Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (44) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> СЯС: вчера, сегодня, завтра
Саша Белый
Отправлено: Дек 30 2019, 10:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20550
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Насчет надорвуться или нет - хбз
Но планы на строительство авианосцев недавно пофиксили.

кмк пратейные элиты в Китае люди не бедные, а товарищ Си решил не покидать креслице (как ,если не ошибусь, четыре его предшественника) и будет сидеть далее , то есть бронзоветь и бронзоветь.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
PLTV
Отправлено: Дек 30 2019, 10:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Spark @ Сегодня, 09:39)
центра и юга - где УЖЕ Европа.


Цитата (Spark @ Сегодня, 09:39)
личные автомобили искусственно обложили таким налогом что их теперь не в состоянии тянуть средний класс


>>Уже Европа
>>Средний класс не в состоянии потянуть автомобиль

Чёт не сходится пасьянс


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Spark
Отправлено: Дек 30 2019, 11:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Саша Белый @ Дек 30 2019, 10:31)

Но планы на строительство авианосцев недавно пофиксили.


Дада, пофиксили, гонконгская баба мини чан, на минуточку профессор того самого Гонконгского Универа - это просто заебись какой источник по долговременным планам китайского судопрома. Информаторы у нее ебать наверное в CSPW или аж в Нингбо. Правда никто особо не повелся, ну кроме тех кто очень очень хочет верить
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 30 2019, 12:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20550
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




А у тебя есть какие то другие??


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Spark
Отправлено: Дек 30 2019, 13:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Саша Белый @ Дек 30 2019, 12:01)
А у тебя есть какие то другие??

Да ты не выдрючивайтся, ты же тупо не въезжаешь даже о чем речь идет, просто звон слышал))) А то блядь планы у него «пофиксили»
Есть факты, например принятия нового палубника и полной сборки на стапеле 075го за 6 месяцев. А что до программы – так никакой программы не анонсировалось вообще никогда, нечего фиксить какбэ
Top
Pampa
Отправлено: Дек 30 2019, 14:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61930
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Не, ну Китай известная морская держава с вековыми традициями. Они и кораблей настроят и моряков на все корабли наберут. И покажут кому надо что надо. Но это не точно.


--------------------
Top
PLTV
Отправлено: Дек 30 2019, 14:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Pampa @ Дек 30 2019, 14:28)
Не, ну Китай известная морская держава с вековыми традициями. Они и кораблей настроят и моряков на все корабли наберут. И покажут кому надо что надо. Но это не точно.

Почему нет, было бы желание и душок.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Pampa
Отправлено: Дек 30 2019, 15:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61930
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Вот у РФ есть ведь желание. И судя по боевым диванным ветеранам и дух есть. Ну и?


--------------------
Top
12th
Отправлено: Дек 30 2019, 15:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Spark @ Дек 30 2019, 09:39)
Достаточно глупый комментарий, рили. В полутысяче китайских миллиардеров почти нет представителей правящих элит, за этим следят. Сейчас это просто нельзя. Политика партии заключается в выравнивании диспропорции между отсталыми восточными и северными районами, где до сих пор народ местами не умеет читать, за счет центра и юга - где УЖЕ Европа. Несколько лет назад к примеру личные автомобили искусственно обложили таким налогом что их теперь не в состоянии тянуть средний класс, то что удается выручить идет в фонды министерства территориального развития. В целом это однозначно правильная политика пришедшая на смену перекосам 2000х.

Ну ты ж в курсе что средний класс в ответ на такие инициативы частенько реагирует ногами.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 30 2019, 15:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20550
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Spark @ Сегодня, 13:57)
Да ты не выдрючивайтся, ты же тупо не въезжаешь даже о чем речь идет, просто звон слышал))) А то блядь планы у него «пофиксили»

Как ты аргументировано и с полной колодой сведений меня подрезал
Давай я тебе отвечу:
Цитата
СПИД! Гейропа! Пиндостан!
Правосеки и Майдан!
Референдум, сука. бля!
Феде-рали-заци-я!
ДНР и ЛНР! ГубарЁв - народный мэр!
Гиркин! Безлер! И броня!
Мы - не гоним порожняк!
Путин! Русская весна!
Понял, сука, йобте, бля?

я так тоже умею
rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 30 2019, 15:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20550
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Pampa @ Сегодня, 14:28)
Не, ну Китай известная морская держава с вековыми традициями. Они и кораблей настроят и моряков на все корабли наберут. И покажут кому надо что надо. Но это не точно.
Цитата (PLTV @ Сегодня, 14:47)
Почему нет, было бы желание и душок.

уже было один раз..
а потом божественный ветер -и вьююють никакого флота.
просто в это раз к божественному ветру будет прилигаться десять ауг и четыре дивизии морских пехотинцев
ну и вместо Хабилуая - Си цзи. А Юань тот же самый по сути.

зы
это все в рамках вышеукзаанного условия "только чур без спецбч" rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Дек 30 2019, 15:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61930
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




2 раза налетал божественный ветер.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Дек 30 2019, 16:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20550
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




2 ?
Сорян.
Военно-морскую историю средневековой Азии нетвердо знаю, обещаю исправиться.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
PLTV
Отправлено: Дек 30 2019, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Pampa @ Сегодня, 15:01)
Вот у РФ есть ведь желание. И судя по боевым диванным ветеранам и дух есть. Ну и?


Ну и строим, и кораблей настроим, и моряков на все корабли наберем. И покажем, кому надо что надо.
Всё делается.
А пока надо сидеть тихо и не бухтеть.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Spark
Отправлено: Дек 30 2019, 20:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Саша Белый @ Дек 30 2019, 15:32)
Как ты аргументировано и с полной колодой сведений меня подрезал
Давай я тебе отвечу:

я так тоже умею
rolleyes.gif

Я тебе предметно и подробно указал твой косяк. Ты разумеется не знаешь кто такая Чан, не читал ни единой ее статьи, не в курсе на какое издание она работает, не слышал про ее косяки. Ты к тому же не в курсе что Гонконгский универ как таковой – это собственно единственный хаб реально свободного интернета на вообще весь Китай, и что отсюда вытекает, и именно потому его так ожесточённо обороняли, заливали бетоном и делали газовые и осколочные бомбы в его лабораториях. Ты просто как лалка подхватил дебильнейший перевод – я кстати тебя удивлю, он разошелся с подачи такой помойки как топ-вар, потому что местные слишком тупые чтобы сортировать источники, и сейчас продолжаешь идиотический манявр с Губаревым и прочей хуйней. Если ты хотя бы минимально разбираешься в теме – давай расскажи КАКИЕ планы «пофиксили», откуда ты вообще взял эти планы, приведи источники знания про эти планы, которые, как тебе кажется, пофиксили

Цитата
Ну ты ж в курсе что средний класс в ответ на такие инициативы частенько реагирует ногами.

Каким образом ногами проголосует несколько сот миллионов китайского юга и центра? Которые к тому же в течении своей жизни видят кратный рост качества жизни? Вот товарищи уйгуры и казахи тоже – заметь ногами – попытались проголосовать за Халифат. В итоге толи треть толи четверть из 40 миллионов получили пожизненное поражение в гражданских правах. И сейчас не ногами голосуют, а бреются, нарекаются Ванями и Минями и наизусть каждое утро вслух с выражением читают устав партии на развалинах подорванной районной мечети, а дети их отторгнуты в спецколлективные учебные заведения на попечении государства.
Пока мы видим как ногами голосуют как раз те кто хочет в Китай попасть – от пилотов аэрофлота до инженеров обанкротившихся европейских вендоров, не говоря уже о половине Юго-Восточной Азии.

Цитата
>>Средний класс не в состоянии потянуть автомобиль

Чёт не сходится пасьянс

Ну хорошо. Вот человек приехал работать тем же пилотом, получает чутка поменьше чем пилот АэроЛиона, но много-много больше чем пилот Аэрофлота. При этом он не может позволить себе купить машину чтоб из своего Шеняня ездить в пригородный аэропорт – полтора миллиона на наши за один только номер с кучей гемора по аукционной системе, налог на покупку, налог на экологию, общетранспортный налог, страховка, гостехосмотр – все по искусственно завышенным ценам и все дороги платные, очень много гемороя. И что, этот факт вычеркивает человека из среднего класса?
Top
12th
Отправлено: Дек 31 2019, 01:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Spark @ Дек 30 2019, 20:25)

Каким образом ногами проголосует несколько сот миллионов китайского юга и центра? Которые к тому же в течении своей жизни видят кратный рост качества жизни? Вот товарищи уйгуры и казахи тоже – заметь ногами – попытались проголосовать за Халифат. В итоге толи треть толи четверть из 40 миллионов получили пожизненное поражение в гражданских правах. И сейчас не ногами голосуют, а бреются, нарекаются Ванями и Минями и наизусть каждое утро вслух с выражением читают устав партии на развалинах подорванной районной мечети, а дети их отторгнуты в спецколлективные учебные заведения на попечении государства.
Пока мы видим как ногами голосуют как раз те кто хочет в Китай попасть – от пилотов аэрофлота до инженеров обанкротившихся европейских вендоров, не говоря уже о половине Юго-Восточной Азии.


Ну как голосуют. С девами мелкомягкого как не спишешься то там или Сунь Яньг, или Сунил Брахмапутра. На крайний случай Йоси Рабинович. Или Светлана Иванова (иногда в девичестве Рабинович). Это ж все неспроста.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Spark
Отправлено: Янв 2 2020, 00:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Кадр с китайского телевидения, бригада на МБР DF-31AG, ПГРК значительно компактнее чем DF-41, предположительно 11 тыс, 3 головы.
user posted image
Комплекс отличается тем что вообще неизвестно сколько китайцы их развернули даже примерно, видимо такая система базирования способствует
Top
Pampa
Отправлено: Янв 18 2020, 13:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61930
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Система наведения пискипера.

https://www.thedrive.com/the-war-zone/30254...t-cold-war-icbm


--------------------
Top
Spark
Отправлено: Янв 27 2020, 11:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




"...то была, как обычно, копия меморандума одного из офицеров ВВС под названием, если память мне не изменяет, "Проект "Ретро". На его первой странице красовался "список ознакомления" с отметками и подписями тех, кто знакомился с ним в исследовательском отделе, в плановом отделе, в научно-техническом отделе и т. д. Был на нем и обычный список ознакомления в RAND. Я значился одним из первых среди тех, кому надлежало ознакомиться с меморандумом в нашем здании.
Документ представлял собой секретное предложение по действиям в случае, если удар советских МБР лишит нас возможности ответить с помощью ракет наземного базирования, в основном ракет Minuteman. Это было еще до разоблачения мифа о ракетном разрыве. Я работал в RAND на полную ставку в то время и занимался как раз такими проблемами.

В меморандуме предлагалось собрать огромную прямоугольную систему из тысячи двигателей первой ступени ракеты Atlas — самых мощных тяговых двигателей, не считая двигателей ракеты Titan (их было выпущено всего несколько штук), — и прочно закрепить ее на земле в горизонтальном положении, направив против вращения Земли.
Офицер, предложивший такую идею, считал, что в случае обнаружения системой BMEWS массированного пуска баллистических ракет через Северный полюс со стороны Советского Союза — нацеленных на места базирования наших ракет в Северной и Южной Дакоте, Вайоминге, Монтане и Миссури — нужно одновременно запустить все двигатели Atlas и остановить вращение Земли.
Тогда советские ракеты на баллистическом участке полета пролетят мимо своих целей. Наши стратегические силы наземного базирования будут спасены и смогут — предположительно, когда все утихнет и Земля опять начнет вращаться — нанести ответный удар по городам и незащищенным военным объектам (их ракеты ведь уже выпущены из укрепленных шахт) Советского Союза...

Я еще раз посмотрел на список ознакомления из ВВС. Нет, он на самом деле прошел через целый ряд инстанций, прежде чем попасть к нам. В половине клеточек не было галок — в эти отделы документ не попал, однако другая половина подтверждала его получение. Подписи были разными и выглядели вполне реальными. Никто не затормозил документ, прежде чем он попал в RAND
Хорошо помню, как сидел за столом, смотрел на этот документ и впервые спрашивал себя: "Может ли случиться так, что я занимаюсь не тем?"

Дэниэл Эллсберг. Машина Судного дня
Top
oleg27
Отправлено: Янв 27 2020, 11:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Бааааа-бах...
user posted image
user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (44) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия