 19:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Pampa @ Дек 28 2018, 13:47)
Я без претензий. Это ж не мне подарок на НГ.
Просто обратил внимание что Герасимов грустнее чем обычно.

Вот это я понимаю онолитега, схемка ТТХ по выражению лица.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Pampa
Отправлено: Дек 30 2018, 20:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61957
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




А что там анализировать, старую советскую ракету которая запустила непонятно что?


--------------------
Top
oleg27
Отправлено: Дек 31 2018, 01:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Pampa @ Дек 30 2018, 20:52)
А что там анализировать, старую советскую ракету которая запустила непонятно что?

Ну, что запустило то она как раз понятно. Про это десятки страниц на ГА в соответствующей ветке исписанны. И многие хотят знать чем же новая "большая птица" отличается от той ,что летала в 90-х....
Top
Pampa
Отправлено: Дек 31 2018, 09:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61957
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 01:27)
что запустило то она как раз понятно


Не знаю, я этой ракете под обтекатель не заглядывал.


--------------------
Top
oleg27
Отправлено: Дек 31 2018, 18:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Pampa @ Дек 31 2018, 09:21)

Не знаю, я этой ракете под обтекатель не заглядывал.

Ну тебя бы и не пустили, лол. Меня впрочем тоже.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 1 2019, 12:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61957
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Mortem @ Дек 27 2018, 16:21)
Около 27 Махов он набрал скорость»


Цитата (Сергей-1982 @ Дек 27 2018, 16:42)
Это около 8 км/с .


На какой высоте?


--------------------
Top
Сергей-1982
Отправлено: Янв 1 2019, 13:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (Pampa @ Сегодня, 12:55)
На какой высоте?

А кто его знает,по идей в махах скорость измеряют в атмосфере.
В общем или МО в треш вошло и махами в космосе измеряет или действительное наши решили возникшей проблемы и мы стоим на горизонте перемен.
В принципе ,у США в разработках примерно тоже самое.
DARPA Falcon Project
Цитата
предполагаемые значения скорости гиперзвукового «скольжения» на низкой орбите / в верхних слоях атмосферы: 17…22 Маха (5,8…7,5 км/с)
диаметр в хвостовой части: не более диаметра обтекателя ракеты-носителя Минотавр-IV = 2,34 м
масса: не более доставляемой массы РН Минотавр-IV = 1725 кг
ожидаемый аэродинамический нагрев поверхности: 1930 °C
В случае применения подобной конструкции в качестве моноблочной головной части МБР LGM-30G Minuteman-III:

максимальная скорость: 7,8 км/с
диаметр в хвостовой части: не более 1,6 м
длина: не более 1,75 м (по размерам боевого блока W87)
масса: не более 1150 кг

ИМХО через 10-15 лет ведущий державы(Россия,США,КНР) обзаведутся гиперзвуковым оружием различных видов.
Вспомните различные программ США в этом направлений,вспомните опять же Авангард,Циркон,Кинжал.
В том что Россия возможно опередила(я не знаю это точно или нет,но тем не менее Авангард обещают в 2019 году)в принципе нет ни чего удивительного,от СССР достался огромный багаж разработок,стерли пыль с папок и вперед,только вот волнует вопрос сможет ли наш ВПК это производить в серии...
Top
Pampa
Отправлено: Янв 1 2019, 14:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61957
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Сергей-1982 @ Сегодня, 13:38)
на низкой орбите


Это от 150 до 2000 км. Но на 150 скорость звука будет под тыщу. Значит надо выше подниматься для заявленных 8км/с и 25 Мах.


--------------------
Top
Krausa
Отправлено: Янв 1 2019, 14:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1601
Регистрация: 29-Октября 17

Репутация: 171




Цитата (Pampa @ Сегодня, 12:55)
На какой высоте?

На входе в атмосферу конечно. У земли 27М это больше 1-й космической (7,9 км/c).
27М на высоте 80км ~ 7,6км/c
27М у земли ~ 9.2км/c
Top
Сергей-1982
Отправлено: Янв 1 2019, 14:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (Pampa @ Сегодня, 14:08)
Но на 150 скорость звука будет под тыщу.

Вы в км/ч?
Думаю раз речь за число Маха,да и в обще за гиперзвук на таких аппаратах как Авангард,то идет речь о линии Кармана то есть 100 км.В принципе от ответ
Цитата (Krausa @ Сегодня, 14:11)
27М на высоте 80км ~ 7,6км/c

Top
Сергей-1982
Отправлено: Янв 4 2019, 07:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Интересная инфа по возможностям ЭМИ http://pentagonus.ru/publ/ehlektromagnitny...015/19-1-0-2648
Цитата
Согласно проведенному исследованию наиболее вероятным способом создания мощного ЭМИ является подрыв ядерного заряда в верхних слоях атмосферы над территорией США (так, в результате взрыва ядерного боеприпаса на высоте 100 км возникает ЭМИ, который охватит территорию площадью около 4 млн км2). Кроме того, в ряде стран разрабатываются неядерные системы оружия на основе ЭМИ, применение которых отличается внезапностью и невозможностью своевременного их вскрытия. Подчеркивается, что ЭМИ значительной интенсивности предназначены прежде всего для поражения систем энергоснабжения, государственного и военного управления, а также управления стратегическими наступательными и оборонительными силами. При этом, по взглядам авторов доклада, ЭМИ может быть значительно усилен за счет особой конструкции боезаряда, обеспечивающей повышенную мощность гамма-излучения (супер-ЭМИ).
Цитата
В докладе комиссии США по ЭМИ определена следующая приоритетность возникновения коллапса основных секторов критической инфраструктуры страны в результате воздействия этого импульса: энергетический сектор (системы электроснабжения); системы связи и телекоммуникации; банковско-финансовый сектор; топливный сектор (системы нефте- и газоснабжения и переработки); транспортная инфраструктура; секторы продовольственный и водоснабжения; аварийно-спасательные службы (экстренного реагирования); коммерческие космические системы.
Американские эксперты пришли к следующему выводу: всеобщая информатизация и автоматизация, масштабное внедрение электроники и использование компьютерного управления станут основными причинами разрушения инфраструктуры, хаоса в управлении государством, нарушения устойчивого функционирования всех секторов критической инфраструктуры, что потребует длительных сроков восстановления.
Цитата
Комиссией произведена оценка времени восстановления подсистем и объектов ЭЭС страны после воздействия ЭМИ: подсистема генерации (электростанции) ЭЭС потребует около двух лет; подсистема передачи ЭЭС - более 1,5 лет; подсистема распределения ЭЭС - от 10 сут.

По сути коллапс в экономике всего 2-3 ЯБЧ.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 4 2019, 08:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Сергей-1982 @ Янв 4 2019, 11:24)
Интересная инфа по возможностям ЭМИ http://pentagonus.ru/publ/ehlektromagnitny...015/19-1-0-2648
По сути коллапс в экономике всего 2-3 ЯБЧ.

и самое главное - коллапс всей системы раннего обнаружения и ПРО.
Об этом как то не задумываются.
Но как я понимаю, после первых взрывов в атмосфере, радары будут ослеплены на какое то время. Или нет?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Сергей-1982
Отправлено: Янв 4 2019, 09:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 08:55)
Но как я понимаю, после первых взрывов в атмосфере, радары будут ослеплены на какое то время. Или нет?

Да,для этого и существует космический эшелон СПРН,для подстраховки РЛС СПРН.
А так да,раньше и планировали несколько высотных взрывов для ослепления РЛС СПРН,потом массовая атака по месту.

Но я бы сделал все таки акцент на том что если даже несколько БЧ проидут ПРО и произойдет высотный подрыв ,то это уже как минимум коллапс экономики.
Это я к примеру применения одиночных ЯБЧ ,скажем с противником который обладает превосходством в обычном вооружений,то есть погрузить его экономику в хаос,намекнув на серьезность намерении.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 4 2019, 10:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Сергей-1982 @ Сегодня, 13:53)
Да,для этого и существует космический эшелон СПРН,для подстраховки РЛС СПРН.
вопрос не в СПРН.
Ясен перец, если на горизонте ебнет и радары ослепнут, тут долго не надо думать.
Вопрос в другом - насколько существующие системы ПРО способны работать в условиях таких помех?
Например, те же Иджисы?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Сергей-1982
Отправлено: Янв 4 2019, 11:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:24)
Вопрос в другом - насколько существующие системы ПРО способны работать в условиях таких помех?
Например, те же Иджисы?


Вот мнение из конца 80-х http://forums.airbase.ru/2008/09/t27117--e...zryva.3426.html
Цитата
Полагают, что даже при оснащении линий связи и электропитания, а также наземной и бортовой радиоэлектронной аппаратуры известными в настоящее время средствами защиты от ЭМИ его эффективность может оказаться столь высокой, что поставит под угрозу способность стратегических сил нанести ответный удар. Это обстоятельство объясняется тем, что при существующем уровне знаний данного поражающего фактора невозможно абсолютно точно определить степень и вероятностные характеристики вызываемых им нарушений. Теоретические исследования и результаты физических экспериментов показывают, что ЭМИ ядерного взрыва может привести не только к выходу из строя полупроводниковых электронных устройств военной техники, но и к разрушению металлических проводников кабелей наземных сооружений.
Цитата
В зарубежной прессе в связи с этим приведен следующий пример: напряженность электрического поля ЭМИ в высоковольтных линиях электропередачи может достичь 50 кВ/м, что приведет к появлению в них токов силой до 12 тыс. ампер
Цитата
Что касается полномасштабных испытаний систем связи и управления, то эта задача, по оценкам зарубежных специалистов, вряд ли будет решена в обозримом будущем.
Цитата

В общем если у военных что то есть на тему защиты от ЭМИ(и то больше на базе теории),то у гражданских полный швах.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 4 2019, 14:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61957
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




1 марта 2018 года


Более того, предприятия промышленности России приступили к серийному производству этой системы – этого ещё одного нового вида стратегического оружия России. Мы назвали его «Авангард».

http://kremlin.ru/events/president/news/56957




26 декабря 2018 года

По моему поручению предприятия промышленности и Министерство обороны подготовили и провели завершающее испытание этой системы. Оно только что завершилось полным успехом.

http://special.kremlin.ru/events/president/news/59518


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 4 2019, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Янв 4 2019, 18:42)
1 марта 2018 года


Более того, предприятия промышленности России приступили к серийному производству этой системы – этого ещё одного нового вида стратегического оружия России. Мы назвали его «Авангард».

http://kremlin.ru/events/president/news/56957




26 декабря 2018 года

По моему поручению предприятия промышленности и Министерство обороны подготовили и провели завершающее испытание этой системы. Оно только что завершилось полным успехом.

http://special.kremlin.ru/events/president/news/59518

Так бывает.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Сергей-1982
Отправлено: Янв 5 2019, 07:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Вчера, 16:14)
Так бывает.

Согласен.К примеру Су-35 запустили в серию ,а испытания завершил только в 2015 году.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 12 2019, 12:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61957
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




ПРо гиперзвуковые аппараты

https://iz.ru/news/656175


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Янв 12 2019, 12:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61957
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Краткая история гиперзвука

2005

Мы разрабатываем и будем ставить на вооружение новые стратегические комплексы, высокоточные – я уже об этом говорил – такие, которых в мире пока нет ни у кого и раньше нас вряд ли у кого‑нибудь появятся. Это такие системы, которые будут работать на гиперзвуке, будут менять направление по курсу и по высоте – практически неуязвимые системы, неуязвимые в том числе и для противоракетной обороны, которая разрабатывается в некоторых наших странах-партнерах.

http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/23190


2006

В позапрошлом году успешно проведены испытания таких боевых комплексов, которых пока нет – и вряд ли раньше нас появятся – на вооружении других стран мира.

http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/23412



2007

Потому что ПРО рассчитана на баллистические ракеты, а мы говорим про совершенно другие системы стратегического оружия, которые, как я уже говорил, будут действовать на гиперзвуке, будут менять свою траекторию, как по высоте, так и по направлению движения. И системы ПРО здесь просто бессильны – это просто другая история.

http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/24026



2014

Без современных материалов просто невозможно представить себе развитие современной боевой техники. То самое высокоточное оружие, о котором я говорил, или, скажем, гиперзвук.

http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/20098





Убица про и ракета Рубеж, помните такую?

2015

Вице-премьер Правительства Дмитрий Рогозин назвал комплекс «убийцей ПРО», подразумевая, что его боевые блоки не в состоянии перехватить ни существующая, ни перспективная система противоракетной обороны.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201...290853-78tu.htm


16 сентября стало известно, что новейшая твердотопливная МБР РС-26 будет запущена в серийное производство в конце 2015-го — начале 2016 года и поступит на вооружение в 2016-ом — в Иркутское гвардейское ракетное соединение.

http://svpressa.ru/war21/article/132431/

2016

нные эксперты мира удивлены новинкой российской техники - ракетным комплексом с межконтинентальной баллистической ракетой РС-26 "Рубеж".


https://rg.ru/2016/03/06/rakety-rs-26-rubez...ertov-mira.html


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (44) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия