Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (117) « Первая ... 93 94 [95] 96 97 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Прибалтика
Герман
Отправлено: Авг 24 2017, 12:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Orlenard @ Авг 24 2017, 12:16)
Мне нужна ссылка на гугл-мапсе на панораму центра немецкого города, в котором бы старые исторические здания лежали в руинах, а не на фотография непонятно чего, непонятно где, непонятно когда сделанная.

А в гугл картах панорамных снимков немецких городов нету.
Давай раз уж тема про Прибалтику поищу какшки в Прибалтике, спецально для такого рукопожатного собеседника.
Ну нашёл за 5 минут как тебя размазать.
Фоторепортаж по трущёбам Риги, от неменее рукопожатного господина Лапшина http://puerrtto.livejournal.com/971399.html

user posted image

user posted image

user posted image
Чтобы ещё больше бомбануло, добавлю что это исторически еврейский район Риги, что ж так к историческому наследию относятся гейропейцы?
Насколько я понимаю - захолустья есть во многих городах, во всех странах мира, показатель работы и администрации города и финансового благополучия, для того чтобы бороться с упадком - нужно начинать с экономики, а потом уже прививать культуру, швырянием денег из Москвы проблему не решить.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
trololo
Отправлено: Авг 24 2017, 12:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Герман @ Сегодня, 12:19)
Чтобы ещё больше бомбануло, добавлю что это исторически еврейский район Риги, что ж так к историческому наследию относятся гейропейцы?

Я там где-то в комментариях видел что в таком состоянии домов виноваты сами евреи, типа не хотят содержать...
Top
Мотовило
Отправлено: Авг 24 2017, 12:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (trololo @ Авг 24 2017, 12:05)
Мало платишь... на Советск уже не хватает.

Думаю, в этом есть доля истины. Восточная Пруссия была одним из центров Германии. Если посчитать, даже тогда наверняка превосходившая по населению современную Калининградскую область. Которая к тому же представляет из себя оторванную от центра окраину. Так что рассчитывать на былое величие не приходится.

Что, конечно, не означает что с культурой всё отлично.
Top
Герман
Отправлено: Авг 24 2017, 12:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (trololo @ Авг 24 2017, 12:33)
Я там где-то в комментариях видел что в таком состоянии домов виноваты сами евреи, типа не хотят содержать...

Как они заплатят если их истребили сами латыши вместе с немцами в Рижском гетто поголовно?


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
trololo
Отправлено: Авг 24 2017, 12:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Герман @ Авг 24 2017, 12:45)
Как они заплатят если их истребили сами латыши вместе с немцами в Рижском гетто поголовно?

Насколько я понимаю, там по реституции что-то возвращали потомкам/наследникам...
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 24 2017, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Герман @ Авг 24 2017, 12:19)
А в гугл картах панорамных снимков немецких городов нету.
Давай раз уж тема про Прибалтику поищу какшки в Прибалтике, спецально для такого рукопожатного собеседника.
Ну нашёл за 5 минут как тебя размазать.
Фоторепортаж по трущёбам Риги, от неменее рукопожатного господина Лапшина http://puerrtto.livejournal.com/971399.html

user posted image

user posted image

user posted image
Чтобы ещё больше бомбануло, добавлю что это исторически еврейский район Риги, что ж так к историческому наследию относятся гейропейцы?
Насколько я понимаю - захолустья есть во многих городах, во всех странах мира, показатель работы и администрации города и финансового благополучия, для того чтобы бороться с упадком - нужно начинать с экономики, а потом уже прививать культуру, швырянием денег из Москвы проблему не решить.

Окей прибалтика.
Если я правильно понял, то это примерно этот район:
https://www.google.ru/maps/@56.9411491,24.1...33;1b1!2i38
Перекресток Московской улицы и улицы Пушкина (русофобия в действии) Можете "погулять" по нему и посмотреть нанего.
Насколько я понял этот район - это граница бедной части старого города и первых промышленных районов, которым навскидку 100-150 лет.
(Если кому-то интересно, то Питербургским условными аналогам этих районов являются район Финляндского вокзала и набережные обводного канала).

Как уже было сказано - эти дома частные, и заставить владельцев произвести ремонт фасадов - задача сложная. Но реальная, так как у большинства домов проблемы только с граффити. Обратите внимание на кровлю домов - она везде в отличном состоянии. То есть дома не превратятся в аварийные через 5 лет.
Обратите внимание на состояние улиц - идеальная брусчастка, очень много старых исторических фонарей, и главное, полное отсутствие долбанных заборов, запрещающих людям переходить улицу.

Если бы такое состояние даже центральных районов российских городов, неговоря уже о аналогичных по функциональности районах (которые массово идут под снос и новую застройку даже в Питере) то я бы был доволен.
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 24 2017, 13:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




https://www.google.ru/maps/@56.9411451,24.1...33;1b1!2i38

Красота же.
И дело даже не в деньгах, а в понимании, как делать так, чтобы было красиво.
Top
Герман
Отправлено: Авг 24 2017, 13:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Orlenard @ Авг 24 2017, 13:56)
Окей прибалтика.
Если я правильно понял, то это примерно этот район:
https://www.google.ru/maps/@56.9411491,24.1...33;1b1!2i38
Перекресток Московской улицы и улицы Пушкина (русофобия в действии) Можете "погулять" по нему и посмотреть нанего.
Насколько я понял этот район - это граница бедной части старого города и первых промышленных районов, которым навскидку 100-150 лет.
(Если кому-то интересно, то Питербургским условными аналогам этих районов являются район Финляндского вокзала и набережные обводного канала).

Как уже было сказано - эти дома частные, и заставить владельцев произвести ремонт фасадов - задача сложная. Но реальная, так как у большинства домов проблемы только с граффити. Обратите внимание на кровлю домов - она везде в отличном состоянии. То есть дома не превратятся в аварийные через 5 лет.
Обратите внимание на состояние улиц - идеальная брусчастка, очень много старых исторических фонарей, и главное, полное отсутствие долбанных заборов, запрещающих людям переходить улицу.

Если бы такое состояние даже центральных районов российских городов, неговоря уже о аналогичных по функциональности районах (которые массово идут под снос и новую застройку даже в Питере) то я бы был доволен.

Вы правы здания более-мене сохранны, потому что частные, но если взять Советск - город в глубинке - вдали от туристических потоков и торговли, после СССР когда было всё государственным, потом 90-ые бардак, а сейчас уже проблема найти частника готового вложить сумму в эти развалины, а городу этим и не нужно заниматься их прерогатива инфраструктура, да и денег никогда не хватит.
Собственно и Советск не такой удроченный на гугл картах, как на тенденциозных фото Варламова. My Webpage Вот из центра, вполне себе симпатично.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 24 2017, 14:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Герман @ Авг 24 2017, 14:04)
Вы правы здания более-мене сохранны, потому что частные, но если взять Советск - город в глубинке - вдали от туристических потоков и торговли, после СССР когда было всё государственным, потом 90-ые бардак, а сейчас уже проблема найти частника готового вложить сумму в эти развалины, а городу этим и не нужно заниматься их прерогатива инфраструктура, да и денег никогда не хватит.
Собственно и Советск не такой удроченный на гугл картах, как на тенденциозных фото Варламова. My Webpage Вот из центра, вполне себе симпатично.

Но между Кауносом и Советском 30км. Почему литовцы находят деньги на реконструкцию своих памятников, а власти кал. обл не могут?
Работать с инвесторами - задача мэра города. Он должен каждому объяснить, что построить условный молокозавод в Советске - идеальное решение. город получит налогоплатильщика, увеличит свой бюджет, и город сможет профинансировать ремонт хотя-бы одной старой кирхи.
5 лет такой работы и можно будет звать туристов.





Top
atalex
Отправлено: Авг 24 2017, 14:11
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Orlenard @ Авг 24 2017, 22:18)
Но между Кауносом и Советском 30км. Почему литовцы находят деньги на реконструкцию своих памятников, а власти кал. обл не могут?
Работать с инвесторами - задача мэра города. Он должен каждому объяснить, что построить условный молокозавод в Советске - идеальное решение. город получит налогоплатильщика, увеличит свой бюджет, и город сможет профинансировать ремонт хотя-бы одной старой кирхи.
5 лет такой работы и можно будет звать туристов.

Наверное, потому, что Каунас - второй по значению город Литвы, а про то, что в России есть город Советск, я, допустим, только сегодня узнал.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 24 2017, 14:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (atalex @ Авг 24 2017, 14:26)
Наверное, потому, что Каунас - второй по значению город Литвы, а про то, что в России есть город Советск, я, допустим, только сегодня узнал.

Ну, это признак того ,что давно пора возрращать немецкие названия. О Тильзите многие хотябы слышали, а Советск... все с ним понятно по названию.

тут же неоднократно заявлялись термины, что "нищая" Прибалтика находится на подсосе у Евросоюза.
Так-что или мы сравниваем 2й город в Литвы и 2й или 3й город Калининградской области.
Или мы сравниваем российский зажопинск с европейским зажопинском.

Тут можно задуматься, с чем, вообще ,можно сравнивать такой город как Советск в принципе?
Top
trololo
Отправлено: Авг 24 2017, 14:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 14:43)
тут же неоднократно заявлялись термины, что "нищая" Прибалтика находится на подсосе у Евросоюза.

А что это не так?
Top
atalex
Отправлено: Авг 24 2017, 14:46
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Orlenard @ Авг 24 2017, 22:43)
Ну, это признак того ,что давно пора возрращать немецкие названия. О Тильзите многие хотябы слышали, а Советск... все с ним понятно по названию.

тут же неоднократно заявлялись термины, что "нищая" Прибалтика находится на подсосе у Евросоюза.
Так-что или мы сравниваем 2й город в Литвы и 2й или 3й город Калининградской области.
Или мы сравниваем российский зажопинск с европейским зажопинском.

Тут можно задуматься, с чем, вообще ,можно сравнивать такой город как Советск в принципе?

Бред какой-то пишешь.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 24 2017, 15:25
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Ох, какое рубилово идет по Кал. Области и Литве!
Кстати, панове, а кто из вас реально бывал и там и там? А то орете тут, как очевидцы, реально. А сами в своих курилах сидите.

Вот я, например, в Калиниграде (и его окрестностях) прожил год. Был и в Литве, и в Польше. Видел там всё своими глазами. Многое могу порассказать.
Поэтому я с Гешей, который тут предлагает всё прусское там изничтожить и почитать свою историю, не совсем согласен. Ведь это прусское он не только нам там досталось, а ляхам и лиовцам тоже. Все эти Мемели-Ревели-Алленштайны и Кёнигсберги, это всё Пруссия была. Но только вот литовцы и ляхи всё это прусское сохранили и гордятся. Хотя они там вообще ни при чем. А наши и правда, сгноили всё наследие нахуй. Не осталось почти ничего. И потому-то турист не едет в Кал.Область. Потому что любоваться помойкой и облезлым старьем - то еще удовольствие. Ах, да, а помойка и облезлое старье это не только от пруссии, это в основном наше всё, построено уже при и после СССР. Как раз та самая наша история, про которую Геша поёт.

Ну и заметки очевидца:
Почему в проклятой литве и польше, при всем их вымирании, дороги лучше, чем в кал. области?
Почему такие духовные рррррррррррруууссссссския калининградцы для себя самих не могут наладить хоотя бы производство нормальных продуктов? Почему сами едут к литовцам за маслом и сыром, а к ляхам за колбасой? Что мешает делать так же?
Почему польские вёски и литовские блядь кишлаки это населенныепункты, где можно жить, а деревни в Кал.Области это жуткий пиздец с ямами говна и грязи да сгнившими бараками?

И не нужно вспоминать девяностые. С тех пор прошло уже дохуя времени. Но чото Литва так и не вымерла, в говне не потонула. А Кал.Область так из говна выплыть и не может.
Но это всё пруссаки виноваты. Вот уничтожить их наследие, тогда заживём!
Top
trololo
Отправлено: Авг 24 2017, 15:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:40)
Что мешает делать так же?

Может не выгодно, не думал об этом?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 24 2017, 15:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (trololo @ Авг 24 2017, 15:50)
Может не выгодно, не думал об этом?

А литовцам с ляхами почему это выгодно?
Top
trololo
Отправлено: Авг 24 2017, 15:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:52)
А литовцам с ляхами почему это выгодно?

Не знаю, может они готовы работать за меньшие деньги?
Top
ерш
Отправлено: Авг 24 2017, 15:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Авг 24 2017, 15:40)
Ох, какое рубилово идет по Кал. Области и Литве!
Кстати, панове, а кто из вас реально бывал и там и там? А то орете тут, как очевидцы, реально. А сами в своих курилах сидите.

Вот я, например, в Калиниграде (и его окрестностях) прожил год. Был и в Литве, и в Польше. Видел там всё своими глазами. Многое могу порассказать.
Поэтому я с Гешей, который тут предлагает всё прусское там изничтожить и почитать свою историю, не совсем согласен. Ведь это прусское он не только нам там досталось, а ляхам и лиовцам тоже. Все эти Мемели-Ревели-Алленштайны и Кёнигсберги, это всё Пруссия была. Но только вот литовцы и ляхи всё это прусское сохранили и гордятся. Хотя они там вообще ни при чем. А наши и правда, сгноили всё наследие нахуй. Не осталось почти ничего. И потому-то турист не едет в Кал.Область. Потому что любоваться помойкой и облезлым старьем - то еще удовольствие. Ах, да, а помойка и облезлое старье это не только от пруссии, это в основном наше всё, построено уже при и после СССР. Как раз та самая наша история, про которую Геша поёт.

Ну и заметки очевидца:
Почему в проклятой литве и польше, при всем их вымирании, дороги лучше, чем в кал. области?
Почему такие духовные рррррррррррруууссссссския калининградцы для себя самих не могут наладить хоотя бы производство нормальных продуктов? Почему сами едут к литовцам за маслом и сыром, а к ляхам за колбасой? Что мешает делать так же?
Почему польские вёски и литовские блядь кишлаки это населенныепункты, где можно жить, а деревни в Кал.Области это жуткий пиздец с ямами говна и грязи да сгнившими бараками?

И не нужно вспоминать девяностые. С тех пор прошло уже дохуя времени. Но чото Литва так и не вымерла, в говне не потонула. А Кал.Область так из говна выплыть и не может.
Но это всё пруссаки виноваты. Вот уничтожить их наследие, тогда заживём!

Ну блин завёл свою шарманку как обычно.
Кстати я против если открещиваться от культурного и прочего наследия.
Отказаться от неруской таблицы Пифагора?
А эти фундаментальные законы физики 1й и второй закон Ньютона и теорию относительности вообще подумать только изобрели Евреи!!!
А наш рррруский Чайковский лебединое озеро мерзкими нотами писал, которыми ещё Моцарт пользовался... и т.д. и т.п.

По Прибалтике. Ну я там не жил, но бывал проездом (Прибалтика) и чё? Я скажу что везде по своему хорошо пока не появляется элементы ненависти.
Причем любой, национальной, культурной, рассовой и протч.
Карлос ты перед тем как нас ррррруских людей уму разуму учить и макать в дерьмо, а потом обижаться ну посмотри в зеркало.
Ну ей богу. И дороги у нас пиздец, и молоко кислое, и кавказцы нас нагнули и згниём мы без без запада вот послезавтра.
А ты пока тут жил, что сделал для дорог и чтобы молоко не прокисало? Ну чтоб отечески нас значит поучить как надо?
Мы то наш ВВП поманеьку в меру своих сил подымаем. После долбаных девяностых прогресс виден.
Ну не такой может и большой, но он наш и мы сделаем ещё больше.
Все запряглись и пахаем вместо паломанного трактора.
Олег дырки бурит, жижу качает, Михалыч народ в судах защищает, Леха электричеством снабжает, Герман таблетки контролирует....
Курочка по зёрнышку как говорится..


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 24 2017, 15:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (trololo @ Авг 24 2017, 15:54)
Не знаю, может они готовы работать за меньшие деньги?

Это в странах ЕС? За меньшие деньги?
Ага, ну да, канешно.
Top
trololo
Отправлено: Авг 24 2017, 15:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Авг 24 2017, 16:03)
Это в странах ЕС? За меньшие деньги?
Ага, ну да, канешно.

Ну сейчас больше, конечно, но в 2006-2013, я бы не сказал...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (117) « Первая ... 93 94 [95] 96 97 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия