Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украинская РЭБ
rainbow
Отправлено: Фев 8 2016, 18:39
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата
"Тараны" (еще советский комплекс подавления кв-укв связи, тактчиеской дальности - 6 или 7 машин, "теплые лампы")


На "украинском форуме" ошиблись. Комплекс Таран Р-381Т никогда не имел и не будет иметь отношения к войскам РЭБ. Это комплекс радиоразведки и каналов РЭП (радиоэлектронного подавления) в нем нет. Состоял на вооружении ближнетактической радиоразведки в подразделениях войсковой разведки (4 рота РТР отдельных разведывательных батальонов мсд, тд), возможно в армейских полках ОСНАЗ (радио, радиотехнической разведки). И никаким боком не стоит на вооружении частей РЭБ.
http://117orb.at.ua/publ/avtomatizirovanny...n_quot/5-1-0-58


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 8 2016, 18:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20516
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




с каких это пор радиолектронное подавление, и собсвтенно станция радиопомех -вдруг перестало относиться к РЭБу????
я что то пропустил в развитии военной науки


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rainbow
Отправлено: Фев 8 2016, 18:58
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата (Саша Белый @ Фев 8 2016, 18:53)
с каких это пор радиолектронное подавление, и собсвтенно станция радиопомех  -вдруг перестало относиться к РЭБу????
я что то пропустил в развитии военной науки

Прочитайте внимательно мое предыдущее сообщение, возможно поймете "с каких пор" и "почему" радиоразведка и РЭБ различные организации. Только на заре создания первых четырех радиодивизионов СПЕЦНАЗ (130,131, 132 ордн СПЕЦНАЗ 16.12.1942 г., а с 1944 г. и 226 ордн СПЕЦНАЗ) относились к Управлению войсковой разведки Разведывательного Управления Генштаба Красной Армии. Сразу же после войны выведены из разведки в РЭБ. И комплексов Р-381Т Таран в частях РЭБ никогда не было.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 8 2016, 19:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20516
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




чего мне там думать, над чем?
тараны всю жизнь были рэб-ом

любителей побукоедствовать -насчет "войска РЭБ" - так я уточню что в советской армии никаких "войск РЭБ" не было никогда за всю историю СА-РККА.
А были радиотехнические войска (к которым относились и трататашные полки-бригады, и РЛС-ники и рэб-овские части)

Насчет были ли тараны в "частях РЭБ" (сиречь отдельных батальона или полках,например)или только в подразделениях РЭБ (сиречь ротах в составе дивизий-бригад) -извиняюсь не в курсе
и поэтому и я не писал что дескать тараны были в частях рэб -с кем ты rainbow споришь, фиг его знает


а вот Р-381 рама (предшественник Тарана, еще более "теплый и ламповый" без буковки Т в индексе) -сначала создавался как единый комплекс, и присутвовал (дожен был по крайней мере) на армейском звене...
потом видимо Мандантом заменили.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rainbow
Отправлено: Фев 8 2016, 19:15
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата
тараны всю жизнь были рэб-ом
В твоей личной жизни может когда-то и были, только вот это никак не относится ни к частям РЭБ ВС СССР, ни к частям ВС РФ, находящихся в подчинении Управления начальника войск РЭБ ВС РФ (так и называется в настоящее время бывшее Управление РЭБ ГШ ВС СССР/РФ).


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 8 2016, 19:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20516
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




не только в моей жизни, но и в своем техническом предназначении - Тараны - это радиолекторнная борьба.
И бригадный/дивизионный рэбовец в штабе - все дорогу носился с ними как черт с писанной торбой...
без разницы - "подчинялись ли эти части" или нет

хотя если тебе охота поспорить самим с собою насчет именно "частей" - ну так что же, тут самое удобное место
пока что...
wink.gif



--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rainbow
Отправлено: Фев 8 2016, 19:22
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата
А были радиотехнические войска (к которым относились и трататашные полки-бригады, и РЛС-ники и рэб-овские части)

Бред сивой кобылы, потому что РТВ (радиотехнические войска) - разведывательно-информационный род войск ПВО. И никакого отношения к ним части РЭБ никогда не имели и не будут иметь. Тоже самое в отношении частей радио, радиотехнической разведки: отдельные радиотехнические полки ОСНАЗ армейского подчинения, отдельные радиотехнические бригады ОСНАЗ фронтового подчинения. Это части радиоразведки Общевойсковых и Танковых Армий ВС СССР (Сухопутных войск) и к войскам ПВО (радиотехническим войскам) отношения не имеют и им не подчиняются.


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 8 2016, 19:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20516
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Ну а к каким "войскам" тогда они имели отношение? biggrin.gif
никаких "войск ОСНАЗ", равно как и "войск ГРУ" в СА не было никогда


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rainbow
Отправлено: Фев 8 2016, 19:35
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата
Тараны - это радиолекторнная борьба
Для тех кто в танке: Комплекс Таран - комплекс радиоэлектронной разведки и к РЭБ (войскам РЭБ) отношения не имеет.
Цитата
хотя если тебе охота поспорить самим с собою насчет именно "частей" - ну так что же, тут самое удобное место
пока что...
Тролль, я 25 календарей отдал именно частям ОСНАЗ и частям РЭБ, завязывай троллить, сказочник - твои познания ты уже блестяще проявил в темах ВОЛ, касающихся истории ВМВ, с меня хватит, фантазёр-Незнайка в Солнечном городе. И ещё: мне абсолютно наплевать на писанину в ресурсах где пишут и модерируют такие Х-перты вроде тебя. Бай, сказочник. biggrin.gif
user posted image
Отсюда: http://www.waronline.org/fora/index.php?fo...0%B8%D1%8F.117/


--------------------
Top
rainbow
Отправлено: Фев 8 2016, 19:40
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата (Саша Белый @ Фев 8 2016, 19:31)
Ну а к каким "войскам" тогда они имели отношение? biggrin.gif
никаких "войск ОСНАЗ", равно как и "войск ГРУ" в СА не было никогда

Это 3,14здец картина маслом и видимо уже не лечится. Ты вообще читать умеешь, много букв? biggrin.gif


--------------------
Top
rainbow
Отправлено: Фев 8 2016, 20:35
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:53)
я что то пропустил в развитии военной науки

А ты её вообще когда-нибудь изучал? Если только в фантазиях военно-исторических там ВОЛ. где бесславно пытался фальсифицировать историю ВОВ, подсчитывая потери Красной Армии при возможном отсутствии поставок по ленд-лизу.
Цитата
лимпопо какое то
Вот это все на что способна твоя неуемная фантазия. biggrin.gif Что касается комплексов Р-381 и их модификаций, то о них достаточно подробно и правильно написано в представленной мной ссылке из сегмента UA. Написано даже о подразделениях разведывательных батальонов мсд и тд где они находились на вооружении (те самые роты "тратата" о которых ты так забористо троллил на этой странице. Так вот, эти самые 4-е роты РТР никогда не были в составе частей РЭБ, а всегда входили в отдельные разведывательные батальоны мотострелковых и танковых дивизий, которые никогда не были частями РЭБ. Так что "лимпомпонь" дальше, только без меня пожалуйста...


--------------------
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 8 2016, 21:27
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата

Тролль, я 25 календарей отдал именно частям ОСНАЗ и частям РЭБ, завязывай троллить, сказочник - твои познания ты уже блестяще проявил в темах ВОЛ, касающихся истории ВМВ, с меня хватит, фантазёр-Незнайка в Солнечном городе. И ещё: мне абсолютно наплевать на писанину в ресурсах где пишут и модерируют такие Х-перты вроде тебя. Бай, сказочник.

Ого как ВОЛом повеяло.
Стиль, манера и всё прочее... . Чувствуется офицер ОСНАЗа опытный интернет боец. biggrin.gif
Top
rainbow
Отправлено: Фев 8 2016, 21:39
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата (Карнайн @ Фев 8 2016, 21:27)
Ого как ВОЛом повеяло.
Стиль, манера и всё прочее... . Чувствуется офицер ОСНАЗа опытный интернет боец. biggrin.gif

biggrin.gif Поаккуратнее с ВОЛ, вполне вменяемый форум, за некоторыми исключениями. Кстати Адам Снайпер тоже писал что имеет отношение к ОСНАЗу. Мир тесен, особенно в "королевских войсках", которых не так уж и много было на просторах бывшего СССР и в группах войск за границей. Вот ролик о в/ч 75752 - Бугровская бригада ОСНАЗ ЛенВО - от п. Бугры до Кандалакши-7. Моя любимая (после 82 ортбр ОСНАЗ ГСВГ (Торгау).


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 8 2016, 21:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20516
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Ну да, он самый -аэрокобра
не очень красиво получилось
надо ж было его зацепить-првоерить, уж больно похоже поет, а человек он (аэрокобра) - увлекающийся
cool.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
rainbow
Отправлено: Фев 8 2016, 21:53
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: нет




Цитата (Саша Белый @ Фев 8 2016, 21:39)
Ну да, он самый -аэрокобра
не очень красиво получилось
надо ж было его зацепить-првоерить, уж больно похоже поет, а человек он (аэрокобра) - увлекающийся
cool.gif

Саша, извини меня за казарменно-палубное сравнение, но из тебя проверяльщик, как из моего члена оратор, - встанет, покраснеет и молчит... biggrin.gif Ладно, проехали, я уже устал разъяснять дилетантам отличия между ОСНАЗ и СПЕЦНАЗ (старое название РЭБ), ты не первый. Вот здесь например всей командой троллили таких же Х-пертов...Правда там уже по комплексу Терек зацепились с твоим земляком, оказавшимся в реале замечательным парнем, поддержал меня потом на Авиабазе.
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?st...&st=0&sk=t&sd=a


--------------------
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 8 2016, 22:36
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (rainbow @ Фев 8 2016, 21:39)
biggrin.gif Поаккуратнее с ВОЛ, вполне вменяемый форум, за некоторыми исключениями.

Плохо когда стараниями/бездействием смотрящих, исключения превращаются в правила.
Цитата
Кстати Адам Снайпер тоже писал что имеет отношение к ОСНАЗу. Мир тесен, особенно в "королевских войсках", которых не так уж и много было на просторах бывшего СССР и в группах войск за границей.

Мне, простому советскому мореману, ОСНАЗ был интересен только как продержавшееся некоторое время самоназвание 42 МРП, благодаря наличию в отряде небольшого подразделения РТР.
Цитата
Вот ролик о в/ч 75752 - Бугровская бригада ОСНАЗ ЛенВО - от п. Бугры до Кандалакши-7.

В Бугры, с НГ почти неделю каждый день ездил. В Порошкино у нас небольшой объект был. smile.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 8 2016, 22:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20516
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Зря ты Карнайн пишешь ему
не может он ответить
Аэрокобра полетел на другого врага -горомить,нести доброе, вечно и т.д.

PS
будем честны про Р-381 он ведь правильно сказал, -это ртр,
в современных армиях пост-снг такие штуки ставтя в роты рэб - чтобы "радоитехники были вместе" и чтобы ловчей было монтировать (ну или так -якобы ловчей) с всякими Мандантами и прочими старыми штуковинам чисто рэбовскими



--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 8 2016, 23:06
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Саша Белый @ Фев 8 2016, 22:49)
Зря ты Карнайн пишешь ему
не может он ответить
Аэрокобра полетел на другого врага -горомить,нести доброе, вечно и т.д.

Что-то я не заметил чтобы он здесь кого-то победил/вывел на чистую воду Вуду или он как Карлсон, обещал вернуться? smile.gif
Цитата
PS
будем честны про Р-381 он ведь правильно сказал, -это ртр,
в современных армиях пост-снг такие штуки ставтя в роты  рэб - чтобы "радоитехники были вместе" и чтобы ловчей было монтировать  (ну или так -якобы ловчей) с всякими Мандантами и прочими старыми штуковинам чисто рэбовскими

Для меня РТР и РЭБ тёмный лес.
Больше интересно его психотип знания, результат реального опыта или штудирования инета?
Хамство - обычно признак второго.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 8 2016, 23:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20516
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Не знаю... не интересовался чем там куда результат
то рыжие кудри его примелькались так сказать "по манере и навыку писанины"

все это оффтоп уже в впрочем


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Аэрокобра
Отправлено: Фев 9 2016, 10:23
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9-Февраля 16

Репутация: 1




Цитата
Больше интересно его психотип знания, результат реального опыта или штудирования инета?

Карнайн, сами решайте реальный опыт или штудирование интернета, прохождение службы 1975-2000 г.г., Вуду должен подтвердить:
1. Выпускник Высшего военного инженерного училища по специальности командно-тактическая, радиотехнические системы, военный радиоинженер (средства радиотехнической разведки);
2. Командир взвода. Одтдельная радиотехническая бригада Особого Назначения;
3. Командир кадра роты отдельного полка РЭБ;
4. Инженер отдела 248 Отдельного специального центра Государственной технической комиссии СССР;
5. Оперативный дежурный КП части РЭБ центрального подчинения;
6. Старший офицер оперативного отдела части РЭБ центрального подчинения;
7. Старший офицер оперативно-технического отдела части РЭБ центрального подчинения;
8. НЦУЯО ГШ ВС РФ.
Так что по любому, - инет... smile.gif
Цитата
Аэрокобра полетел на другого врага -горомить,нести доброе, вечно и т.д.

Саша, докладываю: слетал, вернулся. Пока летал напрочь забыл свой пароль и перерегистрировался. Открывай или поднимай тему в разделе История Великой Отечественной войны, можно в разделе РЭБ, Р,РТР частей ОСНАЗ ГРУ ГШ, если есть чем поделиться. Желательно без менторского тона Администратора/Модератора вполне приличного сайта. Кстати лицо сайта формируют его участники, например такие как Вуду, он хоть и оппонент в информационном противоборстве, где-то даже тролль, но в неплохом смысле этого слова. Молодец что признал свою ошибку по комплексу Р-381Т "Таран". Кстати, пошевелил тут мозгами после твоего сообщения: возможно ты прав, а я упустил, что в конце 90-х, начале 00-х в мсд и тд были сформированы отдельные батальоны РЭР и РЭБ. И в качестве роты ОЦУ (обнаружения и целеуказания) в дополнение к подразделениям помех этих батальонов были переданы те самые роты Р,РТР отдельных разведывательных батальонов. Таким образом Р-381Т формально можно отнести к технике частей РЭБ дивизионного комплекта, несмотря на то что это комплекс радиоэлектронной разведки. Пока.


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия