Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (117) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Прибалтика
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 18 2016, 12:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Dinaburg @ Сегодня, 16:21)
"Санктъ-Петербурх-на-костях" - пленных шведов и запорожцев возведён,
Ой, только не надо. Был разбор где то, умирали как и везде, при строительстве городов. Никакого истребления.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ZeroTolerance
Отправлено: Ноя 18 2016, 13:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24-Ноября 15

Репутация: 17




Цитата (andbary @ Ноя 18 2016, 10:12)
Ох хо хоюшки...
Внимательно прочел всё тобой написанное и не покидает меня странное ощущение, что реальность в которой ты находишься сильно не совпадает с моей...
Я был в Риге очень, очень давно, аж в 84. Почти детские воспоминания wink.gif Помню замечательные дороги, рафики и магнитофоны, а что есть сейчас?
Вон Карлос спрашивает, правда ли, что у вас не осталось промышленности по словам вашего президента и ответа нет... как и продукции ваших заводов или мне она не известна...
Рига всегда была замечательным транзитом, но нынче русские построили свои порты и судя по всему вставляют палки желающим пользоваться прибалтийским транзитом. Шпроты и сх продукция под санкциями, Юрмала нынче не в тренде (писали, что купивших у вас недвигу шибко кинули), да и фестиваль от туда ушел в Сочи.
Мож я чего не знаю, так ответь за счет чего будет расти твоя страна?
Тьфу... кому вы нужны кроме русских, ибо быть первой линией обороны наты нынче не очень денежно, а кредиты ес кончатся и весьма скоро...

Промышленность умирает, живу я недалеко от завода Радиотехника, ну точнее бывшего завода, так же знаменитый Dzintars косметика - умирает, что аж в интернетах просят покупать продукцию, чтобы задолженность погасить.
Сахарные заводы закрыли (спасибо ЕС) что теперь у меня сахар из Финляндии.
Кроме шпрот, ничего и не осталось от того что было в СССР, а РФ могла увидеть "Рижский дворик" но из за санкций, заморозили, а там продвинуть старался сам мэр Риги.
Top
andbary
Отправлено: Ноя 18 2016, 13:17
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Dinaburg @ Ноя 18 2016, 12:23)
А я периодически был и бываю везде,в т.ч. и там,где ты про ( зябаешь ) живаешь...

Но на вопросы ответа нет, типа вы верной дорогой в светло будущее шагаете... Ню ню...

Дорогой, государство должно содержать всякую полицию, суды, пенсионеров, армию... На какие шиши?
(Где это государство заработает эти деньги!!!???!!!)
Top
ерш
Отправлено: Ноя 18 2016, 21:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Dinaburg @ Ноя 18 2016, 02:53)
Ну и что?Сам знаю,что кое-где и кое-у-кого дачи ( и даже дома ) были и есть.НО!Их оттеда выживают и "не мытьём,так катаньем" : "..уже с 1 января 2015 года первоначально в 28 российских регионах был введен новый налог на имущество физических лиц. Теперь за квартиры, комнаты, гаражи, дачи и прочую недвижимость россиянам придется платить налоги, начисленные на кадастровую, то есть максимально приближенную к рыночной, стоимость объектов. В соответствии с внесенными в Налоговый кодекс поправками, с 2020 года рассчитанный по новым правилам налог на имущество будут обязаны платить все россияне...",а ещё : https://lenta.ru/articles/2016/08/24/truba/  и т.д. и т.п.Р.S.А свои фотки можешь в унитаз спустить.У меня Интернет есть...

Налоги вечны и будут всегда и в любом государстве.
Но твою мысль я понял, надо не верить своим глазам, а нужно верить тебе, честному блогеру.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%83...chrome&ie=UTF-8


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Ноя 18 2016, 21:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (ZeroTolerance @ Ноя 18 2016, 13:22)
Промышленность умирает, живу я недалеко от завода Радиотехника, ну точнее бывшего завода, так же знаменитый Dzintars косметика - умирает, что аж в интернетах просят покупать продукцию, чтобы задолженность погасить.
Сахарные заводы закрыли (спасибо ЕС) что теперь у меня сахар из Финляндии.
Кроме шпрот, ничего и не осталось от того что было в СССР, а РФ могла увидеть "Рижский дворик" но из за санкций, заморозили, а там продвинуть старался сам мэр Риги.

Ты пожалуй единственный с тех краёв, кто мне попадался на просторах... который к своей краине не как футбольный болельщик относится.
Типа пофиг на всё, болеть надо за своих.
А молочка там как? Ведь очень не плохая была.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Кубок
Отправлено: Ноя 18 2016, 21:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Краник чуть приоткрыли, не зря Ушаков приезжал

Ограничения будут сняты, если в представленной Латвией информации по мониторингу работы предприятий и по тому, какие меры будут предприниматься в дальнейшем, российский Минсельхоз не найдет нарушений.
http://www.mk.ru/economics/2015/08/05/shpr...-produkcii.html


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
ZeroTolerance
Отправлено: Ноя 18 2016, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24-Ноября 15

Репутация: 17




Цитата (ерш @ Ноя 18 2016, 21:33)
Ты пожалуй единственный с тех краёв, кто мне попадался на просторах... который к своей краине не как футбольный болельщик относится.
Типа пофиг на всё, болеть надо за своих.
А молочка там как? Ведь очень не плохая была.

Нет, я патриот земли на которой я родился, а родился я в Риге, собственно в Латвии, но я просто не вижу угрозы с востока, я вижу угрозу с запада ,по крайней мере в экономическом плане.
Да и не единственный я, в том же спорте, русские тут болеют за РФ куда больше, во всех видах спорта.
Правительство не отражает настроение граждан, правительство действует с оглядкой на запад, я не лоялен к власти вот и все, а страну я люблю и поэтому не люблю когда ставят клеймо что нацистская страна.
А молоко, ну в холодильнике наше, а так могут и с Литвы привезти.
как ни странно, появилось много продуктов с УКР, сладости там, семечки, масло подсолнечное, ну это из того что замечал.
Top
Кэшик
Отправлено: Ноя 19 2016, 06:04
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Dinaburg @ Ноя 18 2016, 08:47)
"11 Ноября 2016 г. в ЛР в День Лачплесиса на Закюсале прошла реконструкция боёв латвийской армии с превосходящими силами генерала Бермонта-Авалова.." - только фото : http://www.melkon.lv/gal/rekonstrukciya-bo...-v-den-l/44804/

На самом деле там немцы воевали с англичанами.


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
andbary
Отправлено: Ноя 20 2016, 10:30
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Чо та увлекся темой и решил почитать, что пишут про Латвию...
В обчем зацените, сепаратистов немерено wink.gif

http://www.gorod.lv

В одном из комментов был прикольный спор, типа я зарабатываю 100 евро в день автомехаником и все зашибись, а вы тут нищеброды с кривыми руками стонете, вместо того что бы их выпрямить...

Почему то сразу вспомнил Ронена....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 20 2016, 12:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




если там реально пишут местные, то не всё так однозначно. Или наоборот,однозначно, хрен поймешь.
Короче, при слове Сибирь они очкуют. Может и обосновано.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 20 2016, 12:26
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 20 2016, 12:17)
если там реально пишут местные, то не всё так однозначно. Или наоборот,однозначно, хрен поймешь.
Короче, при слове Сибирь они очкуют. Может и обосновано.

на градусник глянь.

Внимание! 21.11.16 ночью по области ожидается понижение температуры воздуха до -37°С. Воздержитесь от дальних поездок. Сократите время пребывания на открытом воздухе. Единый тел. спасения 101
Смски постоянно приходят.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Papagalo
Отправлено: Ноя 20 2016, 12:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 28




Цитата (andbary @ Ноя 20 2016, 10:45)
Чо та увлекся темой и решил почитать, что пишут про Латвию...
В обчем зацените, сепаратистов немерено wink.gif

http://www.gorod.lv

В одном из комментов был прикольный спор, типа я зарабатываю 100 евро в день автомехаником и все зашибись, а вы тут нищеброды с кривыми руками стонете, вместо того что бы их выпрямить...

Почему то сразу вспомнил Ронена....

Чудесный новостной сайт. Приятно читать. У нас же что ни новость - то криминал.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 20 2016, 14:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Бармалей @ Ноя 20 2016, 16:41)
на градусник глянь.

Внимание! 21.11.16 ночью по области ожидается понижение температуры воздуха до -37°С. Воздержитесь от дальних поездок. Сократите время пребывания на открытом воздухе. Единый тел. спасения 101
Смски постоянно приходят.

ну и что? ну было с утра - 33, и? машина на автозапуске, дома тепло, кальсоны теплые.
Абсолютно пох.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
andbary
Отправлено: Ноя 20 2016, 15:11
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Papagalo @ Ноя 20 2016, 12:45)
Чудесный новостной сайт. Приятно читать. У нас же что ни новость - то криминал.

Чо?
Там пишут про коррупцию правых и левых и что хрен редьки не слаще... в рф не хотят, но и жить как живут тоже и видят что перспектив никаких, вообще...
Причем сейчас они живут так себе, что бы не говорили всякие, типа если ты не зарабатываешь больше 2 тыщ евро лучше сдохни... в чем то очень похоже на наши глубинки, но у нас страна большая, а им пока еще можно свалить в англию с швецией...
Как то так...
Top
atalex
Отправлено: Ноя 20 2016, 15:25
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




По сообщению эстонского ресурса "postimees.ee" министр обороны Франции Жан Ив Ле Дриан 15 ноября подтвердил намерения Франции отправить в 2017 оду в Эстонию небольшое подразделение французских войск, в котором будет пять танков Leclerc, 13 боевых машин пехоты и 300 солдат.
http://bmpd.livejournal.com/2267907.html

Куда они там все поместятся? Прибалтика же маленькая.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 20 2016, 20:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




"Как только задерживается освоение фондов ЕС, у нас сразу значительное падение прироста валового внутреннего продукта (ВВП). Это означает, что на самом деле своей экономики у нас нет".
(Президент Латвии Раймондс Вейонис)


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 20 2016, 21:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Pampa @ Ноя 20 2016, 20:22)
"Как только задерживается освоение фондов ЕС, у нас сразу значительное падение прироста валового внутреннего продукта (ВВП). Это означает, что на самом деле своей экономики у нас нет".
(Президент Латвии Раймондс Вейонис)

а ссылку на оригинал можно?
на пердыдущих стнаницах это выступление обсуждали и не нашли этих слов в оригинале
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 20 2016, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859






--------------------
Top
atalex
Отправлено: Ноя 21 2016, 06:51
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Латвийские милитаристы размахивают дубиной войны. Сколько еще мы будем терпеть эту угрозу у своей границы?
http://bmpd.livejournal.com/2269747.html


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 21 2016, 08:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (atalex @ Ноя 21 2016, 11:06)
Латвийские милитаристы размахивают дубиной войны. Сколько еще мы будем терпеть эту угрозу у своей границы?
http://bmpd.livejournal.com/2269747.html

нихрена себе! почти 150 танков!! ну, "танков". Вообщем, стальной дюралевый кулак НАТО у Питера!
Я считаю, не надо повторения 22 июня. Надо грохнуть!! превентивно, как евреи в 1956. или 1967. или в 1982. Вообщем, всегда.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (117) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия