Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Находки из Нижней Саксонии, и не только
atalex
Отправлено: Апр 2 2017, 02:53
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Прикольный


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Кубок
Отправлено: Апр 2 2017, 21:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Mika77 @ Апр 2 2017, 01:58)
Пистолет конфисковали, немцы, штраф 300 евро цена велодлга… 50. е

biggrin.gif у меня аэропорту чехи отняли копию дуэльного 19'в. Я им учеловеческим языком поясняю , что это макет, а эти болваны своё талдычат- " писталэт, писталэт".


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
S_S
Отправлено: Апр 2 2017, 23:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4095
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




У меня в швейцарском аэропорту ножницы и шампунь отобрали! А вы пистолеты возить пытаетесь)))
Top
Кубок
Отправлено: Апр 2 2017, 23:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (S_S @ Апр 2 2017, 23:39)
У меня в швейцарском аэропорту ножницы и шампунь отобрали! А вы пистолеты возить пытаетесь)))

Так вот то и обидно, за хромированный кастет - ни каких вопросов, а пестик видать сильно приглянулся( 400 крон псу под хвост mad.gif


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Mika77
Отправлено: Апр 5 2017, 00:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2257
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 143




История такова, но перед этим необходимо упомянуть здешний закон.

Без разрешения можно иметь историческое оружие с системой воспламенения – фитиль, колесцовый замок (и другие кремневые), капсюль, а так же шпилечные. Важно, что система должна быть до 1871 года, и быть однозарядной, как и их современные реконструкции. К примеру, револьверы со шпилечным патроном требуют бумажки, а однозарядники, как оригинальные, так и реконструкция продаются в свободном доступе и не требуют разрешения на оружие.

В общем, приехал ко мне друг, охотник от души и любитель старого оружия. Пока я работал, он разведал несколько магазинов и прикупил пару клинков 18 века и другого хабора. Когда заехал его забирать, оказалось, что прям в этой деревне продают реплику капсульного ружья за смешную цену… 70 евро.

Пошли посмотреть. Оказалось ружье итальянское, цевье из ореха, восьмигранный нарезной ствол. 45 калибр. Как раз, что мне надо… всегда хотел бахнуть на новый год из такого. Почем цена такая… капсюльная трубка обломана, как раз по резьбе. Но, запчасти все продают.

user posted image

Торговцы в магазине оказались с ГДР, и после того, как я объяснил, что нужно что бы можно было стрелять, достали из нижнего ящика прилавка велодог. Цена – 60. Сторговал до 50 и ружье - 60.

Друг – охотник… предупреждения, уговоры…

Ежу понятно, что даже здесь на это бумажки надо доставать… но есть такая штука – авось. Но авось прокатывает только на русской границе, немцы сразу в чемодане засекли в различных спектрах излучения 5,6 мм. До этого пистолеты 18 везли, они заставили открыть … проверили зажигалки на наличие газа. Может это и к лучшему, на российской таможне 300 евро вряд ли отделались.

Вывод. Всё что не делается – к лучшему.
Top
Mika77
Отправлено: Апр 5 2017, 01:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2257
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 143




Разобрал замок, всё хорошо. Пружина молодец, радует. Зубчики как новые … почистить, смазать. Чем не находка

user posted image

Сверху видим трубку обломанную, но это не беда… остатки выкручу, надеюсь, под треугольник.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 5 2017, 12:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44953
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Блин, жалко Велодога... клятый путен...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия