Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (117) « Первая ... 108 109 [110] 111 112 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Прибалтика
Pampa
Отправлено: Ноя 22 2019, 13:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:34)
Мнение вымирающих аборигенов и их сказки нас волновать не должны.


То же самое и про Михалычей сказать можно.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Янв 5 2020, 11:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Латвийский Центризбирком отказал в сборе подписей за проведение общенационального референдума в поддержку возможности обучаться в школах на языках нацменьшинств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Латвийское радио.
В Латвии на русском языке говорят практически 40% населения. Тем не менее власти продавили реформу образования, согласно которой с 2019 учебного года вступил в силу закон о переходе школ нацменьшинств на латышский язык обучения. Полный перевод завершится 1 сентября 2021 года.

https://www.rubaltic.ru/news/tsik-latvii-ot...russkikh-shkol/


Понимаю, что реакция борцунов за русский мир, 86 регион, ТЯО, Дамбас и тп. будет более чем сдержанная. Все таки НАТО - не их уровень. rolleyes.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 5 2020, 13:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Википедия говорит что в 2015 году русских было 25.8%
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B...%B2%D0%B8%D0%B8
А рубалтик пишет про 40%
В терминологии руссо-патриото это называется " говорят на русском". Если поляк, белорус или латыш в Латвии умеет и хорошо говорит на русском и входит , вместе с собственно русскими, в эти 40% - то значит им надо непременно русские школы , низабудим нипрастим.

Внизу, под статьей на рубалтик, реклама других статей -" концлагеря для русских-ололо", пошел почитать - оказывается интернированные белые солдаты Юденича, пока с ними решали что делать. Многих покосил тиф. В самой России фамилию Юденич ( Колчак, Корнилов и проч) без матюжков не могут выговорить, низабудим нипрастим , прочие высеры пропагандеров от истории, заполонившие рунетик.
Но когда надо, матерки и проклятия на белогвардейскую контру откладываются в сторону
и нестерпимое плак плак по погибшим от тифа интернированным белякам-контре( которые враз стали из проклятой контры которых в том же 1920 в Крыму совершенно правильно и дельно, как убеждают гоблины от истории, шлепали тысячами белакун и землячка ,стал. русские солдаты-страстостерпцы) , и как они бедные мучались каждые полгода продлевая вид на жительство после освобождения ( дада из освободили и дали вид на жительство, и следом и гражданство- никакого аналога слон и алжир, где бывших кумарили вместе с семьями до полного уничтожения не было ).


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Янв 5 2020, 13:41
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:22)
низабудим нипрастим


Прибалтика последние 30 лет - просто эпичный пример унижения имперских боевых петушков.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 5 2020, 13:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Можно было бы согласиться с переживаниями, будь в самой России так же внимательно и осторожно, как они негодуют и требуют внимания
Про то что есть регионы очищенные от русских в самой России , а ихние руководители вполне норм себя чувствуют, уже писалось.
Можно рассмотреть, другой пример, тот же Татарстан про него кстати в рунете пишут - татарским сепаратизм, национализм, сукибляди, ойололо
Между чем татаров в Татарстане 52% , число охвата учеников татар школами на татарском -46% , не всего , а от числа татарских детей. 54% татарского населения ( попядка 27% от общего) , составляющего вообще то большинство ( пусть и не доминантное) - лишено обучения детей на своем языке,
С учётом марийцев, удмуртов, чувашей ( доля школ с обучением на их языке ещё более мала) то и более.
где все российские языковеды культурологи со своим - ни забудим, непростм, угнетение языков и т.п?а вот же они - в этом случае, отложив плак плак про культуру , ущемления и т.п , они же и пишут, что это оказывается национализм поднимает голову блаблабла.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 5 2020, 15:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Саша Белый @ Янв 5 2020, 13:56)
Можно было бы согласиться с переживаниями, будь в самой России так же внимательно и осторожно, как они негодуют и требуют внимания
Про то что есть регионы очищенные от русских в самой России , а ихние руководители вполне норм себя чувствуют, уже писалось.
Можно рассмотреть, другой пример, тот же Татарстан про него кстати в рунете пишут - татарским сепаратизм, национализм, сукибляди, ойололо
Между чем татаров в Татарстане 52% , число охвата учеников татар школами на татарском -46% , не всего , а от числа татарских детей. 54% татарского населения ( попядка 27% от общего) , составляющего вообще то большинство ( пусть и не доминантное) - лишено обучения детей на своем языке,
С учётом марийцев, удмуртов, чувашей ( доля школ с обучением на их языке ещё более мала) то и более.
где все российские языковеды культурологи со своим - ни забудим, непростм, угнетение языков и т.п?а вот же они - в этом случае, отложив плак плак про культуру , ущемления и т.п , они же и пишут, что это оказывается национализм поднимает голову блаблабла.

С чего ты взял, что в татарстане запрещено образование на татарском языке?
у меня даже в Екатеринбурге при поступлении ребенка в 1-й класс спрашивали в анкете - на каком родном языке я бы хотел чтобы проводилось обучение моего ребенка.
то, что многие татары выбирают русский, не означает, что татарское образование запрещено. Возможность получать образование на родном языке есть, как и во всех нормальных странах.
А в геройско-борцунских гордятся тем, что запрещают. ну флаг им в руки, что сказать, пускай гордятся унижением своих граждан, это же так круто, типа соседу под дверь насрали, герои херовы
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 5 2020, 16:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (A.L.X @ Сегодня, 19:43)
пускай гордятся унижением своих граждан,
Ну правда, это уже не их граждане, это даже не их неграждане.
А потом от разных ублюдков будет, ах пришли отпускники! Ой, Стрелков! Где русский мир, там война! Россия - агрессор!

Вот, помяните мое слово, сейчас они хихикают, как русский мир прессуют - но что будет потом?
Чей Крым? А Донбасс? wink.gif


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 5 2020, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Сегодня, 17:41)
Прибалтика последние 30 лет - просто эпичный пример унижения
Ну, кто про что, а они про унижения.
Но Украина тоже... была примером...
Унижалка та у них не болит?
Пусть поскачут.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 5 2020, 16:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20606
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Цитата (A.L.X @ Сегодня, 15:43)
С чего ты взял, что в татарстане запрещено образование на татарском языке?

Ага ага.
Видимо поэтому 25-30% населения( в т.ч. те которые составляют вообще то большинство в регионе) не обучается на своем языке, ибо не запрещено и вообще они сами захотели патамушта . И вообще это так выеэгшядит ситуация когда татарский национализм и сепаратизм , как пишут у пропагандеров в рунете.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 5 2020, 18:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Саша Белый @ Янв 5 2020, 16:32)
Ага ага.
Видимо поэтому 25-30% населения( в т.ч. те которые составляют вообще то большинство в регионе) не обучается на своем языке, ибо не запрещено и вообще они сами захотели патамушта . И вообще это так выеэгшядит ситуация когда татарский национализм и сепаратизм , как пишут у пропагандеров в рунете.

Ну то есть ты как обычно свои мысли рожденные при просмотре россТВ и чтении пропагандистов выдаешь за факты. Сочувствую.
Top
fahed
Отправлено: Янв 5 2020, 18:18
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 5 2020, 16:26)
Ну, кто про  что, а они про унижения.
Но Украина тоже... была примером...
Унижалка та у них не болит?
Пусть поскачут.

Ты тут не пизди, а шуруй работай - тебе ещё не один миллиард униженной фашистской хунте платить, АТО ей не на что будет русских людей Домбаса обстреливать. Вернее той части Домбаса, что ещё под боевиками осталась.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 5 2020, 19:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Сегодня, 22:18)
а шуруй работай
работают украинцы - качают газ.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Gleb
Отправлено: Янв 5 2020, 19:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (fahed @ Янв 5 2020, 13:41)

Прибалтика последние 30 лет - просто эпичный пример унижения имперских боевых петушков.

Стремление кого-то унизить - это признак ущербности


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
pilotv
Отправлено: Янв 5 2020, 23:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (fahed @ Янв 5 2020, 13:41)

Прибалтика последние 30 лет - просто эпичный пример унижения имперских боевых петушков.

Фиг знает чего они там пример, но пример этот честно говоря очень хуевый, вряд-ли кто захочет повторить.

user posted image



--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
12th
Отправлено: Янв 5 2020, 23:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18594
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (pilotv @ Янв 5 2020, 23:18)
Фиг знает чего они там пример, но пример этот честно говоря очень хуевый, вряд-ли кто захочет повторить.

user posted image

Какие интересные картинки. А как так получилось что в 1935 году латышей было 1467035 (77%), а в 1989 стало 1,387,757 (52%).


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
pilotv
Отправлено: Янв 6 2020, 01:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (12th @ Янв 5 2020, 23:29)
Какие интересные картинки. А как так получилось что в 1935 году латышей было 1467035 (77%), а в 1989 стало 1,387,757 (52%).

Не знаю не интересовался , а как это извиняет падение количества населения до уровня 1951г за годы цветущей независимости.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 6 2020, 03:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 03:29)
в 1935 году латышей было 1467035 (77%), а в 1989 стало 1,387,757 (52%).
а в 1935 именно латышей было? Тогда там только они жили? А как с русскими и евреями?
Ответ: война - и всё сопутствующее ей.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Янв 6 2020, 07:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18594
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (pilotv @ Янв 6 2020, 01:33)
Не знаю не интересовался , а как это извиняет падение количества населения до уровня 1951г за годы цветущей независимости.

Ну может потому что русских в Латвии в 1989 было 905515, а стало 487250 в 2018.

Как пишет Михалыч постом выше: война и сопутствующее ей.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Янв 6 2020, 07:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18594
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Янв 6 2020, 03:55)
а в 1935 именно латышей было? Тогда там только они жили? А как с русскими и евреями?
Ответ: война - и всё сопутствующее ей.

Именно латышей и именно в Латвии.

А че из за войны только в Латвии количество коренного населения падало. А в РСФСР нет.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 6 2020, 09:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 11:55)
Ну может потому что русских в Латвии в 1989 было 905515, а стало 487250 в 2018.

Как пишет Михалыч постом выше: война и сопутствующее ей.
Кому охота в этом гадюшнике жить, тем более НЕ гражданином.А вобще, по вики -
На 1 января 2019 года общее население страны составляло 2,095,549 человек[5]. Из представителей крупнейших этносов[6], в том числе 1,263,894 латышей (ок. 60,31 % населения)
Цитата (12th @ Сегодня, 03:29)
А как так получилось что в 1935 году латышей было 1467035 (77%), а в 1989 стало 1,387,757 (52%).
Как же так - латышей чем больше - тем меньше?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (117) « Первая ... 108 109 [110] 111 112 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия