Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (117) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Прибалтика
Кэшик
Отправлено: Апр 22 2017, 10:43
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата
Власти Латвии решили не поддерживать участие Вентспилского порта проекта строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает Delfi.
Ранее мэр Вентспилса и председатель правления Вентспилского порта Айвар Лембергс говорил, что Noord Natie Ventspils Terminals и Eurohome Latvija получили предложение принять участие в строительстве «Северного потока-2». Так, предприятию якобы предлагалось обеспечить хранение и поставку труб, которые потребуются для строительства участка новой газовой магистрали. Инвесторы предлагали инвестировать в порт 14 млн евро для постройки дополнительных площадок, поскольку грузовых площадок порта не хватает для хранения труб.

Отмечается, что доходы экономики Латвии от участия Вентспилского порта в проекте «Северный поток-2» могли бы составить 25 млн евро.

http://teknoblog.ru/2017/04/21/77304
Ну правильно, подумаешь какие то жалкие 25 лямов.


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
ZeroTolerance
Отправлено: Апр 28 2017, 15:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 24-Ноября 15

Репутация: 17






С помощью легионера SS рекрутируют в латышскую армию.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 7 2017, 19:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Эстонские пограничники организуют удаление бобровых плотин на реках вдоль восточной границы
http://rus.err.ee/593952/pogranichniki-org...tochnoj-granicy
user posted image
Цитата
Пограничники будут регулярно заказывать очистку рек и ручьев на восточной границе от бобровых плотин, очистку пограничных водоемов надо производить, исходя из необходимости охранять внешние границы Евросоюза.
Департамент полиции и погранохраны отмечает, что беспокоящие пограничников бобровые плотины находятся в Юго-Восточной Эстонии на реках Педетси и Пиуза, а также на ручьях Мийликсе, Мээсовитса и Мустоя.
Поскольку работы будут осуществляться на центральной линии государственной границы, необходимо частично пересекать границу, но придерживаться закона о границе.


Чото меня эта чухонская возня напрягает. Сначала они бронесараев от экс-вермахта получили, потом заявляют об опасности пограничных с РФ бобров. Теперь начинают преследование бобров по национальному признаку, да еще и намерены "пересекать", то есть, нарушать границу РФ!!!!!
Россияне, начинайте учить эстонский. Чувствую, скоро Слаб будет в Москве, маршировать на Чорвоном Майдани.
Top
atalex
Отправлено: Май 7 2017, 19:37
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Пока Слаб в Ливане, можно спать спокойно. Без него аторжение не начнут.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 7 2017, 20:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Тебе не кажется, что это всё хитрый план по дезинформации москаликов?
Ну, как Атаульф-аль-Хитлари, говорил, что в июне 41 года начнет газават против Британии, фетву выпустил, операция "Морской Лев Ислама". А сам взял и объявил джихад Сталену и СССР.

Всё очень похоже. Слаб нам тут поёт про Ливан, а сам уже втихаря бобровые плотины на границе разбирает. И в календарь посмотри - как раз к третьей декаде июня управятся.
Top
atalex
Отправлено: Май 7 2017, 20:38
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Не. Они традиционно зимой по льду наступать пойдут, свиньей.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 10 2017, 08:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




user posted image
я - только за.
Вымирание - дело добровольное.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
S_S
Отправлено: Май 10 2017, 08:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




При определённой подаче звучит, конечно, ужасно. Но ещё более ужасная ситуация, когда человек испытывает непрерывные сильнейшие боли, врачи расписались в бессилии и отправили домой умирать, а вызванная "скорая" может предложить только укол, с действием не больше 1 часа.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 10 2017, 09:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (S_S @ Май 10 2017, 13:01)
При определённой подаче звучит, конечно, ужасно. Но ещё более ужасная ситуация, когда человек испытывает непрерывные сильнейшие боли, врачи расписались в бессилии и отправили домой умирать, а вызванная "скорая" может предложить только укол, с действием не больше 1 часа.

я знаю, не понаслышке.
Но тут другое, это звучит ужасно при любой подаче - литва не социальное государство, денег нет, подыхайте.
Это - фашизм, самый настоящий.
А уж про детей - это за гранью.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Май 10 2017, 09:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




А что про Бельгию правда, что там детей официально можно на эвтаназию отправлять?
Или брешет она?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
S_S
Отправлено: Май 10 2017, 10:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:45)
Это - фашизм, самый настоящий.

Что касается взрослых, это не фашизм, а цинизм крайней степени. Эвтаназия, насколько я понимаю, предполагает право самого больного принимать решение, узаконивает процедуру. Никто больных принудительно в газовые камеры не отправит.
С детьми сложнее, согласен. Если есть возможность помочь, надо помогать. Что делать если помочь невозможно?

Я тоже знаком не понаслышке, и потому не получается ограничиться абстрактными возмущениями.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 10 2017, 10:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (S_S @ Сегодня, 14:21)
это не фашизм, а цинизм крайней степени. Эвтаназия, насколько я понимаю, предполагает право самого больного принимать решение, узаконивает процедуру. Никто больных принудительно в газовые камеры не отправит.
в УК (по крайне мере в России) на состав часто влияет мотив субьекта преступления.
Классический пример, которым я озадачивал препода -
если я скажу - Вася, вот тебе граната, взорви её в шашлычной, устрой террор! - и Вася её кидает - а граната заведомо учебная, болванка (но Вася об этом не знает!) - наказание будет одно.
А если я дам ту же гранату и скажу Вася, вот тебе граната, взорви её в шашлычной, устрой хулиганство, шашлычник гад, обосрется от страха, вот смеху то будет! - то квалификация будет другая, хотя по факту деяние одно и тоже, и последствия такие же.
Так и здесь.
Мотив эвтаназии - уменьшить страдания неизлечимых больных - это одно.
мотив эвтаназии - у нас нет денег, и вообще, мы не социальное государство ( иными словами, мы и не обещали никому ничего!) - это другой расклад.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Май 10 2017, 10:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 10 2017, 10:48)
в УК (по крайне мере в России) на состав часто влияет мотив субьекта преступления.
Классический пример, которым я озадачивал препода -
если я скажу - Вася, вот тебе граната, взорви её в шашлычной, устрой террор! - и Вася её кидает - а граната заведомо учебная, болванка (но Вася об этом не знает!) - наказание будет одно.
А если я дам ту же гранату и скажу Вася, вот тебе граната, взорви её в шашлычной, устрой хулиганство, шашлычник гад, обосрется от страха, вот смеху то будет! - то квалификация будет другая, хотя по факту деяние одно и тоже, и последствия такие же.
Так и здесь.
Мотив эвтаназии - уменьшить страдания неизлечимых больных - это одно.
мотив эвтаназии - у нас нет денег, и вообще, мы не социальное государство ( иными словами, мы и не обещали никому ничего!) - это другой расклад.

А налоги ведь люди платят. Куда уходит социальная составляющая?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Май 10 2017, 10:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62000
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Это все игра в слова, а походу та же оптимизация здравохранения в РФ, кстати провалившаяся,это тот же фашизм, только прямо не говорят. Да еще и издеваются, денег нет но вы держитесь, здоровья вам.


--------------------
Top
S_S
Отправлено: Май 10 2017, 10:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:48)
мотив эвтаназии - у нас нет денег, и вообще, мы не социальное государство ( иными словами, мы и не обещали никому ничего!) - это другой расклад.

А третий расклад - мы не социальное государство, никому ничего не обещаем (или обещаем, но не выполняем), но и про эвтаназию не заикаемся. Всю пыль под ковёр.

Про мотивы согласен. Хотя и тут есть оговорка - про "благими намерениями вымощенную дорогу в ад" все знают.

Цитата (Pampa @ Сегодня, 10:53)
Это все игра в слова, а походу та же оптимизация здравохранения в РФ, кстати провалившаяся,это тот же фашизм, только прямо не говорят. Да еще и издеваются, денег нет но вы держитесь, здоровья вам.

Вот и я о том же.
Top
ерш
Отправлено: Май 10 2017, 10:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Когда в государстве фиговая ситуация в экономике, как правило в первую очередь страдает социалка, образование, ЖКХ.
Страдают всегда самые не защищённые слои дети, старики.
Первые признаки жопы.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 10 2017, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (S_S @ Сегодня, 14:55)
А третий расклад - мы не социальное государство, никому ничего не обещаем (или обещаем, но не выполняем), но и про эвтаназию не заикаемся. Всю пыль под ковёр.
у нас по другому. На всех углах орем про народ, про конституцию, про заботу.
На деле получается как всегда.
Но намерения типа хорошие.
А вот когда и намерений нет, и это декларируется открыто - мы вам не должны и не будем делать, пожалуйста, вот на выбор веревка и мыло, яд, для эстетов с монетами - пистолет с одним патроном - это напрягает.
результат как бы схож, но в первом случае есть надежда. И может и сделают чего, если на власть надавить. а во втором?
Это - "цивилизованный" мир?!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
S_S
Отправлено: Май 10 2017, 11:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Уж если контр-адмирал стрелялся из наградного пистолета, какая надежда у остальных? Особенно, если живут на 1 этаже? Только на недекларируемую верёвку и мыло.
Top
Прапор
Отправлено: Май 10 2017, 13:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Juan Carlos @ Май 7 2017, 19:47)
Эстонские пограничники организуют удаление бобровых плотин на реках вдоль восточной границы
http://rus.err.ee/593952/pogranichniki-org...tochnoj-granicy



Чото меня эта чухонская возня напрягает. Сначала они бронесараев от экс-вермахта получили, потом заявляют об опасности пограничных с РФ бобров. Теперь начинают преследование бобров по национальному признаку, да еще и намерены "пересекать", то есть, нарушать границу РФ!!!!!
Россияне, начинайте учить эстонский. Чувствую, скоро Слаб будет в Москве, маршировать на Чорвоном Майдани.

Вполне обыденная процедура. Да и пересечение границы, для подобных действий, регламентировано. Так что Слаба бояться пока рано.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
ерш
Отправлено: Май 10 2017, 14:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Чёто бомбит их пограничная линия. Боятся, что свои граждане ломанутся в РФ чтоли?
Цитата
Литва намерена отгородится от России забором Власти Литвы приняли решение выстроить ограждение на границе с Россией. Длина забора составит почти 45 километров.

Строительство обойдется 1,3 миллионов евро.

Как сообщает Служба охраны государственной границы Литвы, договор о строительстве забора уже подписан с подрядчиком. Он вступит в силу уже на этой неделе. Согласно плану, заграждение должно быть возведено к декабрю нынешнего года. При этом все строительные работы будут производится из государственного бюджета.

В ведомстве также рассказали, что на сухопутном участке границы с Калининградской областью будет возведен проволочный забор высотой два метра с дополнительными средствами электронного контроля. Заграждение появится на участке схождения границ Литвы, Польши и России около озера Виштитис и протянется по территории Шакяйского и Вилкавишкского районов до Немана, – отметили в пограничном ведомстве.


http://ura-inform.com/ru/politics/2017/05/...-rossii-zaborom


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (117) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия