Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (35) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Что мы читаем?
Эдуард
Отправлено: Дек 7 2017, 18:58
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




А я вот про Россию сейчас читаю. «Проезжая по Московии (Россия XVI-XVII веков глазами дипломатов)»
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000487360-proe...zami-diplomatov

Пока читал только первую часть, где английский посланник срывает покровы, показывая, какие русские лживые, ленивые, трусливые и вообще генетические рабы. Не удивительно, что подданные королевы с ними не торгуют, то есть как не торгуют, они бы рады, даже специально посла послали, чтобы торговый договор подписать, но царь отказал.
В следующей части воспомоинания польских послов, должно быть не хуже.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 8 2017, 05:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Интересный нюанс.
Первый раз прочитал "Крестного отца" еще в советское время. Перевод - с сокращениями. Я не придал этому значения. Недавно посмотрел в сети - переводов несколько. Отличаются и по объему, и по смыслу, причем радикально. "Советский "Крестный отец" меньше оригинального примерно на четверть, если не на треть!
Убраны целые главы!
А смысл? Все по другому. Например, в советской версии, говориться, что Поли Гатто подрабатывал грабежами.
Ни хрена себе, думал я, четвертое лицо по иерархии в семье после дона, и тырит кошельки у прохожих.
А в другом переводе от обложил данью швейную фабрику. Немного другое дело, верно?
И так по всему тексту.
Вот сейчас думаю, что еще перечитать.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
PLTV
Отправлено: Дек 8 2017, 06:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4805
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1060




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 06:02)
И так по всему тексту.
Вот сейчас думаю, что еще перечитать.


А ты оригиналами обмажься. Мне случайн "Макбет" в руки попал, так я оторваться не мог, настолько круто на английском звучит.

Немного угнетают загибы типа:
Thou hast harped my fear aright

Но ничего не поделаешь, так древние английский варвары говорили.

Зато какие там обороты

SECOND APPARITION
Macbeth! Macbeth! Macbeth!—

MACBETH
Had I three ears, I’d hear thee.


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 8 2017, 06:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (PLTV @ Сегодня, 10:34)
А ты оригиналами обмажься.
Я не настолько хорошо знаю англицку мову. Ну, там в лавке чего купить на курорте, или там с дочкой домашнее задание сделать. А все эти обороты речи пройдут мимо меня sad.gif


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
bayrin
Отправлено: Дек 8 2017, 10:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Бен Цви @ Дек 7 2017, 13:56)
Киношку эту видел в год выхода, впечатлил Maschienengehwer. Нешто сохранилось кино?
Книжка в Роман-газете тоже понравилась.

Такое чувство, что мы о разных фильмах? Мне не понравился вот этот. Швейкой там и не пахло.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Бен Цви
Отправлено: Дек 8 2017, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Нi, я про вот этот 1976 г.в.
И кстати, не пересматривал, чтобы не разочаровацца.
Top
PLTV
Отправлено: Дек 11 2017, 18:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4805
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1060




Цитата (bayrin @ Дек 7 2017, 11:20)
А я уже давно ничего не читаю, кроме специальной литературы. Недавно фильм посмотрел по книжке В.В.Смирнова "Тревожный месяц вересень". Не понравилось до рвоты. Сейчас сижу перечитываю книжку.

Давненько я так не залипал, хорошая книга, годная, и слог классный. Спасибо!


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
bayrin
Отправлено: Дек 12 2017, 11:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Кстати там есть несколько вещей, знание которых покупается кровью. Думал, что автор фронтовик, потом уже узнал, что нет, родился в 30-х годах. Видимо умел внимательно слушать.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Бен Цви
Отправлено: Дек 12 2017, 14:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Это про кишки и время ранения? Что врать, чтоб не отсортировали. Да, это тоже запомнилось.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 3 2018, 17:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61904
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Фредерик Пол торговцы космосом.


--------------------
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 28 2018, 18:28
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




user posted image
Состав колхоза:
Председатель
Ответственный секретарь
Секретарь
Парторг
Помощник парторга
Массовик затейник


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Прапор
Отправлено: Фев 7 2018, 18:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Псков в российской и европейской истории.
Том 1 ftp://istorichka.ru/Slavjanovedenie/Pskov...ii/2003_T.1.pdf
Том 2 ftp://istorichka.ru/Slavjanovedenie/Pskov...ii/2003_T.2.pdf


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 13 2018, 23:16
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Навеки 19летние


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бен Цви
Отправлено: Фев 15 2018, 14:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Павел Перец "От косяка до штанги".
Top
PLTV
Отправлено: Фев 16 2018, 07:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4805
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1060




Цитата (Бармалей @ Фев 13 2018, 23:31)
Навеки 19летние

Лялька, маленькая дурочка, она и к Безайцу привязалась, она и отца помнила. Однажды он видел, как она крошками печенья кормила фотографию отца: сидит на полу за кроватью, шепчет что-то и крошки эти подносит к фотографии, к губам.

Я аж не сдержался


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 16 2018, 11:49
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (PLTV @ Фев 16 2018, 07:18)
Лялька, маленькая дурочка, она и к Безайцу привязалась, она и отца помнила. Однажды он видел, как она крошками печенья кормила фотографию отца: сидит на полу за кроватью, шепчет что-то и крошки эти подносит к фотографии, к губам.

Я аж не сдержался

Да,сильноеавтобиографичное произведение


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Nagel
Отправлено: Фев 16 2018, 13:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 18-Января 18

Репутация: 43




Осиливаю Тёртлдава, АИ серия Американская империя на английском.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 17 2018, 20:06
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Испытание огнем, тоже сильное произведение.
Реальные события с летчиками штурмовиками в годы ВОВ

Про то как истребители прикрытия бросали штурмовиков и бомберов редко пишут


Прочитал дневник гаупмана люффтвафе. Эксперт, заявлено вроде 136 побед.
Без рудельщины. Высоко оценивает уровень советских летчиков.
Ну и становится понятно почему столько побед завленных у немцев
Свободная охота --одиночные самолеты, внезапная атака, если противник сильный и многочисмленный то не связываемся, много самолетов противника в небе.--цели всегда есть


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 21 2018, 11:54
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Круз умер


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 22 2018, 22:42
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Зыков. Вышел том Великие спящие. Ура!


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (35) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия