Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (117) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Прибалтика
Бармалей
Отправлено: Май 31 2016, 16:54
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Orlenard @ Май 31 2016, 16:48)
Простите, я тут на работе не очень слежу за перепалкой, но как вообще тема насильственной дерусификацией Прибалтики перешла на Беларусь?

как только пришел саша и стал нести херню про фофыстов


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2016, 16:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 16:52)
действительно зачем ссылка на закон?! Зачем знать пдд если гаишник их знает и обьяснит во время выписывания штрафа?

в законе написано что и воровать нельзя,а это срок
тем мне менее лярды баксов выносяться футлярами вионлончелей, а Серлдюков со своей шмарой спиздил пол-армии в свое время и сейчас все всем довольны -несмотря на законы...
ибо "правопименительная практика"(тм)
ты даже можешь "оспорить в суде" как говориться


ну а на сайте ЗАГСА и объяснили и "смогли перебуедить" как бывает сугубо пожизни: Анна-Мария нельзя,Забава нельзя, Фарид-оглы нельзя, двойная фамилия от обоих родителй -нельзя
можешь попробовать оспоорить в суде -если хватит денег.
имен с вышеуказаными явными нарушениями русской грматики -так увы и не нашлось - зато в избытке про нац.неполноценность, вышиванку,дать в ебло,какие то истерики и т.п.

нац.полноценность! верните Забве и Анне-Марии ее имя!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 31 2016, 17:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Orlenard @ Май 31 2016, 20:48)
Простите, я тут на работе не очень слежу за перепалкой, но как вообще тема насильственной дерусификацией Прибалтики перешла на Беларусь?

ну, тут было сказано, что прибалты правильно посутапют - ведь в латвийском языке нет русских имен? Нет. На латвийском имя Мирон - непрпавильное. Русский не рассматривается в принципе, это даже в споре старательно обходится, это не довод что вот живут в Латвии русские. Им неположено. Вот татарам в россии положено, а русским в Латвии нет.
А коронный довод - в Белорусии так же!
"младшую дочку на белорусском назвали Ганна (Анна на русском) -показав мне правила белорусского языка и словарь имен. Я ебальничек завалил, взял свдетелсьтво о рождении и пошел домой"
Вот так! Как прижали - так ебальничек то завалил и пошел одобрять. И всегда одобряет и находит всякие доводы, что бы одобрить.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2016, 17:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Именно так - по закону и по правилам языка.
По закону язык какой? белорусский? правила белорусской грматики . А на другой странице - русской. Ага
если русский -значит применяются правила русской граматики
если латышский - то латышской граматики
суахили -значит будет суахили.
и так далее

"и пошел одобрять. И всегда одобряет и находит всякие доводы, что бы одобрить." - это ты про себя надеюсь?
это ведь ты на фоне обнуления русских в некоторых регионах(тм) РФ , ссылок про запрет некоторых имен (католического Анна-Мария,например)- пишишь чтов Росии никогоне притесняют и надо отлить это в граните,не я ведь?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Май 31 2016, 17:05
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Май 31 2016, 16:42)
не-не
во-1, я не брызгаю, а говорю сугубо по делу - вместо твоего "в бубен","нац неполноценности" и прочее. Есть правила русского языка -и их в ЗАГС осблюдают. И правила латышского.И правила белорусского. И они соблюдаются во всех странах.

во-2, ваще не лгу ни разу. Оказывается и Фарид-оглы переименуют в фаридовича, как бы ты не говорил от противного. Жалуйся потом в суде - куда хочешь. Если деньги есть на суды. А если денег нет -всего тебе хорошего,доброго здоровья и настроения. И Анна-Мария, официальный сайт сообщает -нельзя. И имен с Ъ нету регистрации. Я ссылки привел (за исключеним ссылки на имена с твердого знака -ибо нет имен -нет ссылок). не нравятся ссылки? малость отличаются от твоих тезисов? извини

что касается доказательства каких то имен -с хрена ли я должен доказывать то выдумки одаренных людей или нацменов каких нибудь - если Боч-а здесь назвали "вымышленной конструкцией" (видимо как и Анну Марию)- то любого "Ъюупиена" назовут так же,МИХАЛЫЧ порвет на себе майку - в России никого не обижают..
а ты будешь вопрошать риторически ,как про Анну-Марию и Забаву или двойную фамилию -причем тут сайт ЗАГСА? перемежая обзывалками про нацизм и неполноценность wink.gif

ну разумееется ни причем -ваша внутрення убежденность и сужедние про нац.неполноценность гораздо круче...да,не спорю

фофысты,фофысты это что было? Только не говори что языком решил вымыть пол.
1. Какие правила русского языка на имена собственные? На них не распространяется грамматика, они вне правил.
2. Фарид оглы станет тем кем он захочет, ибо закон на его стороне
З. Ну так жизнь боль, иногда приходится и судится, иначе Михалыч остался бы без работы, а у меня было бы ее гораздо меньше. А суд решит в пользу двойного имени потому что это не противоречит закону. Захочешь быть анной марией фарид оглы и ты им будешь.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Май 31 2016, 17:09
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Май 31 2016, 17:03)
Именно так - по закону и по правилам языка.
По закону язык какой? белорусский? правила белорусской грматики . А на другой странице - русской. Ага
если русский -значит применяются правила русской граматики
если латышский - то латышской граматики
суахили -значит будет суахили.
и так далее

"и пошел одобрять. И всегда одобряет и находит всякие доводы, что бы одобрить." - это ты про себя надеюсь?
это ведь ты на фоне обнуления русских в некоторых регионах(тм) РФ , ссылок про запрет некоторых имен (католического Анна-Мария,например)- пишишь чтов Росии никогоне притесняют и надо отлить это в граните,не я ведь?

вот только те регионы потом 10 лет бомбили...


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Orlenard
Отправлено: Май 31 2016, 17:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




По поводу того, что важнее правила языка, или желание человека иметь имя:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цывина,_Ирина_Константиновна

По правилам Цивина должна быть, но Цывин(а) есть, и эта фамилия достаточно распространена в РФ
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2016, 17:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 17:05)
фофысты,фофысты это что было? Только не говори что языком решил вымыть пол.
1. Какие правила русского языка на имена собственные? На них не распространяется грамматика, они вне правил.
2. Фарид оглы станет тем кем он захочет, ибо закон на его стороне
З. Ну так жизнь боль, иногда приходится и судится, иначе Михалыч остался бы без работы, а у меня было бы ее гораздо меньше. А суд решит в пользу двойного имени потому что это не противоречит закону. Захочешь быть анной марией фарид оглы и ты им будешь.

0
Прекрасно что ты и дальше продолажешь нести оскробления.
фашЫсты-фашЫсты - это было моя ирония (спецально написанная с ироническим ударением)
а про нацизм, и нац.неполноценность ты тут накатил здорово просто
1
Серьзено? вне правил. Ну так может найди мне "имя собсвтенное" начинающееся с мягкого или твердого знака?
2
Если денег хватит у фарид-оглы.
3
Да,на фоне уведомления из ЗАГСА что Анна-Мария нельзя - твое "суд решит и будет" очень-очень аргументировано и убедительно... biggrin.gif
верим конечно, как я выше написал -хрнеь эти все офф. сайты и сообщения с мест. Ваша с МИХАЛЫЧем внутренняя убжеденность и рассуждения про нац.полноценность гораздо круче, иглавнео аргументирование
Цитата (Бармалей @ Сегодня, 17:09)
вот только те регионы потом 10 лет бомбили...

особенно Ингушетию,Дагестан и Тыву


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 31 2016, 17:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 21:00)
прибалты правильно поступают - ведь в латвийском языке нет русских имен? Нет. На латвийском имя Мирон - неправильное. Русский не рассматривается в принципе, это даже в споре старательно обходится, это не довод что вот живут в Латвии русские. Им неположено. Вот татарам в России положено, а русским в Латвии нет.
- этот довод старательно обходится.
Вместо это используется старый как мир - "а у вас негров линчуют" в чечне русских убивали, а теперь их там вовсе нет.
Т.е. если нельзя как то обелить прибалтийских нацистов, надо сменить направление спора.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2016, 17:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:20)
- этот довод старательно обходится.

здрасьте, где он обходиться то? тут этот довод только в путь звучит.С самого начала и начался
в русском языке есть правило писать Джанибек или Файзула или еще как то? отлично. пишут в русской транскрипции. По правилам русской грамматики. Есть пример имени,не знаю, ЖЫнибек? нет
или вот в русском языке шесть гласных звуков (и +4 гласных буквы с "й") , а в татарском -13 гласных форм? в татарском языке 28 согалсных форм а в русском согласных букв всего 21.
и что? Кто то возмущается тем - как посмели коверкать искононно татарское произношение и имена? нет. вопрос такой не стоит -пишут по правилам и фонетике русского языка.

аналогично в лавтийской граматике -есть правило добавлять -s к именам. Оно есть. и пишут по латышскми правилам.

вопрос с этим исправлениями -полностью насосанный из пальца, на фоне реальных проблем русскоязычных в азиатских странах например, или даже в некоторых регионах РФ (о чем допустим Джуан Карлос тоже писал много )... и такое внимание игорячность трактований-скажем так удивляет на фоне того что один из таких "рЭзких регионов" находится у тебя прям под боком.
PS
а насчет негров линчуют/русских переубивали-поизгоняли в Чечне/Ингушетии/Дагестане/Тыве - ну тебе может смешно ... ну смейся что же там


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Май 31 2016, 17:37
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Orlenard @ Май 31 2016, 17:11)
По поводу того, что важнее правила языка, или желание человека иметь имя:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цывина,_Ирина_Константиновна

По правилам Цивина должна быть, но Цывин(а) есть, и эта фамилия достаточно распространена в РФ

у меня коллега цыбина. Завтра спрошу как у нее дела с загсом были


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Май 31 2016, 17:44
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Май 31 2016, 17:12)
0
Прекрасно что ты и дальше продолажешь нести оскробления.
фашЫсты-фашЫсты - это было моя ирония (спецально написанная с ироническим ударением)
а про нацизм, и нац.неполноценность ты тут накатил здорово просто
1
Серьзено? вне правил. Ну так может найди мне "имя собсвтенное" начинающееся с мягкого или твердого знака?
2
Если денег хватит у фарид-оглы.
3
Да,на фоне уведомления из ЗАГСА что Анна-Мария нельзя - твое "суд решит и будет" очень-очень аргументировано и убедительно... biggrin.gif
верим конечно, как я выше написал -хрнеь эти все офф. сайты и сообщения с мест. Ваша с МИХАЛЫЧем внутренняя убжеденность и рассуждения про нац.полноценность гораздо круче, иглавнео аргументирование

особенно Ингушетию,Дагестан и Тыву

я тебе страшную тайну скажу, уезжают оттуда потому что работы нет. Наш зигзаг пишет не из нальчика а из москвы. Наверное здорово беднягу претесняли


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2016, 17:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 17:44)
я тебе страшную тайну скажу, уезжают оттуда потому что работы нет. Наш зигзаг пишет не из нальчика а из москвы. Наверное здорово беднягу претесняли

точно.
Всяким дагам-магам мало того что работы видимо есть - их в тех респбуликах расплодилось в сравнении с тем же 80-м годом, так еще от дагов-магов в Москве не протолкнуться. Видимо от переизбыка работы так оказалось... перезибытка работы для дагов-магов...трудолюбивые потому что -работящие...
что удвительнов соседних с Тывой ли ,сибирских регионах, в сравении с Ингушетией (рядом - Осетия) или Дагестаном (рядом-Астарханская обл.) - видимо работы русским есть..а вот дагам-магам нету... smile.gif
вот например Дагестан по ВРП на душу населения
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BD%D0%B8%D1%8F

стоит впереди Северной осетии и немного остате от Алтая- но доля руссских после 80-х кончилась в ноль именно в Дагестане,а не в Алате или Осетии (хотя в осетии- тоже скоартилось,но не в ноль и не в разы) А Тыва стоит впереди Ивановской области,Карачево-Черкесии и Кабардино-балкарии - но доля русскоязычного населения сократилась в 2 раза с 80-х годов почему то именно в Тыве
явно же работа виновата


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Май 31 2016, 17:57
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Май 31 2016, 17:12)
0
Прекрасно что ты и дальше продолажешь нести оскробления.
фашЫсты-фашЫсты - это было моя ирония (спецально написанная с ироническим ударением)
а про нацизм, и нац.неполноценность ты тут накатил здорово просто
1
Серьзено? вне правил. Ну так может найди мне "имя собсвтенное" начинающееся с мягкого или твердого знака?
2
Если денег хватит у фарид-оглы.
3
Да,на фоне уведомления из ЗАГСА что Анна-Мария нельзя - твое "суд решит и будет" очень-очень аргументировано и убедительно... biggrin.gif
верим конечно, как я выше написал -хрнеь эти все офф. сайты и сообщения с мест. Ваша с МИХАЛЫЧем внутренняя убжеденность и рассуждения про нац.полноценность гораздо круче, иглавнео аргументирование

особенно Ингушетию,Дагестан и Тыву

ну так если идет насильная белорусизация населения и ты ее проглатываешь то в чем проблема? Это о чем говорит? Именно о том что палкой закона, силком лепят нацию. Потому что в нынешнем виде получится в ней слишком много москальского.

1. Почему я должен их искать ? Ты же считаешь что такие имена существуют. Я на всякий случай тебе скажу что вообще слова не могут начинаеться на ъ. Вообще. Перед ним должна быть буква иначе смысла не несет. Но тебе же это не важно, правда? А еще знака % ниукого перед именем нет. Фофысты,фофысты.
2. Жизнь боль
З. Есть закон, вот и по закону нужно судить. У нас не прецедентное право.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2016, 18:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 17:57)
ну так если идет насильная белорусизация населения и ты ее проглатываешь то в чем проблема? Это о чем говорит? Именно о том что палкой закона, силком лепят нацию. Потому что в нынешнем виде получится в ней слишком много москальского.

1. Почему я должен их искать ? Ты же считаешь что такие имена существуют. Я на всякий случай тебе скажу что вообще слова не могут начинаеться на ъ. Вообще. Перед ним должна быть буква иначе смысла не несет. Но тебе же это не важно, правда? А еще знака % ниукого перед именем нет. Фофысты,фофысты.
2. Жизнь боль
З. Есть закон, вот и по закону нужно судить. У нас не прецедентное право.


насильная белорусизация у тебя в голове - в ней и проблема. Поэтому ты и пропустил дважды или триджы сообщения от меня и фахеда: про два гос.языка, записи на двух языках и так далее wink.gif
1
конечно не должен. " вообще слова не могут начинаеться на ъ. Вообще. Перед ним должна быть буква иначе смысла не несет. " - это все объясняет. Если в России что о ка кто -тои менно так и должно быть, потому что иначе - смысла нет. А если что то как то сделано именно так в Латвии (типа: имя не может быть без -s на конце вообще, иначе смысла нет -этоне имя) или в Белоруси чего нибудь - то это "нац.неполноценность" ,очевидно жи.. и просто замечательно

Трактования грамматчиеских и языковых правил по смыслу и по факту - это только для нац.полноценных
biggrin.gif
2
Убедительно. после уверений что в России все по нац.полноценному и никаких притеснений -особенно
3
По закону (тм) ЗАГС Анне-марии и Забаве украл имя : это называется нац. полноценность!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Май 31 2016, 18:21
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Май 31 2016, 18:01)

насильная белорусизация у тебя в голове - в ней и проблема. Поэтому ты и пропустил дважды или триджы сообщения от меня и фахеда: про два гос.языка, записи на двух языках и так далее wink.gif
1
конечно не должен. " вообще слова не могут начинаеться на ъ. Вообще. Перед ним должна быть буква иначе смысла не несет. " - это все объясняет. Если в России что о ка кто -тои менно так и должно быть, потому что иначе - смысла нет. А если что то как то сделано именно так в Латвии (типа: имя не может быть без -s на конце вообще, иначе смысла нет -этоне имя) или в Белоруси чего нибудь - то это "нац.неполноценность" ,очевидно жи.. и просто замечательно

Трактования грамматчиеских и языковых правил по смыслу и по факту - это только для нац.полноценных
biggrin.gif
2
Убедительно. после уверений что в России все по нац.полноценному и никаких притеснений -особенно
3
По закону (тм) ЗАГС Анне-марии и Забаве украл имя : это называется нац. полноценность!

по закону ты можешь хоть ъ хоть ь знак перед именем ставить. Можешь выдумать имя согласно шумерской письменности. В отличии от ситуации в приебалтике. Бессмысленный спор с тобой прекращаю, ибо бесполезно обьяснять троллю.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Май 31 2016, 18:25
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и
фамилию [Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 58] 1. Ребенок имеет право на имя, отчество и
фамилию. 2. Имя ребенку дается по соглашению
родителей, отчество присваивается по имени
отца, если иное не предусмотрено законами
субъектов Российской Федерации или не
основано на национальном обычае. 3. Фамилия ребенка определяется фамилией
родителей. При разных фамилиях родителей
ребенку присваивается фамилия отца или
фамилия матери по соглашению родителей,
если иное не предусмотрено законами
субъектов Российской Федерации. 4. При отсутствии соглашения между
родителями относительно имени и (или)
фамилии ребенка возникшие разногласия
разрешаются органом опеки и
попечительства. 5. Если отцовство не установлено, имя
ребенку дается по указанию матери, отчество
присваивается по имени лица, записанного в
качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51
настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии
матери.

Никаких запретов правописания как видишь нет. Привет Гане.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2016, 18:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 18:21)
по закону ты можешь хоть ъ хоть ь знак перед именем ставить. Можешь выдумать имя согласно шумерской письменности. В отличии от ситуации в приебалтике. Бессмысленный спор с тобой прекращаю, ибо бесполезно обьяснять троллю.

конечно бессмысленынй - ибо на приведенные мною правила русской грамматики - ты ударился в расказы "дать по ебалу", вышиванки и нац.неполноценность
разумеется троло тут НЕ-ты, ага

Цитата (Бармалей @ Сегодня, 18:25)
Никаких запретов правописания как видишь нет. Привет Гане.

ага..никаких запретов
да шо ты говоришь, юрист:

Цитата
если иное не предусмотрено законами
субъектов Российской Федерации или не
основано на национальном обычае.

Цитата
если иное не предусмотрено законами
субъектов Российской Федерации.


и прикинь в семейном кодексе РБ точно так же написано (только вместо законов субъектов и национальных обычаев, у нас "нормам общественной морали, национальным традициям") wink.gif

а по жизни получается так что - передавай привет: Боче, Анне-Марии, Арнольду-Людвигу , Забаве и Фаридовичу и прочим у котого нац.полноценные украли имена, отчества и двойные фамилии wink.gif
PS
ну и да : про то что у нас уменьишетльное Ганя от Ганны не применяется - наш нац.полноценный товарищ Бармалей -снова таки пропустил мимо ушей/глаз wink.gif
что значит уунтренняя убежденность !оно меня еще и белорусскому языку поучит


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Май 31 2016, 18:47
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Май 31 2016, 18:34)
конечно бессмысленынй - ибо на приведенные мною правила русской грамматики - ты ударился в расказы "дать по ебалу", вышиванки и нац.неполноценность
разумеется троло тут НЕ-ты, ага


ага..никаких запретов
да шо ты говоришь, юрист:




и прикинь в семейном кодексе РБ точно так же написано (только вместо законов субъектов и национальных обычаев, у нас "нормам общественной морали, национальным традициям")  wink.gif

а по жизни получается  так что -  передавай привет:  Боче, Анне-Марии, Арнольду-Людвигу , Забаве и Фаридовичу и прочим у котого нац.полноценные украли имена, отчества и двойные фамилии wink.gif
PS
ну и да : про то что у нас уменьишетльное Ганя от Ганны не применяется - наш нац.полноценный товарищ Бармалей -снова таки пропустил мимо ушей/глаз  wink.gif
что значит уунтренняя убежденность !

опять фофысты и амнезия. Причем тут грамматика? В законе она есть? Нет. Ну и не фиг ее сюда приплетать.
У нас если человек захотел стать оглы согласно своим нац обычаям, он будет. А вот ганя аней белораше не станет, увы.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 31 2016, 18:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20335
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 18:47)
опять фофысты и амнезия. Причем тут грамматика? В законе она есть? Нет. Ну и не фиг ее сюда приплетать.
У нас если человек захотел стать оглы согласно своим нац обычаям, он будет. А вот ганя аней белораше не станет, увы.

1
см. выше и выше -про букву закона и праоприменительную практику

2
Ну давай еще чонить пиздани про имя моей дочери, как становиться все яснее : нац. полноценный НЕ-ебанат и НЕ-чмырь Бамарлей biggrin.gif

ахуенный ты подобрал аргумент дял использования - конечно

в бубен то я тебе настучать не могу, животное, поэтому - изгаляйся паскуда


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (117) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия