Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (35) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Что мы читаем?
Бармалей
Отправлено: Окт 6 2015, 05:18
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




В. Зыков
1. Безымянный раб
2. Наемник Его Величества
3.Под знаменем Пророчества
4. Владыка Сардуора
5. Власть Силы т. 1 и т.2
Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы… Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие.
В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру… Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, несмотря ни на что ведущий к свободе!

[Показать/Скрыть]
по моему мнению лучшая книга жанра фентези написанная на русском языке


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
fahed
Отправлено: Окт 6 2015, 10:00
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73137
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Трилогия Фейхтвангера об Иосифе Флавии. Наконец-то второй том - Сыновья. Я ж илита, а не быдло.
Крайне рекомендую всем жабцам. Жабец ведь не только алкоголик, спортсмен и военный эксперт уровня Алексея "Ветерана всех локальных войн" А. - он еще и эрудит и интеллектуал. Так же рекомендую и книги самого Иосифа Флавия - Иудейские древности и Иудейская война.
[Показать/Скрыть]
http://www.litmir.co/a/?id=2889


Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 6 2015, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




А.Штенцель. История войн на море.
А. Перес-Реверте. Клуб Дюма или Тень Ришелье (по этому роману снят фильм "Девятые врата" с Д.Деппом).
С.Марков. Юконский ворон.
Top
Кэшик
Отправлено: Окт 6 2015, 21:23
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Пытаюсь осилить Антонио Негри "Империя".
Для справки- Antonio Negri, Философ, итальянский политический деятель, профессор Падуанского университета, теоретик ряда коммунистических политических группировок.


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Кэшик
Отправлено: Окт 6 2015, 21:25
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (fahed @ Окт 6 2015, 10:00)
Трилогия Фейхтвангера об Иосифе Флавии. Наконец-то второй том - Сыновья. Я ж илита, а не быдло.
Крайне рекомендую всем жабцам. Жабец ведь не только алкоголик, спортсмен и военный эксперт уровня Алексея "Ветерана всех локальных войн" А. - он еще и эрудит и интеллектуал. Так же рекомендую и книги самого Иосифа Флавия - Иудейские древности и Иудейская война.
[Показать/Скрыть]
http://www.litmir.co/a/?id=2889

Фейхтвангера уважаю. Но читал крайне мало sad.gif


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 6 2015, 21:29
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 6 2015, 20:31)

А. Перес-Реверте. Клуб Дюма или Тень Ришелье (по этому роману снят фильм "Девятые врата" с Д.Деппом).





С.Марков. Юконский ворон.

1. о дьякую, фильм классный, думаю книга тоже отличная,сейчас качну
2. читал давно, вроде про наше покоренье Аляски


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 7 2015, 18:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (Бармалей @ Окт 6 2015, 21:29)

1. о дьякую, фильм классный, думаю книга тоже отличная,сейчас качну

Не пожалеешь. Поймешь все нестыковки фильма, а заодно обогатишь свою эрудицию в области литературы и книгопечатания rolleyes.gif
Top
romaexpert
Отправлено: Окт 8 2015, 11:18
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Андрианов. Оценка стоимости транспортных средств. Перечитываю
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 9 2015, 09:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Окт 6 2015, 10:00)
Так же рекомендую и книги самого Иосифа Флавия - Иудейские древности и Иудейская война.
[Показать/Скрыть]
http://www.litmir.co/a/?id=2889

Я когда Флавия читал, всегда старался сам - себе напомнить, это эта книга написана коллаборационистом, сотрудничавшим с римскими оккупантами, неплохо устроившимся в послевоенном Риме.
А по теме - по весне я прочитал S.N.A.F.F. не особо люблю Пелевина, но считаю хорошая, достойная антиутопия класса "1984" или "Война с саламандрами" (последнюю очень рекомендую!)


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 9 2015, 11:36
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44723
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 9 2015, 09:51)
Я когда Флавия читал, всегда старался сам - себе напомнить, это эта книга написана коллаборационистом, сотрудничавшим с римскими оккупантами, неплохо устроившимся в послевоенном Риме.
А по теме - по весне я прочитал S.N.A.F.F. не особо люблю Пелевина, но считаю хорошая, достойная антиутопия класса "1984" или "Война с саламандрами" (последнюю очень рекомендую!)

Михалыч, рад видеть тебя!
Хвала Аллаху, и ты с нами!
Top
fahed
Отправлено: Окт 9 2015, 11:44
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73137
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 9 2015, 09:51)
Я когда Флавия читал, всегда старался сам - себе напомнить, это эта книга написана коллаборационистом, сотрудничавшим с римскими оккупантами, неплохо устроившимся в послевоенном Риме.
А по теме - по весне я прочитал S.N.A.F.F. не особо люблю Пелевина, но считаю хорошая, достойная антиутопия класса "1984" или "Война с саламандрами" (последнюю очень рекомендую!)

Зато как Фейхтвангер его в книгах выставил! Какие там страдания Флавия по поводу своего коллаборационизма и попытки реабилитироваться! Такие-то душевные муки.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 9 2015, 12:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Окт 9 2015, 11:36)
Михалыч, рад видеть тебя!
Хвала Аллаху, и ты с нами!

Воистину акбар!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
alexsmirnoff
Отправлено: Окт 9 2015, 15:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 5




Здорово, мужики!
Приятно видеть всех живыми и здоровыми!
Мы там по вам панихиды справляем, а вы все тут!
drinks.gif tongue.gif
P.S. Читаю "Марсианина" (The Martian by Andy Weir)
Top
acta publica
Отправлено: Окт 9 2015, 16:17
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Цитата (alexsmirnoff @ Окт 9 2015, 15:44)
Здорово, мужики!
Приятно видеть всех живыми и здоровыми!
Мы там по вам панихиды справляем, а вы все тут!
drinks.gif tongue.gif
P.S. Читаю "Марсианина" (The Martian by Andy Weir)

Привет и добро пожаловать в наш скромный чатик!

А мне как-то Марсианин не зашел, особенно сюжетная ветка на Земле не понравилась.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
alexsmirnoff
Отправлено: Окт 9 2015, 16:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 5




Цитата (acta publica @ Окт 9 2015, 16:17)
Привет и добро пожаловать в наш скромный чатик!

А мне как-то Марсианин не зашел, особенно сюжетная ветка на Земле не понравилась.

До Земли я только ещё дошёл (читаю урывками).
Немного не понял, почему ГГ сделал такое олдскульное поле из дерьма и грунта, почему не пошёл по пути какой-нить гидропоники, для космического ботаника это было бы наиболее естественно.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 9 2015, 17:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (alexsmirnoff @ Окт 9 2015, 16:31)
До Земли я только ещё дошёл (читаю урывками).
Немного не понял, почему ГГ сделал такое олдскульное поле из дерьма и грунта, почему не пошёл по пути какой-нить гидропоники, для космического ботаника это было бы наиболее естественно.

там как то не оговаривается, что вонь была нестерпимая... в замкнутом пространстве, столько времени.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 9 2015, 19:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (alexsmirnoff @ Окт 9 2015, 15:44)
Здорово, мужики!
Приятно видеть всех живыми и здоровыми!
Мы там по вам панихиды справляем, а вы все тут!
drinks.gif tongue.gif
P.S. Читаю "Марсианина" (The Martian by Andy Weir)

drinks.gif
Top
andbary
Отправлено: Окт 9 2015, 20:08
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Я читаю только очень легкую фэнтази.
Рекомендую, лучшее за последние 3 года, что я читал:
Сыромятникова Ирина: Житие мое
http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/
Легко и очень интересно... Перечитывал раз 6 wink.gif
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 9 2015, 21:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Рекомендую всем тетралогию о Жихаре Михаила Успенского (русское ироническое фентези). Правда, чтобы до конца оценить уровень юмора, нужно обладать немалыми филологическими познаниями.
Top
atalex
Отправлено: Окт 9 2015, 21:41
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Пытался читать. Не осилил.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (35) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия