Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (117) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Прибалтика
ерш
Отправлено: Ноя 9 2016, 21:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Dinaburg @ Ноя 9 2016, 22:03)
Я делаю доброе дело

Сам мысль задвигаешь, сам же её поддерживаешь.
А во всём виноваты Иваны которые родства не помнят


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Dinaburg
Отправлено: Ноя 9 2016, 22:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Цитата (Dinaburg @ Ноя 9 2016, 18:47)
А сколько в Риге стоят похороны?В среднем от 400 лат (без поминок)

При переходе от лата на евро,было установлено,что 1 Ls = 1,47 €,то есть 1 евро и 47 евроцентов.


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
Dinaburg
Отправлено: Ноя 9 2016, 22:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Цитата (ерш @ Ноя 9 2016, 21:06)
Сам мысль задвигаешь, сам же её поддерживаешь.

Главное,что не "продвигаю" Латвия,как товар.И даю сбалансированную,а не однобокую инфу.И тем паче,не "политкорректную" и "политически ангажированную".Но,с другой стороны,не следует и "выносить мусор из избы",например,писать о том,негативе,который имеет отношения только и непосредственно к одной стране,не затрагивает интересов других стран,а значит является сугубо внутренним делом конкретно этой страны,а не соседей и тем более,не мирового сообщества.Аnd I'm not a big fan of airing dirty laundry...


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
Dinaburg
Отправлено: Ноя 9 2016, 22:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Цитата (ерш @ Ноя 9 2016, 21:06)
А во всём виноваты Иваны которые родства не помнят

Они виноваты во всём том,в чём действительно виноваты,а не в том,в чём их обвиняют.Но,это не даёт им право обвинять огульно других и основание оставаться такими какие они есть...


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
ерш
Отправлено: Ноя 9 2016, 22:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Dinaburg @ Ноя 9 2016, 22:32)
Они виноваты во всём том,в чём действительно виноваты,а не в том,в чём их обвиняют.Но,это не даёт им право обвинять огульно других и основание оставаться такими какие они есть...

Я столько не выпью sad.gif


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Ноя 9 2016, 23:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата
Лукас: большие и плохие новости для стран Балтии
После победы Дональда Трампа на выборах президента США для стран Балтии начинается неспокойное время, предупреждает вице-президент Центра исследования европейской политики и главный редактор The Economist Эдвард Лукас.

По его словам, если Brexit - плохая новость, то эта - еще хуже.

"Это очень плохо для Америки, а особенно для ее союзников в Европе. Еще хуже – для прифронтовых стран, которые опираются на США в отпугивании России. Европейцы должны перепланировать свою архитектуру безопасности, поскольку, возможно, можно лишиться помощи США. Общение с Трампом может быть нелегкой задачей", – предупредил Лукас.

По словам Лукаса, для стран Балтии победа Трампа – плохая весть, поскольку отныне им придется самим за себя отвечать.

"Это большие и плохие новости, вы должны быть очень осторожны", – сказал он.

Специалист советует повернуться к союзникам в нашем регионе, к Германии, Финляндии, Швеции.

"Я думаю, все европейцы должны начать думать о том, чего не сделали для своей безопасности. В последние 20 лет мы опирались на идею, что Америка нас защитит и не тратились на то, чтобы защищаться сами, избегали решительных решений", – сказал собеседник.

По словам Лукаса, мы должны просвещать Трампа, воспитыввать в нем понимание о том, что это за страны нашего региона, поскольку сейчас вся имеющаяся у него информация весьма туманна.

"Трамп недостаточно опытен, мы должны воспитывать, взращивать его людей, просвещать их о Литве", – призывал он.

Собеседник согласен с тем, что победа Трампа – большая весть и для президента России Владимира Путина, но какими будут их дальнейшие отношения, говорить еще рано.

Ранее Лукас отмечал, что Америка может вообще выйти из НАТО или поступить как Франция в 1966 году – не участвовать в руководстве структурой. Однако, как бы там ни было, европейцев ждет суровая действительность, им придется самим отвечать за свою , предупредил Лукас в конце июля.

"Больше всего проблем будет у стран на окраине НАТО: Эстонии, Латвии, Литвы и Польши. До сих пор наши планы с их защитой основывались на том, что Америка, пусть с опозданием, но придет на помощь. Это принцип остается верным, поскольку вся Европа заинтересована в сохранении правил безопасности, но сейчас надо планировать иной финал. Это трудно, но возможно. Стоит вспомнить, что Европа (в широком смысле) в три раза больше России по численности населения и в 10 раз по ВВП. Если мы проиграем, это произойдет не из-за нашей слабости, а из-за слабоволия", – сказал тогда Лукас.

По его словам, все должны выделять больше средств на оборону и тратить их разумнее. Специализация и сотрудничество должны улучшиться. Больше внимания должно быть сосредоточено на защиту территории.

"Коротко говоря, мы должны стать серьезнее", – сказал Лукас.

http://ru.delfi.lt/news/politics/lukas-bol...i.d?id=72814620

Динабург, как считаешь какая цена денег, в ближайший год-два в прибалтике?
Ну там зарплата, цена похорон и т.п.??????


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 9 2016, 23:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Dinaburg @ Ноя 9 2016, 19:39)
Сравним : "Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2016 года установлена Постановлением Правительства Российской Федерации № 882 от 06 августа 2016 года:
- в среднем на душу населения 9.956 руб.,
- для трудового населения 10.722 руб.,
- для пенсионеров 8.163 руб.,
- для детей 9.861 руб.,а среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2016 года составила 32.122 рубля. Или 28 тысяч рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %.Сколько стоят похороны в Москве, СПб?На практике, в Москве в 2016 году похороны обойдутся: урной — от 50.000 руб, а гробом в землю — от 80.000 руб.В других местах может быть и дешевле.Итак,"посчитаем,любезные кроты?" ( цит.)

Уже ошибка - это добровольное возмещение, по суду идут совсем другие цифры и условия, см по тексту.
Насколько я понял, у вас пострадавшие изначально получили дырку от бублика, и судились сколько там 1-2 года, чтобы прийти к мировому соглашению.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Dinaburg
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Цитата (Кубок @ Ноя 9 2016, 22:17)
Насколько я понял, у вас пострадавшие изначально получили дырку от бублика, и судились сколько там 1-2 года, чтобы прийти к мировому соглашению.

Необходимо было провести все экспертизы.И,вообще,где и когда потерпевшие легко получали компенсацию?Тем более,достойную.Про адекватную я уже и не говорю...


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
Dinaburg
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Цитата (Кубок @ Ноя 9 2016, 22:17)
Уже ошибка - это добровольное возмещение, по суду идут совсем другие цифры и условия, см по тексту.

Это "добровольное" возмещение в принудительном порядке!А принуждение диктуется разными причинами,главная из которых - бойкот,потеря покупателей ( клиентуры ),поставщиков,уход с рынка и угроза банкротства.А суд можно и подкупить.Это дешевле,чем всем пострадавшим выплатить достойную компенсацию - это обычная практика.Исключения бывают,но только если есть выгода.Например,поддержать своё реноме + реклама + ПиАр : "Суд Нью-Йорка вынес в понедельник в 2002 г. решение о компенсации в размере 3 миллионов долларов женщине, обжегшей руку кофе и паром во время демонстрационного показа кофеварки "Starbucks". Несчастный случай произошел 25 февраля 1999 года, когда желавшая приобрести кофеварку бедняжка (впрочем, как сказать) пришла в магазин "Starbucks". Во время демонстрационного показа находившаяся в руках у покупательницы кофеварка ошпарила ее руку горячим кофе и паром. "Я полностью удовлетворена решением суда", -- заявила пострадавшая покупательница..." - http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713...5100385f0f.html


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Dinaburg @ Ноя 10 2016, 01:22)
Необходимо было провести все экспертизы.И,вообще,где и когда потерпевшие легко получали компенсацию?Тем более,достойную.Про адекватную я уже и не говорю...

Не не , добровольно- Тоесть до проведения всех экспертиз, на своё усмотрение, как раз в приведённом мной примере частник и выплатил, а вот если выплата неустроила - экспертиза , претензия и в суд, и так начиная от страховки осаго и заканчивая развалившимися тц.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Dinaburg
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Цитата (Кубок @ Ноя 10 2016, 00:31)
Не не , добровольно- Тоесть до проведения всех экспертиз, на своё усмотрение, как раз в приведённом мной примере частник и выплатил, а вот если выплата неустроила - экспертиза , претензия и в суд, и так начиная от страховки осаго и заканчивая развалившимися тц.

Отдельный случай - это не система.


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Dinaburg @ Ноя 10 2016, 01:30)
Это "добровольное" возмещение в принудительном порядке!А принуждение диктуется разными причинами,главная из которых - бойкот,потеря покупателей ( клиентуры ),поставщиков,уход с рынка и угроза банкротства.А суд можно и подкупить.Это дешевле,чем всем пострадавшим выплатить достойную компенсацию - это обычная практика.Исключения бывают,но только если есть выгода.Например,поддержать своё реноме + реклама + ПиАр : "Суд Нью-Йорка вынес в понедельник в 2002 г. решение о компенсации в размере 3 миллионов долларов женщине, обжегшей руку кофе и паром во время демонстрационного показа кофеварки "Starbucks". Несчастный случай произошел 25 февраля 1999 года, когда желавшая приобрести кофеварку бедняжка (впрочем, как сказать) пришла в магазин "Starbucks". Во время демонстрационного показа находившаяся в руках у покупательницы кофеварка ошпарила ее руку горячим кофе и паром. "Я полностью удовлетворена решением суда", -- заявила пострадавшая покупательница..." - http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713...5100385f0f.html

Это все нюансы, есть четко прописанные процедуры( у нас по крайней мере) сначала досудебное урегулирование, и только после этого, в случае неудовлетворенности сторон, подаётся исковое в суд, без соблюдения процедуры досудебного урегулирования , суд просто не примет гражданский иск в производство.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Dinaburg @ Ноя 10 2016, 01:33)
Отдельный случай - это не система.

Ещё раз, это не отдельный случай а устоявшаяся судебная практика, после выхода на пенсию я собственно и занимаюсь гражданскими делами о защите прав потребителей. ( можете ознакомиться с одноименным законом)

Ну , не знаю чо там в америках, 4 года назад, в представительстве " лазурит" купил матрас под Новый год , за 40 тр, в связи с праздниками они что то прозевали и вместо 10 дней по договору , везли матрасик из Калининграда, так что по притензии выплатили 35 тр, до суда доводить не стал, зато теперь регулярно звонят приглашают на все скидки , распродажи smile.gif


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Dinaburg
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Цитата (Кубок @ Ноя 10 2016, 00:31)
Нет,нет,- это добровольно,то есть до проведения всех экспертиз, на своё усмотрение, как раз в приведённом мной примере частник и выплатил, а вот если выплата неустроила - экспертиза , претензия и в суд, и так начиная от страховки ОСАГО и заканчивая развалившимися ТЦ.

В Латвии положительную роль в деле защиты потребителей сыграли ТРИ фактора : 1.Следование международным нормам и вхождение в ЕС;2.Недолгий,но памятный период капитализма в ЛР до 1940 г.3.Советский период,как ни странно,т.к. всё население было недовольно "диким капитализмом" и помнило времена СССР.А вообще,в странах,где капитализм был всегда,типа США,некоторых стран Европы и Азии,всё это время совершенствовались законы,направленные на защиту прав и свобод людей.В процессе борьбы,естественно.В РФ такого периода не было,а только позабытые "царские" времена и критикуемого "совкового" периода...


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
Dinaburg
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Цитата (Кубок @ Ноя 10 2016, 00:39)
Ещё раз, это не отдельный случай а устоявшаяся судебная практика, после выхода на пенсию я собственно и занимаюсь гражданскими делами о защите прав потребителей. ( можете ознакомиться с одноименным законом).

"Свежо предание,но верится с трудом!"Впрочем,я рад за Вас и за россиян и не только потому,что там живут мои родные и друзья,а потому,что у меня,как ни странно,но всегда было развито чувство собственного достоинства,а оно неотделимо от социальной справедливости.


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Dinaburg @ Ноя 10 2016, 01:49)
В Латвии положительную роль в деле защиты потребителей сыграли ТРИ фактора : 1.Следование международным нормам и вхождение в ЕС;2.Недолгий,но памятный период капитализма в ЛР до 1940 г.3.Советский период,как ни странно,т.к. всё население было недовольно "диким капитализмом" и помнило времена СССР.А вообще,в странах,где капитализм был всегда,типа США,некоторых стран Европы и Азии,всё это время совершенствовались законы,направленные на защиту прав и свобод людей.В процессе борьбы,естественно.В РФ такого периода не было,а только позабытые "царские" времена и критикуемого "совкового" периода...

Если вам интересно моё мнение по приведённому случаю с кофемашиной - то это маразм и петуханство, с такими прецедентами на месте продавца я бы начал требовать у покупателей справку о вменяемости, вполне серьёзно.
Опять же- что есть следование международным нормам? У каждого социума, даже если говорить о таком небольшом пространстве как Европа, свои исторически сложившиеся правовые понятия.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Dinaburg
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Цитата (Кубок @ Ноя 10 2016, 00:39)
Ну , не знаю чо там в америках, 4 года назад, в представительстве " лазурит" купил матрас под Новый год , за 40 тр, в связи с праздниками они что то прозевали и вместо 10 дней по договору , везли матрасик из Калининграда, так что по притензии выплатили 35 тр, до суда доводить не стал, зато теперь регулярно звонят приглашают на все скидки , распродажи smile.gif

Не знаете?А Вы задайте вопрос гражданину США,кто-то на этом есть,хоть и не "100%" янки,но должен знать,что такое «Опасен на любой скорости» - полное название: Unsafe at Any Speed: The Designed-In Dangers of the American Automobile,интересно,что он скажет.А сами в "Вики" гляньте,если до сих пор не знали...


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Dinaburg @ Ноя 10 2016, 01:53)
"Свежо предание,но верится с трудом!"Впрочем,я рад за Вас и за россиян и не только потому,что там живут мои родные и друзья,а потому,что у меня,как ни странно,но всегда было развито чувство собственного достоинства,а оно неотделимо от социальной справедливости.

Я пишу не для вашей веры или не веры,


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Dinaburg
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Цитата (Кубок @ Ноя 10 2016, 00:53)
Если вам интересно моё мнение по приведённому случаю с кофемашиной - то это маразм и петуханство, с такими прецедентами на месте продавца я бы начал требовать у покупателей справку о вменяемости, вполне серьёзно.Опять же- что есть следование международным нормам? У каждого социума, даже если говорить о таком небольшом пространстве как Европа, свои исторически сложившиеся правовые понятия.

Про "менталитет" и традиции - согласен.Остальное,как говорится "от лукавого",т.е.,как я писал выше - ПиАр...


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
Dinaburg
Отправлено: Ноя 10 2016, 01:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 5-Октября 16

Репутация: 11




Цитата (Кубок @ Ноя 10 2016, 01:00)
Я пишу не для вашей веры или не веры,

Своя убеждённость - это хорошо,но если другие не верят,то вряд ли поверят и приедут.Ведь,не зря муссируются слухи о "страшной Раше",значит это кому-то выгодно.А если не бороться с этими слухами путём убеждения в обратном и/или переубеждения,то негативный эффект только усилится.


--------------------
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." - Наполеоон Бонапарт.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (117) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия