Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Украинская РЭБ
Карнайн
Отправлено: Фев 9 2016, 13:05
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Аэрокобра @ Фев 9 2016, 10:23)
Карнайн, сами решайте реальный опыт или штудирование интернета, прохождение службы 1975-2000 г.г., Вуду должен подтвердить:
1. Выпускник Высшего военного инженерного училища по специальности командно-тактическая, радиотехнические системы, военный радиоинженер (средства радиотехнической разведки);
2. Командир взвода. Одтдельная радиотехническая бригада Особого Назначения;
3. Командир кадра роты отдельного полка РЭБ;
4. Инженер отдела 248 Отдельного специального центра Государственной технической комиссии СССР;
5. Оперативный дежурный КП части РЭБ центрального подчинения;
6. Старший офицер оперативного отдела части РЭБ центрального подчинения;
7. Старший офицер оперативно-технического отдела части РЭБ центрального подчинения;
8. НЦУЯО ГШ ВС РФ.
Так что по любому, - инет... smile.gif

ЛюдЯм надо верить, тем паче что сомневаться в Ваших (ты/Вы?) словах у меня нет никаких оснований.
А дальше, бум посмотреть, если Вы не улетите так же быстро как rainbow. biggrin.gif
Цитата
Саша, докладываю: слетал, вернулся. Пока летал напрочь забыл свой пароль и перерегистрировался. Открывай или поднимай тему в разделе История Великой Отечественной войны, можно в разделе РЭБ, Р,РТР частей ОСНАЗ ГРУ ГШ, если есть чем поделиться.

Мог бы составить вам компанию в теме ГРУ ГШ, токмо без РЭБ и РТР. smile.gif
За ОСНАЗ, в его традиционном значении, готов принимать лапшу на уши, определяя более сведующего исходя из политической и революционной целесообразности. biggrin.gif
Top
Аэрокобра
Отправлено: Фев 9 2016, 13:46
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9-Февраля 16

Репутация: 1




Цитата (Карнайн @ Фев 9 2016, 13:05)
ЛюдЯм надо верить, тем паче что сомневаться в Ваших (ты/Вы?) словах у меня нет никаких оснований.
А дальше, бум посмотреть, если Вы не улетите так же быстро как rainbow. biggrin.gif

Мог бы составить вам компанию в теме ГРУ ГШ, токмо без РЭБ и РТР. smile.gif
За ОСНАЗ, в его традиционном значении, готов принимать лапшу на уши, определяя более сведующего исходя из политической и революционной целесообразности. biggrin.gif

Карнайн, лучше на "ты", я не отношусь к категории людей, выстраивающих отношения "на дистанции вытянутой руки", хотя к незнакомым и не хамам стараюсь обращаться на Вы, даже к таким известным клавиатурным бойцам по ту сторону баррикад как Вуду стараюсь тоже обращаться на Вы, он все-таки достаточно интересный человек, иногда срывавшийся на флейм в наших с ним многолетних отношениях в интернете, нисколько не обижаюсь, т.к. сам владею казарменно-палубной речью. smile.gif Приятно что имеете отношение к ГРУ ГШ, я имел отношение лет 8, когда учился и служил командиром взвода в ОСНАЗ. Дальнейшая судьба изменилась когда предложили должность командира роты кадра в полку РЭБ сокращенного состава, специалисты ОСНАЗ и РЭБ взаимозаменяемые и много общей техники, например ПОСТ-3М есть и в ОСНАЗ и в частях РЭБ. По поводу разведки флота: был у меня товарищ, перешедший в РЭБ из 10 морского радиоотряда ОСНАЗ ТОФ, служили вместе в полку, т.н. "переодетый" моряк из сухопутчиков, выпускник Череповецкого училища, которое не меньше чем Калининградское ВВМУ направляло своих выпускников в ОСНАЗ флотов, гениальный дядька, хоть и из категории "пятнадцатилетних капитанов" был, ничего, вырос в РЭБ до комбата. О разведке флота знаю немного, за исключением рассказов однокашников попавших "переодетыми" моряками на БРзК "Урал" (гуглится). Лапшу на уши сам не люблю вешать и распознаю её в эфире и интернете неплохо, опыт есть. Прочитал вчера твое/Ваше? сообщение про 146 ортбр ОСНАЗ (Бугровская бригада), обрадовался земляку и коллеге, бригаду эту знаю, люблю, чту ее солдат и офицеров, имею к ней некоторое отношение, косвенное. Опыт практической работы за стойками приборов комплексов разведки и РЭБ, наверное теперь уже можно назвать крепкий, что касается радиомониторинга, то как говорится "в коня корм", спасибо службе и работе...
Наша строевая песня из фильма о зафронтовом разведчике Александре Белове (Йогане Вайсе), когда увидел на ВОЛ Сашу Белова, то подумал что это он в его честь взял такой ник, когда разглядел аватарку, понял что ошибся.... smile.gif


--------------------
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 9 2016, 14:41
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Аэрокобра @ Фев 9 2016, 13:46)
Карнайн, лучше на "ты"

Добро.
Цитата
Приятно что имеете отношение к ГРУ ГШ

Весьма опосредованно, имел некоторое время отношение к 42 мрп как привлечённый специалист.
Но нахватался под завязку biggrin.gif
Цитата
Прочитал вчера твое/Ваше? сообщение про 146 ортбр ОСНАЗ (Бугровская бригада), обрадовался земляку и коллеге... .

На счёт коллеги, эт ты наверное прторопился.
В Буграх и вокруг, иногда бываю по работе а занимаюсь Глубоким Бурением. wink.gif В самом прямом смысле, прямее не бывает.
Моя основная специальность - бурением геологоразведочных и разведочно-эксплуатационных скважин. biggrin.gif
Top
Аэрокобра
Отправлено: Фев 9 2016, 15:10
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9-Февраля 16

Репутация: 1




Цитата (Карнайн @ Фев 9 2016, 14:41)
Весьма опосредованно, имел некоторое время отношение к 42 мрп как привлечённый специалист.
Но нахватался под завязку biggrin.gif

а занимаюсь Глубоким Бурением.   wink.gif В самом прямом смысле, прямее не бывает.
Моя основная специальность - бурением геологоразведочных и разведочно-эксплуатационных скважин. biggrin.gif

Авторитетно. http://voenpro.ru/voentorg/flag-holuay-spetsnaz-tof Мы тоже взаимодействовали иногда с армейским Спецназом, работали совместными группами, кроме "маскарадных" выходов. Знаю ребят из "пожарной команды" (армейская рота СпН 40 Общевойсковой Армии ТуркВО), лихие и думающие ребята, уважаю, но с их прямой работой не знаком и не хочу даже обсуждать, - целее будут, чего им искренне желаю. Выручили однажды нашу группу своей машиной и работой группы, с ними очень спокойно всегда и на марше и в позиционном районе маневренной группы ОСНАЗ. Ну тогда песня Спецназа, гр. Каскад (самого первого состава)... smile.gif
user posted image


--------------------
Top
Аэрокобра
Отправлено: Фев 9 2016, 15:41
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9-Февраля 16

Репутация: 1




biggrin.gif Теперь вот в таких диванных/дачных войсках... О себе и наверное о Саше Белове, есть фотка его аватарки...
user posted image


--------------------
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 9 2016, 17:33
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Аэрокобра @ Фев 9 2016, 15:10)
Мы тоже взаимодействовали иногда с армейским Спецназом, работали совместными группами, кроме "маскарадных" выходов.

Рассказывал где-то на форуме про первую встречу со спецназом.
Поехали на стрельбище 55 ДМП отстреливать положняк, всё как обычно - несколько в грудную, чуть больше в ростовую и остатки куда-то вдаль - посмотреть на фонтанчики, стрельбу закончили и отходим в сторону.
Подъезжает Пазик, из него в новеньком морпеховском ПШ выходят здоровенные мужичары, ростом 2м+, плечи, шайбы, ручища, вообщем всё при всём, как у Задорнова - даже уши накачанные.
Мы между собой шёпотком - ё-маё, вот он Спецназ... .
Оказалась ТОФовская спортрота. biggrin.gif

А потом, через некоторое время на Холулае увидел - худые, измученные, в выцвевшем и застираном комуфляже, с постоянно бегающим в ожидании подлянки взглядом, непонятного возраста и звания, эдакие жилисые доходяги всяко-разного роста и степени жилистости телосложения.
Вааай, какое обманчивое впечатление. wink.gif
У них как раз очередные/непрекращающиеся "экзамены" были.
Хорошие ребята.
Top
Аэрокобра
Отправлено: Фев 9 2016, 18:16
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9-Февраля 16

Репутация: 1




Цитата (Карнайн @ Фев 9 2016, 17:33)
Рассказывал где-то на форуме про первую встречу со спецназом.
Поехали на стрельбище 55 ДМП отстреливать положняк, всё как обычно - несколько в грудную, чуть больше в ростовую и остатки куда-то вдаль - посмотреть на фонтанчики, стрельбу закончили и отходим в сторону.
Подъезжает Пазик, из него в новеньком морпеховском ПШ выходят здоровенные мужичары, ростом 2м+, плечи, шайбы, ручища, вообщем всё при всём, как у Задорнова - даже уши накачанные.
Мы между собой шёпотком - ё-маё, вот он Спецназ... .
Оказалась ТОФовская спортрота. biggrin.gif

А потом, через некоторое время на Холулае увидел - худые, измученные, в выцвевшем и застираном комуфляже, с постоянно бегающим в ожидании подлянки взглядом, непонятного возраста и звания, эдакие жилисые доходяги всяко-разного роста и степени жилистости телосложения.
Вааай, какое обманчивое впечатление. wink.gif
У них как раз очередные/непрекращающиеся "экзамены" были.
Хорошие ребята.

Разные бывают. Работали с войсковыми разведчиками 7 гв. ВДД, еще в Каунасе при СССР, полковая разведывательная рота 108 гв. пдп, до дивизионной отдельной разведроты так и не добрались. Скажу так: разведчики 108 гв. пдп даже по комплекции были достаточно крепкие, не только разведчики, но и находившиеся на нижних этажах казармы полка ребята из садн, роты связи полка были крепкие, даже комендантская рота, делившая с разведчиками верхний 4-й этаж казармы была очень крепкой. А среди разведчиков были и мастера спорта по армейскому рукопашному бою и просто боксеры, в общем тоже крепкие ребята и никаких неуставных взаимоотношений почему-то не было. Разведчики немного свысока относились к комендантской роте, но в целом всё было очень прилично. А командир роты простой старший лейтенант, тоже спортивный. Был у него и заместитель, тоже старший лейтенант, в пехоте по моему нет заместителей ротного, а у десантников в разведроте есть. Парень с двумя орденами Красная Звезда. Взводные лейтенанты, совсем мальчишки, но со стержнем абсолютно все. Это очень известный полк в десантных войсках, дивизия в войну воевала в Венгрии на Балатоне, в 1968 году участвовала в событиях ЧССР. Там же была и учебная дивизия, но я про боевую рассказываю - 7 гв. ВДД, которая сейчас в Новороссийске, Анапе и т.д. Грачев П.С. хорошие места выбрал для дивизии. biggrin.gif В 16 бригаде Спецназ, когда она еще в Чучково стояла на Рязанщине тоже бывали и тоже оценили ребят, ни одного очкарика, все подтянутые, с умными лицами, как говорится, хотя были и разнокалиберные по габаритам, совсем небольшие. В 3-х ротах РДР (разведывательно-десантных ротах) мсд, тд тоже работали, которые в составе разведбатов дивизий были, тоже ребята крепкие и достаточно умные. Что характерно, впервые в жизни видел настоящих разведчиков с прыжковой подготовкой которые хоть и были десантниками и прыгали с парашютом, но носили в повседневной службе пилотки вместо беретов и красные! погоны, как мотострелки, в танковых дивизиях чёрные, как и положено танкистам. При этом у всех парадная форма была как у десантников из ВДВ - в беретах, тельняшках. На одной из показух, посвященных какому-то юбилею Варшавского договора тоже видели разведчиков Спецназа, тех самых которые кирпичи головой разбивают на показухах. Помню как немцы стоя им аплодировали после таких шоу. biggrin.gif Это надо было видеть. Примерно как в фильме Бондарчука "Судьба человека", когда Андрей Соколов три стакана водки и без закуски выпил при лагерфюрере концлагеря Мюллере, примерно так же немецкие офицеры реагировали на показательные выступления 16 ОБр СпН из Чучково. biggrin.gif В 80-х годах было. В наше время, довелось побывать во 2 ОБр СпН, Псков, Промежицы, всё как и в Чучково - ни одного "недокормыша" или "перекормыша", правда были в основном у связистов, тоже разные ребята, где-то выкладывали мои фотки 2 бригады Спецназ, кажется на Десантуре.ру и на Паралае кажется, в теме "Фотоотчеты из бригад", найду если, дам ссылку. Добрыня в теме - реальный офицер 2 бригады Спецназ.
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=19&t=1450
Комментарий Добрыни к фоткам 2 бригады Спецназ:
Цитата
Все фото,что выставлены-не "постановочные".Это жизнь и быт нынешних срочников одной из бригад бывш. ЛенВо.И контрактники тоже есть,но мало.После того,как (видимо,в целях экономии?)после возвращения из Ю.Осетии разогнали практически всех контрактников,б/г упала.Это стало очевидно даже тем,кто далёк от армии.
О штатной реорганизации офицерского состава говорить в открытой печати не буду.Не только потому,что это секретно,но и потому,что нецензурно стараюсь не выражаться.А тут удержаться будет сложно...
А девчонки на фото-не ансамбль песни и пляски МВО(Зап.ВО?),а группа из обл.города,где бригада дислоцируется.Ею (группой)руководит жена одного из контрактников.Вот и дают шефские концерты.Безвозмездно,т.е.даром.За едуsmile.gif.В столовой,где и выступают,т.к.клуб не могут построить с 2006-го года.
Жизнь у нащих срочников разительно отличается от тех ужасов,о которых периодически сообщают СМИ.Солдаты сами называют часть "лагерь отдыха "Парашютик".Но,конечно,и на полигон выходы по 50 км.есть и прыжки из МИ-8, ИЛ-76(кому повезёт),стрельбы,марш-броски.Положительную роль играет и практически мононациональный коллектив,и в основном,адекватные офицеры,и престиж службы в частях,подобных этой.Но всё-таки,даже десять лет назад было всё иначе.И служба серьёзнее и часть реально боеспособнее.Нельзя служить ОДИН год!!!По крайней мере в частях постоянной боевой готовности.Надеюсь,что нынешнее стремление укомплектовать контрактниками,не "разовая акция" перед выборами Президента.И через год их опять не повыгоняют под различными предлогами.
Готовимся к худшему,надеемся на лучшее.Как говорил Маэстро:"Будем жить!"


--------------------
Top
Вуду
Отправлено: Фев 9 2016, 19:43
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Аэрокобра @ Сегодня, 10:23)
Цитата
Больше интересно его психотип знания, результат реального опыта или штудирования инета?
Карнайн, сами решайте реальный опыт или штудирование интернета, прохождение службы 1975-2000 г.г., Вуду должен подтвердить:
1. Выпускник Высшего военного инженерного училища по специальности командно-тактическая, радиотехнические системы, военный радиоинженер (средства радиотехнической разведки);
2. Командир взвода. Одтдельная радиотехническая бригада Особого Назначения;
3. Командир кадра роты отдельного полка РЭБ;
4. Инженер отдела 248 Отдельного специального центра Государственной технической комиссии СССР;
5. Оперативный дежурный КП части РЭБ центрального подчинения;
6. Старший офицер оперативного отдела части РЭБ центрального подчинения;
7. Старший офицер оперативно-технического отдела части РЭБ центрального подчинения;
8. НЦУЯО ГШ ВС РФ.

- Аэрокобра, я дико извиняюсь: на кой хуй я должен "подтверждать" некую странную хуйню о каком-то хуе, которые мне сроду никогда в жизни и на хуй не сдался?? Столько мне никак не выжрать, чтобы запоминать биографии платных российских флудомётов. Извините, ребята, но ваш махровый спам и флуд у меня кроме лёгкой тошноты ничего не вызывает.
Нет от вас никому ни пользы, ни удовольствия... Вы за свои накручиваемые гигабайты хоть что-то получаете, но для форумов на которых вы спамите, вы не приносите ничего. Объективно вы - мелкие вредители и пакостники. Как мыши, крысы, тараканы...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 9 2016, 19:59
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Аэрокобра @ Фев 9 2016, 18:16)
Разные бывают.

Эти самые "разные". smile.gif
Элита элит, абсолютно без пафоса и не в обиду другим СпН.
Могу точно сказать что достоверной инфы про них не было и нет. И дело не столько в какой-то"супер пупер" секретности, гораздо больше в традициях, тр. этого МРП и других подобных ему подразделений.
Цитата
Работали с войсковыми разведчиками 7 гв. ВДД, еще в Каунасе при СССР, полковая разведывательная рота 108 гв. пдп, до дивизионной отдельной разведроты так и не добрались. Скажу так: разведчики 108 гв. пдп даже по комплекции были достаточно крепкие, не только разведчики, но и находившиеся на нижних этажах казармы полка ребята из садн, роты связи полка были крепкие, даже комендантская рота, делившая с разведчиками верхний 4-й этаж казармы была очень крепкой. А среди разведчиков были и мастера спорта по армейскому рукопашному бою и просто боксеры, в общем тоже крепкие ребята и никаких неуставных взаимоотношений почему-то не было. Разведчики немного свысока относились к комендантской роте, но в целом всё было очень прилично. А командир роты простой старший лейтенант, тоже спортивный. Был у него и заместитель, тоже старший лейтенант, в пехоте по моему нет заместителей ротного, а у десантников в разведроте есть. Парень с двумя орденами Красная Звезда. Взводные лейтенанты, совсем мальчишки, но со стержнем абсолютно все.

В разведке ВДВ хорошие ребята служат и выполняемые/выполнимые ими задачи во многом пересекаются с СпН ГРУ ГШ но...
Всё дело в "заточке" или попросту - в подготовке к выполнению узкоспециализированных задач в дополнение к которой (не наоборот)- общая подготовка доступная любому разведдиверсионному подразделению.
Цитата
Это очень известный полк в десантных войсках, дивизия в войну воевала в Венгрии на Балатоне, в 1968 году участвовала в событиях ЧССР.

Вот эта тема мне оч близка, батя был 68-69г в Чехословакии, тогда ком. саперной роты.
Цитата
Там же была и учебная дивизия, но я про боевую рассказываю - 7 гв. ВДД, которая сейчас в Новороссийске, Анапе и т.д. Грачев П.С. хорошие места выбрал для дивизии. biggrin.gif

Мой сыновья, оба служили в ВДВ, средний в Новороссийске, старший в подмосковье.
Но ВДВ таки ВДВ, спецназ широкого профиля. smile.gif
Цитата
В 16 бригаде Спецназ, когда она еще в Чучково стояла на Рязанщине тоже бывали и тоже оценили ребят, ни одного очкарика, все подтянутые, с умными лицами, как говорится, хотя были и разнокалиберные по габаритам, совсем небольшие. В 3-х ротах РДР (разведывательно-десантных ротах) мсд, тд тоже работали, которые в составе разведбатов дивизий были, тоже ребята крепкие и достаточно умные. Что характерно, впервые в жизни видел настоящих разведчиков с прыжковой подготовкой которые хоть и были десантниками и прыгали с парашютом, но носили в повседневной службе пилотки вместо беретов и красные! погоны, как мотострелки, в танковых дивизиях чёрные, как и положено танкистам. При этом у всех парадная форма была как у десантников из ВДВ - в беретах, тельняшках.

Здесь на форуме, по-моему Эдуарду, рассказывал об особенностях ношения формы одежды и знаков различия российским СпН.
Ему очень хотелось чтоб наши ребята в Крыму непременно были в парадке в своей форме и со знаками различия. biggrin.gif
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 9 2016, 20:14
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Вуду @ Фев 9 2016, 19:43)
- Аэрокобра, я дико извиняюсь: на кой хуй я должен "подтверждать"  некую странную хуйню о каком-то хуе, которые мне сроду никогда в жизни и на хуй не сдался??  Столько мне никак не выжрать, чтобы запоминать биографии платных российских флудомётов.  Извините, ребята, но ваш махровый спам и флуд у меня кроме лёгкой тошноты ничего не вызывает.
Нет от вас никому ни пользы, ни удовольствия... Вы за свои накручиваемые гигабайты хоть что-то получаете, но для форумов на которых вы спамите, вы не приносите ничего.  Объективно вы - мелкие вредители и пакостники. Как мыши, крысы,  тараканы...

Щас ваще не понял.
Вот это -
Цитата
Больше интересно его психотип знания, результат реального опыта или штудирования инета?

- мой вопрос Саше Белому насчёт rainbow, в последствии оказавшемуся Аэрокоброй. smile.gif

А всё что ниже, в приведённой тобой цитате ответ на мой вопрос Саши Белого и Аэрокобры.
Причём тут ты?
А так же платные флудометы и прочие вредители?
Top
Аэрокобра
Отправлено: Фев 9 2016, 20:18
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9-Февраля 16

Репутация: 1




Цитата (Вуду @ Фев 9 2016, 19:43)
- Аэрокобра, я дико извиняюсь: на кой хуй я должен "подтверждать"  некую странную хуйню о каком-то хуе, которые мне сроду никогда в жизни и на хуй не сдался??  Столько мне никак не выжрать, чтобы запоминать биографии платных российских флудомётов.  Извините, ребята, но ваш махровый спам и флуд у меня кроме лёгкой тошноты ничего не вызывает.
Нет от вас никому ни пользы, ни удовольствия... Вы за свои накручиваемые гигабайты хоть что-то получаете, но для форумов на которых вы спамите, вы не приносите ничего.  Объективно вы - мелкие вредители и пакостники. Как мыши, крысы,  тараканы...

Дядя Миша, ну у тебя-то он толще, а значит авторитетней. Вот, приятно наконец услышать казарменную речь выдающегося тролля всех времен и народов. Дядя Миша, ты когда в военкомате в Хайфе пенсию получаешь, то тоже так ярко кроешь военкома? Исакич, я даже нисколько не обиделся, привык уже и получаю наслаждение от таких речей, как будто опять в казарму вернулся к старшине Приходько. Удивляюсь только как это тебя преподавателем назначили, курсантов на занятиях за двойки тоже так матерком прикладывал? Или накатил уже соточку, как водится. Ладно, размагнитимся, как раз ролик с пальмой и верблюдом как на твоей аватарке Breeze был... biggrin.gif

user posted image
user posted image
И вопрос по специальности. Нарисуйте, Михаил Исакович, РЛ-сигнатуры вот этого кукурузника, пжлст. biggrin.gif
user posted image


--------------------
Top
Вуду
Отправлено: Фев 9 2016, 21:07
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Аэрокобра, скажи честно (меня всегда удивляло): для чего вот эти вечные и бесконечные огромные картинки, клипы песен, фотографии каких-то никому не нужных героев "наполеоновских войн"?
Так проще намотать нужное количество гигабайтов?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
ncux
Отправлено: Фев 9 2016, 21:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (Вуду @ Фев 10 2016, 01:07)
- Аэрокобра, скажи честно (меня всегда удивляло): для чего вот эти вечные и бесконечные огромные картинки, клипы песен, фотографии каких-то  никому не нужных героев "наполеоновских войн"? 
Так проще намотать нужное количество гигабайтов?

Господи, М.И., да вы же сами его кормите. Да пошлите его нахуй, если он вам неприятен. Делов-то biggrin.gif
Но вы ведь кормите, причем не первый год.
Top
Аэрокобра
Отправлено: Фев 9 2016, 21:23
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9-Февраля 16

Репутация: 1




Цитата (Карнайн @ Фев 9 2016, 19:59)
Эти самые "разные". smile.gif
Элита элит, абсолютно без пафоса и не в обиду другим СпН.
Могу точно сказать что достоверной инфы про них не было и нет. И дело не столько в какой-то"супер пупер" секретности, гораздо больше в традициях, тр. этого МРП и других подобных ему подразделений.

В разведке ВДВ хорошие ребята служат и выполняемые/выполнимые ими задачи во многом пересекаются с СпН ГРУ ГШ но...
Всё дело в "заточке" или попросту - в подготовке к выполнению узкоспециализированных задач в дополнение к которой (не наоборот)- общая подготовка доступная любому разведдиверсионному подразделению.

Вот эта тема мне оч близка, батя был 68-69г в Чехословакии, тогда ком. саперной роты.

Мой сыновья, оба служили в ВДВ, средний в Новоросийске, старший в подмосковье.
Но ВДВ таки ВДВ, спецназ широкого профиля. smile.gif

Здесь на форуме, по-моему Эдуарду, рассказывал об особенностях ношения формы одежды и знаков различия российским СпН.
Ему очень хотелось чтоб наши ребята в Крыму непременно были в парадке в своей форме и со знаками различия. biggrin.gif

Да, в Спецназе ребята очень интересные, однако часть вопросов из них не вытащить клещами, вот что значит школа ГРУ ГШ, т.е. даже своим ничего не рассказывают ни о приемах работы, ни о тактике применения групп, ничего...Работали несколько раз наверное с самыми известными разведчиками из 45 орп (Кубинка), моделировали проникновение на позицию зрдн полка С-300ПТ 1 Армии ПВО с их стороны, а со стороны ЗРП - защиту позиций, боевое охранение и прочие элементы защиты, мы моделировали установку забрасываемых передатчиков помех (ЗПП) и их поиск, ЗПП устанавливали разведчики, мы искали в эфире. Группа разведчиков-таки вышла скрытно на КП одного дивизиона и задачу выполнила, правда с потерями, одного ПВО-шное охранение "захватило", причем парень переживал, т.к. после таких учений должны были последовать серьезные выводы вплоть до отчисления из разведки в обычную, пусть и десантную дивизию. В Читинской области при таком же моделировании БСП комплекса Пионер РВСН, разведчики проникли на позицию, вырыв в снежном покрове нору длиной в несколько десятков метров. Это было еще до введения в состав РВСН штатных подразделений защиты БСП (боевых стартовых позиций) в которые набирали в т.ч. и воинов Спецназа. Хотя уровень защиты объектов РВСН наверное самый высокий, сопоставимый с охраной АЭС Внутренними войсками и границы пограничниками... В сети были ролики как они тренируются, впечатляет, нам "техноте" такое в диковинку, очень интересная экипировка даже по форме одежды, средствам связи и пр. biggrin.gif Если батя служил в инженерно-саперном батальоне 7 гвардейской, то на Десантуре.ру есть фотографии этого периода, вплоть до погрузки дивизии в эшелоны в Каунасе и выгрузки в районах сосредоточения. Ребята, включая многих офицеров и генералов одевались в те самые ватники, которыми сейчас нас называют в интернете, глупые - самая удобная в мире одежда это ватник, правда ведь? А сыновья молодцы и служили как раз в 7 гвардейской... Ладно, старина, пойду я отдохну немного, а то Исакич расстроил слегка, мы уже ордена приготовились прикрутить, сейчас в МИ-6 доложит и всё пропало... biggrin.gif
А если серьезно, то как говорил наш старшина Приходько "лучше перебдеть чем не добдеть". Не надо было Исакичу такое любопытство проявлять в отношении ВВТ...Правильно же? Пусть думает в следующий раз, нам проще будет, Джон Джуан, блин... smile.gif


--------------------
Top
Вуду
Отправлено: Фев 9 2016, 21:35
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (ncux @ Сегодня, 21:09)
Цитата (Вуду @ Фев 10 2016, 01:07)
- Аэрокобра, скажи честно (меня всегда удивляло): для чего вот эти вечные и бесконечные огромные картинки, клипы песен, фотографии каких-то  никому не нужных героев "наполеоновских войн"? 
Так проще намотать нужное количество гигабайтов?
Господи, М.И., да вы же сами его кормите. Да пошлите его нахуй, если он вам неприятен. Делов-то
Но вы ведь кормите, причем не первый год.

- Ну, они ведь тоже люди. Несчастные по-своему...
Я на самом деле не верю, что они действительно считают меня таким "крутым перцем" разведывательной (или контрразведывательной?) службы - поскольку за 15 лет я практически ничего толкового не мог никому сообщить, кроме достаточно известных, однако не совсем правильно (или совсем неправильно! biggrin.gif) понимаемых вещей из области военной авиации, вдобавок, ничего особенно ни у кого не выпытывал, а уж если надо было попробовать спросить что-то интересное (не для Моссада, для меня лично) - так для этого же существует приват, ЛС. Да и то - я этим никогда не злоупотреблял.

У меня найдётся "пара слов" для любого собеседника, но что меня в них действительно злит - это их огромные графоманские "портянки" текстов, их бесконечные, на хрен никому не нужные рисунки и клипы песен (хоть я люблю музыку, самую разную), впендюриваемые к месту и ни к месту.
Они заспамливают форумы этой ерундой, грубо говоря - засирают их. Причём они делают это не в "курилках", а именно в основных профильных темах. А вот это уже - блядство...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Аэрокобра
Отправлено: Фев 9 2016, 21:46
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9-Февраля 16

Репутация: 1




Цитата (Вуду @ Фев 9 2016, 21:07)
- Аэрокобра, скажи честно (меня всегда удивляло): для чего вот эти вечные и бесконечные огромные картинки, клипы песен, фотографии каких-то  никому не нужных героев "наполеоновских войн"? 
Так проще намотать нужное количество гигабайтов?

Исакич, будешь бухтеть не по таланту и обзываться матерно, я тебя картинками с Буратино за*бу, оттроллю, как ты сегодня меня матерком покрыл по лётчески... smile.gif Не в обиду, есть определенная планка до которой меня можно троллить, а после которой я и сам могу по боцмански "персика поднести", как С.М. Будённый выражался... Наша школа, кавалерийская... biggrin.gif Спроси у своего кореша РРР на МП, он вроде бы там сейчас тусуется. Леониду привет, уважаю, хоть и с оговорками, превратили форум в сборище антисоветчиков, одно светлое пятно - ты и Леонид... biggrin.gif
user posted image
user posted image


--------------------
Top
Аэрокобра
Отправлено: Фев 9 2016, 22:01
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9-Февраля 16

Репутация: 1




Цитата (Вуду @ Сегодня, 21:35)
Да и то - я этим никогда не злоупотреблял

Лайкну, как говорится, Михаил Исакович +1. Единственное светлое пятно среди сегодняшнего интернет - угара. Правильно, злоупотреблять не надо, выпил 100 грамм, хватит, 100 грамм - не стопкран, дёрнешь - не остановищься, как говорят лётчики. Правильно? Картинко: biggrin.gif
user posted image
Цитата
Я на самом деле не верю, что они действительно считают меня таким "крутым перцем" разведывательной (или контрразведывательной?) службы

Разведывательной, Вуду. Боевые литера РПН, НВО, РЛО комплекса С-300, РЛПК-29, РЛПК-27 и т.д. контрразведчиков мало интересуют. ЕМНИП. Это я тебе как офицер Гостехкомиссии СССР говорю... mad.gif


--------------------
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 9 2016, 22:24
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Аэрокобра @ Фев 9 2016, 21:23)
Да, в Спецназе ребята очень интересные, однако часть вопросов из них не вытащить клещами, вот что значит школа ГРУ ГШ, т.е. даже своим ничего не рассказывают ни о приемах работы, ни о тактике применения групп, ничего...

Ну дык, я и говорю - традиции.
А это не покупается и не пропивается. smile.gif
Цитата
Работали несколько раз наверное с самыми известными разведчиками из 45 орп (Кубинка), моделировали проникновение на позицию зрдн полка С-300ПТ 1 Армии ПВО с их стороны, а со стороны ЗРП - защиту позиций, боевое охранение и прочие элементы  защиты, мы моделировали установку забрасываемых передатчиков помех (ЗПП) и их поиск, ЗПП устанавливали разведчики, мы искали в эфире.

biggrin.gif
Был как-то в командировке, место неважно, время - давно было, какой-то ТОФовский узел связи.
Небольшое помещение в лесу, с очень строгой охраной - нас больше часа внутрь не пускали. Все остальное под землёй - всевозможные посты, кубрик, камбуз и непосредственно сам УС. На поверхности, в пределах видимости, бооольшое антенное поле.
По приезду мы обратили внимание на замученных вдрызг матросиков, ещё подумалось тогда - где это так связисты могли уханькаться. И тут включается ревун, все срываются с мест, хватают грабли (самодельные такие, с частыми зубьями) и несуться к антенному полю, через полчаса возвращаются с языками на плечах.
Как оказалось, команда того УС чем-то провинилась и уже в который раз за день, искала на антенном поле те самые ЗПП, в виде нескольких пронумерованых спичечных коробков, подбрасываемых раз за разом ихним же Кэпом. biggrin.gif
Цитата
Если батя служил в инженерно-саперном батальоне 7 гвардейской, то на Десантуре.ру есть фотографии этого периода, вплоть до погрузки дивизии в эшелоны в Каунасе и выгрузки в районах сосредоточения.

Не, батя тогда служил в 81мсп ГСВГ г.Бернау.
Top
Аэрокобра
Отправлено: Фев 9 2016, 22:48
Quick Quote Quote Post


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9-Февраля 16

Репутация: 1




Цитата (Карнайн @ Фев 9 2016, 22:24)
biggrin.gif
Был как-то в командировке, место неважно, время - давно было, какой-то ТОФовский узел связи.
Небольшое помещение в лесу, с очень строгой охраной - нас больше часа внутрь не пускали. Все остальное под землёй - всевозможные посты, кубрик, камбуз и непосредственно сам УС. На поверхности, в пределах видимости, бооольшое антенное поле.
По приезду мы обратили внимание на замученных вдрызг матросиков, ещё подумалось тогда - где это так связисты могли уханькаться. И тут включается ревун, все срываются с мест, хватают грабли (самодельные такие, с частыми зубьями) и несуться к антенному полю, через полчаса возвращаются с языками на плечах.
Как оказалось, команда того УС чем-то провинилась и уже в который раз за день, искала на антенном поле те самые ЗПП, в виде нескольких пронумерованых  спичечных коробков, подбрасываемых раз за разом ихним же Кэпом. biggrin.gif

Не, батя тогда служил в 81мсп ГСВГ г.Бернау.

Нет, мы применяли древние Р-377П "Блокада" размером с чемоданчик-дипломат и зонтиком-антенной и кучей батареек, на морозе обертывали в ватник, чтобы не замерзло, включали рядом с УС, маскируя под куст. Создавались заградительные помехи в широком диапазоне частот, расчёты КШМ-ок на учениях первым делом вылезали проверять антенны, их надежность подключения, потом понимали что их давят и действовали по планам, иногда через пень-колоду. А РЭС ЗРВ (РПН) давили Селенами, размером примерно 10х5х30 см. Это уже прицельные по частоте помехи. Тоже тренировали расчеты ПВО действиям в условиях помех. Были еще ЗПП в корпусах от радиостанций Р-105, спускаемые на парашюте. Корпус радиостанции настолько прочный, что даже при падении на асфальт не ломался. Антенна "выскакивала" в момент удара о землю. Размером со спичечный коробок даже не видел, честно говоря даже не представляю. 81 мсп ГСВГ, значит если сапёр, то служил в полковой инженерно-сапёрной роте. Тяжелая должность у командиров таких рот: единиц техники штук 15, вся разная, от БАТ (большой артиллерийский тягач - бульдозер) до подъемного крана. И крутись её обслуживай - незаменимые мастера на все руки. В дивизии инженерно-саперный батальон, большие выдумщики ребята как и чем противнику насолить, очень полезные части. Где вытяжную вентиляцию в ДЗОТе заткнуть, где опору моста подпилить, где волчью яму выкопать. Ценные ребята, очень даже.


--------------------
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 9 2016, 23:07
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Вуду @ Фев 9 2016, 21:35)
 
Я на самом деле не верю, что они действительно считают меня таким "крутым перцем" разведывательной (или контрразведывательной?) службы...

Ты просто старый, любопытный перец, от того и "разведчик" а перебор с "любовью" к России воспринимается как метод вытягивания инфы, типа - ах ты гад заморский, думаешь у нас нет лучше вашего, вот тебе, вот тебе секретная инфа. biggrin.gif

Оно конечно возможно но на реальных носителях закрытой инфы не сработает.
Хоть я и не очень высокого мнения о нынешнем Моссаде, ну ты знаешь smile.gif но точно не до такой "топорной" степени.
Такшта, Вуду забей и любопытствуй дальше.
Цитата
Причём они делают это не в "курилках", а именно в основных профильных темах.  А вот это уже - блядство...

А вот с этим согласен, хотя тема "украинская РЭБ" та ещё курилка. biggrin.gif
И ваще, я тебе давно предлагал, заведи тему, чо-нить типа - А Вуду против smile.gif
И пущай там контрразведка работает.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия