Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (35) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Что мы читаем?
Pampa
Отправлено: Май 18 2017, 09:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61958
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Антон Вильгоцкий, Око Сатаны.

Над Россией сгустились тучи. Так бывало бессчетное множество раз, но теперь – совершенно особый случай. Вся сатанинская рать бесчинствует на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова и множества других российских городов. Убийства, изнасилования, поджоги, осквернения, погромы – бесконечной чередой изо дня в день продолжается зло.
Любому терпению однажды приходит конец. И вот, на пути у нечестивых душегубов встают они – славные воины Церкви. Сопротивление возглавляет лично Патриарх Московский и всея Руси…


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Май 31 2017, 10:32
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Серебряные колокольчики, охуенная книга.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
wowka
Отправлено: Июн 1 2017, 19:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




найти бы переводную какую книжицу



--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 5 2017, 14:11
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Что бы почитать?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Orlenard
Отправлено: Июн 5 2017, 14:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Бармалей @ Июн 5 2017, 14:26)
Что бы почитать?

А чего хочется?
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 5 2017, 15:19
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Orlenard @ Июн 5 2017, 14:40)
А чего хочется?

Фантастика/фэнтэзи


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Orlenard
Отправлено: Июн 5 2017, 16:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Бармалей @ Июн 5 2017, 15:34)
Фантастика/фэнтэзи

Цветы для Элджернона - лично моя любимая книга.
Ложная Слепота - лучшая научная фантастика, написанная за последние лет 30. Но она именно, что научная. Там в конце список источников больше чем в моей дипломной работе.
Под знаком Мантикоры - рускоязычное фентези, про аналог 15-16 веков. Написанное еще до того, как талантливый автор перешел в режим конвеера.
История твоей жизни - сборник фантастических рассказов Чана. Грустных но цепляющих. (по одному из них осенью еще фильм крутой выпустили)
Красный Марс - Как нетрудно догодаться, роман про колонизацию Марса.
Гиперион - классика космооперы. Первый роман особенно крут.
Кровь и железо - наверное лучший представитель современного фентези. В модном нынче "темном" стиле аля Мартин. Но там цикл книг довольно большой.
Гадкие лебеди - ну и добавлю классику от Стругатских. Написанная книга 50 лет назад книга сейчас жутко актуальна.

Как-то вот так, это то, что можно советовать всем, не взирая на личные вкусы. Ну и https://fantlab.ru/ в помощь =)
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 5 2017, 18:14
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Orlenard @ Июн 5 2017, 16:18)
Цветы для Элджернона - лично моя любимая книга.
Ложная Слепота - лучшая научная фантастика, написанная за последние лет 30. Но она именно, что научная. Там в конце список источников больше чем в моей дипломной работе.
Под знаком Мантикоры - рускоязычное фентези, про аналог 15-16 веков. Написанное еще до того, как талантливый автор перешел в режим конвеера.
История твоей жизни - сборник фантастических рассказов Чана. Грустных но цепляющих. (по одному из них осенью еще фильм крутой выпустили)
Красный Марс - Как нетрудно догодаться, роман про колонизацию Марса.
Гиперион - классика космооперы. Первый роман особенно крут.
Кровь и железо - наверное лучший представитель современного фентези. В модном нынче "темном" стиле аля Мартин. Но там цикл книг довольно большой.
Гадкие лебеди - ну и добавлю классику от Стругатских. Написанная книга 50 лет назад книга сейчас жутко актуальна.

Как-то вот так, это то, что можно советовать всем, не взирая на личные вкусы. Ну и https://fantlab.ru/ в помощь =)

Про Гаррета тень интересней написано, а Пехова испортила злоупотребление литнеграми и соавторство с бабами
В моей дипломной работе было 180 источников, некоторве я сам сочнинил чтобы весомее выглядело, мой диплом это та еще песня, что не помешало мне защитить на пять.

Гипперион все же думаю начать, много хвалебных отзывов да и Террор Симмонса мне понравился

Лучшее нынешнее фэнтэзи это Зыков с циклом дорога домой tongue.gif


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 5 2017, 18:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61958
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Ложная слепота когда читаешь надо постоянно гуглить.
Гиперион только первый роман читать.

Не совсем фентези но особое удовольствие получил от прочтения Лема глас божий.



--------------------
Top
Orlenard
Отправлено: Июн 5 2017, 19:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Бармалей @ Июн 5 2017, 18:29)
Про Гаррета тень интересней написано, а Пехова испортила злоупотребление литнеграми и соавторство с бабами
В моей дипломной работе было 180 источников, некоторве я сам сочнинил чтобы весомее выглядело, мой диплом это та еще песня, что не помешало мне защитить на пять.

Гипперион все же думаю начать, много хвалебных отзывов да и Террор Симмонса мне понравился

Лучшее нынешнее фэнтэзи это Зыков с циклом дорога домой tongue.gif

А мне вот как-то пехоский Гаррет не пошел. Но я его читать пробовал сильно после того, как он вышел.
Террор хорош пока не начинается мистика. Гиперион как-то более лаконичен. Но тут как всегда. Чем дальше от первой книги, тем хуже. Но первая - отличная.
Ну, Зыков это уже все-таки не настоящее, а прошлое. Вместе с Перумовым, Камшой, Лукьяненко, Пановым, Дивовым и прочим они все остались в нулевых. Сейчас российская фантастика практически умерла.
Top
Orlenard
Отправлено: Июн 5 2017, 19:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Pampa @ Июн 5 2017, 18:56)
Ложная слепота когда читаешь надо постоянно гуглить.
Гиперион только первый роман читать.


Ну, на счет гуглить не знаю. Но вот после прочтения этой книги я думаю все идут к бутылке водки... =)
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 5 2017, 19:19
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Pampa @ Июн 5 2017, 18:56)
Ложная слепота когда читаешь надо постоянно гуглить.
Гиперион только первый роман читать.

Не совсем фентези но особое удовольствие получил от прочтения Лема глас божий.

У Лема я люблю рассказы о пилоте Пирксе


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 5 2017, 19:20
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Orlenard @ Июн 5 2017, 19:25)
А мне вот как-то пехоский Гаррет не пошел. Но я его читать пробовал сильно после того, как он вышел.
Террор хорош пока не начинается мистика. Гиперион как-то более лаконичен. Но тут как всегда. Чем дальше от первой книги, тем хуже. Но первая - отличная.
Ну, Зыков это уже все-таки не настоящее, а прошлое. Вместе с Перумовым, Камшой, Лукьяненко, Пановым, Дивовым и прочим они все остались в нулевых. Сейчас российская фантастика практически умерла.

Зыков цикл в этом году завершает, первый том шестой книги готов, добивает второй. Пишет зараза медленно.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 5 2017, 19:23
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




А из "лазер в космосе пиу-пиу" огненное небо воробьева, правда цикл не закончен


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Spark
Отправлено: Июн 6 2017, 10:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата
Ну, на счет гуглить не знаю. Но вот после прочтения этой книги я думаю все идут к бутылке водки... =)


Ложная слепота великая книга! А кто-нибудь осилил Эхопраксию, вторую часть триллогии? В ней к сожалению нет такой прорывной идеи как в слепоте, и для понимания пожалуй сложнее, но зато описывается как на Земле все дошли до жизни такой и куда податься простому немодифицированному человеку-исходнику среди постлюдей, роевых разумов, сильных ИИ и прочей сингулярной хреновни.
Top
Orlenard
Отправлено: Июн 6 2017, 10:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Spark @ Июн 6 2017, 10:26)
Ложная слепота великая книга! А кто-нибудь осилил Эхопраксию, вторую часть триллогии? В ней к сожалению нет такой прорывной идеи как в слепоте, и для понимания пожалуй сложнее, но зато описывается как на Земле все дошли до жизни такой и куда податься простому немодифицированному человеку-исходнику среди постлюдей, роевых разумов, сильных ИИ и прочей сингулярной хреновни.

Эхопраксия тоже хорощая книжка, но все-таки не такая прорывная, как первая. В первой была одна идея, которая планомерно развивалась. Во второй идей много, они меняются на протяжении всего повествования, и большенство так и не доведено до ума.
Top
wowka
Отправлено: Июн 6 2017, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Бармалей @ Июн 5 2017, 15:34)
Фантастика/фэнтэзи

Мне вот цикл Свержина про Институт экспериментальной истории нравится (по крайней мере 10 первых книг)
(глянуть можно тут https://flibs.site вбив автора в поиск).


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
oleg27
Отправлено: Июн 13 2017, 03:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Бармалей @ Июн 5 2017, 15:34)
Фантастика/фэнтэзи

Хммм, в этом жанре проблема нонче. Свежих идей мало, а твердую НФ могут писать не только лишь все. А так мозги раслабить рекомендую Асприна с его МИФическим циклом, первые книги хороши...
Top
Бармалей
Отправлено: Июн 13 2017, 23:49
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (oleg27 @ Июн 13 2017, 03:34)
Хммм, в этом жанре проблема нонче. Свежих идей мало, а твердую НФ могут писать не только лишь все. А так мозги раслабить рекомендую Асприна с его МИФическим циклом, первые книги хороши...

Да научную не надо. Серебрянные колокольчики нифига не научная, но целую неделю ходил в ахуе от концовки, хотя и морально готовился к ней.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
atalex
Отправлено: Июн 14 2017, 00:49
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Токацин. Синтез. Книга о том, как сделать ядерный реактор в домашних условиях. Очень захватывающее чтиво. Фантпстика, к счастью.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (35) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия