Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (35) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Что мы читаем?
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 9 2015, 22:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (atalex @ Окт 9 2015, 21:41)
Пытался читать. Не осилил.

Бывает wink.gif
Top
andbary
Отправлено: Окт 9 2015, 22:34
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 9 2015, 21:38)
Рекомендую всем тетралогию о Жихаре Михаила Успенского (русское ироническое фентези). Правда, чтобы до конца оценить уровень юмора, нужно обладать немалыми филологическими познаниями.

Это классика smile.gif
И как классика читается тяжеловато, но мне больше понравился "Белый хрен в коноплянном поле"
Top
O.T. Buzzard
Отправлено: Окт 9 2015, 23:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 63




Цитата (andbary @ Окт 9 2015, 22:34)
Это классика smile.gif
И как классика читается тяжеловато, но мне больше понравился "Белый хрен в коноплянном поле"

Ну там просто много постмодернизма в сторону русского фольклора и его классиков-исследователей. и т.д. Но есть и замечательные места, понятные всем:

"- Так и быть, - сказал Рапсодище. - Расскажу я вам устареллу неслыханную, заморскую. Не сам я ее сочинил, врать не буду, пропел ее в глубокой древности славный стихосложец по прозвищу Марьян Пузо. А я только переложил по-нашему. Называется устарелла "Песня про тихого дона". Он слегка тронул струны и начал: Во краю заморском, далекиим, Во стране далекой, заморскией, Там стоял могуч Новоёрков-град По-над быстрою Гудзон-реченькой. Как во том ли граде Новоёрковом, Не то в Квинсе, братцы, не то в Бруклине, Не то в бедном во Гарлеме в черномазыим, А не то на веселом Кони-Айленде, А и жил там-поживал старинушка, Поживал там тот ли славный тихий дон, Славный тихий дон Корлеонушка, Корлеонушка-сиротинушка Из далекой страны Сиццлии. У того ли дона Корлеонушки Было трое сыновей, трое витязей, Еще дочь красавица любимая, Еще прочей родни три тысячи, А дружине его и счету нет. Вдов-сирот привечал Корлеонушка, Тороват на дела был на добрые, А дружинушка его та хоробрая, Она, дружинушка, по городу похаживала, Берегла она лавки купецкие От лихих людей, от тех разбойничков, И брала за то с купцов дани-подати... - ...Дани-подати брала немалые, Серебром брала, тем ли золотом. Она делала купцу предложеньице, От которого неможно отказатися, Можно только сразу согласитися... ...Тут возговорнл Майкл, Корлеонов сын: "Не хотел я, братцы, брать оружия, Не хотел я водить дружину в бой, Да пришла такая, знать, судьбинушка, Что придется поратовать за батюшку, Постоять за вольный тихий дон! Он вы гой еси, други верные, Исполать тебе, дружинушка хоробрая, Исполать тебе. Коза Нострая! Уж мы, братцы, из-за пазухи вытащим Харалужные Смиты да Вессоны, Смиты-Вессоны, Кольты-Магнумы, Уж мы ляжем, братцы, на матрасики, Полежим за славу молодецкую, Полежим за родимую Мафию!"...
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 10 2015, 06:27
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




книга Марсианин достаточно не плоха, единственное что едва не повергло бросить читать это пренебрежительное высказывания к русским ракетам. Попаболь до сих пор у американчиков видать сильна.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
andbary
Отправлено: Окт 10 2015, 08:39
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 9 2015, 23:04)
Ну там просто много постмодернизма в сторону русского фольклора и его классиков-исследователей. и т.д. Но есть и замечательные места, понятные всем:

Во во... язык сворачивается wink.gif
В "хрене" этого по минимуму, впрочем сказка она с большем экшеном, хотя и с не очень веселым концом...
Top
radioscanner
Отправлено: Окт 12 2015, 01:13
Quick Quote Quote Post


Browning M2
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 3




user posted image


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 13 2015, 02:37
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Марк Сидоний Фалкс, " Как управлять рабами"
user posted image

[Показать/Скрыть]
http://proxy.flibusta.net/b/422930


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
kremlebot
Отправлено: Окт 13 2015, 04:00
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




очень актуально для бармалеев)
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 13 2015, 10:42
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (kremlebot @ Окт 13 2015, 04:00)
очень актуально для бармалеев)

"орки они такие" (с) св. Пампа


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Окт 13 2015, 21:32
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Худ. лит. практически не читаю А так читаю много.


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Окт 15 2015, 22:09
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Пертинакса прочел. Он лично знал Вара и его противника. Хорошо изложено что было до и сразу после Тевтобургской битвы а о самой битве автор обещал написать отдельную книгу. Уже 20 веков ждем. biggrin.gif

А загадка исчезновения легиона в Каледонии-читаю версии.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 6 2015, 23:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Рыцарь Востока @ Окт 13 2015, 21:32)
Худ. лит. практически не читаю А так читаю много.

благодаря этой книге я узнал почему район города где я родился называется именно так. качество печати ,графика просто изумительная, настоящие гравюры. Очень интересно читать в принципе бытовой язык общения, Да и если не заметили то прообраз какого нибудь ибея существовал более ста лет назад, посылаешь телеграмму с заказом и доставят хоть семена хоть пальму в любую точку необьятной империи.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 7 2015, 14:42
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (O.T. Buzzard @ Окт 9 2015, 21:38)
Рекомендую всем тетралогию о Жихаре Михаила Успенского (русское ироническое фентези). Правда, чтобы до конца оценить уровень юмора, нужно обладать немалыми филологическими познаниями.

- Очень жаль, что этот талантливейший писатель так рано умер... Уровень высокий настолько, что его полупародийную повестушку "Змеиное молоко" братья Стругацкие разрешили подверстать к своей повести "Парень из преисподней" в качестве третьей части!


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 7 2015, 15:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Ноя 7 2015, 14:42)
- Очень жаль, что этот талантливейший писатель так рано умер... Уровень высокий настолько, что его полупародийную повестушку "Змеиное молоко" братья Стругацкие разрешили подверстать к своей повести "Парень из преисподней" в качестве третьей части!

любопытно, это как? какую главу?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 7 2015, 16:31
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 15:18)

любопытно, это как? какую главу?

- Просто как продолжение "Парня из преисподней". Я запамятовал, там у Страгацких одна часть, восемь глав:
http://www.litmir.co/br/?b=35282
"Змеиное молоко":
http://books.rusf.ru/unzip/xussr_ty/uspenm18.htm?1/8


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Рыцарь Востока
Отправлено: Ноя 7 2015, 17:29
Quick Quote Quote Post


Кинолог
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2595
Регистрация: 13-Октября 15

Репутация: 30




Настоятельно рекомендую Чабуа Амиреджиби "Дата Туташхия". На воронлайне я эту книгу тоже советовал, понравилось.
Но я худ. лит. в последние годы совершенно читать не могу...


--------------------
ГЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МЫСЛИ.
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 7 2015, 18:37
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Сашка
Кондратьев В.Л.


Но чем разительней отличалась эта спокойная, почти мирная Москва от того, что было там, тем яснее и ощутимее становилась для него связь между тем, что делал он там, и тем, что увидел здесь, тем значительнее виделось ему его дело там...
И он подтянулся, выпрямил грудь, зашагал увереннее, не стесняясь уже своего небритого лица, своей оборванной, обожженой телогрейки, своей ушанки простреленной с торчащими клоками ваты, своих разбитых ботинок и заляпанных грязью обмоток и даже «катюши» своей первобытной, которую вынул сейчас, чтобы выбить искру и прижечь самокрутку.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 7 2015, 21:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




вот по этой печати ясно почему район назван покровка

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 9 2015, 16:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Вуду @ Ноя 7 2015, 16:31)
- Просто как продолжение "Парня из преисподней".  Я запамятовал, там у Страгацких одна часть, восемь глав:
http://www.litmir.co/br/?b=35282
"Змеиное молоко":
http://books.rusf.ru/unzip/xussr_ty/uspenm18.htm?1/8

а, так наоборот совсем! не они украли, и не украли вовсе, и не они, а дописали продолжение - "Не 1000, а 10 рублей, не в спортлото, а в преферанс, не выиграл, а проиграл. А так всё правильно" (С) -. Читал в 90-х.
Мне не понравилось.
Тоже яйцо, но только в профиль и слегка протухшее.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Вуду
Отправлено: Ноя 10 2015, 06:54
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Вчера, 16:40)
а, так наоборот совсем! не они украли, и не украли вовсе, и не они, а дописали продолжение - "Не 1000, а 10 рублей, не в спортлото, а в преферанс, не выиграл, а проиграл. А так всё правильно" (С) -. Читал в 90-х.
Мне не понравилось.
Тоже яйцо, но только в профиль и слегка протухшее.

- О вкусах, разумеется, не спорят. Стругацким это продолжение очень понравилось, но МИХАЛЫЧ, известный беллетрист и литературный критик, утверждает, что оно полное говно... Разница во вкусах, всего лишь... laugh.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (35) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия